Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 2000

Название: SSR -X
Цвет кузова: Серебристый металик
Цвет салона: Черный
Всем Здравствуйте!
  Пишу свой первый отзыв, хотя являюсь постоянным посетителем сайта drom.ru уже много лет.
  Мне довелось быть владельцем следующих  авто: Ваз 2105, Ваз 2121, БМВ 325 в кузове Е-30, БМВ 530 Е-39, БМВ 740 Е-39, Фольксваген Вента 2.8 VR6, Мерседес 320 в 210 кузове, Тойота Марк II, тойота цинос, Ниссан скайлайн 33 кузов, Ниссан скайлайн 34 кузов, Субару легаси В4, Хонда Одиссей, Тойота Voxy и сейчас Тойота сурф.

По роду своей деятельности (работаю в автобизнесе) мне попутно довелось поездить на многих машинах.
Думаю что, про Ваз говорить не нужно:) (все с ними прекрасно знакомы) потом как стали появляться финансы пересел на иномарку. Как многим молодым парням мне очень хотелось купить красивую мощную машину.  Когда стал ездить на БМВ радости моей не было предела:) (особенно после жигулей). Так на тот момент я стал просто фанатом БМВ. Хорошее было время :) Налоги транспортные были смешные. Постепенно дошел до семерки. Что греха таить любил погонять. Даже жене купил Венту с самым мощным мотором. Про Фолькваген писать не буду много. Задолбали постоянные поломки мелочей то релюха, то катушки зажигания то еще что-нибудь. Но динамика у этого мотора была очень достойной. Постепенно расходы на содержание БМВ стали напрягать с ее ТО. С постоянным перетряхиванием подвески. Жил тогда в Питере и не могу сказать что дороги там плохие. Просто стиль вождения был агрессивный:) Всем кто подумает что покупал уставшие машины, скажу: как писал ранее работал в сфере автобизнеса и была возможность брать авто в очень хорошем состоянии.  Решил пересесть на Мерседес. Для меня он так и остался просто добротной машиной. Но очень скучной. Стало не хватать драйва.

И вот в один прекрасный день появился вариант взять Марка в 90-м кузове турер V. Хотя я тогда был противником правого руля:)  После этого для меня все машины стали делиться на японские и все остальные. Больше всего поражала их реальная неубиваемость (езжу очень много!!) Марк был с японским тюнигом мотор 1JZ-GTE. Я был просто помешан на турбо машинах. Тогда  как раз фильм форсаж вышел. И понеслось, Ниссан Скайлайн в 33 кузове потом 34 оба с мотором RB25DET и оба в кузове купе. Куча трат на тюнинг:)   Жена приглядела тойоту цинос в комплектации бета очень прикольная машинка.
   После переезда  в Краснодар прикупил субаря. Очень понравился Этот кузов. Легась был прикольный темно синий в обвесе да еще турбо. Стал выезжать на природу в горы и на море., все хорошо когда едешь на нем по асфальту, но стоило съехать на грунтовку быстрее 20 км час ехать не реально. Многие кто был на юге знают такое место как Малый Утриш, так я 12 км заезжал туда часа 4 :) после последнего посещения гор, когда в который раз снимал обвес для покраски, решил надо менять машинку. Ну не для этого она чтобы по горам ползать. Отдал ее брату, сейчас она по Питеру гоняет и чувствует себя совсем не плохо. Да, не последним аргументом о смене машины стал транспортный налог 42000 рублей в год. Решил брать минивен клиренс побольше да и места для вещей тоже. К тому времени и семья стала больше, и появилось новое увлечение Дайвинг:) Одиссея взял черного о чем очень скоро пожалел:) ( устаешь его мыть, пыль всегда видно) очень надежная машина. Но когда его загрузишь его клиренс приближаеться к субаровскому. Да и передний привод не везде позволял проехать. Случайно по интернету увидел в продаже Тойоту Voxy. Машина продавалась в Татарстане в Набережных челнах. После звонка хозяину выяснил что машина 4 wd в маскимальной для нее комплектации (Эл. двери с доводчиками, два люка, заводской ксенон, dvd с камерой заднего хода, и кучей всего другого) решил поехать купить.  Больше всего мне в ней нравилось ее вместимость, я загружал в нее за раз два комплекта аквалангов включая 4 стальных 15 литровых баллона, компрессор для дайвинга, бензиновый эл. генератор, велосипед, кучу вещей включая мангал, газ плиту и кучу продуктов. И при этом еще 4 человека! Много раз заезжал на ней на песчаный пляж в Витязево, но когда пару раз сел так что еле Уазиком вытащили стал задумываться о покупке джипа.

Вот наконец Он герой моего рассказа. Тойота Сурф 2000 г. выпуска пробег на момент покупки 126000 км. без пробега по РФ. я Первый владелец в России. Когда его получил реально удивило состояние:) он практически новый. Принципиально не описываю процесс покупки т. к. завозил его без таможенных пошлин через Киргизию. Сейчас машина на российских номерах полностью растаможена. Был выбор из трех машин, выбрал сразу эту (у других коричневый салон с псевдо деревом). В Японии ездила женщина. За пол года наездил больше 40000 км. машиной доволен только салон бы по богаче:). комплектация SSR X две печки. Трансмисия мультимод. Двигатель 2,7 бензин 150 лошадей. Сначала смущало что двигатель слабый, но могу сказать - мощности хватает. В свое время нагонялся до соплей и были более мощные машины (см. отзыв выше), сейчас по трассе больше 120 не езжу, адреналин получаю другим способом:) да и все наслышаны какие в Краснодарском крае сотрудники ГИДД. При большой загрузке грузом и полным салоном иногда испытывал дискомфорт при обгоне. Дизель не брал принципиально более дорогое обслуживание.
Поездив на ней 15 000 км поставил итальянское ГБО 4 поколения с впрыском топлива, баллон тор на 60 литров стоит под рамой. Так что главный минус ГБО - баллона в салоне удалось избежать:). Трубопроводы из нержавейки, компьютер на ГБО пылевлагозащищенный, поставил клапан на баллон (когда газ отключен или выключаешь зажигание клапан перекрывает газ в баллоне)., дополнительный циркуляционный насос (нужен когда температура ниже -10-15 градусов чтобы ГБО корректней работало). Тем кто думает ставить на джип ГБО или нет, советую ставить.  Только у грамотных установщиков. Я ставил по рекомендации из форума Краснодарских джиперов о чем ни разу не пожалел. Тем кто будет кричать что горят клапана говорю, нифига они не горят если ставят газ профи. У меня стоит отсечка газа на 4000 тыс об. как известно цикл горения газа дольше чем бензина и и на большых оборотах газ уже догорает не в камере сгорания, а за клапаном в ГБЦ. Поэтому двигатель переходит на газ а когда обороты падают ниже 4000 опять включается газ. Это возможно только на инжекторном газе. Также стоит указатель уровня газа в салоне и не надо ездить обнуляя постоянно одомер. Потери мощности НЕТ ВООБЩЕ :) порой не понятно на газу машина работает или нет. Одним из условий при установке газа было что установщики не портят ни одну резинку или шланг и тем более не сверлят кузов, чтобы в случае чего можно было его демонтировать без последствий и они с его выполнили! За установку ГБО отдал 24000 рублей о чем ни капли не жалею т.к. они уже отбились:) Расход на газе трасса 12-13 литров город 16-18, на бензине трасса 10-12 город 14-15. Зимой расход что на газу что на бензине примерно на 10% больше.Если постоянно гонять то расход будет больше  цена газа 10,70 руб цена бензина 22 руб. По двигателю и коробке  никаких работ не проводилось только замена масла. меняю через 10000 км. Лью Ликви Молли 10w30 синтетику, расхода масла отсутствует вообще. после 10000 км масло после езды на газу чистое как будто только поменяли:)

Ездил на машине два раза из Краснодара в Киргизию через Казахстан. Один раз зимой один весной. Машина прошла полноценные испытания и по степям западного Казахстана и по снегу северного Казахстана с Северного Кавказа. По поводу проходимости напишу иногда не хватает блокировок:) В стандарте полько пониженная и межосевая блокировка. Резина дляя джипа играет очень большую роль. Зимой желательно ставить зимнюю резину. У меня зимняя Бриджстоун Близак DMZ3, лето Йокогама Геолендер А/Т обе размерности 265/75/r16 зимней очень доволен и в гололед и в снег хорошо держит дорогу, очень прогнозируема на срыв, катался неоднократно в горах. А  Вот летней я откровенно не доволен, по грязи не очень да и на мокром асфальте блокируется рано. Хочу попробовать знаменитые БФ гудрич All-Terrain . Да, не забывайте постоянно следить за давлением в колесах мне на одной шинке перекачали 2,3 атм. было такое впечатление что подвеску на спортивную поменял все мелкие кочки чувствуются. Когда до 2.0 атм. спустили стало опять мягко и тихо:)Внедорожный тюнинг пока не планирую.

По подвеске были только замены рулевой тяги, и резинки на переднем стабилизаторе сразу после покупки. Кстати цены на детали меня просто удивили:) стойки задние 970 рублей каяба, к примеру недавно на ниссан вингроад 1999 г покупал другу одна 3700. Недавно поменял тормозные колодки и т.к. наиного били тормоза хотел проточить диски но потом передумал и купил новые.  Сейчас эффективностью и работой тормозов доволен полностью.
Очень нравиться что у машины хорошая шумоизоляция. Одним из главных минусов считаю закидивание на кочках зада машины. Но это скорее ее особенности. Лечиться установкой пружин и задних амортизаторов с другими характеристиками. Планирую скоро покупать. После минивена стал ощущаться недостаток места для багажа, поэтому был установлен багажник, который решил проблему:)
   Музыку оставил японскую. Родной 8-ми дисковый чейджер и модулятор решили проблему недостатка радио. На машине стоят парктроники, сгорел один датчик, новый не могу найти. Вообще машина не маленькая есть одна проблема не видно препятствий сзади особенно для версии с запаской на калитке как у меня. думай видеокамеру поставить. Люка в машине нет, после Voxy где из было целых два считаю что на юге где солнца и так навалом они не очень нужны:). Пришел с японским автозапуском все работает. Сигналку не ставил. Стоит родной ц. замок.
Многие пишут про посадку что потолок низко и т.д. Мне кажется что это не обоснованно, мой рост 180 вес 90 и мне абсолютно комфортно, вот в 130 кузове было немного дискомфортно но там люк стоял.
  Сейчас нацеливаюсь на приобретение Прадика в 120 кузове. Сурфа продавать пока не планирую вот думаю попозже его зарядить по полной,  и тогда в говнах попробовать.  Сурф очень надежный и неприхотливый автомобиль. Если есть возможность его взять, берите не пожалеете.
Всем удачи на дорогах!!!

Сурф отличный!!! 2,7 не то!!! Нада с KZ!!!
За отзыв 5!!!
Кинг
ГБО - это хорошо, вопрос безопасности беспокоит. В случае (не дай Бог) приличного удара в зад, что с баллоном будет?

Кинг , ничего не будет, если стоит грамотно.
Автор, отзыв слабоват, но машин красивый. 4
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Отзыв очень понравился! ГБО весчь! А как газ себя ведет при морозе в -50???

за отзыв 5 !!! газ тоже хочу поставить, вот только цена у нас установки пока пугает почти 45 :(

не, тут не 1кз нужен а 5вз)))

а машина просто супер!!!!!

ВЛАДИВОСТОК
Машина хорошая сам такую юзаю 5
Toyota Hilux Surf185G.99г 5VZ.

marat15
На газ это правильно! Машина +5!

Сурф - 5 баллов. Бензин 2,7 самое то. У меня бенз. 3л., вполне хватает. Тоже хочу газ установить, но чёт все вокруг пугают всякими слухами и домыслам:(
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1992

Петропавловск-Камчатский
выехал в степь, и думай, не дай бог газ кончится)))
ЗА машин - 5
За отзыв - 4
VX Limited
Продажа автозапчастей и прочего к японским авто.

Икей
Сурф хорошая машина, движок KZ и KD ему ни нужен, газ вопрос спорный, японцы не дураки и не просто так, не выпускают ни ГБО ни комплектации движков на газе (оригинал завод).Машина 5.

СССР
За отзыв и машину 5!

28 - 77
dilema:
выехал в степь, и думай, не дай бог газ кончится)))
газ кончился - едь на бензине, в чем проблема то?
когда захочется чего то
вот так что вынь прям да положь
я сразу так и поступаю
я вынимаю и кладу

С машино тебе повезло, но на Прадика ты смотрищь зря сожрет по обслуживанию и расход не маленький, если хочеш совет то пригядись к Сурфу в 215 кузове с твоил же движком, знакомый взял 2005 года очень доволен разница с 185 большая

хороший машин!
Все пишут, что нада 1КЗ!
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

Memphis:
хороший машин!
Все пишут, что нада 1КЗ!
А нафиг он нужен этот 1КЗ??? Я вот например дизеля вообще не признаю, так как зимой у нас часто -35-40 бывает. 3RZ отличный двигатель!!!

Но год
Мой отзыв: Nissan Elgrand 1998

Автор Все хорошо, но год то у тебя не 2000, а 99 как максимум.
Потому что в самом начале 2000 сурфы выпускались уже с хрустальными задними фонарями....
Hilux Surf 2001 3RZ

по поводу гудрича, очень хорошая резина!.....
Ставь не пожалеешь)

NISS@N:
Автор Все хорошо, но год то у тебя не 2000, а 99 как максимум.
Ты не прав, обновленный Сурф пошел с Июля 2000 года, так что его еще полгода выпускали таким!

странно у меня январь 2000 и фары уже хрустальные, а в июле были обновлены автоматы и еще кое что....
Hilux Surf 2001 3RZ

Может быть это японец поменял.... ну я хз... тогда
Я так думал.

NISS@N:
Фары возможно заменили у тебя на послерестайлинговые, как у автора авто выпускали 08.1998 - 06.2000. После рестайлинга автомат не менялся, все тот же самый 4х ступенчатый!

Templier:
4-х ступенчатый это понятно! У меня манул есть по сурфу, так там написано, что в июле 2000 года автомат подвергся не значительным изменениям в лудшую сторону, т.е. стал работать более ровно чем прежний.... И еще на сколько я знаю поменялось штатное литью.

NISS@N:
И в комплектации SSr-X ввобще не стало механики, только автомат!

Автор а литье у тебя с каким вылетом?

Владимир Москва:
Это американская версия прадо...там только кузов другой )

dilema:
выехал в степь, и думай, не дай бог газ кончится)))ЗА машин - 5За отзыв - 4
Для неграмотных: кроме газового баллона у него еще бензина полный бак и уедет в степи на двух баках подальше тебя

Спасибо за ваши отзывы:)
Запас хода на полном баке и полном баллоне газа примерно 900 км
Диски не мерил посмотрю напишу но вылет по моему больше чем у стандартных

получается всего лишь месяца не хватило до рестайлинга....(
Обидно...

Спасибо за ваши отзывы:)
Запас хода на полном баке и полном баллоне газа примерно 900 км
не надо эту помпу ставить - текут они даже с металлическими патрубками, если она не от Вебасто конечно, но это раза в 4 дороже
достаточно подогрев рейки/реек газовой, более бюджетно и практично, включается/отключается автоматически по температуре

серфер123
Кинг:
бензиновый бак гораздо быстрее от удара порвется и вытечет - можешь попробовать так он отверткой проколется,
газовый в разы прочнее - молотком колоти - ничего не будет
серфер123
Templier:
Отзыв очень понравился! ГБО весчь! А как газ себя ведет при морозе в -50???
в новосибирске в этом году было по области до -45, все работало изумительно.
перед морозами мне опустили автоматическое переключение с бензина на газ при температуре двига с 60 до 45градусов, у меня машина греется чаще и денег на газ на прогревы не жалко, а бензиновым такие прогревы уже по карману бьют

Алматы
Юзаю БФГ АT, жестковата она, зато износкостойкая.
Toyota Surf RZN185, 3RZ-FE, 1998г.р.
Mazda 626, GE, FS-DE, 1992г.р.

я на газу прошел 25-27 тысяч насос стоит от газели вроде стоит 1000 или 1200 рублей пока не умер все нормуль

хозяин сурфа:
У меня опыта на газе в разы больше, причем в более суровых условиях чем любимой мной краснодарский край.
Я именно про газелевские помпы речь и веду, их бывает 2 вида: патрубки внутри металлические и просто пластик, текут оба вида. Пластиковые - по патрубкам, с металлическими патрубками - по самому корпусу.
не текут только от вебасто, но это 6 тыс. вместо 1.2р., но зато в салоне по зиме ощутимо теплее.
Я бы порекомендовал демонтировать эту помпу, тем более в краснодаре.

5+ тебе у меня точно такой-же 1kz 2,9 литра у сурфоф фигово ходвка слабая

To: n@vitel75RU$ Чем ходовка слабая поясни. С про мосты только не надо говорить.

n@vitel75RU$:
5+ тебе у меня точно такой-же 1kz 2,9 литра у сурфоф фигово ходвка слабая
Слабая ходовка у Камри Грация или Ниссан Вингроуд, чем же она слабая на Сурфе?

Воронеж
Симпотный авто... Я тоже с Киргизии (Бишкек 7 и 12 мк-он), ща в Воронеже живу и интересы у нас с автором одинаковые. Жили б в одном городе,наверняка сдружились :)
Люди, подскажите где купить такую мухобойку и чехол на запаску????
Сурф 185-КЗ; Селика 3S-GE бимс

Воронеж
Кстати да, автору 5.
Сам пересел на сурфа этим летом с Хариера, взял дизеля, пока не жалею (посмотрим что зимой будет). Расход 12л/город - 10л/трасса. правда удивил объем масла - 7,5л.
Сурф 185-КЗ; Селика 3S-GE бимс

хозяин сурфа:
Спасибо за ваши отзывы:)Запас хода на полном баке и полном баллоне газа примерно 900 кмв -50 не ездил а вот по Казахстану Северному этой зимой ехал было -44 газ работает отлично но только надо ставить обязательно доп. насос прокачки антифриза по системе иначе он испаряться не будет.У друга Сурф 215 кузов что то мне Прадик больше нравиться хотя по подвеске они одинаковыеДиски не мерил посмотрю напишу но вылет по моему больше чем у стандартныхфонари не менял по Frame на дроме машина сделана в июне 2000г и по existu тоже самое:)
Cкажите а в чем смысл доп. насоса? Хочу себе поставить газ (турбофорь), но у нас в Челябинске как только услышат про трубопроводы из нержавейки смотрят как баян на новые ворота.

v_a_sily
Отзыв супер! В настоящий момент подбираю себе Сурфа, выбираю между KZ, KD и БЕНЗИНОМ с возможностью перевода на газ. Слышал что KD не любит нашу дизельку.
Хозяин сурфа подскажи, где ставил ГБО. живу в Туапсе

ВДК-БК
нормальный дизель зимой лучше бензинок заводится. у самого сурф KZ, а после последней зимы(-40),когда из окна наблюдаешь,как народ дрюкается,а ты ждешь когда машина прогреется с автозапуска!))) любой автомеханик вам скажет,что лучше чем 1KZ только 4.2 тоетовкий дизель,который на 80ках и охотниках ставят. расход меньше,и тянет прекрасно,даже груженый под крышу! 1KD уже не то...с электроникой переборщили япы!
сколько людей любят дизель,столько-же и бензин! поэтому каждый выбирает подходящий для него вариант!у самого в семье еще имеется гранд хайс 5VZ 3.4 тоже прекрасная двига,только кушает многовато! как говорится: "на вкус и цвет"!
Surf 1KZ !!!

v_a_sily
Макс, спасибо за ответ. Если кто то владеет подскажите, у 215-го газовый бак под кузов помещается или же только в салон надо засовывать

Владимир 67
v_a_sily:
убирается запаска и ставится бак 80литров

Тында
Ребята, я вижу здесь спецы по Сурфам собрались - т.е. те, кто мне нужен.
..Ну посоветуйте все же, какой Сурф взять ? Какой лучше, надежнее.
..Вся надежда на вас !
Хочу взять примерно с 2001 г. по... по деньгам видно будет.
Заранее всем СПАСИБО !

олег сурф
любой сурф в надёжности не уступит крузаку,бери что нравится, смотри на состояние, на прежнего хозяина.

ГБО вещь! А для сурфа с запаской на калитке, прям прописанное.
Toyota - Управляй мечтой
ломучасть это BMW

Пожалуйста подскажите какое ГБО ставить?

Алексм2577:
Пожалуйста подскажите какое ГБО ставить?
4 поколение
Toyota - Управляй мечтой
ломучасть это BMW

Продажа Toyota Hilux Surf 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс Сурф.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс Сурф
Запчасти на двигатель 3RZ в Краснодаре