Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 1989

Тойота Хайлюкс Сурф 1989 — отзыв владельца

, Ангарск
5 — 101 пятёрка!
Год выпуска: 1989
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 89 л.с.
Пробег: 2 147 483 647 км
достался в 2011   с пробегом 268тыщь.  двиг.бензин, карб. стоковый на нем было всё родное .
в общем для своего  года состояние на 4 (но твёрдую ).
из всех недочётов  что на нем было .
1)не работал генератор.
2)подвеска в хлам передняя  (лопнувшие задние рессоры(
3)гудел мост
4)не было  холостых оборотов  (не работал карб)
5)стук в двигателе( гидр-компенсаторы  2 шт не работали нормально )
6)немного текло масло с усилителя руля
И так в 1 год владения пришлось    сразу   сделать подвеску . обошлось не сильно дорого  . дольше всего искали решение с заменой рессор . а именно поиск кроеных листов  . в итоге   купили от волги и немного переделали ушку с помощью резака и кувалды а именно укоротили малость .
Потом настала  очередь генератора    подобрали подходящий примерно.От мерседеса    купил за 1500р на разборке   выкинул штатное реле зарядки и поставил новый генератор    на 142 ампера по каталогу он даёт . но вольтаж почему-то  15.2вольта  по началу боялся что навернётся акум .  но всё нормаль 1 акум к это моменту уже 6 лет  из них 3 на другой машине провёл.
С мостом  всё намного проще подшипники там в обще    копейки всё обошлось. дольше искал регулировочную втулку  . чтоб выставить зазор главной пары .(в итоге обошёлся куском трубы на нержавейки. тонко стеной  )
Гидр-компенсаторы   стучали 2 шт  на них были даже задиры   мыл полоскал чистил нечего не помогло   ( в итоге  так и поставил на место . ну и пусть стучат на холодную   (((((( к стати на таётах они очень живучие ))))))))))))
Ну вот прошло немного времени и машина перестала в обще ехать . Всему веной   КарБ а вернее он умер ,   было потрачено  недели 2   на его реанимацию.  ИТОГ  выкинете его  навсегда и даже не думайте его ремонтировать там столько  Трубок   и электрике    чего даже на Ф1нету    .  (ХОРОШО подходит КАРБ ваз2108  ушки подточить  другие зажать через   пару гаек и шайб за края на родные шпильки    )   И всё машина поехала    ИтоГ такой На 890 км    76 литров   Ездил на малое моря  Довольно не плохо )))))))))))
НУ  было  да было   ))   в общем машина не плохая     идет и едит . скребёт мостом    Гнет кордоны на камнях .   )))  но тут уж дело в стиле   езды
К текущему         моменту    на нем   стоит бодик  4 см . 33 резина    Впрыск на от 3y-eu / гнутый передний кардан  )  хабы чтоб не-было   вибрации.   пробег к моменту написания  750тыщь .
За 6  лет владения машиной повидали   не мало  . Ездит каждый день   ВЕЗДЕ  . был и гидроудар 3 шатуна стале короче на 4 см . и заклинило передние колесо  пришлось ехать 6 км волоча его по обочине. Гнули карданы не 1 раз .  Особенно  1передний он очень низко    переезжать фбски 40 . то он точно страдает  . так-что спрыгивать  с 60 см не так просто ..

ИТОГ.

БОДИК.  зло   если он вам сильно не нужен не делаем  ( если и делать то надо приваривать к кузову  куски труб нужной высоты   а затем прикручивать к родным подушкам )не будит рвать кузов
ХАБЫ ставим сразу на перед  (Экономит всё   крестовины. привода. втулки   А главное топливо .
Двигатель.  если у вас  3yj  (это карб  . улучши поставить 3y-eu а то есть впрыск от него   ) А так  заводится даже в -47 проверенно  тянет неплохо  по примой  на трассе   100  на 5  передаче 9 л на сотку  . идёт  нормально . не чувствует подъёмов до 4-5 градусов . но больше 140  не идет и расход большой  .
Вес машины   в стоке около 1545кг    так что не забывайте  когда что-то  тащите вы почти на легковой машине .
Если едите далеко  За город  Советую   брать   с собой
крестовину 1 шт  при ударе может вылететь . (3 раза было  такое (((
Передний  подшипники. и стопорную гайку с шайбой  .  также при боковом ударе  переднего колеса может сорвать .   У меня  1 раз было и у друзей тоже не раз .
Не ленитесь  пришпоривать передок  . (особенно передний кардан  там 4  точки для шприцевания )
Проверяем масла в раздатке .коробки.  мостах.

просто редко фоткою машину .

когда выбираете внедорожник важно понять как и где вы будите ездить.

ели вам надо заводится везде и всегда в -40 то берём бензин .

часто ездим далеко по трассе . любим обгонять . берем бензин .

хотим сами ремонтировать . не уверены в качестве топлива . берем бензин .

теперь по дизель

ездим часто в глубоких бродах . то дизель

хотим сэкономить на топливе то дизель

заправляемся ток на проверенных азс . дизель

не мучаем мотор едим тихо резко не обгоняем. газ давим на половину . то дизель это для вас .

в идеале если б не наши законы то у меня уже стоял тд27-иле 42- с коробкой g52- иле w56 .

Нельзя так издеваться над машиной, рессоры от волги, карбюратор от восьмерки, карданы чуть-ли не каждый день гнешь. Машину надо любить и она ответит тебе взаимностью
надо оригиналы ставить,а не запчасти от жиг и китая!5
Василий
Автор по прИмой ездит - вот карданы и гнутся.

Я из лесу вышел, был сильный
павел20157
Какая разница. Едет да едет.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
г. Белогорск (Амурская область)
Пробег вообще порадовал

Достался пробегом 268, а на момент написания 750? это как за 5 лет? Даже в такси по 150 в год не накатывают)

... ) мне кажется 2.0 вообще не тянет эту махину.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

павел20157
Чего её жалеть то? Он же её купил не в театр ездить.А рессоры и карбюратор так это для простоты ремонта в тайге.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2002

Модем Модемович
надо оригиналы ставить,а не запчасти от жиг и китая!5
Что плохого в рессорах от волги?Шесть лет уже ездит и нормуль.Намног ли больше оригинал проездит.

Был такой, хороший аппарат.

Забайкалье
Тяжело читается из-за орфографии. Сумбур какой-то.
RZJ120

Город за рекой.
Карбюратор был временно счас впрыск стоит у ТСа))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!

Ив
Новороссийск
Владел три года дизелем.где только не был.проезжал везде.иногда забывал подключать передок....удивлялся что плохо едет))) танк не убиваемый три года активных лесных покатушек.менял только крестовины после бродов.резина стояла всесезонка застрял только один раз в жизни.в остальных случаях вылазил сам...продал т.к.пришло время обновляться.
Павел
Он никак не может расходовать 9/ 100 км. Пишите реально
Я надеюсь, на фото дым от костра, а не чадящий смрад «породистых японских джипов» тридцатилетней давности.

Алтайский край
За Сурфа только 5 , надёжный вездеход )
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

да была у меня нива . и санитарка была . и восьмёрка . не хочу больший связываться)))
а двиг для своих годов масло не ест в обще))

Он никак не может расходовать 9/ 100 км. Пишите реально
это и есть его реальный расход в режиме трасса . при скорости 90-100 км .
в городе сейчас то есть зимой 30литров на 240 км .
и на бездорожье на 33 резине даже не пытался замерять сильно ))))

ДРАКОН_пират
... ) мне кажется 2.0 вообще не тянет эту махину.
при движение по примой и загрузкой 5 человек и 400кг груза идёт норм . не хватает тяги на трассе в горку при подъем 10-14 градусов приходится ехать 60-70 на 3-4 передаче . разгоняется до 100 нормально для джипа . а больше 120 уже и страшно .на высокой резине гуляет по дороге сильно . когда ездил далеко чисто по трассе ставил r15 235-75 разгонял и свыше 150 . и в горку на такой резине идёт улучши. но если ехать 90-100 разнецы в расходе с резиноr16 285/75 R16LT й сильно не замечал

Василий
Автор по прИмой ездит - вот карданы и гнутся.
таки машины берут когда надо ездить везде и в любую погоду а не девушек катать по дискотекам

павел20157
оригинал хорошо но . где ты купишь рессоры на такую машину оригинал. максимум найдёныш китай . а ценник рессор в сборе китай в обще пугает .
зачем мне родной генератор мобильностью 52 ампера с доб блоком зарядки .

крепкая машина

руслан
В общем началось лето первые поездки на дальние дистанции по бездорожью . и начали вылазить проблемы .

Опять оторвало подушки кузова а точнее сам кузов у пассажира и водителя в ногах .

Скорее всего виноват не бодик . а просто задубевшие подушки кузова иле просто усталость метала .

Будем варить и менять подушки скорей всего на самодельные из чего пока не решил .

Но порадовал расход топлива в городе при норм езде не эконом 11 трасса 8-9 .

Еще 1 проблема это принужденные задние рессоры так как надо было возить по 800 кг + прицеп 500 пришлось воткнуть пружины сверху рессор . на загруженной все нормаль . но на пусто по грунтовке больше 70 не поехать кидает и **** прыгает . придется наверно делать пневмо.

руслан
есле кто сомневается в расходе то заправляемся и едем км так 200 потом еще раз заправка . даже можно даные по навигатору засечь так как резина врет процентов на 13 . укладываюсь в расход с вас заправка и пиво )))) не укладываюсь с меня пиво и заправка )))

Приветствую, владею таким же автомобилем, не подскажите от чего левая подушка на двигатель подходит?

обе передние подушки одинаковые . у нас в трейди подбором 900р стоит ток пришлось 1 напровляшку срезать на наших ее нет . от чего не скажу показал на складе ребята подобрали и сказали идти в офис оплачивать .

Магадан
Прикольный аппарат. Старенький, конечно, но ещё поездит.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

Продажа Toyota Hilux Surf 1989 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс Сурф.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс Сурф
Запчасти на кузов SUV в Ангарске