Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 2003

Название: ssr-x
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Серый
Двигатель: 2.7,150л.с
Начну с начала.Мне всегда нравились японцы, от легковых до джипов... До Surfa был Nissan Terrano Regulus дизель 3,2.Но пришло время менять машину и выбор выпал на surf. Мне нравится средние джипы с хорошей родословной и качествами настоящего внедорожника.
Проблем с покупкой было много:то уводили из под носа на аукционе , то пробега много ,но в конце концов взял Сурфа за 2100000 серебренного  ,4.5 балла , с салоном А! Пока шел сурф ездил на Chevrolet Nive )
Вот наконец дождался машину! В порту со сторожами пытался тронутся и никак не мог ,пока не разобрался с кнопкой разблокировавшей муфту(вскоре проблема с ней решилась).Когда ехал на нём до дома ощущения были великолепны! На настоящем японском бензине машина летела, она была больше и выше Regulus , поэтому казалось ,что едешь на танке ,это не считая того ,что я месяц проездил на ниве! Так вот начались поездки на природу ,влезает все!Внутри все под рукой : управление печкой и климат контролем,да и магнитола.Приборы читаются легко.А вот динамики не хватает ,хотя для неё можно купить сурфа с двигателем 3,4.По бездорожью идёт легко,кажется будто для него нет не возможного,ямы ,кочки  проходит мягко т.к рамный,через реки ,грязь,песок проходит без проблем ну конечно в разумных пределах.   Салон раскладывается так , что вдвоём спать сказка,тепло и уютно,сразу видно ,что он подрос.
Зимой проблем тоже не было.Заводится при любом морозе и  через сугробы идет как крейсер.
Но есть конечно же недостатки:
1.Самый главный-это прожорливость автомобиля! Кушает так что даст фору старшим братьями!
2.Цена топливного фильтра , дроговат.
3.Как я уже говорил динамика.
В целом машина отличная всем доволен , за 2 года менял только масло и фильтры.
Спасибо за внимание.

ты отдал 2100000???
очень дорого на мой взгляд...
Мой отзыв: Toyota Harrier 2000

машина может и хороша
отзыва не какого
фоты какие то шпионские
Лучше поздно, чем никогда
Мой отзыв: Hyundai Terracan 2001

ставлю 4!
Цена чето нереальная!мож он бронированный,"фоты то шпионские"!Фермерская машина,не для города!Отзыв на 4!
Автор скорее всего про 2100000 йен говорит!!! т.к. с аукциона

2100000 не рублей)
На аукционе
Мавроди
Мож и йен!Все равно машина для Колхоза!
Мне так не кажется..Комфорт на высоте!
Он обошелся в 27000 баксов считать научись!

С мотором 2TR-FE надо было брать,расход у него гораздо меньше
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

Иркутск - Усть-Илимск
насчет путанице в деньгах автор виноват,действительно,точнее надо писать...но Шумахер явно погнал,хамство...

а мшина классная!!!
Если цена фильтр дорога? Как же ты машину то купил,а это что за алкаш рядом с пипелацем стоит? Вообщем 1 с минусом.

USA
афтар взял за 20000 баксов.
просто опячатко;)
Nissan Ariya 2023

Этот алкаш зам директора страховой компании!
привет ! я видел как на дискавери сурфа с 5 ти метров кидали и он заводился и ехал, я купил ,очень доволен ! дороги разбирать не ненадо легкий ,проходимость выше чем у круза и неприхотливый 12 лет только резинки изредка меняю !
езжу с января на 4runner 4 литра, 239лс. мне кажется 2,7 маловато ему....4 литра ест 15,5-17,5 литра
Согласен,но мне много не надо было... не гонщик я.
У меня такой же тока 2005 год.
Мотор 2TR.
Расход по трассе доводил до 11-11.5л, но это 100км/ч, не более.
Расход по городу с пробками, летом, на штатной резине, примерно 16.5л (на компе показывает 6.0 км на одном литре бензина, у кого Сурф тот поймет, о чем я)
Зимой на 4вд по пробкам больше 18 литров никогда не было.
Кстати, летом разницы в расходе с кондеем/без кондея и 2вд/4вд почти не замечаю.
Насчет топливного фильтра, подскажите он в баке?
Если да - то действительно дорогой походу, но менять его часто не надо, он на 100.000 км расчитан. Хотя с нашей горючкой...
Oa

У меня комп показывает по городу 6.5 км 3RZ. До недавнего времени тоже показывал около 6 как выяснилось нужно периодически сбрасывать показания компа.
Hilux SURF '03, RZN215W, SSR-X

Белгород
<<<Этот алкаш зам директора страховой компании!>>>

Самый смешной момент в этой ветке:)
Сюрфу предпочёл бы Прадик. Но и этот пепелац красиво смотрицца.
Удачи.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Южно-Сахалинск
отзыв коротковат но сурф ничешный ставлю 4.5

Южно-Сахалинск
кириллу прива

Этот отзыв - очередное подтверждение того факта, что RZ и TR нафиг не нужны на Сурфе. Жрут и не едут. А 215-ый одна из лучших автомобилей в своём классе. За одну только машину поставлю пятёрку.

Сообщений: 19766
Отзыв на троечку.Слишком много ахов, как будто только с Жигулей.
Фильтр топливный под капотом у него. Менять лучше раз в 20-25ткм, так наш бензин не "зашибись". Ценник на фильтр - 1300 руб. Не считаю его очень уж дорогим. Двигатель или тот же инжектор потом заменить дороже станет.

<<<Этот алкаш зам директора страховой компании!>>>

С "пузырями" на коленках триканов))))) Нехватка кадров видать очень остро ощущается, раз таких персонажей в замдиректоры нанимают)))) Пацтулом.
Alex_Prost
<<<Этот алкаш зам директора страховой компании!>>>

Вот бы увидеть самого ген директора этой страховой ))))))))))
застыдили дядьку....что костюм от бриони что то изменит?

Город Герой.
Отзыв слабоват, ставлю только 4.

а по моему,отзыва вооооообще не было!!!! 2 балла.

NewSibirsk
Владею аналогичным, только 2005 г. (юбилейный) 2TR, двигатель однозначно слаб, в городе нормуль, но на трассе чтобы обогнать необходимо как минимум переключить АКПП на 2 скорость, а то он просто не едет. ;-) Про расход "0_o" все верно написал. У меня трасса если выще 100-ки не идти в десятку укладываюсь. За отзыв 4.
LC Prado 120, 1GR, R2

отзыв никакой - 2 балла, бурный восторг ни о чём!?
Hilux SURF KZN185 07/2000 г.в.
Андрей, г. Москва
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2000
У нас топливный фильтр 3000 стоит

Сообщений: 19766
Пипец. Непонятно только к кому Япония ближе?????

Топливный самому можно поменять или на сервис ехать надо?
Отзыв на 3!
T. Harrier Hybrid

2 Жертва
В вашем случае лучше доверить замену топливного фильтра сервисмену. Но только тому, кто уже это делал и знает как это меняется. А то с дури могут и х... поломать. Потому, что фльтр стоит под впускным коллектором и кое-какие операции придется производить на ощупь. Вам это надо? Так корячиться. В общем лично я сам не полез, нашел ловкого маленького слесаря (для удобства). Ему и поручил. 20 минут неторопливой работы. Главное все уплотнительные шайбы верно установить!

Микахаккинен: спасибо за информацию!!!!
Кстати Шумахер возвращается в Формулу -1!!! :)
23 августа будем болеть????
T. Harrier Hybrid
Влад
217.118.64.---

Отзыв на мой взгляд хорош,понравился, сам тоже недавно приобрёл такого (бензинового)понравился вполне, только вот недавно на рычаге коробки передач вышло из строя деталька, которая удерживает ручку автоматической КПП и помогающая при перемещении и включении третей передачи.На мой взгляд этими перемещениями зигзагами типа типтроник они поспешив недоработали.Из за неё и переключения плоховата, не знаю конечно как у некоторых(сам я на мой взгляд пытался перемещать аккуратней но увы в данное время теперь отсутствует третья передача.(Я не чемпион по армлестлингу)Сам разбирал и понял в чём дело(замена обязательна нужно заказывать)У нас в Якутии на такую машину запчастей ноль ну и во Владике наверно тоже китай не успевает.Теперь второе неприятное ощущение когда еду по гравийке стуки в рулевой колонке,как её устранить не знаю там ведь этих крестовин куча, какая из них в данном случае=(.Ездил недавно в район от нас 600км дорога типа стиральная доска в правом колесе появились стуки понял что стучат тормозные накладки решил что терпимо и поченю при приезде в пункт назначения.Оказывается выскочили пружинки прижимающие торм.накладки, понял что их у нас ненайти решил поискать похожие,подошли от мазды постукивания прошли через некоторое время появился неприятный скрип при торможении пропадает.Может кто подскажет ответы по всем этим заморочкам.До этого был у меня тоже Сурф 185 кузове. Во общем несмотря на это нравятся они..............

берсек
а что человеку и в шортах ходить нельзя,я например фуфайку летом не снимаю имея 3 вышки
Алексей Ирк
Для Микахаккинена. Китай до Сахалина подальше будет

ПАХА24
Отзыв не о чём,понял что одни расходы на топливо и фильтра уж и ездил-бы на Ниве фильтра дешевле.ДЖИПУ-5,ОТЗЫВУ-2
машина класс,просто танк,пошел второй год,как ловлю кайф.По таким болотам ездил,мама-дорогая,прет,скребе т,идет боком,другим боком,в общем кэмел-трофи.Механик жалуется,после каждой рыбалки по два ведра грязи вытряхивает.А фильтр дорогой,т.к. прадовский там стоит.Только нужны серьезные колеса,нешоссейные.Минус: если сел,то только трактор.никакие пониженные,дифференциалы,4LO ничего не поможет.

владивосток
фото можно как сидения расскладываются (автор с казал что спать удобно)
Не ту страну назвали Гандурас.

Suzuki Escudo 07.г

Продажа Toyota Hilux Surf 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс Сурф.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс Сурф