Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 1995

Тойота Хайлюкс Сурф 1995 — отзыв владельца

, Костанай
Год выпуска: 1995
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 1 л.с.
Название: Limited
Цвет кузова: White
Цвет салона: Black
Вот и пролетело незаметно 3 года, с тех пор как приобрел я SURF. Годы непрерывной эксплуатации оставили много эмоций и впечатлений, которыми я бы хотел поделиться с вами.

И так: авто преобреталось на конуне зимы, конечно же был наслышан о надоедливых дизелях, которые не хотят заводиться на "морозе". Но на собственном опыте убедился в том что это всего лишь слухи, Сюрф прекрасно заводился на -18, на летней "соляре",
больше эксперементировать не стал и заправлялся зимним ДТ.

Вскоре наступил сезон охоты и зимней рыбалки. Конечно же с нетерпением ждал это испытание; Зима выдалась достаточно заснеженная, но сюрф легко и непренужденно "шел" по первому мягкому снежку, высотой примерно 30-40 см. Вообщем первые впечатления очень хорошие.
С приходом новых снегов и новых морозов, снег стал чувствительней, но не намного, машина идет до тех пор пока не упрется в собравшую перед собой кучу снега, но авто без труда выезжает назад по своему следу и впринципе можно двигаться дальше. Нива, которая до этого у меня была, не встает не в какое сравнение с сюрфом, на мой взгляд по всем характеристикам, потому что на Ниве я и не мечтал заехать туда куда добирался на сюрфе.
Кстати всю зиму ездил на всезенной нешипованной резине, нажатием кнопки включаешь 4WD и никаких проблем с заносами и стартом.

Итак углубимся немного в подробности:

Двигатель: Двигатель мне достался как оказалось лучший - 1KZ. Двигатель достаточно оборотист и тяговит, недостатка мощности не ощущаешь.
Я брал с пробегом 112000, наездил 180000, менял масло, фильтры и некаких проблем! Думаю он еще много отездиет.
На спидометре 160, один раз в целях эксперемента ложил стрелку, до 140 набирает норм, а потом очень медленно. Расход по трассе при скорости 90-100км/ч составляет 10-11 литров, дальше больше! В городском режиме от 13 до 16л.
Ни один из ближайших конкурентов не может похвастаться большей тягой чем 1KZ т.е-Pajero 2.8TD и Terrano 2.7TD.(Проверенно 100%). Вообщем двигатель самый что ни на есть "вечный" и надежный!

Далее о комфорте:
Комфорт является по истене ЕДИННСТВЕННЫМ минусом Сюрфа! Хотя спереди с ростом 180см я не ощущаю особого дискомфорта, а вот пассажирам сзади приходится не много неудобно, в пору низкого расположения сидений.

О расходах: За 3 года один раз сделал ходовую (тяги, рычаги, пыльники), поменял несколько аккумуляторов, резинку на глушитель, колодки, ремни. Больше на ремонт не затратил ни
копейки.+ поставил усиленный пружины.

Вывод: Идельное авто для охотников и рыбаков, а также для жителей сельской местности. Машина надежная и проверенная, хотя многое зависит от хозяина.

Не судите строго)))

Нижневартовск
хорошая машина,хотел ее себе но не взял, салон низковат - как в танке.
Номер "Род дом"!ну почти!

За 3 года маловато.

Моя мечта была...
Kia Carnival 2001

4!!!!

А вы из какого города стесняюся спосить?

на Биге мощней дизель у меня 3.0TD-160 кобылок
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

KZ

наверно?

Геленджик
Хочу джип! Сюрф - отличный внедорожник!
Mitsubishi Outlander PHEV 2015

КАЗАХСТАН-КОСТАНАЙ
так как с одного города поставлю земляку 5!
Мой отзыв: Nissan Patrol 1996

Бабруйск
Земляку 5 не читая!!!
TOYOTA Caldina ST195, 94г.в. 3S-FE, 4WD, АКПП A540H

Казахстанские степи
здорово земеля..Кустанай рулит....держи 5 .Обожаю ПРульные япономобили...
Nissan Presea 1995 г. обьем 1.5 (E-R11 GA15DE)///гляжу на свою машину и понимаю-ЭТО ЛЮБОВЬ!!!

С-Петербург
Аффтар фсе уроки русского языка провел с папой на рыбалке!
Живу всегда настоящим.
Всем спасибо за комменты!!! особенно землякам! а про уроки, угадали)))

мы из Костаная

Помойму все сюрфы идут с наклейками на бортах? Битый был наверное? А отзыв сопли! За три года мог бы и больше написать!
у нас два белых в городе оба без наклеек, а отзыв спонтанно написал, попросил строго не судить!

потянет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Чтото про ниву както сказано необоснованно. Она короче...легче...практика есть.
Мой отзыв: Honda CR-V 1999

Южно-Сахалинск
Автор полностью с тобой согласен, 1KZ лучший дизельный движок! держи 5 за отличный выбор!
H.Accord 86, T.Corona Premio 96, M.Pajero 96, TLC.Prado 96, N.Tiida Latio 05, T.Corolla 95, H.CRV 96
Про ниву все обоснованно в данный момент имею Ниву и Сюрф! и как вы уже сказали практика ПОКАЗЫВАЕТ!

Красава!

Про офигенное тягло KZ. А,если быть справедливым,на 95-й год, (когда 1KZ-TE)
- 130 л.с., 30,0;
Остальные:
- 4М40: 125 л.с., 30,0
- 4JG2:125 л.с., 28,0
- TD-27: 100 л.с., 22,0
Bighorn, 4JG2-EFT
Big Rivers Don't Need To Hurry, They Run To The Ocean.

Более форсированный двиг, при одном и том же объеме, смертен более быстро чем менее форсированный. ИМХО: всем известно.
Bighorn, 4JG2-EFT
Big Rivers Don't Need To Hurry, They Run To The Ocean.

Хорошии машин отличный отзыв.

Еслиб ты знал что он может на механике с этим двигателем...))))

никогда ещё не видел белого 130ого

Южно-Сахалинск
вот только не надо гнать на тд27
TD27Eti, PR50, 96 год

мади
был у меня сюрф 94 года,машина хорошая просто нет слов три года я над ним издевался.....
трех литровыи дизель автомат.но конечно есть и свои минусы.передняя ходовка слабовата нехватает ему жесткого моста.устал менят привода тяги стабилизатора,рвет их.но кончно и пзды он получал потяжелому ездили и в тургай на охоту.и асфальта он не видел.мотор мощный проблем не знал ввообще.в любой мароз заводится с пол пенка!главное зимнюю саляру тепловозную и пластиковые трудки с бака на фильтр. в далеких поездках устают ноги т.к низ высокий у него мало места для крупных людей.проходимость сумасшедшая как по грязи так и по снегу.продал я его за три штуки.подешевке короче.в обслуживании дороговат,если запчасти берешь в костанае.а в алмате дешевле.но советую брать патруля у него спереди мост и там промсто нечему ломаться и отрываться.надежен патруль так же как и сюрф до безобразия...
с.о.
Подскажите.пожалуйста.от какой машины подходят задние пружины(усиленные).У меня тоже СУРФ,но" задница" у него очень мягкая.Хочу сделать жестче

с.о.:
Подскажите.пожалуй ста.от какой машины подходят задние пружины(усиленные).У меня тоже СУРФ,но" задница" у него очень мягкая.Хочу сделать жестче
Вот здесь посмотрите: www.land-cruiser.ru/Forum/

Alex_022:
на Биге мощней дизель у меня 3.0TD-160 кобылок
так коммонрейл все же, 1 KD 3.0 170 кобыл

Продажа Toyota Hilux Surf 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс Сурф.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс Сурф