Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 1993

Тойота Хайлюкс Сурф 1993 — отзыв владельца

, Якутск
4.1
Год выпуска: 1993
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 2 л.с.
Купил в начале лета этого года. До меня в РФ она уже была 11 месяцев. Первые общие впечатления: здоровая баржа, однако! Едешь и сразу чувствуешь, что под тобой почти две тонны веса. У нас многие лажают движок 2LT, но у меня пока с ним никаких проблем не было. За все лето только один раз услышал как заработал движок электровентилятора.Приятно удивила приемистость машины, так как имел опыт эксплуатации дизельного "Ниссан-Террано". Тот по сравнению с "Сурфом" - черепаха. Хотя на скорости более 100-120 км/ч "Террано" ведет себя на трассе заметно более уверенно, нежели "Сурф".
По городу жрет где-то 12-14 литров.
Из первоначальных после покупки косяков обнаружил, что подъемник заднего стекла не работает. Разобрав дверь, обнаружил между зубчатками подьемника ввинченный саморез и отсоединенный провод.  Подсоединил провод, вывинтил саморез: электропривод заработал, опустил стекло, а вот поднять его до конца наверх не смог, осталась щель в сантиметров 4-5. Вынув весь механизм наружу, выяснил, что почему-то напрочь сточены последние три-четыре зуба на обоих зубчатках. Пришлось искать другой стеклоподъемник, заменил, теперь все нормально. Кстати, задняя дверь дурацкая, не опустив стекла, ее не открыть. Считаю это минусом машины.
Особой внедорожной проходимости от "Сурфа" я не ждал, но в общем она оказалась повыше, чем я думал, но всё же по сравнению с моей предыдущей машиной ("Сузуки-Эскудо") она неважная.
Подвеска также более нежная, чем у "Эскудо". Если не продам, придется через некоторое время перебирать.
Общая оценка: машина неплохая, но и только. Следующей у меня опять будет "Эскудо".

Продажа Toyota Hilux Surf 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс Сурф.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс Сурф
Запчасти на двигатель 2LT-E в Якутске