Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 1998

Тойота Хайлюкс Сурф 1998 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 1998
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: сильно не жалуемся. л/100км
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
   Всем здрасте!
   -Хочу написать отзыв о нашей семейной машине Toyota HiLux Surf 1998 года выпуска. Приобрели мы эту машину уже с пробегом в 1 год по Сахалину. Привезена была под разбор,один хозяин до нас. Сейчас на спидометре 168 т.км.
   -Началась эпопея с поиском авто в ноябре месяце 2008 года после слухов о повышении таможенных пошлин.. Процесс длился не долго,обнюхали весь интернет и стоянки Сахалина,вариантов было не много,то дорогие то с большим пробегом,в итоге  остановились на этом варианте,хозяин на нем ездил год, буквально: дом-работа,в процессе осмотра перед покупкой я не принимал участия, полагался на тестя(он у меня кузовщик) обошел с прибором всю машину,тихо ,молча как партизан,продавец только в конце смекнул что на причину битости смотрят,сказал что не бита,так и оказалось.Вообщем долго не думали,расплатались и машина наша.
  -Что мы имеем, сурф,98 год,комплектация SSR_Х Limited, цвет:низ серый,верх белый(скорее молочный) движка казет тубованная,приёмистая,мне очень понравилась,выхлоп радует уши при резком наборе скорости,после покупки сразу сменили все фильтра(воздушный,маслянный и топлевный) последний кстати был засрат в конец.По сумме обошлось в районе 4 тысяч. И начали интенсивную эксплуатацию.
   -Уже прошло 7 месяцев,в ообщем машиной мы довольны,удобный большой салон,хотя слышал жалобы на тесноту задних седений,передние сидения довольно таки удобные,боковая поддержка есть,задние в ввиде скамьи,но бывает при посадке пачкаю голень правой ноги(редко опираюсь на пороги,хотя держутся они крепко, немогу в привычку взять при посадке ступать на них)
  -До этого имел думаю не мало авто, первая была Camry 1993 г.в как говорится "бегемотик",затем Rav4 1994 г.в. 3 двери, потом Celica 1994 г.в., красная глазастая и в итоге Legasy Wagon 1998 г.в. твин турбо ,каробка,универсал,но это уже другая история.
   -Сурф-это отдельная история, плюс это проходимость,даже не столько по бездорожью,сколько в черте города,о возможностях эксплуатации в городе думаю писать можно много, можно сунуться туда куда легковая даже  бампер не сунет,и не только в города:) сунуться куда то в бочок,да без проблем,чих-пых и я в недосягаемости,легковушки отдыхают. В Южном дороги по весне убиты в хлам (и не только весной:))и смешно смотреть когда на встречу едет интегра вся в в хлам изуродованных обвесах!Жаль машины!
   П-ередняя ходовка стандартная,только задние пружины старый владелец поменял, из-за этого Сурф приподнялся и хищней стал смотреться,в частности на малых сколах асфальта ходовка жесткая,но по большим волнам едет как пароход качает из стороны в сторону.Разгон до сотни естественно не замерял,это не спорткар,по поводу топлива конкретные цифры привести не могу,все зависит от стиля езды.
   Проездили на нем зиму,проблем не ощутили,пол зимы на заднем приводе,все ок!
Недавно поставили дифлектор на капот,а то он весь в коцках,часто ездим по грунтове межгород,литьё стандартное Сурфовое.
   -В Салоне прошлый хозяин начудил конкретно, установил дополнителные колонки на уровне головы за задними дверями(смотри фото), это жесть!!! Кто не садится обязательно башкой о них! Можно было бы снять дак он еще прорезал панели,снимешь,надо чем то дыры заделовать.... иуда... Также после них стоял левый козырек-тв только он почему то через два дня перестал работать,пришлось убивать пол дня на восстановление! Теперь в салоне есть ТВ, магнитолла сд с флешкартой,очень удобно в отличие от сд,мд и тд...
   -Назову всем известные плюсы:
Проходимоть
Движок
Дизайн
Джып
И много тд...
   -Минусы:
Вот сижу думаю,реально нечего написать...... Вспомнил,нет печки на задние сидения, со временем краска на нем потускнела,думаю надо сделать полировку кузова.
  -Недавно нехорошая редиска поцарапала задний бампер справа....при этом мишина стояла на парковке никому не мешала..
  -з.ы. Машиной мы довольны,не хочу сравнивать с паджеро или террано тут уже на любителя...
  Спасибо что дочитали!

...
5...мне салон понравился:)

Южно-Сахалинск
Забыл упямануть, панель в салоне под карбон, нравится больше чем под дерево.
И минус бывает при больших кексах задняя дверь постукивает от тяжести запаси:(
Фотал на телефон...

Krasnoyarsk
Автору предлагаю в минусы написать:
-дизайн интерьера
-посадка за рулем
-управляемость
Subaru Lancaster '01
Алкоголь–вполне надежное средство,когда требуется поубавить ума
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001

ПринцIP-это ты зря!
-Интерьер не плох для 98 года
-Посадка,мой рост метр девяносто два,ты знаешь очень уютно чувствую себя зарулем,сиденье до упора назад и кстати мето заднему пассажиру есть..
-Управлиемость!? я в восторге, колдобины на дороге если воремя увидел и среагирую обьезжаю довольно лихо если нет... так по кочкам )))

Хм интересная машина!

Холмс
Cам езжу на таком- доволен! 5!

Город Герой.
Молодец! Береги его!!1KZ турбовый,представляю как ласкает слух :)

Апарат супер ставлю 5

Машина отличная!!!
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

Krasnoyarsk
Доводилось ездить на таком, еще когда девятка у меня была. Так даже после нее, я не в восторге был. Я конечно не такой большой, всего 185 и вес 92, но мне в девятосе реально удобнее было. И валкий даже для джипа. Вообще все субъективно. Мне например в ланке интерьер нравится, а кто то говорит что спартанский =))
Subaru Lancaster '01
Алкоголь–вполне надежное средство,когда требуется поубавить ума

Для разнообразия:
Посидел подумал,что еще можно написать:
-Приятная подсветка спидометра,белая
-хочу сделать надпись по борту Surf
-есть кнопка типа pwr
-сейчас к лету кандишка вообще не холодная,надо заправить
-от старого хозяина резина досталась зимняя почти новая
В4 RSK 01' мт vs Impreza 1.5i 06' мт

Здорово хочу купить такой только в g комплектации

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Никогда не пойму - зачем прямоток на ДИЗЕЛЬНОМ джипе? Чтобы трактор "Беларус" от зависти соляркой подавился, что ли? Отзыв посредственный, на уровне эмоций. Автор, загляни на досуге в учебник русского языка - ошибок масса. Такое впечатление, что тебе папа дал "джЫпа пакатаццо". А фото зачетные.
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
_SSS_
прямоток неспроста (турба) да и в стоке там почти прямоток )

ЦэПеХа
а как читается надпись под шильдиком правильно??? хьюого тоёта? или хуёго тойота???отзыв слабенький.
T.Vista Ardeo ZZ50 1.8 - разбита(( T.Gaia
Устал гулять. Хочу борща, ИКЕЮ и сканадалов.

Бумбоксы сзади прикольные! :)
T. Harrier Hybrid

Южно-Сахалинск
2Shepster-максимум эмоций в отзыве это по поводу колонок,по поводу папа дал покататься,я сразу обозначил что машина у нас семейная пользует сразу несколько человек,по поводу ошибок извини я не на экзамене по русскому языку...Лично меня сухие цифры не интересуют.Всем спасибо за отзывы!

Харахай
"Мухабойка" зря, воздушный поток к ноздре кулера прикрывает!
И чот я первый раз такой руль увидал на сурфе 98 года.......
А вообще машинка нравилась всегда, да и не перестает нравиться.

Радости полные штаны. Сюрф, лично мне, не нравится. Но главное, что хозяин доволен. Покатаешься выложи отчет по подробней. Пока видны только эмоции. Предыдущий хозяин, похоже машину любил, раз состояние хорошее, но накосячил с динамиками. Твёрдая 4.
У нас очень много денег! Просто вот совсем много!
Мой отзыв: Nissan Terrano 1997

Южно-Сахалинск
Согласен с ФАМ-ом, такая мухобойка тут - это минус большой!Есть мухобойки с отверстием для кулера,у соседа на паджерике стоит, но на других авто не видел таких.
А так аппарат отличный, хотел спросить где будешь кондей заправлять,? тоже слабовато "греет" :)
Toyota Hilux SURF 2002 5VZ-FE 215 SSR-G
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002

маф
поездил на многих машинах.сейчас Hilux Surf 91г.2-LTE дизель турбовый,коробка механника.на погоду внимание не обращаю.на кочки с ямами тоже.охота,отдых без проблем.зимой тепло, 2-е печки.сидения сложили и в двоем в багажнике ночевали.жосткость подвески легулируется, очень удобно.короче,кто на чем,а я на комфортном танке,который на все случаи жизни.совет.залей ER победитель трения вмасло движка(и в соляру,особенно зимой).двигатель мягче работать будет,особенно зимой на пуске.и антигель зимой в саляру,чтоб не замерз.и больше 110км.ч гонять не советую,перегрееш движку.друг 2001г взял,тоже доволен.удачи.

Ю-Сахалинск
Сообщений: 1923
2 автор: привет земляку от бывшего владельца..
по динамикам: эти эхолоты достались мне от младшего брата в обмен на добрпотный активный саб. потому как временно необходим был свободный багажник, а подзвучки штатных динамиков слегка не хватало. вот такой вот компромисс был найден..
по части хитрой установки: дело в том, что заводских резьбовых отверстий по задней части салона больше не было. бурить лонжерон и насекать новую резьбу рука не поднялась. Динамики на шарнирах, поэтому можно их вращать вокруг своей оси..
если есть вопросы - в личку, отвечу..
ЗЫ. этот выхлоп - вещь, турбина реально быстрей раскручивается.. до него стоял сток, поэтому разница ощутима.
Мухобойку в топку, или, если боитесь сколов на капоте - вырезать по центру впадину под ноздрю, обязательно..
А вообще машина не запущенная, по мере возможности вкладывался. Не хватало тока ЛСД-шки в заду..
позже еще чо-нить добавлю хорошего про этот Сурф..
Удачи..
Н-Сафари -61 (тд42т)
Гланза-V (МКП)
Х-Эдикс 2.0, 4вд
Н-Леопард
CRF-250
Мои отзывы: Suzuki Escudo 1998, Mazda Demio 2003

Кстати, против сколов на кромку капота клеят плёнку. Только не тонкую китайскую, а получше. У нас рекламщики калымят из излишков.
На кромке хорошая, с ней и продал, 3 года стояла.
На капоте ЛЕВАЯ поклеил осенью, слезла сама летней жары не выдержала. Оставила после себя грязное пятно, замаялся отдирать.
У нас очень много денег! Просто вот совсем много!

Машинка супер!
5 ставлю.

????????(?????)
2LLIyPa-Если ехать по Ленина в сторону Федоровки на пересичении Ленина и Больничной(рядом с АрмРоссом),справа стоит машина с рекламмой: заправка кандишек,хочу туда обратиться.
2КВН-Привет!:)

Сообщений: 2080
5. Дефлектор не в цвет. Есть узкие аккуратные черного пластика. Они ноздрю не захлапывают при движении.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Сам езжу на сурфе третий год, всё подходит, но "большоу удобный салон" - это перебор

красивый)))
Legend'07-есть
hondamoto-будет!

REnatYS
ну конечно Клевая Машина на 5+++++++++++++
у самого такая Первая - вот и другую никак не хочется!!!!
Уже 3 года за рулем и никаких проблем то !
Единственный минус - тормоза( машинка тяжелая, останавливается тяжело, а разгоняется дай Бог каждой!!)

Ноглики
Красавец!ничего не скажешь,у самого такой,только бензовоз 5vz-fe в 185 кузове.Ставлю 5 за мафынку!!!
HILUX SURF 98г. VZN185W SSR "G" V6

ZverJZ
есть новые коменты по эксплуатации?!
!зачем ловушка для снов на зеркале болтается?

Ванилин777
у меня тож 98-го только запаска почему-то снизу и над зеркалом барометр, кренометр, компас и градусник торчат. Хочется узнать какой расход масла считается нормой для кz-шного двигателя?
отзыв хороший на 5+.
а тех кто пишет что-то плохое можно назвать только одним словом- ЗАВИСТНИКИ!

какое масло льёшь?

Продажа Toyota Hilux Surf 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс Сурф.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс Сурф
Запчасти на двигатель 1KZ в Южно-Сахалинске