Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 1991

Тойота Хайлюкс Сурф 1991 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 1991
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 2 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-10 летом 10-12 зимой л/100км
Цвет кузова: красный
Цвет салона: серый
Салон: 0x
Кузов: дуга с переди от крузака (меняю на сурфовскую) колесо сзади, на дуге, стандартно. WWW/bravad2007@yandex.ru
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Много читал отзывов об этой машине. Хочу добавить немного, особенно могут пригодится некоторые нововведения. Машина досталась можно сказать случайно. До этого был Паджерик коротыш. О нем мечтал долго, но поездил только две недели, как в один момент какаята пьянь вьехала так, что оторвало задний мост и повело кузов. Продав все что осталось и добавив страховку взял Сурфа. Как потом понял далеко не в идеальном состоянии. Как начал им заниматься понял, что машина очень ремонтнопригодная. Первое это поменял все аммортизаторы на МОНРОвкие. , у них синтетическое масло и обошелся каждый новый 1300 передние и 1400 задние (это каждый). Уже года 2,5 забот не знаю. шаровые и наконечники поменял на фирму 555. Кто то скажет что это китай спорить не буду, может быть, но у них одна хорошая особенность это возможность шприцевания. поэтому делая это регулярно в 2-3 месяца я продлил срок их службы на два года, может и более, только если кто пойдет по этому пути, сразу возьмите шприц с дополнительным резиновым шлангом насадкой. Что касается двигателя, то их я смотря отзывы не очень то хвалят, в основном из за перегрев и выхода из строя головки. Там я заметил одну особенность: если система охлаждения не герметична ( из за подтекания или как у меня неисправности крышки радиатора), то на датчике показывает ному температуры а откроешь капот , температура уже близка в 100. датчик начинает ползти вверх когда вы явно закипели. Поэтому, прочитал в одной книжке умной прверить систему охлаждения на исправность можно упругостью верхнего патрубка, который идет к радиатору. И еще поставьте на верх над двигателем, прикрепив расширительный бачок от 41 москвича. он плоский не мешает. Я это увидел у одного механника, он объяснил, что из за низкого уровня заливной горловины радиатора тосол незаполняет двигатель полностью. Вехний патрубок этого нового бачка подцепил к стандартному расширительному бачку.
И еще одно. снял кондиционер полнеостью, во первых не работал, во вторых из за отсутствия климат контроля в машине убрал возможность получения воспаления легких летом, в третьих с опусканием заднего стекла машина хорошо продувается даже летом в жару и в четвертых:
1 вентилятор использую для дополнительного охлаждения радиатора двигателя следующим образом. подцепил вентилятор на принудительную через реле на тумблер регулировки жесткости аммортизаторов и этот же вентилятор подцепил через другой датчик темпратуры тоже через второе реле. двигатель держит только рабочую температуру и нагреваться перестал вообще. Может из за этого и головы летят.
Последнее. зимой в машине при 30-40 градусах, даже при наличии второрой печки немного холодно. через тройной кран (чтобы летом отключать) прицепил радиатор кондиционера (он идет последоватольно за печным при направлении воздушного потока)к системе охлаждения в патрубок датчика регулировки подачи воздуха. Зимой от жары приходилось даже основной радиатор печи закрывать. Вот и все что то не так пишите.

наверно все любители сурфов прошли через эту модель в принцыпе у самого проблем особых с этим кузовом и 2лт не было пришлось поменять на 185 свой староват стал

Красноярск, Подгорный
Фотки бы не помешали. Тоже хочу что-то подобное. Отзыв нормальный. 5

KAK

отзыв не плохой а вот за фото 2 )

Метаюсь при выборе из Сурфа 2lt, паджеро коротыша 4m40 или 3 бенз, либо терано 2,7. Кто что посоветует. По бюджету только старечки 90-94г.
...

Кстати идея с печкой мне понравилась, дизеля говорят холодные в салоне. +5! Возьму на заметку.
...

Где фото?
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Двигатель 2лт-е полный хлам по себе знаю, но машина отличная, брать надо с 1кз.
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

Сообщений: 2080
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Хотелось бы поподробнее про место подключения доп. бачка к основному и про радиатор кондиционера

Бачок подключается просто. Берете москвичевский 41(он плоский треугольный) , прикрепляете к стенке где размещается двигатель(крепеж уголками набодобие как раньше крепились раковины к стене), там достаточно отверстий с гайками и подсоединяете последовательно основному бачку. Нижний патрубок прикрепляете там куда подцеплялся основной бачок, а верхний выход с нового бачка соединяете с основным. что касается печки, то тут проще. когда снимается кондиционер то в районе топливного фильтра есть выход 2х патрубков кондиционера, это и есть выходы радиатора кондиционера. К ним и идет подцепление можно последовательно к основной печке я подцепил к патрубку там же в районе топл. фильтра. Только чтобы зимой и летом на переце******патрубки (иначе летом от прямого потока воздуха помрешь от жары) я через тройник и 2 крана сделал переход поворачивание кранов. Попробуйте нарисовать чертеж на бумаге сразу все будет ясно. Да и еще. В машине отсутствует салонные фильтр. когда снимете решетку между стеклом и капотом, постарайтесь натянуть н вход он закрыт от обзора марлю с резинкой, иначе вся пяль иголки елочные летит в салон

Продажа Toyota Hilux Surf 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс Сурф.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс Сурф
Запчасти на двигатель 2LT-E в Красноярске