Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 2000

Год выпуска: 2000
Название: SSR-X
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Темно синий
Салон: Подушки климат котроль две печки
Двигатель: 3RZ-150 л/с
ишу отзыв впервые так что не судите строго, некогда до этого не доводилось но уж слишком велико желание поделиться с вами дорогие друзья опытом эксплуатации. Сурф третья мой авто до него были мазда "капэлла" и ниссан "цефиро" о мазде не в обиду её владельцев сказано но даже не вспоминаю:))))))а вот по цифирю порой тоскую всем машина нравилась, но не для наших дорог она, за год владения ею(50тыс.км)поменял все четыре стойки и три раза, тяжки стабилизатора. После продажи решил что хочу настоящий джип!!! Тем более работа моя сегодня я в Тюмени а завтра нужно быть на севере это по сути и была основная причина решения о покупки джипа. Выбор стоял между сурфом и паджериком(с момента покупки и до сегодняшнего дня ни на минуту не усомнился в правильности выбора)Через знакомых сделал заказ из условий было лишь черный цвет, бензиновый двигатель(не суть какой именно)и где то 20000$:)))))))) тут спустя где то месяц мне звонят и говорят есть черный с двигателем 2,7 с аукционной отметкой в 4 балла пробегом в 67000 ну и самое главное ценой в 650000 с доставкой из Владивостока после пятиминутного транса решил что беру!!!!:)))))))))и где то через дней десять я стал счастливым обладателем это чуда. По приходу поразило его состояние, ни единой коцки в салоне все чисто и как будто даже ново, в общем это была любовь с первого взгляда. Было такое дикое желание просто не разлучаться ни на секунду и даже ждать какие то уже два дня ради "блатных" номеров не было сил. Все быстренько оформил и конечно первым делом на станцию, там полный осмотр выявил что в ближайшее время я к ним буду ездить только лишь с заменой фильтров колодок и масла(кстати масло лью Mobil 5W40,фильтра только оригинал)И вот за спиной два года владения эти аппаратом и немного не мало накатанных мною почти 150тыс км. и какой то посторонний шум в подвеске, сразу на СТО там проверка и вердикт: убитая правая стойка, тут же покупаю пару передних стоек(5400р.)и меняю ещё плюс 1500р.ну вот и всё что пришлось мне сделать за время эксплуатации, а так всё в идеале ни че ни где не шумит не звенит не брякает и не бежит:)))))))))И еще пока не забыл скажу про походу один единственный минус и одну болезнь сурфа, минус это то что нет салонного фильтра, очень на самом деле огорчает:((((((А про болезнь это рулевая рейка, я с этим столкнулся где то год назад, мой друг который работает на СТО и всегда меня обслуживает улетел на юга и вдруг я еду и на небольших кочках слышу словно барабанную дробь, так как друга нет то начал объезжать все СТО по Тюмени везде мне говорили что это рулевая рейка и её нужно менять, цена её довольно высока, в районе 20-30тыс.р. И тут меня слава богу освятила мысль позвонить тому самому другу он сказал что ничего менять не нужно, рейку нужно всего лишь подтянуть(кому интересно как пишите я расскажу)и правда через неделю приезжает мой кореш пять минут и все готово, вот год уже прошел после этого а я радуюсь:))))))))
Теперь о том как он едет:)))))Для 2,7 я такого совсем не ожидал, передачи у него длинные, поэтому с места он уступает, но уже после даже тридцати километров газ в пол автомат шустро щелкает передачу пониже и идет активный разгон вплоть до 160 километров(и опять он меня порадовал:))))))))Читал отзывы, щас не вспомню у кого что этот некто был приятно удивлен что сурф с двигателем 2.7"с его аэродинамикой кирпича разгоняется до 150" Мой сурф свои 180 ложит:))))))))Правда на 180 испытываю небольшой дискомфорт относительно его поведения(есть не то что бы неуверенность а просто какое то небольшое опасение)ну оно и понятно это всё таки не какой ни будь паркетник это настоящий джип и на нем нужно ехать по проще и совсем не обязательно кому то что то доказывать. На вполне типичной загородной полу убитой трассе при скорости в 140 чувствую себя более чем уверенно, идет он словно корабль по волнам. Буквально три дня назад поехал на свадьбу за 200 км от Тюмени по Омской трассе, еду свои 140 никого не трогая и тут меня ни с чего вдруг подрезает новая камри V6 я сразу же за ним, что бы "пояснить" что так делать не красиво но естественно он не давал мне себя обогнать и по старой памяти что вот уже где то за поворотом будет два хороших "нырка" я начал его давить:))))))))И на скорости в 180 он так словил это второй "нырок" что я от его искр из под днища чуть не загорелся:))))))))))Он сразу же остановился и больше я его никогда не видел:))))))))
Ну вот пожалуй и всё еще раз извините если что написал не так или обидел кого своим отзывом, я не со зла:))))))

+1 Первый!!!!!!!!!!!

такое авто нужно фотографировать в грязи по пороги
Да-а машина супер, красавец! Только 5, но отзыв маловат. Кстати до полноценного джипа ему еще далеко.

он же тесноват, лучше ниссан террано ! а еще лучше ниссан террано регулус дизельную версию! QD32
Машина класс!За отзыв 5.Подскажи сидеть в нем не низко при росте 175.

Волгоград
Каким же образом ты хотел "пояснить" что так делать не красиво ?)))
Бабло побеждает зло...
TVista SV32 3S-FE A140E BTPGK
Renault Duster dCi 4*4

KSerg
Масло по мануалу 0w30 или 5w30.

Уссурийск
И сколь он ест топлива при его 150 л.с.?
Для города нужно Паджеро Эволюшен , это ракета слов нет .
Sprinter 65rus
что все вечно пытаются навязывать своё мнение??? человек написал отзыв о своей машине,чтобы поделиться с народом своими впечатлениями,а тут начинается палемика что лучше,а что хуже!!! хотите похвастаться напишите свой отзыв о Теранах и все его с удовольствием почитаем и оценим!!! а насчёт,что до джипа ему далеко,то я не соглашусь... был у меня старенький 1994 года Сурфик,мы на нём нигде не брезговали лазить,конечно садились не без этого,а вообще полноценный отличный внедорожник!!! автору респект за авто,просто красавец,ну и соответственно 5!!! )))

кенгурин в тему!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

салонного фильтра разве нет?????
посмотри под перчаточным ящиком!
T. Harrier Hybrid

Красавец!!!!!!!!!!!!

хочу такой же!!! Пять балов!!!

ВладПермь
Не верю что с этим двиглом 180км.ч
Во первых чисто теоритически (вес,аэродинамика,автомат)
Во вторых у меня два года такой же ,только выпуска после 08.2000 без архаичного трамблёра ,судя по решётке у тебя с трамб.
Расход в городе в спокойном темпе-15,если топать то 20,но не больше а по трассе среднее 12-13 при скорости 120-140,если 140-160 то 15 где то это летом зимой на два литра больше...Про то как в нем сидеть,мой рост 181 спереди вполне удобно и комфортно,что касается задних сидений то там честно говоря не очень...Мне тоже поначалу не верили да я и сам не верил что 180 едет,думал спидометр пи**ит проверял с ниссаном альмерой 180 идет,я после 180 овер-драйв включаю и после а когда набирает 180 отключаю...

5 баллов!!!
за то, что проучил наглеца +100
джипов уважать надо!

PRK-NVKZ-NSK
хорошо!!!!
The Truth Is Out There
Автор не ****и!!!180 она никогда не поедит!!
NeD25
bad ты когда после 180 овердрайв отключаеш у тебя в авто на приборной панели индикатор овердрайв загорается или гаснет.

машина класс, девченок назад закинешь - коленки высоко, в зеркало много интересного можно разглядеть, но только вперед зырить нужно...

"NeD25"Когда овердрайв отключаю то индикатор гаснет..."Игорь 69" ты пи****ола впалил что ли во мне????Знаешь привычки пиз**ть не имею!Ты сам то сам подумай че я поймаю с этого
SSteeD красавец всю кухню знаешь))))))))))))

bad,просто у тебя спидомерт ****ит,поэтому и 180!
Sprinter 65rus
bad. да не обращай внимая на таких упырей как op@mail.ru он сам наверное на шохе гоняет или вообще на копье,и просто завидует людям у которых действительн путёвые и здравые машины,на которые девочки смотрят!!! ))) тут таких упырьков я заметил много!!! но в основной своей массе нормальный народ сидит!!!

Sprinter 65rus ,машина действительно хорошая!!но про девченок ты загнул!))
Мне тоже поначалу не верили да я и сам не верил что 180 едет,думал спидометр пи**ит проверял с ниссаном альмерой 180 идет,*****ю буду что у меня 180 что у альмеры тоже 180...просто я после 160 овер-драйв включаю а когда набирает 180 отключаю а без овердрайва после 160 долго разгоняется:))))))))

новосибирск
180 на сурфе :)круто
HINO RANGER HD7 TADANO FX300
Mercedes Atego-умер на 100м км
Эвакуатор
RX300
Highlander
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1996

"Sprinter 65rus" отдуши тебе за поддержку,красивый жест;)))))

Сурф зачетный,отзыв отличный,тока надо обзацы делать-читается тяжело
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

bad,да ладно не гони!!***** на скорость!!хорошую тачку выбрал!!Респект тебе!!))))))

"Игорь 69" я так же думаю на**й нам эти стосы;))))))Давайте жить дружно(кот леопольд до сих пор рулит:))))))))

Почитал комментарии. Что люди вообще разучились писать? =)))
Нормальный такой отзыв.
Кот Леопольд ваще жгет!!)))))

ВладПермь
Так как расход bad указал реальный ,в отличии от многих,предётся попробовать изнасиловать Сюрфа на третьей передачи до 180 :) но сначала хочу услышать про обороты двигателя на этой скорости на 3 пер..Но экспиримент получится только с переходом на зимн.резину летняя тяжёлая не штатная.

Vladivostok
serbagan
Ну конечно выдал : сравнивать настоящий рамный джип - Сурф с Теранно, у которого цельный кузов ... А насчет дизельного движка ,на Сурфах ставиться в сто раз надежнее ниссановского QD32, KZ-товский движок.

"ВладПермь" 180 при включенном овердрайве у меня 4800 об/мин пробуй уверен что получится;)))))))))

Vladivostok
Смотрится красиво!5
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

СПб
Нравицца он мне!!! :-)))

Р-н-Д
кенгурин не смотрится ИМХО.:)

Одесса
Хороша машинка. Модель удачная (выносливая, надежная, комфортная). На мой взгляд - классика среднеразмерного внедорожника. Легко заряжается для серьезных покатушек в*****ах. Знаю не по рассказам. Эксплуатировал американского родственника - 4Runner, 2000 года. До сих пор жалею, что продал. За отзыв - 5. За любовь к машине - 5+.
Однако есть сомнения в части состязания с Camry V6. В ней дури немерянно, а динамика как у самолета. Тяжеловато у такой машины на хвосте сидеть.

ну в грязи его особо не поэксплуотируешь, все таки бензиновая двига и подвеска стоечная
на мой взгляд следующий кузов поинтереснее будет, но и за эту любовь к авто однозначно пять
Я алкоголик хам и вор, друзей моих спроси...
дело в правде - правда в деле

140 страшновато ехать,тем более 180. 110 крейсерская.
TLC Prado 5VZ-FE

Одни слюни
TLC - 80 1997 г.в. V=4,5л - о нём люди слогали легенды...

Нормальный машин! Прямоток кстати там тоже так ничего смотрится
Андрэ де СурФак, шевалье V-образной шестёрки
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

Да что вы привезались! Человек купил машину, ему всё нравится, на пике счастья!!!!!

Классное авто!!!!!!

Постоянно в коментах какое-то кусалово, еще ладно бы по теме или было бы из-за чего, а то до оскорблений доходит а вопрос пустяшный!

берсек
ну шо шо слюни у мня тож слюни от 185

Сфоткал у мойки на московском)

5 с плюсом

Магадан
Поражает что народ по-прежнему со стойкостью оловянного солдатика навязывает мнение о том, что в 185 кузове сурфа колени уши закрывают. Нету этого, поймите вы наконец, что такая проблема была только в 130 кузове, в 185 нормальная легковая посадка.
Не соглашусь с автором, что сзади как-то тесновато. Вполне нормально размешаются 3 пассажира средней комплекции или 2 тучных и ребёнок :)). Растояния для ног хватает даже при сильно наклонённой спинке переднего сиденья и отодвинутого по максимуму в сторону задних пассажиров - гораздо больше чем в средних седанах. Более того, спинки заднего дивана можно наклонять в соотношении 1/2. То есть если пассажиру удобнее сесть с большим наклоном спинки - он может себе это позволить. Правда если половинки будут наклонены по-разному, то пассажиру в центре уже не сесть :)).
Скорость - не знаю что там на 180 - мне лично быстрее 140 ехать не хочется - очень не предсказуемое поведение, это явно не его стихия.
Расход топлива ... Ну автор всё-же несколько лукавит когда говорит что по зиме максимум 22 литра .. Сколько я не разговаривал с владельцами - чем больше мороз, тем больше ест (ну правда при условии отсутствия дополнительного утепления моторного отсека). Расход при морозах под тридцать может легко в городе перевалить за 30 и приблизиться к 40. По лету же 15-16 литров в городе- это минимум, который ещё и не всегда достигается, за городом - 12-13 литров - всё верно. Причём расход почти не отличается у моторов старых (до 2000 года) и модернизированных (катушка над каждой свечкой).
Кому Сурф не настоящий джип я не знаю, но владелец Эскудика коротыша квадратного(в стандарте) восхищался длинноходностью подвески когда видел со стороны пересечение каменистого брода реки. Может быть это не для жёсткого триала джип, но это нормальный джип, который пролезет везде в городе и недалеко за его пределами, а для внедорожных экспедиций .... так это уже совсем другая история и другие люди!!!
Я владею 185 2,5 года - машина радует - жалко что скоро отменят правый руль - альтернативы не вижу ... 4Раннеры с 4 литрами и выше - дорого и в эксплуатации и в налогах ... да и вообще, не доверяю я американцам в повседневной эксплуатации ...

Novokuznetsk-Dominican Rep
2.7 99 года
180 набирает уверенно
на такой скорости устойчив (благодаря 17 дискам и жестким тюниным стойкам...)
расход 12-14 летом
зимой 15 стабильно.
С уважением Никита Л.
с Вами на форуме с 2004г.
www.OceanBillboard.com

Я если честно сомневаюсь что данные девайс разгониться до 180 км/ч, сам являюсь обладателем сурфа 96 гв двс 5vz
Сам владелец подобного Жыпа 180 набирал не проблема.... правда дороги у нас нормальные мона и больше но он неедет стока 180 км/ч едет могу доказать... приезжаетн покатаемся)))

Юрга
ну что сказать, хороший аппарат!

не та почва под колёсами
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

Жертва. Салонного фильтра на 185 нет, он стал ставится на 215. У меня 185 3 rz 180 разгонялся пару раз, но не уверенно им управлять на этой скорости, а что едет до предела спидометра это факт! Недавно ехал с Астаны по автобану, дорога песня, но только на 215, 180 и руль можно держать одним пальцем, разные кончно машины! На 185 отъездил почти 5 лет и его комфортная скорость 120-130 км в час, на 215 2 года рулю, можно ехать хоть сколько всегда уверенно, но лучше ехать так, чтобы успеть остоновится!)))

На счет минусов забыл написать, что бензина он жрет немеряно. Хоть тянул бы тогда с таким расходом...не хватает ему 150 кобыл.
Сейчас немного жалею, что не взял Сурфа с 3,4 л., но за то, с другой стороны, надежный двигатель.
Кенгурятник сам ставил? Если да, сколько стоит и где брал? Отлично смотрится, по началу я даже с восьмидесятым крузаком спутал. Удачи автору!
Когда один ну или вдвоем едешь и не груженый то ему вполне хватает,а вот когда в четвером-пятером да еще если и груженый то нехватка мощности ощутима.Следующая машина полюбому будет 215 сурф но только уже с 3,4:))))))))))Кенгурятник крузака сотки,пацаны подогнали за 10000 на следующий день после покупки в тойота центр Тюмень позвонил,там его цена 76000 без туманок:))))))))

Кызыл
Отличное авто, про тесноту на заднем диване правда. а так прекрасное авто!
Мой отзыв: Mazda Atenza 2003

Усть-Кут
Сообщений: 19827
Мне отзыв просто не понравился. Таланта у тебя автор недостаточно, чтобы отзывы писать. И на трассе скромнее надо быть. Это не гоночный трек, тут уважительнее нужно быть. Три тебе в общем за опус.
А машина у меня была такая, я про нее в отзыве писал.
Я ни кому не обещался что отзыв будет супер...отзыв пишу впервые и об этом в самом начале указано...кому то природа дает таланты писать а кому то ездить,а вообще я всегда проявляю уважение на дороге но если меня кто то вдруг огорчает я поворачиваюсь той же стороной...

14 - регион,61 регион
автору дам 5........
................................................
Остановите Землю - я сойду

ivan72
машина супер красивая не слушай пи*****

Че вы все гоните.Сюрф зачетный братка у меня такои же.Никого не слушай.Все ты правильно пишешь Тут 80 процентов которые только мечтают о таком танке а поедет или не поедет 180 говорят только те которые думают .А он едет сам разгонял.У кого не едет смотрите что то с подачей топлива или с регулировкой тепловых зазоров.Короче что то не то.И не скупитесь купите литературу.отзыв не отзыв а эмоций но 5 за эмоций.

Город Герой.
Автор МОЛОДЦА! Только5! Радуйся и береги его!
как рейку подтянул??

Загонял на эстакаду,ну или можно яму смотровую,со стороны торца подножки сантиметров двадцать тридцать от правого колеса есть две гайки одна получается как бы поверх другой,там 2 ключа где то от 19 до 24 по моему не помню точно))))))))Дак вот надо чуть чуть ослабить гайку что повех второй,затем эту вторую она как бы изнутри нужно подтянуть но главное не перетянуть,лично я сначала подтянул где то градусов на 180 и руль тугим сильно стал,затем ослаби до половины(на 90 градусов)и все в порядке

Ишим
Нормальное, надёжное авто. Тоже начал задумываться о джипах...

Иркутский...
Такого человека никто не переубедит в обратном. Самый слабый мотор из семейсва и за камрюхой, еще и 180.
...константин

Полностью поддерживаю))
Ну 180км/ч идет трамблерный(99г) без прблем! без ограничителя!
А вот модернизированный с катушками после 2001г уже идет с ограничителем на 150 км/ч!и все не едет по прямой хоть тресни! с горки может и покатится! Ездили по трассе!
(у меня два сурфа, есть с чем сравнить!)
Двиг не слабый хватает по уши, а авто не для гонок! вот и все!
Кто говорит слабый , тот либо не ездил на таком двиге, либо не умеет пользоваться автоматом (с D на 2) и все! полетели!
Осталась привычка езды L->2->D от 2 LT -ных сурфов и разгоняется нормально (автомат настроен не для гонок!)

Иркутский...
Кто говорит не слабый , тот не ездил на 4-литровом и на 3.4. Даже дизельный в подъемы лучше идет.
классный отзыв! ничего лишнего.5
Всем привет !!! Для первого отзыва все отлично и джипик тоже класс у меня тоже Сурфяга только дизель 1KZ 2000г ! Сурфы по нашим дорогам рулят !!!!!!!!!!!!

Нормальный отзыв. Хотелось бы про недостатки побольше прочитать - помогает тем, кто хочет купить, но если автор не обнаружил их за эксплуатацию, тогда все нормуль. Сурфец в этом кузове мне очень нравится (хотел бы его вророй машиной в семье) но всеже для себя более универсальной машиной считаю Форестер на палке с понижайкой: Тут тебе и проходимости достаточно (хотя наверно уступает сурфу - не проверял), а как по трассе идет, просто пестня, по гравийке, да по гололёду - на много приятнее и устойчивее.

Литье красивое. А двигатель-на то их япы и делали аж 3 штуки. чтоб у покупателя выбор был.
TLC100, 1HD-FTE, МКПП
ММС-Delica, 6G72,АКПП
Там, где асфальт,нет ничего интересного
Мой отзыв: Nissan Terrano 1998

Novokuznetsk-Dominican Rep
владею 185 сурфом с мотором 3RZ (бенз 2,7), акпп.

180 набирает... комфортная скорость 120-140.

расход... пока заправлялся с бензовоза (канистрой) в 11-12 в городе укладывался... как стал заправляться на заправк - расход 14-15 - ИМХО недоливают.

ранее владел всеми терранами и мистралями. паджерики юзал...

сурф - достойный аппарат.
С уважением Никита Л.
с Вами на форуме с 2004г.
www.OceanBillboard.com

Хороший авто!
Тока не понял я чё придуркам разным доказывать, сами убьются!
4!
Кенек
Машина в 185-м кузове на мой взгляд самый удачный вариант из всей серии Сурфов за все годы выпуска. Я был владельцем Сурфа в 130 -м кузове(дв. 3Y) и ездил на нем 7лет.Супернадежная тачка! Последние 4года эксплуатирую Сурфа 96года(3RZ). Впечатления самые благоприятные!!!
Езжу достаточно много (40000-50000км в год)и за все время эксплуатации поменял лишь два передних амортизатора да расходники в виде моторного масла, воздухана и масл.фильтров. В общем автомобиль вполне оправдывает потраченные на его покупку средства.

A может он у тебя 99г, а не 2000=) по задней оптике же видно и по бамперу заднему-дорестайлинговые!

любитель солидных тачек
ага! сегодня позвоню продавцу ,надо посмотреть тачку. Правда белая. Спасибо автору- информативный отзыв. для меня-так на твёрдую пятёрку.

Водила Сюрфа
Всем привет из солнечного Казахстана!
проездил по его бескрайним степям на 185 Сюрфе больше года, машина была рабочая, мотался по командировкам. Нариканий нет никаких особо.
2,7- действительно слабоват, по сравнению с 3,4 или 4,0, зато экономичный и надежный, заводится даже в минус 35.
170 разгонялся сам лично и неоднократно, и даже со включенным передком!
недостаток- это слишком мягкая родная подвеска, легко лечится прадовскими пружинами и амортами от 80-го крузера.
ЗАЧЕТНАЯ ТАЧАНКА!!!
держи пятак братуха+5

Сколько весит Сюрф?

27RUS <=> 125RUS
Гламурный он у тя какойто, грязи, грязи давай )))
ВАЗ 2101 МТ -> ST215 3S-GE MT -> F23 TD27 MT -> JB33W G13B AT

Н-ск
Мне машина нравится, на мой взгляд лучше Прадо.Думаю купить пр правый руль не заморачиваюсь никто не отменит.Пока катаюсь на Хорьке,так как в*****п не суюсь а по трассе супер.

Южно-Сахалинск
Саня 394:
Сколько весит Сюрф?
1740 кг...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001

s.serg76
Сурф хорошая машина! Три года за рулем Сурфа.

Vladivostok2000
Привет автор!
У меня тоже двухцветный сурф,правдо белый с серым. Не могу найти коды красок,подскажи если знаешь(под капотом написан код K32,его как то разбивать надо?)

Комсомольск-на-Амуре
Поделитесь опытом по подтягиванию рулевой рейки.

Тобольск
Земляку только 5++++++. Красивый Сёрф у тебя.

Ханты-Мансийск
Километраж малёха скрутил перед продажей! https://tyumen.drom.ru/toyota/h...
КАБАН SEL 500.

классный кенгурятник, от какой машины подходит? хочу такой же, подскажи.

bad.:
Интересно, чел в курсе, что такое овердрайв? ;)
ет что, он 180 кмч на третьей передаче едет??? и какие обороты у движка на 180 с отключенным ОД?

Продажа Toyota Hilux Surf 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс Сурф.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс Сурф
Запчасти на двигатель RZ в Тюмени