Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 1993

Тойота Хайлюкс Сурф 1993 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 1993
Двигатель: дизель, 2400 куб.см, 297 л.с.
Глава первая.Про покупку, автопром, и разочарование.

Ни когда не задумывался о покупке жипа, присматривал  авто в пределах трёх сотен. Всегда нравились марки, чайники, поглядывал на митсубиси ГТО, супру, но за эти деньги не ГТО не супру в хорошем состоянии у нас не взять. Да и в Горный Алтай съездить на таких пепелацах не в кайф, дальше асфальта ни куда, я б даже по гравийке не поехал. А отдохнуть всегда хочется где нить по дальше. Марк в сотом кузове чёт не впечатлил, (сугубо личное мнение) и начался поиск чайзеров. Аппарат хотелось помощнее. Был как то у меня Цедрик двиг. Твин-кам, два литра с турбиной, впечатлила машинка, и был марк два литра на газу 1G уставший, экономично, но медленно. Поэтому критерий поиска был от 2.5 и выше. У нас большинство чайников оказались конструкторами (народ как то конструктора не оч охотно покупает), а машину мог захотеть продать в любой момент, так как до этого больше года на одной машине не ездил. Стал рассматривать другие варианты. Попалось на глаза объявление по Сюрфу, решил посмотреть. Как раз на днях отец пригнал сюрфа с 1KZT-E (Дизель 3литра с турбиной), но так как редко видимся, даж не прокатился. Ну думаю посмотрю, сравню по цене на сколько разница здесь и на востоке.
Раньше когда просили помочь купить машинку, как то заморачивался узнать какие движки бывают, комплектация и тд. А для себя как то по..ю оказалось. Приехал посмотреть первого сюрфа и он сразу мне понравился.  Сиденья рекаро, люк, две печки… После небольшого осмотра(что толку, в дизелях не секу, с жипом первый раз сталкиваюсь, по сюрфам вообще не чё не знал), отдал задаток и через несколько дней я стал жипером!
Может и смешно, но про сюрфов стал читать после покупки. Немного покатавшись и остыв от первой радости, понял, что машина не едет совсем! Даже прочтение статей где хают 2LT-Eшные движки(дизель 2,4 с турбиной), «мол совсем не едет», меня не успокоили, в душе теплилась надежда что не могли ускоглазые конструктора так облажаться чтоб сделать движок который сам себя против ветра не везёт. Это ток наш автопром может так, сделали как получилось, а переделывать лень (да и деньги гос. поддержки кончились), переделаем лет через десять и снова успех на рынке обеспечен(правда правительством, налогами, пошлинами и кредитами)

Глава вторая.К дизелистам! Поход первый

Оставив машину «мастерам» уехал по делам. Позвонили вечером, сказали готово! Приехал, спросил: что сделали, ответили: почистили, помыли, отрегулировали в общем иди, попробуй. Сразу бросилась в глаза зелёная лампочка турбины, она стала загораться примерно с 2250 оборотов/мин. Машина была с рождения с турботаймером, так что турбина умирала медленно.  Прокатившись я понял, ускоглазые не дебилы, всё таки умеют. Радости моей не было предела! И с улыбкой на лице отдал 2000рублей не вдаваясь в тонкости ремонта (всё равно не пойму), уехал из сервиса. Носился по городу как угарелый недели две, пока…
В один прекрасный день я поехал к отцу. Прокатившись на его сюрфе с KZтом я понял, что дизель это не только тяга, а ещё и ускорение. Вспомнил слова одного человека, давным давно ещё в девяностых, когда иномарок было мало у него был джип, не помню точно, но помоему чёт вроде терано, такой же квадратный, он говорил: «тот кто сел на джипа, на пузотёрку больше не сядет». И я вам скажу он был прав. Тока жип должен быть мощьный. Короче после KZта моя Lка меня разочаровала.
Осенью встал вопрос покупки резины. Покупать два комплекта на зиму и лето не потянул бы. Да и стандартная размерность мне не нравилась, хотелось, чтоб побольше и по шире, хотяб вылет увеличить. И на глаза попалась корейская резина Hankook 33дюйма. Продавец мне сказал что она не встанет и будет задевать, но меняж не переубедишь, тем более я уже представлял как он будет смотреться. Сюрф был немного задран на стандартной подвеске, поэтому 33 лапти встали, но ездить можно было только прямо. Так как последние деньги были потрачены на колёса, на лифт кузова денег не осталось (это сейчас я бы посоветовал сначало лифтануть, а потом лапти мерить). Ну и хрен с ним, буду ездить прямо! Подумал я и уехал с шиномонтажки. Пришлось снять всю защиту из под арок. Думал временно, но нет ничего постоянней временного. Со временем притёрлось, сейчас даж не задевает.

Глава третья.Первые гонки.

Узнав что  у нас будут гонки на внедорожниках (корпорация монстров 2008), решил съездить поучаствовать.  Машины делились на два класса, сток(стандарт) и супер монстры. Злые судьи записали меня в класс супер монстров, мол резина 33-я значит уже не стандарт. Ну и хрен с вами подумал я, всё равно поеду. После глубоко-водных процедур в двигателе появился стук, вот тогда я узнал предназначение шнорхеля (воздухозаборник на крышу). Через пару дней двигатель достучался, издав последний стук душа его, понеслась в рай.

Глава четвёртая. К дизелистам. Вскрытие.

За рекой жили мастера... Делали быстро, брали не дорого - получалось хреново....

Хотел сделать подешевле, у знакомых. После этого похода ремонтируюсь либо у очень хороших товарищей, либо вообще у незнакомых, чтоб спросить можно было по совести. Вскрытие показало: Произошёл гидроудар, вследствие чего клапан встретил поршень, порвав ГРМ. Вода кстати попала из за трещины в патрубке около турбины. В основании головки разбило один посадочный под стаканчик. На моё предложение купить контрактную головку, я услышал длинную историю о котах в мешках и якобы несуществующих контрактных запчастях. Тем более по цене ремонт должен был обойтись в два раза дешевле.
И так ремонт! С запчастями возникло очень много проблем, в наличии половины не было, а заказывать не хотелось, думал будет долго. Свозили головку на «опресовку» их так проверяют на наличие микротрещин. И началась капиталка головы. Были куплены клапана, стаканчики, направляющие, ГРМ, масла, фильтра. (На заднем мосту в хвостовике были подтёки масла, бежал сальник, при погружении в холодную воду в мосту появлялась вода, ещё причиной может быть сапун, лучше вывести его с помощью шланга вверх, хотя я так и не вывел, заменил сальник, залил масло для LSD мостов и раз в месяц проверяю масло на наличие воды, сколько не нырял сухо, в смысле чистое масло). Встала проблема с регулировочными шайбами клапанов. У нас привозят только два размера, а при сборке оказалось, что разбег больше чем шайбы в наличии. Шайбы были заказаны на моторном заводе, через друзей на это ушло около недели. В итоге оказалось что «мастера», при написании размеров нужных шайб не учитывали тепловой зазор, два дня на шлифовку до нужного размера. Короче весь ремонт занял около месяца, притом, что запчасти привозил сразу. Стоимость запчастей около 12т.руб. половина оригинал, половина нет. Работал чуть хуже, чем после водных процедур. Это был финиш. Двигатель постукивал (уверяли, что это разбито посадочное под стаканчик и что будет работать ещё долго), дымил, плохо заводился и отказывался набирать обороты. Эти уроды ещё и умудрились подрегулировать ТНВД. Переругавшись со всеми «знакомыми» было решено забрать машину от греха подальше, а то ещё полезут исправлять, дак ещё полгода машину не увижу. Приехал к настройщикам, сняли ТНВД, почистили, подрегулировали(10т.руб.), стало всё нормально кроме стука. Через месяц, на трассе, раздался громкий хлопок, всё приехали, из трубы повалил белый пар, двигатель заклинило.
Заключение суд. мед. экспертизы:
Толи при установке, толи запчасти такие, стучала направляющая втулка клапана, лопнула по середине и немного вылезла, клапан, закрываясь бил по ней, ну и достучался. Вылетев, клапан, пробил гильзу и поршень, всё утиль, но ремонтники (другие) разбиравшие двигатель (4т.руб.) рассказали историю про контрактные двигателя и кота в мешке. Оценили ремонт в 80т.руб. Контрактный 2LT-E с навесным (всё кроме стартера) стоил 50т.руб.
Не поддавшись на убеждения что ремонтированное в России лучше чем японское бу, я поехал ставить контрактный двигатель. Именно Сюрфовский 2LT-E был только в одной компании «Юкка-моторс» они же единственные в городе давали гарантию на двигатель семь дней (при установке у них), остальные либо вообще не каких гарантий, либо поставим, заведём, за ворота выехал, до свидания.
Двигатель 95-го года, пробег 150 т.км. (50т.руб.) поставили за один день, поменяв сразу (на снятом проще) все сальники, ГРМ, ремни, ролики, натяжитель (с установкой двигателя и маслами 20т.руб.). Справка счёт 1300руб.

Глава пятая. Радость была не долгой.

Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса.

Выехав за ворота сервиса я не мог нарадоваться, наконец то всё позади, двигатель просто не узнать, почти как KZт. Турбина включается редко, мощности хватает и до 2000обмин. Работает ровно, звук приятный. Единственный минус печка стала дуть холодным воздухом, на улице -30. Задняя печка продолжала дуть горячим воздухом. Доехав до дома, отсоединил патрубок с печки, на заведённом двигателе выпустил воздух и всё стало хорошо, ровно на десять километров. Вернувшись в сервис, после не хитрых процедур, а именно опускания шланга из бочка расширителя в полторашку с водой, шли пузырьки воздуха. Было решено снять головку. Либо прокладка, либо головка лопнула. В головке на перешейке между клапанами были трещины.

Глава шестая. «Гарантия» или идите нах…

В компании мне было предложено поставить головку с Hi ACE, но сказали, что головку мы дадим по гарантии, а за работу придется заплатить. Закон о защите прав потребителей предусматривает два варианта решения проблемы связанной с ремонтом, либо делают всё бесплатно, либо возвращают все деньги, даже за расходные материалы. Но мне было предложено, либо головку поставим (6т.руб.) с материалами, либо забираем движок, возвращаем деньги (70т.руб.) и кругом бегом. Обзвонив все компании в городе, нашел только один вариант, 50т.руб. доставка в течении месяца, гарантий ни каких. Взвесив все за и против, вспомнив все пережитые ремонты, потраченные деньги и время, хорошее состояние установленного двигателя, было принято решение, ставим головку.

Глава седьмая. Такое впечатление, что в дизелях ни кто не разбирается.

После установки головки машина перестала ехать. Поход к дизелистам немного улучшил ситуацию. Замена плунжерной пары (5т.руб.). Немного покатавшись, обратил внимание на расход, по городу 18-20 по трассе 9-10. Движка по городу не хватает, плюс большие колёса, турбина постоянно работает. Замена распылителей (2-3т.р) точно не помню. Ситуация не изменилась. Сейчас посоветовали мастера, многие не раз у него ремонтировались, оборудование есть, вроде разбирается.

Глава восьмая. Остальные ремонты.

Ремонтировал переднюю подвеску 10тыс.р запчасти и 3тыс.р. работа (в ообщем подвеска крепкая), замена переднего редуктора (8тыс.руб.).

На амортизаторах разбило резиновые втулки, аммортизаторы регулируемые и ещё не совсем умершие, втулки на сюрфов не продаються, есть прадовские подчти в размер, я поставил от ваз 2108 (100руб. две штуки) рассверлить и обточить по краям, главное не прослабить, на один год хватит.

Занесло на льду, задним колесом врезался в плотный снег, пользовался ручником. Выехав на дорогу, было ощущение, что заклинило колодку, на месте колесо снять не удалось, в первом автосервисе свели колодки и сняли колесо, кончился сальник полуоси, решил доехать до своих. Поставили колесо, но шум не прекратился, как будто что-то шоркало. Оказалось, что развалился подшипник полуоси, а барабан вращался на пазах по каемке.

Кстати Сюрфоводы, чаще пользуйтесь ручником. На днях пропали тормоза, они до этого особой резвостью не отличались, а тут постоял пару недель, сажусь, педаль проваливается, с третьего качка срабатывает. Думал уже главный тормозной цилиндр скончался, оказывается, надо было развести задние колодки и всё. Когда пользуешься ручником, они сами разводятся, а у меня привычки нет, да и не удобно он как-то расположен.

Постоянно забивался радиатор кондиционера. Расположен он под защитой. Решение простое, выкинул нах… Всё равно живём в Сибири. На это место лучше сварить хорошую защиту, чтоб балку не измять.

Установка больших колёс приводит к преждевременной замене передних колодок, меняю через 20тыс.км.

Воздухозаборник из под фары вывел к верхней части капота. Для преодоления брода по пороги хватает.

P.S

Ну вот вроде и всё, по мере ремонтов и переделок буду дополнять отзыв. В целом сюрф вполне устраивает, пока не дорос до ТЛК 80-ки, а может сразу и сотки, буду ломать и делать его!

Если вы не дай бог перевернули машину, то после постановки на колеса нельзя сразу заводить, в цилиндры попадает масло и оно может привести к поломке двигателя. У меня оно вытекло через турбину. Знающий народ говорил не заводи, но как же не проверить. Благо аккумуляторы были не первой свежести, двигатель сделал пол оборота и все, стертер не мог его провернуть. Утащили на веревке в тепло, выкрутили свечи (накаливания) и покрутили стартером. Маслом уделали весь гараж, хотя на боку сюрф лежал не больше 10 минут.

Все не было времени дописать отзыв, но сегодня пришло письмо на почту что дром заплатит 2000 рублей, потому что мой отзыв выбрали как интересный https://news.drom.ru/18747.html что и подтолкнуло меня на дополнение отзыва, да и давно собирался это сделать. Забегу немного вперед и скажу, что машина уже почти год как продана и если покупатель прочитает отзыв, пусть не расстраивается, после всего что было с машиной, она была хорошо сделана и денег в неё вложено намного больше. Продал я его за 330 тысяч, машина ушла в другой регион, чему несказанно рад, потому что не смог бы спокойно смотреть на него....

Пока напишу что было сделано, а что убито, немного фото с весны.

Жесть.
Toyota Corolla 2002 - была.
KIA Sorento XM 2010 - есть.

да фото клас!!!! лови +5!!!
Вот это грязь!!! Хозяин этого Сурфа использует его возможности на все 100!!!

Респект за частый съезд с асфальта! Только 5.
Impreza na palochke, Intel Inside

о, так ты тож из Барнаула! тем более 5 )))))
Impreza na palochke, Intel Inside

чума вообще, хочу 80ку и к вам.
Мой отзыв: Renault Logan 2006

Центр страны вечнозеленых помидоров
Круть!:)
ランクル LJ78 プラド - Позволь себе ехать как белому человеку, где другие мажут руки в грязи!:)

Музчине тока 5 !!

Классный автомобиль и класный отзыв! А фотам вообще цены нет! Так что 5
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

Отлично, пять! За фотки отдельный респект.
BE5 RSB, 4RUNNER VZN130, UZA70

фотки класс:)уж мы куда на трофи лазили:) но на стандарте и в такую жесть:)))) респект:) за отзыв 5!!!! давай ещё фоток:)
Toyota Celica ST183 управляю мечтой...

От Бийских Жиперов Привет:)
Toyota Celica ST183 управляю мечтой...

да уж..поталкай такой сарай))

Джип-это диагноз
Юрга
Не бросай это дело. Пятак за отзыв. Вот это я понимаю апарат для настоящих мужиков которые не боятся ноги испачкать

75 RUS Чита
Внатуре ТАНК!!!!!!!
T-CarinaGT 97г.,T-Vista 98г.,T-Corolla Fielder 03г., и др.

Ижевск
Да уж! 4везде! Настоящий танк! Зачёт! Пятак!!!

огромный респект автору) как оффроудеру отдельное) сам тащусь)

если есть видео, выложи ссылочки)
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю

_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
goi

Сыктывкар
На 6 фотке, херасе вы глину месите)))
+5!

вот это испытание!!!однозначно 5+!!!

Комсомольск на аму
хорошо сурф ! но маловато ему 2.4
1.5-JZ/100/MT/V/Pfc/

Кострома
отзыв 5, фотки 5, машина 3. только надо было сразу сказать "Я мол в хвост и гриву его драл - он и дох поэтому часто". И еще: кроме негатива ни какого-нибудь позитива в этом отзыве не замечено - все-таки машина ***** или нет? Интересно же.
Золотистый LA-CF7 // 2000г. (полка черная)
Ботан
Настоящий Сибиряк,упертый как бык,так держать!
Машина работает с полной отдачей. Только 5.

34rus
Уважаю людей, покупающих и эксплуатирущих авто по предназначению.5.
ещещещ
По ходу теперь ты разбираешся в дизелях.
Может свой сервис по дизелям откроешь ведь в жизни просто так ничего не бывает.

г.Волгодонск
Да-а,вот это испытания,супер!!! А автор говорит ,что движок плохой ,с плохим бы в такое гуано не полез бы -)) .А фотки прикольные,особенно понравилась 6 -я ,где УАЗ-ик на заднем плане.Жалко , что с движком не повезло .Отзыв -5
Какого мастера посоветовали? Бриткин Евгений у нас в Барнауле один из лучших мотористов! У него от бога талант! Как он работает прияно посмотреть как на сам процесс так и на результат! к нему тебе надо! если надо могу дать координаты! Но ты если в гонках участвуешь должен знать его!

Саратов/Энгельс
Фотки хорошие , а перманентный процесс реанимации этой помойки жесть ...
Хочу TSI + DSG , а катаюсь на iDSI + CVT :(

Землчк держи 5+ :)
Nissan X-Trail 2008 NT31 MR20DE CVT 4WD, европеец
А вот с отцом (родственниками) видиться надо не изредка.

Воронеж
Это пять!Молодец,стока написал.Отзыв понравился,а фоты просто супер.Помню как работал на ШИШИГЕ,полный привод это кайф,своеобразная свобода поведения.Так я потом сел на задний привод,это облом,всё время искал где включается передний мост.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

Удмуртия
ну, круто, блин!

Фото отдельный респект, сразу вижно не зря купил джипа :)
А то напокупают себе паркетов да вытаскивай их на пузатёрках на природе :)) рулить нихрена не умеют

Ах парни молодцы.
Один из лучших отзывов.
Фото просто супер.
Машинку жалко...

Зеленоград
Фотки - обалдеть! Вот для чего нужен джип, а не бабушек на тротуарах пугать, заскакивая на бордюры.
Лучше весь день потерять, зато потом за пять минут долететь!
Гуаномес в реале! Мон поражон!

супер
1. Honda Inspire UA2, G25A - нет его уже.

2. Овощная Subarовозка.

Что за делика на второй фотке и чья она?

Hurgarve
Именно поэтому многие предпочитают бензиновый V-образный мотор любому дизелю. Дизель это хорошо, конечно (момент, расход). Но писец настаёт когда приходится его ремонтировать.
Если уж брать Surf (или его братьев), то с 3-литровым бензиновым мотором...

Киров-Вятка
От грязных фотографий у меня просто слюни потекли....ХАЧУ туда!!!
А вот на счет турбины, которая "то включается на 2000 об/мин то не включается..." попрошу пояснений, ибо турбокомпрессор (в моем понимании) работает постоянно)))
Есть два мнения: мое и неправильное!
Мой отзыв: Лада 2108 1987

Улыбнул голубой шарик на второй и шестой фотках... Как то он чужим в этом*****ище смотрится...

Видел этого сюрфа у предыдущего хозяина, езил в день 2 километра..:)
TLC200

Земляк! я горжусь тобой! у меня бы духу не хватило так машину и нервы свои убивать!

ХМАО п. Новоаганск
криворуких дизелистов накол.Отчет гут +5

Автор красавец. Вначале решил купить чайника, купил сюрфа, потом ему сказали, что колеса не подойдут, купил колеса, потом учавстовал в гонках, набрав воды в двигатель, заранее об этом не побеспокоясь. Потом сказали лучше двиг капиталить, а не контрактный, купил контрактный. Всё делает по своему. Вот это я понимаю ЕСТЬ У ЧЕЛОВЕКА НА ВСЁ СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ.
Знакомые тоже разные бывают. Есть, кто хорошо ремонтируют, а есть, кому руки оторвать надо, ко вторым лучше не обращаться)

PRK-NVKZ-NSK
фотки супер
The Truth Is Out There

Башкирия - это вам не Сирия
да уж, силен
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

ТОВАРИСЧЬ !!!! вам просо респект, мега
.....не бойся конца света, бойся того, что будет потом.....

просто, простите
.....не бойся конца света, бойся того, что будет потом.....

Петропавловск-Камч
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Да, уж... такие у нас дороги ))
Сурф культовый пепелац! За свои деньги честно едет, что по трассе, что в*****ах... По городу - нужно что то другое, не стоит от него и в городе чудес ждать.
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...

Тольятти
за фоты 5
Чем дзюдо и карате, лучше старенький ТТ :)

за фотки конечно же пять! вот ЭТО и есть отдых и тренинг для жЫпа)

это пять!

Держи пятак, молодцом так держать. +5
Люблю я это делать...
NISSAN BLUEBIRD-2000г QG-18
TOYOTA GAIA-99г 3S-FE
TLCP 120 -2003 5VZ

Столько денег вложил, уже б 80ку купил.

Фотки жесть. 5
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

2LTE мотор не удачный, у самого был Surf с таким движком. Автору респект за то, что не унывает )))
Y60, TB42E ГБО, 35'
Прикольный*****орейсинг ! Да и просвет у Сурфа хоть куда ! Вот бы на Супре в такое болото сунулся !

поселок Глубокая Ж.
эта-5, 80-ку и 100-ку не бери там можно в пять раз больше написать о поломках и столько еще о документах.
Makakian_gamlet_karapetovitch@mail.ru

Отличный отзыв фотки супер!

Убийце сюрфа - 5ть за подробность.
Не машина плохая, а мастера. И автор к сожалению так и не понял что такое дизель и где/как его чинить.

максим 22

Нашенский!!!
поржал от души :)))))

зачет
5 баллов!!!
?... и усЁ под контролем-с?
мы усе умремЪ

Отличная повесть, и замечательно иллюстрированная.

Астрахань
Просто ужас какая гряжища!
Я бы туда на К701 не поехал, будь он не дай Бог у меня)))
MARKII

Приветствую езду по бездорожью 5
Bighorn 95/Plaisir XS/UBS69, Eskudo 05, ТLC 100 VX 07.
Любишь покататься, люби и пое баста

Вот это грязь!!! 5!
Машина-КЛАСС,фотки-КЛАСС,2LT-* ****,1KZ на данном авто-КЛАСС!!!

Курск
Ой Вляяяяяя....! :) Отлично, но жестко! :)
Toyota Tercel 1993г. EL-41 1.3

На речке
Молодец, а со спецами по дизелям проблема наверное практически по всей стране, сам примерно в такую ситуацию попадал.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Курск
Меня аж в дрожь бросило как прочитал отзыв и вспомнил свой 2LT Марк... Ну эти дизели в *Опу!
Toyota Tercel 1993г. EL-41 1.3

Жып - не зажигалка, не надо дизель крутить до 4 и выше тыщ, да и на LT-ах голову ведет от теплового удара,
3 литра бенз - конечно хорошо, но жрет много.
За настойчивость, 5 земляку!
Всё хорошо и будет ещё лучше!
Мой отзыв: Nissan Terrano 1993

Фото нереально крутые))
Сейчас прочитаем
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Южно Сахалинск АТ
фотки прикольные, а где лебёдка - шноркель. монстры и голый - странно.
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ

Фотки зашебись,тачила класс,отзыв отличный!!!5+..
Nissan Safari. Питомник охотничьих собак. www.safari-r.ru

столько бабла в это\. ужасть

ЧитаГо
Просто жесть, фото супер
!!!И пусть судьба несправедлива, но жизнь игра-играй красиво!!!

И не подумал бы что ты с двигателем упражняешься.На Караколы ты даже очень бодренько заехал.
Теперь только на Альбаган.

ФОТО 5.
Но, нахрена было столько бабла вкидывать в 2LT, купил бы себе сразу 1KZ. НАМИ, оформление нового двига и все. Нет проблем.
А если нужен жип для говен, то лучше бери Крузака ОХОТНИКА. А из 80-к только одна комплектация нормальная, с 3-мя блокировками. FULL TAIM г...но полное, правда и его до ума довести можно, но это куча тюниных запчастей и бабла, еще ремонтники должны быть хорошие.

odmin4eg писал "Ахриненный отзыв, пять :) ТЛС 80 тебе 100ка противопоказана на неё лапти такие не поставить :)))"

Ответ: на самом деле на них можно ещё больше лапти ставить, так что мечта...

alex lav
машина класс. у меня сурф 60 кузов 85г. движок 2lt. лезит по такой грязи без проблем (были дороги где белорусы танули). да заменен движок на контрактный -бывший хозяин был наездник не заметил перегрев. с новим вопросов нет. с места такой старт, что многим не угнаться. двигатель требует контроля чуть-перегрев и прощай головка, именно трещины, разбитые седла клапанов.Вам просто не повезло с движком а также очень мало спицов. а машина просто танк настоящий джип.

Отзыв не читал, фотографии (сейчас думаю, как выразить мысли)...
о б а л д е т ь !!!

Сам я на Прадике, друг - на Сурфе. Есть с чем сравнить... Крепко жму руку! Пиши: 89015102105@mail.ru

Уссурийск
alex7976 - на кукурузере с беларусовской резиной под правой задней дверкой подтеки похожи на кровавые) кого-то мочканули и ездили закапывать видать :)
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

Egork@22
Барнаульцу +5

Кого то ты мне напоминаеш, позвоню Алексею Анатольевичу с Тальменки. А по отзыву лови пятак!!! Молодца!!!

27RUS <=> 125RUS
SURFoKILLER, вот такой ник тебе нужен. Отзыв супер, фото вообще слов просто нет - мега класс!
ВАЗ 2101 МТ -> ST215 3S-GE MT -> F23 TD27 MT -> JB33W G13B AT

Комсомольск-на-Амуре
Хорошее описание..., точно-танк.Тока зачем специально
гробить машину? у самого 130-й, KZ-товский.
продаю, 300тыс без торга, кто живет в районе Комсомольска, пишите, правда я почту, бывает, по месяцу не смотрю.

Кронос
Правильно, если в такое*****о авто назагонять работать как часики явно не будет.
У меня сурф был мечтой несколько лет, пока не смог приобрести. Купил просто убитую в хлам. Месяц из гаража не вылазил. и вот оно! чудо вылезло, точнее вылетело)) Я уже 2 года на моем сурфе, менял только масло да фильтры. Работает как часы. Авто супер, безотказная, надежная удобная) Месяц работы взял свое)) В общем если руки не из ж***пы тогда флаг в руки и покоряйте эверест) А если серьезно ничего не выйдет из строя если думать серым веществом не ... а мозга.

белогорск-черниговкапр.кр
м да "достал" тебя 2лт у отца такой прослужил 6 лет так и уехал доживать свой век на севера остались только положительные эмоции заслуженная 5

ВЛАДИВОСТОК
5 фото супер
Toyota Hilux Surf185G.99г 5VZ.

Baron RomeR
Лишний раз убеждаюсь что Сюрф, как степная лошать - маленький и неказистый, но по выносливости и долготерпению даст фору любым породистым скакунам.

рубэн
слов нет

Братишка,я 11 лет на такой машине по Камчатским лесам ездил в режиме такси,ей сносу нет и вылезет везде!!!А двигатель этот уход любит следи за маслом и больше оборотов ему давай не тяни его и он тебя никогда не подведёт.Это мой тебе совет а я поверь,именно эту модель очень хорошо знаю!!!:)))

Нижнеудинск
Очень хороший отзыв, молодец, и фоты как говорится - зачёт
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1982

Отдайте машину, не мучайте! :))) 555555!!!!!!
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

Предложили поменять мою Аристо 1994г на сурф 1993г ключ на ключ. на сурфе только кондер не работает. не знаю стоит или нет. к стати, какие двигателя на сурфах хорошие а какие не очень?

Воронеж
ох...неть!!!!!
Мои отзывы: Chevrolet Niva 2011, Audi A4 1998

Patronnsm
Чем круче джип - тем дальше идти за трактором))

yilk
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1993

наконец то могу редактировать свой отзыв. Спосибо админам, но прошло уже пол года :)

супер........................5 +++++++++++++++++++
Мой отзыв: Nissan Atlas 1992
5 за отзыв, 5 за сурф, 5 за природу, 5 за ...

Калининград
вот это по взрослому!! 5+

фдучфдуч
авто зачет,хозяину 5+++++.Toyota Surf(4Runner) РУЛИТ!!!бездорожье не помеха!авто предан только в хороших руках.

Вот это отзыв! МОЛОДЕЦ! 5!
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001

Анапа
мда...вот тебе и вечный движок 2 lt
ML350- Touareg V8-BMW X3

Novosib-54
Отличные фото,отличный отзыв это 5!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Angarkey , кто это тебе про вечность рассказал?! Башка алюминиевая, ГРМ ременный- ни о какой надежности нефиг мечтать. Хотя некоторым нравится (ну или говорят, что нравится). Был у тестя автобус с таким мотором, 3 раза за 2 года голову меняли... А тестю нравился.
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Молодец! +5. Фото класс
Nissan Presage 03г. (2.5 CII, 4WD, AT, 2.5, QR25DE NEO, 165л.с., TA-TNU30)

Резина Ханкок просто дубовая, некакая...купил себе МТ 03...еле докатал...

Земляк, дежи 5!
По прямому назначению юзаешь авто, это радует. В городе полно "жыпов" в обвесах и гламуре наполированном, смотреть тошно. Свой мою раз в год на день его рождения, ибо если можно ращглядеть цвет - это уже не джип :)))
ПС - зачетные покатухи!
Всё хорошо и будет ещё лучше!

Surfоводам Respekt красавчик alex7976,сам не давно купил Surfa сейчас проверяю его способности в Off Road

Новосибирск, Томск, Новокузнецк
Фоты стоили бабок вбуханых в ремонт

уссурийск
за терпение и ожидание сюрпризов от 2L-TE 5!!!
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Фотки - 5+!
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1992

Просто молодца, рад что машину по назначению используешь , а у моего бати был сурф с 2LT, брал в япии с пробегом 86000км продавал с пробегом 240000км . кто сказал что плохая движка , самое главное подход с умом .

Чёткий джип, чёткие покатушки! реальный OFFroad !!!
Бери от жизни всё!

АНДРЕЙ462
Классный отзыв:) За фото, за отзыв и за машину 5+, у меня точь в точь такой же, скоро собираюсь отзыв написать как до конца его улудшу, но так как студент то еще долго копить правда:). А то что пишут что сурф это не то, а 80 это боги, ага щас видел я таких богов просящих помочь. Все же все зависит от водителя, есть люди которые на Уазах творят не возможное:):):)

Ай малацца,за отзыв - пятак,жму лапу.

Кемеровская област
Много работы проделано с авто, много денег вложено... Автору 5)))) Интересный и познавательный отзыв!!!
T. Ipsum <2002> I TYPE 2400CC 16VALVE DOHC EFI

Ляпота... Сурфу зачет!

Курск
Я на Бига ставил от 2106 (родных не найти) за комплект втулок - 4 шт - отдал 86 руб))), ходят больше года (тьфу-тьфу), аморты стоят Монровские...

За отзыв 5+ За машину 5+ За фото 5+ За терпение тоже5+!!!!Тоже смотрю на сурфа!!!
Мой отзыв: Nissan Presage 1999

Здравствуйте! У отца Toyota Hilux Surf 1990г. Бензин, двигло 3Y. Недавно поставили контрактный двигатель. Если у кого 3Y отзовитесь. Попросил меня узнать: Люк плотно не закрывается, встаёт на перекос, остаётся небольшая щель со стороны лобового стекла. 1 край прижимается а второй край нет. Так есть какие нибудь регулировки люка или его нужно заклеить герметиком и нетрогать. А то вода протекает в салон. И ещё туго вращаются передние колёса в вывешенном состоянии, при поддомкрачивании. Руками пробовали прокрутить...еле...еле. Такое ощущение что колодки тормозные не отходят до конца. При движении чувствуется притормаживание передка. Что за нонсенс...может кто подскажет. Спасибо!

Макс34
МУЖИ И ЖИП - НЕПОБЕДИМОЕ СОЧЕТАНИЕ !

Ьля красавец речи нет у самого такой был, правда я его так не успел погонять щас опять ченить такое хочу тока жена против
Автозапчасти в наличии и под заказ. Япония, Европа.
Тел. 941637

Комсомольск на Аму
во даёт дрозда сурфу.
Мой отзыв: Toyota Windom 2006

Жесть 5!
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Офигеть !!! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

фото классссс!!!! 5++++

Нижневартовск
У меня тоже состояние авто для продажи хоть чуть чуть. но все равно лучше чем для своей эксплуатации))
Forester на МКПП

Заринск
вован-спорт:
Офигеть !!! 5
Слов нет.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

ВСЕЯ РУСЬ
Вобла! тьфу ! Сёрф! а ля бенч! 5!
мухоморы подскажите хде найти отзыв о хайлюксе 2011 с бензиновым движком?
Всем порато баско!

нереально!!! джипы грязи не боятся)) фото супер! хапанули адреналина, завидую))
BMW управляй мечтой

Магадан-Спб
прикольный сурфец

У меня машина на крыше пролежала минут 20

поставили на колёса на верёвке утащили в деревню через часа два пробуз завести, машина делает пол оборота и всё, думаю что что-то мешает открываю капот всё ровно ниего лишнего.

делаю ещё оборот делает уже полтора оборота. понимаю что что-то не так.
открываю воздухан, а там всё в масле.
вытаскиваю фильтр, крутиться начинает намного активнее.
заводится дым вылил минут 15-20...

в общем за 20 минут пол литра масла вышло из мотора и литр декстрона где-то

белогорск-черниговкапр.кр
Антон Смеян:
Аналогичный сурф у моего отца был...5 лет без проблемной эксплуатации...

классный танк!

VL
сурфы летают О_о

фотки классные машина еще лучше

Город Герой.

Да классный SURFяка!!!!!!!

Кронид:
На нём вы по деревне гусей гоняли? ))))))
Там дело прекратили за неимением улик, гусей вернули. ))))))

alex7976:
Ответ: на самом деле на них можно ещё больше лапти ставить, так что мечта...
ну это я какбэ шуткой ;)
Toyota 4Runner GRN215

ну ты и в гоовнах лазил))честно скажу не читал, но за одни только фотки ставлю 5)

Астрахань
Настоящий внедорожник
MARKII

БИЙСК
ЗНАКОМЫМ ДЖИПЕРАМ +5

Не знаю,владел такой машиной больше восми лет и именно зимой на новосибирской трассе жена улетела с трассы и встала на крышу,поставили на колеса быстро минут через 20 ,завела и поехала до Барнаула было примерно 70 км( р-н Тальменки),короче все окей !После долил масла и поехал на ремонт,после кузовщины катался еще года два,только масло менял и ничего не мыли не чистил!На протяжении всего срока эксплуатации доливал грамм 800 от замены до замены!Вывод движек отличный вопреки всем брюзжаниям!Сейчас эксплуатирую KZ вот это гемор!Все в три дорога,масло хавает больше и гораздо,ну шустрый двигун, только мне это ни кчему.

чита
Как на поведении машины сказалась установка 33 колес? тоже на сурфа хочу поставить.

evo75:
На разгон стала чуть хуже, зато по трассе всегда держал сотку, оборотов меньше, катиться легко. Конечно хуже реагирует на руль, но это тоже как качать колеса, я люблю чтоб было мягко и качаю 1,8 в круг, не чувствует даже переезд через рельса. Качай 2,2 будет устойчивей. Торможение тоже чуть хуже, но не критично, колом шьёт.
Мы не ищем лёгких путей, нам лень!

По фоткам - катался на Занзибар-трофи? Я имею похожий аппарат ( нипоймичегоуже)

Арсеньев

Алма-Ата
Зачетный гряземес! он много чего может..

5!
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1994

Вот кто ставит двойки? Завидуют, что ли...
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1991

Город Герой.
Alex7976
Кронид:
На нём вы по деревне гусей гоняли? ))))))
Там дело прекратили за неимением улик, гусей вернули. ))))))
Котлярову привет!)))))

К кому обращались по поводу ремонта дизеля? В Барнауле? И у кого кроме аэропорта и Титова 1 делали топливную?

Обратитесь к Стасу в Аэропорту. 8-913-218-83-8Семь

Alex7976ne@
Обратитесь к Стасу в Аэропорту. 8-913-218-83-8Семь
Я у него много машин уже делал. А так отзывы у всех 5050

Продажа Toyota Hilux Surf 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс Сурф.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс Сурф
Запчасти на двигатель 2LT-E в Барнауле