Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 2001

Расход топлива по трассе: Пока не знаем л/100км
Название: SSR-V BLAK NAVIGATOR
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Вот тут сидел читал читал про это авто и надумал купить на аукционе себе этого жеребца.Да я вам скажу тяжело в наше время что то выбрать.Реально с полным приводом почти не чего не осталось.
Так что скоро мы любители свободы будем ездить на УАЗАХ но это дорогое удовольствие))))).До этого была Сузука Эскудо 1998 гогда.Понижаика и все пироги владел 2,5 года не машина а просто танк, легкая пролетал везде где пыжики садились,Кому интересно на AUTO.RU есть пара отзывов.Но вот пришло время купить машинку посвежей, и я столкнулся вот с такой проблемой , а что взять на полном приводе так что бы не вчем себе не отказывать( на рыбалку или по грибы да и так к родным прокатиться)Да 2 месяца думал и тут припомнил, что у японцев есть такая машинка.Ну а дальше дело техники звонок в фирму и дело понеслось, какая фирма не скажу рано еще говорить, пока еще лягушонка в пути.

Господа подскажите если на переключений раздатки 4 положения это (мульт мод а збоку кнопка блокировка меж осевого дифференциала)я правильно все понял?и еще один вопрос что там стоит у внутрисалонного зеркала я слышал что указатель высоты и компас, И стоит ли у этого года на приборной панели оптитрон. С удовольствием почитаю все ваши коментарий.Не судите строго за токой отзыв мужики переживаю. фотки ее.Кто что знает напишите буду благодарен. С  уважением Михаил.

Дмитрий
Мало инфы!а так кар ниче...

у тебя не оптитрон. оптитрон вот https://foto.drom.ru/7220/60248/ а по поводу раздатки читай http://www.land-cruiser.ru/For...
06 T4R

Vladivostok
Инфы реально маловато!Но за машинку 5!!Вид просто суперский!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

и еще один вопрос что там стоит у внутрисалонного зеркала я слышал что указатель высоты и компас, - Честно ненужная ерунда, я 2 раза включал смысла для чего он я так и не уловил)))

кстати чё по деньгам за машину просят?

указатель высоты от уровня моря, в машине он помоему лишний) этож не вертолёт.)) сурф красавец)вот только мыть чёный слишком муторно, хотя я тряпочек набрал и всех делов)5

Васисуал
А на моей возле зеркала - минибардачек для очков.

Черемхово
Раздатка у вас не мультимод а парт тайм (подключаемый передний привод)

Ха...
С зузуки вырос. молодца. Хороший машин, тем более тойота. Береги!
Outlander XL'08 V6 3.0
По колено в идиотах...
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998

Dolmatov ты посмотри на ручку раздатки, тютя. Там 5 положений, какой же парт-тайм? На парт-тайме - 3 положения: 2Н-N-4L и кнопка подключения полного привода с боку... А здесь мультимод. Он после 96 года идет...

Зачетный крокодил, поздравляю :)
АЗЛК 21412->AE100 ->RN3 ->C100->WK2

crash2
Комплектация SSR-V самая бедная комплектация... руль пластиковый (не кожа) оптитрона нет, спойлера нет, кренометра, альтиметра нет, жесткость аммо не изменяется, раздатка мультимод 100%! оп внешнему виду пробег реальный и не большой! нормальный авто я на таких с 97г катаюсь (два 130 было счас два 185) Самый фарш только на SSR-G остальное для бедных(извини) :(

USA
отзыва нет как такового. двойка.
Nissan Ariya 2023

Здесь мультимод.
На этой комплектации рядом с зеркалом бардачек для очков.
Комплектация действительно самая простая.
Из неприятного:
- не складываются зеркала (кнопочкой)
- нет спойлера
По поводу самой простой комплектации не тушуйся. Машинка проходимец дай бог. Снизу запаска - это скорее плюс чем минус.

Черный цвет конечно здорово смотрится, но мыть нужно постоянно и царапки все видно.

У самого такая же, только белая.
Я счастлив.
ЗЫ
ШАРОВЫЕ нижнего рычага проверяй как минимум 2 раза в год. И если менять, то менять ТОЛЬКО на оригинал. Конструкция как у жигулей классики - на разрыв.
TLC 80
Фейерверки круглый год - продажа, консультации.
Боцман - когда надо на рыбалку.

есть в таком цвете комплектация Black Navigator, но это по моему не она. сурф не та машина где за опциями гонятся.
Оптитрон стоит только на G - версии. и еще скорее всего у Вас нет второй печки, так что сзади зимой либо ставить вторую либо ездить вдвоем в морозы. Сам езжу на сурфах именно 185 куз. Удачи на дорогах!!!ждем отзыв при получении.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

а раздатка MULTMODE а кнопкой подключается передний мост

Вот и я хотел серебристую. Крокодильчик стоит 23 тыс америкосов,все включено к стати мне просто повезло что я хоть это урвал японцы жадные козлята ,такие цены лупят просто .......ц 1,5 месяца ставил все перебивали хотел дизеля но ничего путевого небыло а на бензинки ставили что по круче, уходили за 15500,16000,17000 и.т.д.Цены лом,Ну мужики извиняите что было, то и взяли.Хотелось G комплектацию но облом потом исправлюсь)))))
Всем спасибо кто что написал и за критику тоже

Да? на аукционе она стояла как BLAK NAVIGATOR/Можно по статистике посмотреть там она есть

SSR-V BLACK NAVIGATOR нормальная комплектация, на форуме как то обсуждалась тема комплектаций Сурфа. Так вот панель под аллюминий ставилась только на этой комплектации, и такая обивка сидений, если не изменяет память, присутствует только здесь. Кстати спойлер на некоторых экземплярах есть, фото прилагается. На моих фотках кажется самый зафакстроченый блэк навигатор, Да и с калиткой красивше смотрится. Да. здесь лысые чёрные пластиковые подножки, нерегулируемая подвеска, но он по своему красив.
Раздатка мульти-мод, 100%. Положения в виде подковы - МУЛЬТИ-МОД. Кнопка с боку - подключение переднего моста, с разблокированным межосевым диффом, т.е. фулл тайм (для езды по дорогам с твёрдым покрытием: асфальт, бетон). Положение Н4L полный привод с ЗАБЛОКИРОВАННЫМ м.д. ( песок, гравийка)
Батя катается на Сурфе 97 года, дизель, мульти-мод, автомат, а мне пока низя 18 ещё нет, но там где нет гаеров тоже езжу по немногу, машина супер. Проходимость для стока на высшем уровне, да и комплектация, это не главное для ДЖИПА, главное РАМА, РАЗДАТКА, НЕ РАЗРЕЗНОЙ ЗАДНИЙ МОСТ, что ещё для джипа надо? В ближайшем будущем тоже планирую написать отзыв, о бывшей Калдине уже писал, вроде неплохо получилось.
Den, Хабаровск.

DEN 27 RUS
Фото не нашего Сурфа, это с объьвления...

Конечно не отзыв,а консультация.Но народ-молодца!Откликну-
лись,проинформировали.Уважаю!

Спасибо всем это точно подмеченно консультация.За это отблагодарю отзывом по приходу, Но пока только длительное ожидание и скука. И немного туманности с тем что приобрел и что нужно делать .Сразу масла все, просмотреть ,потрогать руками.Все сам у друга в сервисе никому пока не дам все сам как только просмотрюсь все потрогаю.А потом можно и калодки отдать поменять))))),больше сервисники не начто не годяться, даже и это наверно,слишком тяжело))))))).Господа сервисники не обижаитесь, но из за вашего брата я попадал на деньги несколько раз.И за вашей не компетентности решения вопроса,Отсюда сам в состояний все поменять и перебрать кроме движка и коробки)))).Спасибо за инфу

Привет автору. У меня такой же аппарат, только белый, с калиткой, спойлером. Да и вся разница.Третий год юзаю.Машина радует. В наши суровые зимы салон прогревается очень быстро. Печка зимой, как и кондюк летом работают исключительно. Система поддержания микроклимата отрабатывает на пять баллов. Ко всему - навигация, магнитола с телевизором. Жаль у тебя какие то прохиндеи стырили.Дырка -угнетает.
На счет сервисников - эт ты с горяча наверное. Раьотал у нас отличный механик в городе. Качественно и честно работал. Так переманили человека в Москву. Долго звали.Дозвались.Забрал семью и уехал за 8000 км.работать. А ты говоришь.Зря брат.

Монгол ты по ходовке смотриш что нибудь напиши, и че по чем стоит, масло в мостах менял? сЕИЧАС ПРИДЕТ ТОЖЕ ПОЛЕЗУ СМОТРЕТЬ ХОЧУ МАШИНКУ ОСТАВИТЬ ГОДИКА НА 4 ДЛЯ СЕБЯ А ПРО МАФОН И ВСЕ ТАКОЕ ДА КОНЕЧНО НЕ ПРИЯТНО НО ЗНАЛ ЧТО БЕРУ В ТАКОМ РАСКЛАДЕ КУПЛЮ ПОСТАВЛЮ А С НАВИГАЦИЕЙ ВОБЩЕ ПРОБЛЕМ НЕТ ПРОЩЕ ПАРЕННОЙ РЕПЫ ПОШЕЛ КУПИЛ И ВСЕ ЛИШ БЫ АУДИО ПОДГОТОВКА БЫЛА КОЛОНКИ И ПРОВОДА СПАСИБО ЧТО НАПИСАЛ. жДУ ОТВЕТА С УВАЖЕНИЕМ мИХАИЛ

И ЕЩЕ MОНГОЛ РАСХОД У ТЕБЯ КАКОЙ ПО ГОРОДУ И ПО ТРАСЕ?

Привет Михаил.
Масла менял только в движке и в гидромуфте. Остальные все редуктора проверили -уровень в норме,чистые как слеза.Смысла не вижу менять настоящие масла на то что у нас продаётся. С машиной приехала инструкция по эксплуатации и сервисная книжка. Оба документа полезные. В инструкции можно понять всё по картинкам, а в сервисной книжке вполне понятные цифровые записи. Судя по ним - хозяин японский скурпулезно выполнял все требования производителя и аккуратно проходил плановые ТО. Да по машине сразу почувствовал, как только сел в салон и завёл двигатель. Ходовка - в идеале. До сих пор в поряде.Ничего не менял вообще.Пыльники на всех шрусах держатся до сих пор.Даже не потрескались.
Машина радует.Есть особенности, к которым нужно привыкнуть: немножко тесноватый салон.Посадка и дизайн салона-как в легковушке. Сидя в кресле не ощущаешь на дороге, что едешь в джипе.Приходится напоминать себе. С другой стороны - комфортно и не утомляет дальняя дорога. Шумоизоляция очень хорошая. Второе - Двигатель.По городу мощности и динамики вполне хватает.Довольно резво берёт с места, хорошо набирает скорость. Тормоза - отличные.НО! На скользкой поверхности немалая масса автомобиля пытается пустить его юзом.Тут же АБС противно колотит в ногу с неприятным треском. В зиму нужно очень аккуратно и внимательно работать тормозами и всегда помнить о большой кинематике. Машина тяжелая, тормозить нужно плавно.Иначе - АБС не АБС - превратишься в красивый такой таранящий небольшой танк.
По трассе в обгон резко стартануть не удастся. Опять же сказывается масса и не великий объем движки. Подьёмы тоже нужно брать с разгона.Т.е. к маневрам нужно готовиться. Что поделать. Четыре горшка - это не шесть. Зато и кушает гораздо меньше.
Расход у меня - под 20литров(это с прогревами через 2 часа)Если по трассе - то 15литров.Летом стабильно 15 литров и в городе и на трассе. Видимо по тому что по городу машина почти не загруженная гоняет, а по трассе почти всегда с пассажирами и грузом едем.
Кстати упомяну про 1KZ. Был у меня до этого автобус ХАЙС. Отличный аппарат и прекрасный двигатель.Мощный, приемистый.В обгон пулял как легковушка.Большой запас мощности у КЗета.Это правда.Очень приятно было ездить.Но.СЛучилось неизбежное.Прогорела перегородка в головке.Пошли перегревы, гидроудары и пр. неприятности. Пришлось менять.Оказывается - это больное место у КЗетов. Кто на них ездит или планирует - должен быть готов к таким сюрпризам.

Спасибо монгол а ты красава любиш на тапок нажать(Но мне кажется че то у тебя с расходом) посмотри фильтра у меня на Эскудо тоже были проблемы все решилось заменой фильтров и чисткой воздухозаборника ну и всех канальчиков от воздушного фильтра (совет )Посмотри бывает и в этом виноват бизин тоже бывает мне 56литров не хватало порои проехать 150 км вот такой безин.А потом я понял как работают мозги авто, бензин плохой так мозги дают команду электронике увиличить количество впрыска и качество обогащениевоздух и бензиодаются примерно в одной пропорций да ты не ощутиш не дерганий, нехватку мощей просто увеличится расход до ого го какова литража я после этого приехал к знакомым кулибинам сделали диагностику и он мне поведал как это все обстоит,А у меня была паника лямда зонд менять в паре с датчиком температуры(не путать датчик температуры охлаждающей жидкости)Тот работает в паре с лямда зонд.А потом все стало после заправки 95 на свое место .Вот такая кирасинка однако Спасибо брат что написал все по теме.Надо че пиши Полялякаем. С Уважением Михаил.Удачи на дороге

Насчет расхода...
зимой точный расход не скажу, не засекал уж совсем точно, но вот летом по городу (Находка) - 13,5-13,8 л100км
за городом при скорости 90-110 кмч - 10,8 литров.
Так же проверял, сколько можно проехать на горящей лампочке... но не до упора, когда набежало 56,8 кмч (это опять же по городу, по Находке), нервы не выдержали, и я все же заехал на заправку :)

Romanoff Vlad
Аналогично про расход: трасса летом - 10-11л, город, пробки, оффроад летом - 14л. Итого средний расход за 3000 км - 12,7 л на сотню. Особо не гоняю, двигаюсь плавно.
Сюрф RZN185 3RZ-FE автомат 96 года.

у меня тоже сурф 97 года RZN-185, подскажите если хто знает когда включаешь раздатку 4L, кнопочка сбоку 4х4 должна быть включенным или надо ее вырубить ??? у меня она с мая месяца и пока в @!#$е не пробовал... а так про расход пишут правду - в городе 12 л и трасса 10.5-11 л

после смены сальника задней полуоси и прокачки тормозной жидкости в заднем барабане уровень в общем бачке жидкости упал ниже минимума и я долил до нормы, но после этого временами во время езды на панели приборов то и дело зажигается и сразу же отключается красная лампочка тормозного датчика (!)ВРАКЕ, это происходит и как после нажатия на тормоз также во время качания автомобиля на гребенках и поворотах, может ты знаешь в чем проблема - или кто знает подскажите

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

С мая юзаю такого же красафца, только серого и на коробке. Могу сказасть что по комфорту машина не очень, особенно если сравнивать с легковушками, но по проходимости ей равных мало, единственный недостаток бензиновая версия не приспособлена для дальнейшего тюнинга, не хватает мощщей,сразу увеличивается расход горючки, но даже в стоке машина обладает очень хорошей проходимостью.Единственное что стоит изменить, это поставить более жеские пружины на зад и переделать стойки от ТЛК 80( сам планирую поставить себе такое).

Хлопцы по расходу..Когда гнал из Владика-на 30 литрах прошёл по трассе на 2 WD 306 км..В городе кушает от 13 до 16 л в зависимости от стиля езды и пробок...

Да забыл сказать-скорость была от 60 до 120 км/ч..))

серж. Хаб.
здаров. У меня тож навигатор. Только с калиткой и спойлером. Совет-поставь спереди силикон брызговики. на подножке просто нет отлива до крыла. Иначе краску передн двери не спасёт даже полировка. Салон у навигатора действ самый красивый. Согласен. Расход не замерял. Я купил машину что бы на ней ездить, а не экономить. Те кто трёт про расход-купите велик, он и по бездорожью едет лучше) Не заливай 92. Глупо лить в машину после 2000г это г. Мой пришёл на трейлере с полным баком зелёного как абсент бензина. Сдал знакомому в лабораторию 1.5 литра . Эксперемент метод показал октан 99. Поэтому зимой мой ест 95, летом 98. Далее про тупость 2.7. Бред. Если не жаль бенза pwr особенно на обгоне выше 100 обязательно. И обгон будет как выстрел. Впринципе каким он и должен быть. Массло лью то, которое японец лил. Ессо 5ку. Про проходимость писать не буду. Сурф едет там, где он может проехать. Про переставку моста на гравийке. Да, после 60 переставляет. Выход-не ездить больше 60 по гравийке) Сам преподаю вождение, в тчисле экстремальное. И презираю тех уродов, которые летят на тебя около 100 боком. Хотя меня переставляло и на асфальте. Надо просто вовремя отработать рулём. Броды. Всё что выше болотника, ну сапога-чревато. За 3 года к сурфу никаких нареканий. Ломаться нечему. Ехал за путиным по амурке-ложил 180. Идёт ровно как на 90. И следи за краской) Я после каждой охоты или рыбалки день трачу на его внешн вид. А что делать( Удачи.

У меня такой же уже 3 года,машина не подведет,а.. и я самолюбиво считаю что именно этот цвет у сурфа самый красивый и хрома столько сколько надо и в правильных местах,удачи

Продажа Toyota Hilux Surf 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс Сурф.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс Сурф
Запчасти на двигатель RZN-185W в Москве