Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 2004

Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: летом - 17л., зимой на 4 wd - 21-22л. л/100км
Название: SSR-G
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: бежевый, имеются фирменные кожанные чехлы
Салон: имеется множество приятных мелочей от столика с подстаканниками до электрорегулировки водит. сиденья
Кузов: Тюнинг по кузову фирмы "Jaos", спереди губа элегантно добавляет эстетики кузову
Двигатель: 6 горшков, 185 лошадей под капотом (вполне хватает!)
      Доброго дня всем любителям джипов и в частности тем, сурфоводам! Хотел бы поделится с вами своими наблюдениями и опытом эксплуатации Сурфов в суровых климатических условиях Якутии. Приобретением своего Сурфа в январе прошлого года был очень доволен, всё в нём было чего мне хотелось (не буду на этом останавливаться, кому интересно могут прочитать в моём первом отзыве). За всё время эксплуатации наездил около 10000 км, в связи с чем поменял масло, воздушный и маслянный фильтр. В связи с тем, что машина была куплена в конце января, когда морозы уже не такие сильные, то явных деффектов и проблем с её эксплуатацией не возникало. Летнее время и время отпуска Сурф перенёс отлично, попробовал его в езде по нашей многострадальной автодороге "Невер-Якутск" (которая кстати по рейтингам 2007 года попала в тройку самых опасных дорог мира), на которой бывают места "полного" бездорожья. 500 км в одну сторону и 500 обратно перенёс великолепно, дорогу по гравийке держал местами 90-100 км., единственный косяк, забыл снять переднюю губу, в связи с чем, попав в неудачный нырок, расколол её  (в дальнейшем заклеил по шву обычным суперклеем и никаких проблем). Несмотря на невысокую посадку в салоне, при езде по бездорожью машину не подкидывает, головой об потолок не бьёшься. Данные  обстоятельства приятно удивили и меня и супругу, поскольку ездили мы с ней на Прадике, вот там конечно подкидывало здорово, и жена сидя на заднем сиденье набила себе шишку на голове.
С приходом якутской зимы и очень сильных морозов (достигало до -48 градусов), почувствовал, что моему Сурфу становится не очень уютно: при езде по трассе (с учётом элементарных средств утепления: картона на радиаторе и войлока под капотом) чувствовался каждый градус мороза, если чуть теплее рулевое работало мягче, как только на датчике температуры исчезнет цифра -30 и вместо неё появятся две чёрточки (- -), машина вставала практически колом (при скорости 80-90км.). Но всё это было пол беды. Настоящие проблемы начались после этой поездки. Сначала увидел кучки смазки на полу в гараже, как оказалось её выдавило из под пыльников рулевых тяг морозом (пыльники при этом остались целыми). В дальнейшем при проведении визуального осмотра увидел, что потекли задние аммортизаторы системы X-Reas и пердняя правая стойка начала сопливить.
Не знаю почему, может потому что время пришло умирать (ведь брал машину пробежную и не известно где прежний хозяин на ней ездил), а может из-за сильных морозов, но стойки потихоньку умирают. Сейчас заказываю новый комплект стоек уже без системы X-Reas, поэтому хочу просто обезопасить будущих владельцев Сурфов с SSR-G комплектацией и системой подвески X-Reas: не заморачивайтесь на то, есть X-Reas или её нету, на дороге поверьте мне существенной разницы вы не ощутите, ведь не будете вы входить в повороты на скорости 110-120 км. А если вы эксплуатируете автомобиль в условиях Крайнего Севера, то система X-Reas создаст вам только дополнительную головную боль, потому что при первом сильном морозе жидкость выдавит и задние амморты потекут.
Ещё не заметил как просахатил пыльник верхней шаровой, тоже порвался ( видимо ещё по лету) поэтому пришлось заказывать новую верхнюю щаровую.
Вот всё чем хотелось бы поделиться с близкими мне по духу сурфоводами. Прошу помочь знающих людей где можно заказать комплект стоек на Сурфа и узнать сколько они примерно стоят. Заранее спасибо, будут вопросы обязательно отвечу.

5 баллоф, красавец тачка и ухоженная.

Сообщений: 2052
4 за отзыв.

Сурф красавец,5!!!!!!!!!!!
Курить я буду, но пить не брошу!

Vladivostok
Красавец 5+!!Смотрится офигенно!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Где-то в приморье...
красава
Зачет. Все по делу
Да-а-а, не повезло вам с морозами. Жаль машины (и людей естественно). Удивительно, как вообще они двигаются. А если у вас минус 50, 55 тогда как? Дома сидите? Сочувствую. У нас в Бурятии тоже бывает холодно, но до таких морозов далеко. Держитесь, братан, скоро лето

фото салона еще скинь
chaser"100 1JZGE Avante

Губа прям как на F1 :)) отзыв 4!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Гвозди бы делать из этих людей... (С)

Япы в осадок....мелкодисперсный... выпали бы.. от наших морозов

Пять тебе...
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Magadan
Однозначно ставлю пять.Обалденно смотрится.
Единственное если можно дам совет:Перекрой релинги в чёрный цвет,а то как-то сильно выделяются.
Наездил 30 тыс.км за год.По системе X-Rears,скажу следующее:Прошлой зимой попадал до -40*с-всё нормально(тьфу,тьфу,тьфу).Этой зимой пока до -35*с-опять всё нормально(тьфу,тьфу,тьфу).
P.S.На переднем бампере стоит не губа,а антикрыло "Jaos"

Вот те на X-Reas.....
Оч красивая машина, цвет к лицу! 5+!

сурф красивый,
GYM
Мой отзыв: Lexus GX470 2003
+5, Привет Алдану из Нерюнгри (сейчас в Краснодыре)

Иркутская область
Согласен с автором, что машина идет мягко и комфортно и без системы X-REAS. Вообще, считаю, подвеска хорошо сбалансирована для езды по городу, плохой трассе и грунтовке. Для сибири эта система лишний наворот. ИМХО.
Surf VZN215 2003г

Город кайфа
Толковый отзыв
LDS1234
Сам с Алексеевска, холодно у нас там.
В 96 году при -62, перерзло отопление, электричество вкл. на 2 часа в сутки. Жили так неделю, летом@!#$ переехали в Белгород.
P/S/ так воспоминания из прошлого про то что бывает однако очень холодно.

красава конечно че спорить
мила22
Да что там -62, пиши уж сразу - 100. Не соврешь - красиво не расскажешь...

Красавица!
To Evgeniy978: Фотки салона сделаю, обязательно скину!
To SURF222: Я и говорю, что возможно амморты системы X-Reas просто умерли от времени и износа, а так я слышал, что их хватает на 100000 км. Антикрыло просто очень, очень похоже на губу.
To LDS1234: Нынче Синегорье чуть не замёрзло, котельная одна нахрен накрылась, а на улице -48 было, хорошо пожарники вовремя подоспели, хоть печки народу раздали.

Дальнегорск - СПб
Поздравляю!Отличный Сурф!Прадик отдыхает.Ездить только у вас холодно очень.Да и жить тоже.Удачи на бездорожье якутском.
TOYOTA Mark2 GX-110 Grande

77 RUS Город Обезьян
хорош!

Вот ссылка,там есть все запчасти на заказ.. http://www.needet.ru/
Х.Эдикс 2004г.4вд.

ОМСК
Классный аппарат!!!;) 5+
Мой отзыв: Honda Integra 1998
Блин поздравляю!!! Такой офигенный сурф, прадо рядом не стоял!

Отличная машина, хороший отзыв.
Сам ездил на 4Runner 2005, 4л, 4wd - машина тоже убойная: проходимая, 250 лс пушка. Брал на продажу. Если кому нужен автомобиль из Штатов, обращайтесь. Владивосток
Не ездил бы по охотам и рыбалкам, тоже бы обвесил своего, смотрится шикарно!Прадо рядом не валялся!А рейлинги, Владимир прав, как-то не в масть...
marcello
Отзыв и сурф на 5.Сурф красавец

отличный аппарат, красиво смотриться!!! неужели скоро мы таких уже не уидим:-((((((
Porsсhe еще не GT-R
Супер, супер, супер Гуд + 5

Ю-Сахалинск
Сообщений: 1923
я давно говорю: некуй за праду бабло переплачивать. Сурф гораздо честнее
Н-Сафари -61 (тд42т)
Гланза-V (МКП)
Х-Эдикс 2.0, 4вд
Н-Леопард
CRF-250
Мои отзывы: Suzuki Escudo 1998, Mazda Demio 2003

Алматы
Красив,конечно же!Хром очень кстати черному.Ждем фото салона!5!

Western Siberia BRN
ПЯТЬ БАЛОФФФ!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??
Все в этой машине хорошо, кроме одного. Умышленно заниженный дорожный просвет! Зачем японцы это сделали, наверно ради лучшей управляемости. Все, кто мерил просвет в самой низкой точки, а у нас это защита картера, намерили 21 см., а это смешно. Мне надоело передней защитой стукаться на бездорожье. У него даже привода стоят не ровно, а под наклоном вниз. Передние пружины сильно слабые. Я себе купил комплект стоек Dobinsons из 4-х пружин, задние амортизаторы поставил от ОМЕ (кстати, от 80 крузака), сейчас все стало просто здорово, спереди в самой низкой точке просвет 25 см.! Привода стали смотреть ровно. Машина стала немного пожестче, практически неощутимо.
Кто нибудь занимался или сталкивался на счет руссификации DVD, GPS на SURF 215?

Магадан-Спб
тачка на 5. красавеццццц !отзыв хорош!!

To SURF222, Кос1: Видимо японец ставил релинги вместе с остальными металлическими дополнениями кузова: накладками на зеркала, ручки дверей и передней накладкой на бампере.
To Сергей 20: Спасибо за ссылочку, только там всё на иностранном, подскажи под каким номером или наименованием искать стойки?

Стойки подходят от 120 Прадоса.Я у жены на Сурфе-215 тоже менял X-REAS на обычные стойки,так как X-REAS тоже потек.Было это год назад,стоили комплектом 10000 рублей в Иркутске.Ставил Каябу,но были еще подороже Бильштайн.Насчет релингов для всезнаек.Эти релинги родные,просто у него решетка должна быть такого же цвета,а она покрашена в черный цвет.Ничего там японец не изобретал,такие ставят на конвейере.
Такома вещь.

vichnia77

Цитата:"Насчет релингов для всезнаек.Эти релинги родные,просто у него решетка должна быть такого же цвета,а она покрашена в черный цвет.Ничего там японец не изобретал,такие ставят на конвейере"

Знакомый заказывал на такого же Сурфа релинги(по номеру кузова) и почему-то они пришли чёрные.

НА ТРУБУ НАДЕНЬ НАСАДКУ ХРОМИРОВАННУЮ А ТО РЖАВО СМОТРИТЬСЯ

офигеть! зачем в якутии бензиновый авто? там саляра в три раза дешевле бензина

To sosed5252: Для тех кто не знает оповещаю 95 бензин в Якутске стоит 33 рубля, 92 - 31руб., а солярка - 38-39 рублей, да еще хер знаешь на какую на рвёшься зимой, хорошо если на Арктику, то можно и не думать о том, что топливо в -48 прихватит, а если летнюю зальёшь, то на трассе тебе прийдёт $&*дец. Поэтому-то и езжу на бензине и не заморачиваюсь на дополнительные топливные проблемы.
Два дня назад коллега гнал через наш город на Якутск аукционного Крузака 100, 2001 год, белый цвет, бежевый салон, особых наворотов нет, его стоимость почти 40000 баксов, я своего в прошлом году взял за 36 000 вот тебе и разница в деньгах.
Стану побогаче возможно куплю и TLC 200!

Ха...
Хорошая машина... но НЕДОПРАДО, увы....
Outlander XL'08 V6 3.0

Гланза-V (МКП)
Х-Эдикс 2.0, 4вд
Н-Леопард
CRF-250

vichnia77 У меня сурф весь в хроме, но релинги почему-то черные, интересно почему??? С твоих слов должно быть наоборот...

SURF222 Володя, у тебя же есть 100, объясни сильно знающему sosed5252, про сурфа и крузера!Все такие знающие суда пишут, не имея ни того ни другого!

Евгений Котов
sosed5252 какие глупости пишешь!подубитый "лендкрузер" переходит сюрфа или 2!!!бред! тойота делает все машины отличного качества и сюрфа и сотого, а вообще зачем давать некчемные советы, машины разного класса, крузер больше и дороже в эксплуатации и не всем это нужно!

Кос

Не вижу повода для спора.Или я ослеп или модераторы удалили суть комментария sosed5252.
Вижу только то,что у него есть в Якутии место,где почти бесплатная соляра:-)
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

To SURF222: Да, в Якутии бесплатная соляра только в грейдерах и КАМАЗах и то как минимум по 25 руб., но там такое г... льют, что даже японские движки засираются.
Прошу совета у знающих людей: прислали ответ с амаямаавто по поводу моего заказа стоек. Пишут что мол штука не важно передняя или задняя стоят из Японии в Москву 20000 рублей (комплект соответственно 80000 руб.). Верхняя шаровая продаётся только с рычагом стоимость 8500 руб. Чего-то меня цена ребята смущает. Подскажите чего делать?
Да и ещё, с наступающим всех Новым годом, пусть он принесет всем удачи и тепла в дом!

Вижу поналетело на отзыв любителей Сурфов как мотылей на лампу.
Действительно, неужто запчасти такие дорогие и почему ходють так мало и самое главное в теме - почто машику клиренсом убили? Вот и задумался я перекинуть свой взор на FJ-круизер, платформа та же что и у ентого Сурфа а вот по бездорожью и по имиджу поприкольнее наверное будет.

Вячеславвв

Шаровая действительно меняется только с рычагом,для Магадана например цена адекватная
Узнавал про аморты:X-Rears-8500руб.за шт.плюс прокачка системы.Обычные-6500руб.за шт.
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

SURF222 Володя, модераторы тут быстро работают, уже удалили его комментарий!Что там было, писать не стану, а то опять все удалят и ты ничего не поймешь!)))

KIIIA, колеса стандартные 265х70 R16, поднимается машина очень легко. Главное в машине осталась рама.
Машина крепкая. Кстати, фотка моей машины весит в «Продаже», можете посмотреть, как она смотрится поднятой.

Антон скат
KIIIA. Все уже поняли, что 185 сурф на котором ты ездишь 10 лет, самый лучший в мире и что все215 вместе взятые очень проигрывают твоему!)))Да а колеса как ты написал миниатюрные на х 265 на 70 r16, а на g r17, так что ви не правы! А fj который лучше сурфа с твоих слов, совсем из другой оперы авто, СОВСЕМ!!!!Удосужся и прочитай про него тут много отзывов!А как наконец накопишь на 215, тут тебе подскажут, как поднять ему клиренс, до высоты 185, но это если накопишь!)))Кстати fj стоит 50-70 баксов, забудь про него)))))))))))))

Антон скат!
Антоха, всё путем. 215-й уже не хочу, почитал отзывы, посмотрел со всех сторон - не нравится и всё. FJ - тот же Сурф, кузовок только другой и движок стандартно ставится не ниже 4-л. Запал я на него. До Сурфа нынешнего был у меня УАЗ с военными мостами, покупал я его ностальгируя по своей службе в ПВ, так вот потом запал я на Сурфа в 185-м кузове и знаешь осилил и купил его и вот четыре года откатал на нем без вопросов. УАЗ отцу отдал, до сих пор он его катает, Сурфец планирую брату младшему отдать, в итоге не люблю я верных своих коней продавать и всё.
По цене Сурф и FJ по логике должны рядом идти, похоже такой перегиб только у нас в России, в Америке глянул разницы особой в цене нет. Да и не должно по сути своей, платформа то одна. По деньгам знаю жестоко, но не в разы. Всё лечится временем и упорством.
Про увеличение клиренса могу добавить чисто свое мнение, зачем над машинкой издеваться и ставить под углом к примеру привода и карданы, уменьшая тем самым ресурс и надежность авто. Мне этого уж точно не надо. Мне нравится кататься ничего не переделывая. Единственное на что я готов пойти и другим советую это сделать это увеличение в разумных пределах размера применяемых колес и замена переднего бампера на более оптимальный для бездорожья.
Замена же штатных пружин и стоек приводит в итоге к уменьшению комфорта водителя и пасажиров, если только не ставится изначально задача превращения хорошо отбалансированного серийного автомобиля в трактор. Кому мало, купите трактор и не мучайте товарищи самоделкины свою голову. Всё уже давно придумано до Вас!!
Автору.
Дифирамбов петь не буду, мне больше нравится по японским традициям найти проблемные места в автомобиле, а не кричать ура ура всё отлично и т.д. Посему очень благодарен Вам за отзыв в котором отмечены минусы зимней эксплуатации.
Есть небольшой вопросец по нижним шаровым. В данном кузове они установлены на сжатие. В таком конструктиве есть свои плюсы и минусы. Интересует ресурс данного узла. Если кто уже столкнулся с заменой сего, черканите пару строк, условия эксплуатации и т.д. У меня в 185-м нижние шаровые на разрыв, но зато удивляет ресурс, уже прокатали 190ткм и проверка показала что всё в норме.

ДмитрийС
Дай моячок как найти в продажах твой "поднятый" аппарат.
По колесам, может не так я выразился, имел я ввиду что 215-й по размерам и соответсвенно массой своей вырос, а колеса в итоге даже с переходом на 17-е диски в стандарте остались те же что и в 185-м. Другими словами машинку производители своими веяниями откровенно выталкивают на ровную дорогу с твердым покрытием. Вот это меня и расстраивает, потому как для бездорожья дорабатывать в итоге нужно больше и возникает естественный вопрос что дальше будет с такими переспективами развития.
Высказал я чисто свое мнение, хотя, как мне кажется, это очевидно.

KIIIA

А никто в отзывах ещё ни разу не упомянул,что 215-й это супер внедорожник.Он абсолютно не уступает по проходимости 185-му.По сыпуну(берег моря)за счёт веса,идёт уверенней чем ЛК100(по личному опыту). А по лесам и буеракам лазить и мять кузов есть масса других более крепких или более дешёвых внедорожников.
Если не знаешь,то 215-й это SUV-спортивно-утилитарно-хозяй ственный джип или автомобиль сочитающий в себе качества внедорожника и городского авто

SURF222
Да было что от внедорожника, в Америке Runner 80-90-х был очень популярен, а сейчас действительно все больше и больше SUV. Понятно, что не внедорожник, но обидно что все дальше и дальше отдаляется от него, а к примеру дороги у нас в глубинке как не было так и нет. И когда великий Пу расщедрится, Ку его знает.

SURF222
"А по лесам и буеракам лазить и мять кузов есть масса других более крепких или более дешёвых внедорожников."

Никогда не буду жалеть свою машину, пусть она для меня служит, а не я для неё, деньги отдал и по барабану, даже нравится над ней издеваться и проверять на прочность и всеми царапинами на борту полученными в походах горжусь и наслаждаюсь. Жить надо для души, а не на показ - такой мой девиз. Чего и Всем желаю. На УАЗе точно уж в лес не поеду.

Мирный
Вячеславу. У меня тоже выдавило масло,но только не с рулевых а с приводов.Пыльники были целые.Это результат одной поездки Мирный-Верхневилюйск при темп -48-49.

Машинка хороша ставлю 5.хорошо бы запчасти да и обслуживание в сервисах по дешевле.А нам бы ездить без всяких проблем.Езжу на солярке kz-1те да дорогая она унас в Якутии.

?????
Якутск
Зачёт с 5 баллами, особенно про X-Reas. А шрусом на заполнял после того как выдавило?

На моём авто стоит такое-же антикрыло. После установки при движении появился писк.Если у вас что-то подобное?

Красявый машин, у самого такойже, скажи где чехлы брал?
Услуги по монтажу и балансировке шин со скидкой 20% ася 343295895

Продажа Toyota Hilux Surf 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс Сурф.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс Сурф
Запчасти на двигатель 5VZ? в Алдане