Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 1994

Тойота Хайлюкс Сурф 1994 — отзыв владельца

, Костанай
Год выпуска: 1994
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 1130 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 по трассе 15-18 в городе. л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Салон: телевизор
Кузов: ветровики
Двигатель: Электроно упрявляемый дизель
Езжу только на внедорожниках т к активно отдыхаю. Думаю, если ты не охотник или рыбак то джип для понта.
Брал с аукциона с пробегом 140000 км. Менял головку. Старую варил, треснула в другом месте т к в процессе варки была деформирована.Поставил новую. Клапана, распредвал использовал старые состояние их были отличные.Притер клапана, поставил новые сальники клапанов. Со старыим шайбами зазоры в пределах допуска. Еще замена колодок, переборка передка. Амортизаторы не менял. Были проблемы со стартером. Менял пятаки. На сто сказали менять стартер или в крайнем случае втягивающее реле.Стартер снимать очень сложно. Я сделал так. Снял левое колесо, резиновый брызговик отгибаешь, откручиваеш три болта и болучаеш доступ к пятакм.
Больше проблем не было. Автомат работает отлично. Недостаток его следующии. Когда далеко едеш проходиться держать скорость больше 80 км.(вышая передачача), чтобы получить в итоге экономию топлива,когда дорога не очень хорошая или видимость желает лутчего.На охоте приходиться ездить по полям расход получается больше. Пример, ездил на охоту проехал всего 1200 км. По полям 250км. Среднии расход 11л. По трассе не больше 10.(убил 1 гуся) Зимой езжу на зайца. По полям можно ездить пока снега мало и не слежался. Неудобно откапывать мешают обвесы. Большой минус отсутствие блокировок. Большой плюс мошный тяговитый двигатель. По городу ездишь как на легковой. При желании на светафоре обойдещь любого. Думаю если прввильно эксплуатировать ресурса у него еще многою. Езжу не больше 120. Гонки на устраиваю.Ремонтирую сам. Головку менял сам. С уазами и с нивами не сравнить.Поставил телевизор. Сигналка Старлайн. Занее стекло опускается сн2. Поднимаеться когда нажимаеш опцию открыть багажник. Задействовал все опции сигнализации. Сам ставил. Очень удобен опция поиск. Когда идешь вечером с поля или с выбираешься с камышей с озереа он сигналит. До 1км.
Приобрел очень дешово. Когда вместе выезжаем с паркетниками на охоту у них бледный вид. Обощлись они в 3 раза дороже а преимушеств нет, одни недостатки.Моши не хватет.Жрет также или больше.Ходовка слаба. На сюрфе тоже нельзя гонять по тяжелому бездорожью, хотя приходилось ездить по мокрой пахоте.

Саня TMMR, Жил в Чите, сейчас в СПБ

Magadan
Экстрималы,обратите внимание
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Охотники...
Вон и ружжо видать и патранташ...
Дичь правда ни видать... Гусь был один и маленький.
Caldina 98 4WD атмо
Forester 98 2,0 турбо
Legasy 97 2,0 атмо
Форестер 06 2,0 МКПП 158 л.с.

Экстрималы на Самурае...
Caldina 98 4WD атмо
Forester 98 2,0 турбо
Legasy 97 2,0 атмо
Форестер 06 2,0 МКПП 158 л.с.

Якутия - Таганрог
2 года машиной владеешь а кал пишешь.

У меня такой же тока 2лт , пробег 210000 , головка еще родная , двиг не капиталили , а говорят КЗ надежней

Отличные фото! Но текста мало. Мы на такие мероприятия на ниве ездим с лебедкой.

KZ болеет трещинами в голове, что тут и описано.. Причина банальна - перегрев.. Голова то из Al. Не стоит его напрягать гонками, "бережные" скорости до ~110
Всему свое время, каждому свое... бремя
NHW20 + HGD

Vladivostok
машина твоя как раз для таких условий 5!
Автомобили из Японии
Инстаграм: japan_auto.jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Молодец что любишь, про то и пишешь! Настоящий мужик. За отзыв пять!

Ю-Сахалинск
Сообщений: 1923
Головы на 1КЗ болеют трещинами, тока в тех случаях когда голова в трещинах у самого владельца. Просто скока не сморю на то, что плавает в их радиаторах и расширительных чаще всего вижу какую то шнягу вместо нормального антифриза. На моем охлаждайка всегда бодренько выглядит и в скоростях я себя не ограничиваю. крейсерскую под 160 идет легко, отвечаю.
Н-Сафари -61 (тд42т)
Гланза-V (МКП)
Х-Эдикс 2.0, 4вд
Н-Леопард
CRF-250
Мои отзывы: Suzuki Escudo 1998, Mazda Demio 2003
Сальники клапанов заменил?Интересно!!!Гдеж они там стоят?Может
всетаки маслосьемные колпачки? Про автомат,тоже,как то странно.
Приобрел дешево,видимо,по причине убитой головы.Короче,отзыв,
НИКАКУЩИЙ!Разве,что фотки,но в таких местах на любой "жиге"
можно ездить.Оно и видно-колеса чистые,машина еще чище.
Плюс за самостоятельную замену головы(не каждый возьмется).
Пусть у твоего Сурфа всегда хватает"МОШИ"! Удачи!

По тексту видно, что писал рыболов-охотник.Видимо лет с десяти - как увлекся процессом, так и проистекает жизнь. Печальный отзыв. Даже не тянет комментировать. Потому что нечего.

Откуда такой номер?
Subaru Forester 99 s/tb type A
больше на сосисочников похожи.

Johny U-U
туристы

после смены сальника задней полуоси и прокачки тормозной жидкости в заднем барабане уровень в общем бачке жидкости упал ниже минимума и я долил до нормы, но после этого временами во время езды на панели приборов то и дело зажигается и сразу же отключается красная лампочка тормозного датчика (!)ВРАКЕ, это происходит и как после нажатия на тормоз также во время качания автомобиля на гребенках и поворотах, может ты знаешь в чем проблема - или кто знает подскажите

заело датчик.проверь

MadShark
Спасибо за отзыв, побольше бы таких. Особенно фотографии!

maxpuly
David-112 Если нормально, прокачали (я имею в виду все колеса!!! я как понимаю вы воздух в сисетему пустили) РАЗВЕЛИ задние колодки (на всякий случай с двух сторон, на одетом колесе домкратим автомобиль через отверстие в защите торм. бараб. винтим по стрелочке механизм разводки до тех пор, пока колесо не начинает крутится туго, далее нажимаем на тормоз, дергаем ручник- опускаем,проделываем заного пункт1.) При этом сама педаль тормоза заметно поднимается. Прокачиваем тормоза от самого дальнего колеса по системе к ближнему. Когда в системе воздуха нет - педаль тормоза стоит в нажатом положение стабильно в одной точке, а не постепенно проваливается в пол!!! И когда педаль "вверху" и "держится" стоит подумать о врущем датчике!
P.S. Когда загорается лампочка давления масла, военный думает, что датчику пиз..ц и едет дальше...

нормальный отзыв, у самово 185 1kz 1996 гв, пробег 300 000 км сам намотал из них 120 000 км и голову не менял, так по ходовке не много. почитал коментарии и хочу добавить: номера из Казахстана и дороги у нас нормалльные когда сухо если в слончак не залезеш или под дождь непопадеж, а зимой в буран другие машины отдыхают по сравнению с SURFом, конечно если водить умееш. и жене тачка нравится.

сюрф авто хорошее,а главное,очень надежное,у меня уже 4 года,никаких неприятностей,а слампочкой тормозного датчика тоже фигня была,до линии максимум долил тормозухи,чайной ложкой малость сбавил и перестала загораться.

Старый Оскол
haglbohs:
Сальники клапанов заменил?Интересно!!!Гдеж они там стоят?Можетвсетаки маслосьемные колпачки?
А может всё же "сальники клапанов"?
учите матчасть, уважаемый.

Нормальный отзыв, большая часть пишут куда более коряво и не информативно.
Удачи в пользовании сурфа!
За отзыв - 5
Если чайка летит жёпой вперёд, значит ветер сильный...!©
(старинное удмуртское рыбацкое поверье).

КВН:
+100 за головы в трещинах самих владельцев

iStage:
голова чугунная

астана
подскажите почему не открывается заднее стекло и печь задняя дует холодным воздухом

Продажа Toyota Hilux Surf 1994 в России