Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 1996

Тойота Хайлюкс Сурф 1996 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 1996
Расход топлива по трассе: летом в городе 15 л на 100км. за городом при 120 км/ч 11-12 зимой город 17 л на 100 км трасса 13-14 л/100км
Цвет кузова: комбинированный
Цвет салона: серый
Салон: обычный
Кузов: пойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Здравствуйте уважаемые читатели drom.ru

Решил я в июне 2007 г. поменять свою машину Mitsubishi Emeraude на что нибудь  другое. Был вариант рассрочки у одного знакомого пакистанца.
Пришли мы к нему на стоянку смотреть машины. Выбор был где-то из 20 машин. В основном легковушки (Цефиры, Марки,Субарик Импреза и еще чегото не помню,) состоянием средней ушатанности... Сюрф попался мне случайно, я его нашёл в конце стоянки среди 3 других жыпов: Пыжика, Террано и Сюрфа в 130 кузове.Состоянием среди всех он отличался кардинально: живая резина,чистый салон, движок работал чётко, не шорканый кузов не считая облупившейся краски с левой стороны кузова на пластмассе вдоль кузова.Продал я Митцу за 3000 у.е.(косяков в нём много было), отдал предоплату пакистанцу, на следующий день оформился в ГАИ и вот он мой...

Первые ощущения.
После легковушки конечно это отпад, высоко сижу-далеко гляжу, огромный салон, кочки ямки не ощущаются так больно. Правда разгон туповатый , по сравнению с Сюрфом на 1КЗ но ехать мона спокойно ни откого не отставая. Расход бенза увеличился в 1,5 раза примерно. Но в целом я был рад по уши.))) Стали больше уважать на дороге, где раньше я ждал пока пропустят (все едут ноль внимания), теперь сами пропускают.., раньше если торопился куда приходилось моргать шоп пропустили, теперь видя в заднее зеркало огромную морду сами без напоминания перестраиваютса.

Эксплуатация.
В основном передвигался по городу, асфальт у нас везде практически идеальный не считая нескольких маленьких улочек.
По выходным постоянно рыбалки (Или,Балхаш) поездки в горы (Большое Алма-Атинское озеро и т.д.) мест у нас навалом куда можно поехать отдохнуть. Вот там то и показал себя высокий клиренс и полный привод. Еду куда хочу не боясь последствий в виде разбитых бамперов, и  убитой ходовки.
Ездили на Иссык-Куль через Кегень за лето 2 раза-оптимальный вариант (меньше стоишь на таможне, меньше проблем с киргизскими гайцами эти уроды вообще отдельная история), правда дорога от Кегеня до города Тюп что киргизкой стороне оставляет желать лучшего 80 км. убитой трассы, но это пустяки для Сюрфа зато головняков меньше раза в 2-3.
Так прошло лето, потом осень-зима, резину не стал менять на зимнюю т.к. у нас зимы практически нету (то снег -то слякоть) в городе в основном везде чищенный асфальт. Правда был раз 5 морозец под 20-30 но ето фигня машина всегда заводилась чётко, 4wd включал редко где это требовалось т.к. раздатка не Мультимод.
Трассу держит классно если она не ребристая говорить не буду все знают что зад на нём играет. От Алматы да Балхаша по Карагандинской трассе разгонял до 180 благо дорога позволяет, знаю что нельзя такой сарай на такой скорости гонять но хотелось попробовать скока он пойдёт)). Расход при такой скорости конский даж страшно замерять было)))
И так в течении 2 лет.

Теперь по ремонту и апгрейду.
Сразу же поставил сигналку с автозаводом Tomahawk TW-9010 200 у.е. с установкой, китайский DVD название прикольное FORYOU)) принесли алкаши случайно на стоянке ,отдал им 80 баксов примерно (работает нормально всё читает, глюков нету), биксенон китайский BOSCH за 40 у.е. знакомый привёз из Китая поставил сам за 30 мин. Отлично светит всё видно лучше чем на галогенках. Правда грязи не любит, сразу же светимость падает.
После года эксплуатации поменял аморты передние оригинал за 100 у.е. шт., заказывал 4 перед-зад (привезли 4 но все на перед).Продал другу на такой же сюрф. Зад не стал менять вроди живой был. Заехал на ходовку поменяли всё что надо и ненадо (подсуетили СТО по совету), выставили счёт на 1000 у.е. (ремонт рулевой рейки, замена шаровых, сайлентблоков, рулевых наконечников стоек стабилизатора, подшипников ступичных и .д.) Я в шоке.. хорошо что машина у мня по конторским делам нет-нет используется ездил в командировку: Тараз и Чимкент и т.д. по мелочи.Контора счёт оплатила я успокоился. Поменял резину к осени поставил точ такую же которая была Bridgestone Dueler A/T 694, классная и по грязи и по снегу... проверенная годом эксплуатации. Закачал азотом ,ИМХО вроде мягче стало. Масло лью Mobil 5W40 каждые 10000 км. как положено. Зимой на подлёдной рыбалке на Балхаше по пьяни решил устроить (токиийский дрифт) на льду.. итог полетел насос ГУРа(((. Нашёл б/у на разборе за 100 у.е. поменял сам ща нормально.Недавно поменял задние аморты (оригинал) по 50 у.е шт. и пружины машина стала вообще как танк все неровности пох... Сейчас начал стартер косячить нет-нет, грешу на втягивающее реле на ближайших выходных займусь...

Итог.
Машина себя оправдала и не раз, я рад что остановился именно на этом выборе.
Хорошо себя показала и в городе и вне дорог. Рекомендую!!!
Всем удачи!!!

P.S. Фото с сотки так что за качество ссори...

ЦэПеХа
Нормальный сурф. Нормальная прокладка. Нормальный отзыв. Пиши еще!!! 5.
T.Vista Ardeo ZZ50 1.8 - разбита(( T.Gaia
Устал гулять. Хочу борща, ИКЕЮ и сканадалов.

Файвер
Артём
Машина класс .

boroda24
Хочу тоже такую. Но говорят они не устойчивые на уклоне?

Все нормально у них с устойчивостью. А вообще - надежная машина, у меня такой же, только светлый и запаска внизу.

токийский дрифт прикольно на сурфе 5
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Я бы тоже такой ди-ви-дюк купил по цене магнитолки.

А вот зимой на летней резине и ксенон китайский - это все же зря...
В Тарарстане теперь за такой права отбирают даже
Кто здесь?
Земляк подскажи как проехать на Исыкуль через кегень,если не трудно то поподробнее.. хотим в августе поехать, но через БАльшое Алматинское щас не пускаю(((

Петропавловск, Казахстан
Хорошая машина. Полезный отзыв.
А у него постоянный полный привод, что ли?
Прадо 120, 2.7л, 2007, АКПП

Партизанск
Да почему же дальше Хабары он Сюрф? А машина хорошая. Да SURF он (СУРФ он, а не СЮРФ.)
Торопясь на чужой праздник, можно успеть на свои похороны.
NOAH, 2.0, 3S-FE, Full Time, 4 WD, 16"

Хорошая машина, сам такую же юзаю, и все таки даже с тремя пассажирами на заднем сиденье- 2,7 уже начинает не хватать.
TLC - 80 1997 г.в. V=4,5л - о нём люди слогали легенды...

Сообщений: 2080
Я тоже приколося - Сюрф. Буквы "у" нет на клаве. И по поводу салона - а большой ли он? Мне тесно.
А за отзыв 5. Доволен человек - это главное. И за машиной следит.
""асфальт у нас везде практически идеальный не считая нескольких маленьких улочек"" Клево. Приезжай к нам в Иркутск. У нас все с точностью до наоборот. Есть где на джипе не выезжая из города промахнуть!

И цены конечно у вас .... Зато у нас страна развитая!=)))
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

to SNEG2
до Кегеня можно доехать по Кульджинскому тракту, там на дороге везде указатели есть, главное не прозевать развилку за перевалом не помню как называется, там поворот налево Чунджа, Хоргос а прямо Кегень Нарынкол, как заедешь в Кегень будет указатель Тюп 80 км направо повернёшь км через 10 асфальт кончитса пойдёт грунтовка там будет Таможня... дальше подскажут

to tensor привод подключаемый, а так задний

to V_V_S ксенон хоть и китайский но не слепит встречку. а мне лучше дорогу видно, насчёт резины нормуль держит, зимнюю у нас ставят в основном тока передне или чисто заднеприводные машины потому что снега мало

А Сюрф всё-же звучнее чем Сурф)))))

Резину зимнюю умные люди ставят вне зависимо от привода по сезону ибо летняя деревенеет на морозе а зимняя теряет свойства на жаре. Это банальная безопасность.
За отзыв -5

Хорошая машина. Хороший отзыв.+5
Аренда автокрана 25т, 32т, 50т. в СПб kran78.ru

отзыв не плох у самого 185 сейчас в африке катаюсь на 76 вещь!!!

Рабочий аппарат,высокая посодка ОЧЕНЬ удобна в городе (периодически езжу на TOYOACE).Приятно почитать.
Honda Accord Wagon CF-6 ,H23A.
Ваз 2106 был тоже...:)

кстати в южном судане сурфов тьма

Вообще-то правильно читать "Сёрф", типа что-то от сёрфинга
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998

Отличный апппарат!
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005
Мотор этот полное гомно!!!
Тачка класс!

Уссурийск
>>>А Сюрф всё-же звучнее чем Сурф)))))<<<

От вашего сюрфа ухи в трубочку заворачиваются, чурки что-ли? Почему не Ескюдо, Пяджеро, Бигхёрн?

Erbol
Классная тачка зёма держи 5

Город Герой.
Хотел поставить 5,но прочитав про азот передумал. Твёрдая 4.

Город Герой.
RD28 Японский мотор по определению*****ом быть не может. Бывает руки не оттуда растут и в голове опилки.

Блага (Blag-city)
Блин, у меня такой же Сурф! Такого же года! С таким же движком! Такой же комплектухи! Такого же цвета!
За машину, фото и отзыв - только 5!
Терминатор Т-185 TOYOTA Hilux Surf '00, V6 3,4, +2".
Уничтожитель расстояний и бензина.

Тачка что надо, но салон этого авто, точно большой минус,сидеть в нем точно не удобно, особенно сзади!!! да и 180 разогнать, что-то для этого движка совсем нереальное...
у меня Прадик был 2003 года с таким мотором, и х.. он столько ехал...

Геленджик
SURF == сЁрф, учите английский, грамотеи!:)
Mitsubishi Outlander PHEV 2015

Продажа Toyota Hilux Surf 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс Сурф.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс Сурф