Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 2000

Тойота Хайлюкс Сурф 2000 — отзыв владельца

, Хабаровск
3.7
Год выпуска: 2000
Двигатель: дизель, 2982 куб.см, 1145 л.с.
Расход топлива по трассе: город-15л трасса-11-12л л/100км
Название: SSR-G
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: коричневый
Салон: 2 air-bag, 2 печки, розетка,люк
Кузов: спойлер,противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики,
Ходовая часть: изменяемая жесткость подвески,АВS
Приветствую всех владельцев сурфов, а также тех кто ими интересуется. Постоянно читаю отзывы, теперь решил сам написать. Сурф-моя третья машина, первым был вингроад 97г.,вторым-паджерик 97г.(коротыш,дизель4м40,МКП)уже в новом кузове(терминатор).Сурфами раньше не интересовался, всегда мечтал о делике.Продав легковушку,поехали в Уссурийск за деликой,обошли весь рынок и ничего не выбрали.Пообедали на рынке в закусочной и решили уже ехать обратно,а тут наткнулись на паджерик,его , только поставили на продажу.В общем посмотрели,понравился,купили.Через год продал-супруга наотрез отказалась иметь дело с МКП.Поехали опять за деликой,решили только ни куда не ездить,подъискивать в Хабаровске.И опять побродив по рынку, ничего не нашли, а наткнулись на сурф.Привлек наше внимание только ценник-17000$, в то время как другие стояли от 21000.Оказалось машина с пробегом(2года)и была обменяна на крузак с доплатой за день до нашего прихода.На рынке его даже еще не готовили к продаже-салон,извиняюсь,весь засран, лобовое все в лучах,мелкие царапины по кузову.Прокатились на нем, скинули еще 1000$ и забрали.Сам вычистил салон, поменяли лобовое стекло,перебрали ходовку,все это вытянуло на 28000рублей.На данный момент уже езжу 2 года-работает как часики,ни каких проблем и затрат не доставляет(я не беру во внимание масла, жидкости,ремни и тд.).
Теперь напишу понемногу об отдельных частях,сравнивая с паджериком.Начну с дигателя:1КZ-не прибавить, ни убавить ничего не могу.Заводится в любой мороз(с пад-м были проблемы,если ночь постоит, то заводился сложно. Ак-р новый крутит, что кажется взлетишь сейчас,а заводиться не хочет, думаю были проблемы с двигателем.Дымил черно, больше 120км не ехал,но расход 11л-хоть город, хоть трасса).Масло меняю каждые 6000км-синтетика,за этот период доливаю около 100гр.2раза ездили в приморье отдыхать работает отменно.Ходовка помягче чем на паджерике, проблем пока тоже не доставляет.Проходимость похуже это понятно-коротыш, да еще на коробке, явно выигрывает.
Недостатки:на скорости на неровностях виляет немного зад, в салоне  гремит при езде по гравийке.А в общем машина,что надо и цена приемлема.В отзывах часто спрашивают как узнать про задний мост.Если он блокирующийся, то на панели есть дополнительная кнопка или переключатель, а вообще чтобы не возникало подобных вопросов покупайте книгу для конкретного автомобиля,там много подробностей.

сергей изложил как-то каламбурно, прыгал с авто на авто-сложно уловить суть. Кроме цены-что надо, ничего хорошего про авто, а ведь 2 года в собственности. Только-зад виляет салон гремит. А движок-супер, был жалко....что нет. Слабенький отзыв, фоток мало

Western Siberia BRN
хорошая машина!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Магадан-Спб
машина хорошая-отзыв сумбурен!5

Курить я буду, но пить не брошу!

Сообщений: 1995
TOYOTA HARRIER ACU30

отзыв никакой.
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

сурф нормальная машина, тем более с kz. по трассе правда мне не понравился, по гравийке конкретно.

Алматы
скромновато,мягко говоря

oksa060
ОТЗЫВ ВПОЛНЕ ! ЕЗЖУ ЧЕТЫРЕ ГОДА , ГОРЯ НЕ ЗНАЮ ! САМА ЗА НИМ ВО ВЛАДИК ЕЗДИЛА , В ДОРОГЕ НЕ ПОДВёЛ И ДО СИХ ПОР Я НЕ РАЗОЧАРОВАЛАСЬ !

Magadan
Держи пятак
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
ну и зря не взял делику - сурф и рядом не стоял..по крайней мере по комфорту и движению по трассе.
говорю это как бывший деликовод и владелец сурфа в настоящем)))
spear
а как оценишь динамику 1кз и 4м40?

сурф у меня щас бензиновый, так что не сравню.
но деликой (4м40) был очень доволен - оч хорошо подрывала от 80 до 130 км/ч :)))
и по грунтовке - там, где я ехал на сурфе ~ 60 кмчас, держась за очко, знакомый на делике шел 90... и на вопрос, сколько еще сможешь дать по грунтовке, ответил - а сколько надо, столько и поеду.. тебя типа жду на твоей табуретке..
но с точки зрения надежности и остаточной стоимости - это конечно сурф!! Делика стока денег у меня съела, что и вспомнить страшно (хотя сам виноват, взял такую).
А в сурфе за 1,5 года ремонтов - всего-то 2 лампочки:)))

Сообщений: 1923
может не салон гремит, а калитка с запаской разболталась
Мои отзывы: Suzuki Escudo 1998, Mazda Demio 2003

"Скромный" отзыв. 3
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Машина 5, отзыв... на 3.

Блага (Blag-city)
Хы, ещё один за Деликой поехал, а Сурфа приобрёл :))
Видать много нас таких :))
Отзыв - 4
Терминатор Т-185 TOYOTA Hilux Surf '00, V6 3,4, +2".
Уничтожитель расстояний и бензина.

Леха(Красноярск)
Интересно, а как набегающему воздушному потоку попасть в воздухозаборник в капоте для охлаждения интеркуллера, если перед ним стоит "мухобойка" и отправляет весь поток над капотом?

дорого взял...((
Чёрный ТурбоТрактор
Мой отзыв: Nissan Terrano Regulus 1997

Сообщений: 1923
2 Леха: да никак... Понты дороже функциональности :))
CRF-250

аха, мухобойка сразу улыбнула ))))

Сообщений: 2055
Маловато что-то...

мухобойка походу Прадовска,95

Южно-Сахалинск
У моего соседа на поджерике мухобойка адаптированна для ноздри,хотя у большенства она как здесь..
Toyota Hilux SURF 2002 5VZ-FE 215 SSR-G
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002

Rarius
сурф - машина для карликов... при росте выше наверно 170 см. в нем делать нечего... а все оправдания дешевый отмаз...

Сообщений: 1923
еще один баскетболист нарисовался...
CRF-250
Про расход фантастика,и всё остальное значит тоже, хотя остального то нет :)(зимой в 15 в Хабаровске уложитесь :) -Враньё)

был 185й, поведение на грунтовке ужас тихий,но жить можно:)))
а вот за рулем тесновато...
Чёрный ТурбоТрактор

27RUS <=> 125RUS
Как то ни о чём. Оценка 3. И опять про мост, не знаешь не пиши!!! Думаешь все такие тупые и не смогли бы разглядеть кнопку на панели??? Мост LCD это САМОБЛОКИРУЮЩИЙСЯ дифференциал повышенного трения, блокируется при пробуксовке одного из колёс задней оси АВТОМАТИЧЕСКИ!!!! И никакой кнопки к нему не прилагается!!!
С кнопки блокируется мост, с принудительной жёсткой блокировкой, а такой опции на сурфах нет! Если только японец сам не установил её туда, но таких экземпляров еденицы.
И на счёт проходимости, пыжик выигрывает только короткой базой и малым весом, а на счёт автомата я поспорю, дизель+автомат=офи.г.енно чёткое дозирование усилия, на коробе посложней будет.
П.С. могу без проблем ездить и на автомате и на коробке, не сочтите за неумение.
ВАЗ 2101 МТ -> ST215 3S-GE MT -> F23 TD27 MT -> JB33W G13B AT

Привет. Автор написал как смог -это ж видно.Не писатель, но здесь и не Союз писателей России. Что было на душе - то и выложил. Не стреляйте в пианиста, играет как может. Про мухобойку - у меня такая же на СУРФЕ. Даже написано СУРФ.Вроде родная, хотя с Китая.Но движка бензиновая, поэтому на счет интеркулера не парюсь - его попросту нет. На КЗете до этой машины ездил два года(Т-Хайс). Отличный агрегат.Машина под ним как ласточка.Прет как легковушка, независимо от загрузки.Про СУРФа: На грунтовке СУРФ виляет задом.Это да, но при подключенном передке встает ровно, а если подружен, то вообще идет очень уверенно и ровно."Козлить" перестает.На стремлении заноса сказываются еще и широкие колеса, т.е. большая площадь контакта с дорогой,немалый вес, соответственно "плавание" по грунту - неслабое. Ну и пылит поэтому нещадно. Но зато в зачет безопасности, пример: в этом году пробил правое заднее.На грунтовке.Не знаю сколько проехал, но почувствовал по нагрузке на двигатель(понизилась немножко динамика).Машину при этом не кидало, не водило и в кювет не стремилась.Курсовая устойчивасть очень высокая даже на подбитом колесе. Машина всё больше нравится.Отличный аппарат!!!

Сообщений: 2052
Авто хорошее, отзыв не очень

Биробиджан
за машину 5
NHW20 2006г. G

Magadan
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Blac888
Для начала пайдет.4.

neftyanik2
а мухобойку то сними.... :)

Отзыв на 4, владею 185 по поводу, что машина для низкорослых полное *****, у меня рост 189 еще и люк стоит при этом головой потолок не задеваю. Меня машина полностью устраивает и чем больше езжу тем больше нравится одно токо заманало на неровностях откуда-то постоянно идет скрип.

Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998

Продажа Toyota Hilux Surf 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс Сурф.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс Сурф
Запчасти на двигатель 1KZ в Хабаровске