Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 1997

Тойота Хайлюкс Сурф 1997 — отзыв владельца

, Комсомольск-на-Амуре
Год выпуска: 1997
Двигатель: дизель, 2985 куб.см, 1140 л.с.
Название: SSRG
Приветствую всех владельцев Сурфов.
Хочу, поделиться своими впечатлениями о Сурфе и как я опростоволосился. Начну с самого начала. Как-то раз, увидев Сурф, захотел себе такой же, но денег как всегда нет, (дорого стоит). Купил себе для начала Кресту в 100 кузове, в идеале. Отъездил 1,5 года и все-таки решился купить себе Сурфа. Нашел дешевый, решил, конечно придется вложить денег в него. И вот я уже еду за ним к продавцу в Приморье. Увидев его начал осматривать его с "ног до головы". В общем, чувство того, что вот она моя мечта "СУРФ" стоит передо мной неразглядел некоторых серьезных проблем с машиной. А проблемы начались как раз в дороге. Стал идти дым из трубы бело-прозразный, плюс ко всему полезла температура. Давай смотреть, в итоге: бьет "гейзер" в расширительный бочек и охлаждающей жидкости в радиаторе нет. В общем, останавливаясь, покупая тосол и заливая его в радиатор, с горем по полам доехали до родного города Комсомольск-на-Амуре. Позже выяснилось после вскрытия, что лопнула головка, радиатор забит жижой не понятного цвета и запаха. Сняли головку, отдал на диагностику, может, что и получится отремонтировать. Кстати, может кто-нибудь знает, как будет вести себя головка после ремонта? Дальше в турбине почему-то масло, говорят турбине "все свет пришел". Короче вот и не знаю, что сейчас делать. Хотя по трасе так хорошо и мягко идет. По сравнению с Крестой ямки на трасе вообще не чувствуются, да и расход составил на 800 км. где-то 80 литров. Не знаю много или нет, но для меня вполне нормально. Некоторые мастера говорят, что проще купить новый двигатель, но опять где же взять 80000,00 руб. В общем, товарищи совет вам всем большой не экономьте, а то столько много головной боли появляется с ремонтом. Если кто может, хоть что-нибудь подсказать буду рад услышать. И не судите строго, хотел быть владельцем Сурфа, вот и стал. Может быть конечно я и сделаю его. Напишу свои новые впечатления и выставлю новые фото. На этом заранее всем спасибо!

Проще всего купить контрактную головку блока цилиндров.
Но не вздумай покупать китайскую.
ЦАРЬ, пРОСТО ЦАРЬ. :))))
SURF 185, 5VZ, V6.
Прожорливый и беспощадный. :)))
Мой отзыв: Toyota Cresta 1995
а почем взял этот автомобиль ?
Vehicross
Сюрф - хорошая тачко. Ищи голову на разборах. Возьми ремкомлект для двигателя (прокладки, кольца, ремни). Ну придется вложиться, а что поделать? Надо было сначала двиг диагностировать. Благо сюрфов много. На разборах по-любому чо-нить есть. Дерзай. И успехов в этом нелегком деле.

надо было лучше смотреть

П.-Камчатский
машина ушатана даже по фоткам видно

Ну щас понаговорят... Я сччитаю так...откапиталить двигатель и наслаждатся. Если есть теплое место то сделать самому. Все ж ремонтируется. Все заменяется. или не так?
Мой отзыв: Honda CR-V 1999

Судя по фоткам, прошлый хозяин не любил сию машину.
Автор, че за пессимизм в речах твоих я читаю? Сурф - машина хорошая, в умелых руках долго служит и надежно. Ну попал на голову, менять надо значит. Только мотор придется мыть от этой "жыжы". А то еще попмпа сдохнет, если уже не. Зато, когда починишь, истинное удовольствие от покорения бездорожья ты испытаешь.
Да прибудет с тобой сила :)
Мой отзыв: Toyota Rush 2006

только не китайская головку брать, контрактная самое оно. после ремонта головы долго не живут, ИХМО. на БМВ делал, не прожила и пол года, так что меняй её и не заморачивайся.
Surf 99г. 1KZ-TE
Suzuki Bandit 400V
Honda XR-250
Caldina et 196 ж...па возка

паджар
Вот по этому я предпочитаю бензин

А машина-то класс, просто у людей руки не оттуда растут, вот и всё.
Тойота Сурф, 2003 г.в., 2,7; бензин - продан
Киа Соренто, 2010 г.в., 2.0, дизель

Усть-Кут
Сообщений: 19830
Смешной право отзыв какой-то.
когда варят трещину, головку ведет вследствие чего распредвал туго вращаеться. может оборвать ременьГРМ.

Братск-Иркутск
голову нельзя ремонтировать. на помойку. Бери другую, на линейку ее - смотри чтоб не кривая была, заливай клапана, далее распредвалы - шейки должны быть гладкие, без проточек и зазубрин, гидрокомпенсаторы сматри - не помню по двигу, есть они или нет тока; заодно сразу выработку на стенках цилиндров и насечки - при нагреве могло потянуть поршнями стенки. При установке смотри, чтоб прокладку поронитовую под голову не сунули. Наши мастера любят - все обжимает, но ходит полгода от силы. А далее - езди спокойно и радуйся.

ЗЫ: компрессию промерь токмо потом. спокойствия для.
ЗЫЗЫ: это я как инженер - механик, щас мне по башке будут давать ))
Mark II

тоже ранее гонял на дизеле! гемор!
бошку лучше контрактную взять, т.к. микротрешины все равно не пропаяют!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

У меня был сурф с двигателем 2лте.Когда я его покупал всё было просто замечательно.Я перед дальней поездкой решил посмотреть все уровни жидкости и масла.Все было в полном порядке. Потом когда проехал километров 150 пошел в кафе.Заглушил двигатель.Слышу что работает электромотор обдува радиатора, но значения этому не придал. Поел, завел и поехал дальше.Через некоторое время резко попёрла температура, приостановился, открыл капот. Тосол, переполнив расширительный бачок,вытекал на землю.У меня была запасная бадья с тосолом,около 3-х литров, я открыл крышку радиатора и влил полностью весь тосол туда. Через 10 минут езды температура опять резко поползла вверх.Короче, чтобы доехать, приходилось минут через 10 останавливаться и наливать в радиатор литров по 5 просто воды из оврага под обочиной, так как никакого тосола бы на это не хватило.Приехал- сразу к мастерам, мол в чем фокус.А фокус в том говорят,что ты перегрел головку блока и она треснула.Ну а дальше долгие поиски самого эффективного и экономичного решения.Я просчитывал всё.Везде попадаешь на крутые бабки.Причем многие советчики не скрывают соего коммерческого интереса к твоей проблеме и готовы тебе хоть новую тачку такую же привезти.А по сути дела все молчат.Я понял, что как всегда,решение нужно принимать самому.Взял газету с автотематикой, нашел контору, которая за сущие копейки обещала трещины по особой запатентованной технологии заварить,голову отшливовать,клапана притереть и отдался им. Через два дня всё было готово, а ещё через два дня двигатель собрали и он в торжественной обстановке был введен в эксплуатацию.После этого я отъездил на нем ещё пять лет и все эти годы низко кланялся настоящим специалистам из красноярского "Академсервиса",кото рые честно и без обмана делают своё дело. А дело оказывается было так.У продавана, который впарил мне сурф, тек радиатор. Он вылечил его лошадиной порцией горчицы.Горчица устранила течь,но зацементировала клапан на крышке радиатора.Когда я полез туда с проверкой уровня тосола, я нарушил условия работы этого клапана. Он естественно выпустил весь тосол, головка блока оставшись без охлаждающей жидкости треснула.

зачет
Hilux SURF KZN185 07/2000 г.в.
Андрей, г. Москва
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2000

1KZ вообщето не плох,просто при покупке лохонулся.Бери контрактную бошку и не переживай,ещё детям его хватит.А подвеска с прадиком одинаковая.

Не переживай, не ты первый, думаю, и не последний. Поменяешь башку, вытащищь остальные косяки и горя знать не будешь. Забудешь это недоразумение как плохой сон. SURF достойная машина и очень надёжная, видно старый хозяин был лётчиком бесшабашным, по,уистом одним словом.
Удачи в ремонте.
Hilux SURF KZN185 07/2000 г.в.
Андрей, г. Москва

Если мечтал о такой тачке, то чини.Или меняй на такую же, но исправную. А то, что лохонулся малость,не повод от мечты отказыватся. Веть понравилась тебе машина в целом... Бензинкой не пренебрегай,если менять надумаешь 2.7 очень хороший мотор,3.4 тем более.

Год назад оборвал ремень ГРМ. Делал голову, вышло тысяч 10. Но проблемы после ремонта есть до сих пор. Плохо заводится, плохо набирает скорость. Лучше бы взял контракт.

airbornefox
паджар если ты не в курсе то такая фигня с любой машиной может произойти!какая разница бензин или дизель!просто на сурфах бошка из чугуняки,старый владелец ****** его перегрел вот и всё!заменит парниша голову и будет кайфовать!

Он уже этого на зажигалку сменил, и посвежее, ухоженную. Но я всё равко за дизель! У меня KZ-TI - просто изюмительный движок! Даже с рейсерами можно потягаться!

SINtezz
Автор не сцы! )) У моего отца был сурф 88 года, так же перегрели головку. Починили в каком то гараже за 2 дня. Ездили еще 3 года, потом продали. Купили 92г. головка полетела через год пользования. В том же гараже чинили за небольшие деньги. Ездим уже 5 год на нем. Планируем в этом году продать и брать 97г. сурфа )))

Тобольск
Мда печальная история. Сейчас таких продаванов большинство-вчухивают гамно.

Сурфаводы ! Подскажите как правильно выбрать ? Как проверить чтоб таких не приятных моментов не было .

Продажа Toyota Hilux Surf 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс Сурф.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс Сурф
Запчасти на двигатель 1KZ-TE/140 в Комсомольске-на-Амуре