Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 1999

, Иркутск
Год выпуска:1999
Поколение:3 поколение рестайлинг
Двигатель:бензин, 2700 куб.см
Расход топлива по трассе:город:лето - 15, зимой от 15 трасса: 12, зимой на полном также л/100км
Доброго времени суток! Для начала немного "соплей" - покупая этот аппарат, я и не предполагал, что это будет цена свободы от многочисленных дорожных обстоятельств! Его не подрезают, он не останавливается перед рельсами, не замечает неровностей асфальта и большее кол-во ям, ездит при любой температуре, которая бывает в Иркутске, при этом в помещении бывает исключительно на СТО.

А теперь по сути. Кроме жидкостей, колодок(передних один раз) и свечей за 2,5 года и пробег 50тыс. км заменил: сальники в заднем мосту - 1000р, передние стойки ибо просопливила левая - 3200шт с заменой. Это все!!!!
По расходникам - цена такая же, как допустим у той же Короллы, даже свечи 100р! Но ходовка сами понимаете в разы крепче.

По ходовой и трансмиссии - езжу на охоту довольно часто, перемещение по трассе, затем, лес или поле или и то и другое, летом выезды на природу, через лес к воде. Чаще всего машина груженая под завязку. Блокировками не разу не пользовался, везде спокойно выбирался просто на полном приводе без пониженных передач, жижу месит спокойно, а просвета сами понимаете хватает. Но надо сказать, что в те места где маячит перспектива использовать лебедку и лаги не совался, надо понимать, что для таких выползов машина должна быть специально подготовлена. Сажал машину однажды зимой в снегу сантиметров 50, проваливался под наст, не помогли никакие блокировки. Отъехал назад, просто подключил передний привод методом нажатия кнопки, педаль в пол и таки проехал этот перемет, хотя был момент, что показалось - все, двигатель не вывезет, но нет, выполз. Как обычно дело в прокладке.:))Ходовую раз в год осматривали в сервисе, и шприцевали. Обходилось - диагностика кажется 1000 или 1500, не помню. Шприцевали в первый год 50р!, второй не помню наверное немного дороже.

Двигатель! Писать особенно нечего. Заводился зимой всегда, т.к. при температуре ниже -15 оставлял на прогрев каждые 4 часа на 10 минут. А в морозы ниже -40 каждые два часа. На следующую зиму поставил вебасто, и проблема снялась совсем. Замена масла ровно после 10тыс пробега. Долива не осуществлялось вообще. Мощности хватает и для города и для трассы. По трассе быстрее 120 не езжу, крайне редко разгонял до 140. На трассе все обычно: есть те кого ты обгоняешь, и есть те кто тебя обгоняют. Динамика и отношение к ней - вещь индивидуальная.

Салон - тряпичный, серый, без излишеств, просторный. Посадка (для меня) удобная. Мои габариты рост 179, вес 80. Когда к зиме появляется пивной живот в Сурф попасть проще чем в любой седан! Багажник большой, с тем, что не нашлось куда положить шмурдюк, не сталкивался! Хотя в троем на Селенгу с лодками(резиновыми), вещмешками, оружием, спальниками и т.д. выбирались регулярно.

Минусы - один полноценный - "козлит" на гребенке. Если кто не знает, гребенка это довольно часто чередующиеся бугорки на дороге. Бугорки могут быть вытянутыми а могут быть круглые. Они встречаются на плохом асфальте и грунтовке. На асфальте однажды я влетел в поворот на 120 и попал на гребенку... было страшно! Реальное средство бороться - скорость 40-50 км/час и быть внимательнее, чтобы не разогнаться в ненужном месте. Неполноценный минус - валкий в поворотах. Но это понимаешь когда есть с чем сравнить. А страшного ничего в этом нет - это же рамный внедорожник.

Плюсы - цена, надежность, дешевизна в обслуживании. В отличии от того же Прадо вы платите только за возможность уехать куда хотите и вернуться, а не за статусность выраженную словом Прадо! Я не говорю, что Прадо плох, я говорю, что не обязательно оплачивать понты!

Ну вроде бы все. Удачи на дорогах и в выборе машины!

Сообщений: 12037
правильно! понты ф топку!

молодец!!! по существу.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

Magadan
"Кариб на больших колёсах...". Че не написал комплектацию (SSR-V , SSR-X, SSR-X Limited , SSR-G).
Отзыв на 3 потянет
Nissan Patrol, 2003 г.в., y61, TB48De, АКПП...

Братва, а подскажите мне , Сурф с двумя печками и с одной, разница большая? с одной, зимой, задние пассажиры не мерзнут ?

2 karifana
Костик, я же написал в аське что прохладненько сзади и стекла задние замерзают

Kuzya777
комплектация SSR-X. Хотя по отношению к Сурфу, это не имеет никакого смысла, хуже или лучше, или комфортнее он от этого не становится, также и не ездит лучше или хуже. И вопрос, хотелось бы узнать, почему Сурф - Кариб на больших колесах?

"про минусы" сам являюсь обладателем сурфа 185-го дв.2.7,
чтобы зад на кочках и гравию не перестовляло на скорости с 50 км/ч и выше, по совету знакомых поставил задние амортизаторы усиленные KYB (серебристого цвета), теперь
если и начинает тоскать зад то на скорости 90км/ч
P.S пружина жесткая а стоковых амортизатор ее не удерживает.

сурфоводы, подскажите! предлагают сурф 2002/2,7/4wd/в черном цвете/ просят 500000 наших - это дорого? машина 3 дня с востока, без пробега, пришла автовозом

Алексеи Вы знаете что то очень подозрительная цена я только что с аукциона купил авто вот именно черную как не пытался вырвать подешевле не получается Так что подумаите 100раз могут ли вам за 500000 тыс продать авто не катоное по России если я его с аукциона со всеми расплатами взял за 600000, вы работаете в ущерб себе? тогда мы идем к вам. Как звучит эта рекламаю Можно попробывать но надо держать ушки на мокушке может быть это конструктор и поэтому цена такая но для конструктора это дорого надо пробивать все смотреть а лутше подкопить еще тыс 80-90 и поити на аукцион там все будет хорошо нужен адресок дам а так смотри в оба не кому не доверяй и проверяй С Уважением Михаил. Мой отзыв перед тобой STALKER. Можеш посмотреть

По поводу цены ... приятель купил 2002год месяца три назад за 516, под заказ. Вчера облазил рынок, цены от 530 до 630 (2002 не новый кузов), правда выбор никакой, машины 4. Так что, учитывая ваш регион, цена подозрительно хорошая.
Хабаровск.

surf`ok
про печки на Сурфе: в принципе хватает и одной. Вторая (задняя)используется редко. Например, когда срочно надо согреть пассажиров успевших земерзнуть на улице. Хорошо согревает ноги - печка дует в пол в обе стороны.
Про Сурф 2002 г. за поллимона согласен с Михаилом. Подозрительно дешево, но возможно дело не в машине, а в обстоятельствах продавцов. Но в любом случае машину под строгий осмотр, а уж потом прикидывать стОит ли.
По скорости Сурф с двигом 2,7 можно разогнать до 160, у меня больше не получается.

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000