Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 1992

Тойота Хайлюкс Сурф 1992 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1992
Двигатель: дизель, 2400 куб.см, 2 л.с.
Цвет кузова: Тёмно-синий
Цвет салона: Серый
Салон: всё стандартно для яппонки только 2 печки
Кузов: электро-люк дуга уширители ветровики подножки запаска на калитке
Ходовая часть: 4ВД с кнопки раздатка рама с зади мост с переди независимая подвеска
Двигатель: 2LT-E EFI

Это мой первый отзыв но не первое авто так что если чтото не так сильно неругайте.
Вот продал своего боливара и решил написать о нём отзыв.
(продал в связи с временными финансовыми затруднениями)
Срок владения 1 год.
Купил я его в конце августа -начале сентября.
Перед покупкак как обычно перечитал кучу отзывов про паджерики теранчики сурфы. После всего прочитанного мною чаша весов в выборе машины перевесила в сторону Сурфа.на казет естественно денег нехватало взял 2LT-E EFI c 2-мя аккумуляторами и 2-мя печками(о чём в дальнейшем ниразу непожалел)Для тех кто в раздумьях: берите смело 2LT  неслушайте тех кто распускает слухи будьте только внимательны при покупке проверяйте был ли он перегрет (про это пишется во многих отзывах как это правильно делать) он  едет нормально если есть компрессия исправна турбина и топливная система.
В результате эксплуатации неподвёл ниразу были мелкие происшествия но это уже по моей вине.
Зимой вобще на летней полуголой резине в подъёме где гольмовал небуду говорить какой кроссовер чтоб никого необидеть с дал немного назад и свободно без напряга его обошёл по встречке.Кстати про зиму зимой вобще 4ВД почти неотрубал.Проходимость отличная изза относительно небольшого веса и полного привода сложнопосадить сурфа(но можно)=).Работал я геодезистом поехал както раз забрать парней с прибрами штативами и палками с поля где их забиратья примерно догадывался но незнал точно.(дело было в районе Петропавловсого озера)Съезжаю с федералки проезжаю  посёлок и всё лес лесная дорога заметённая полностью снега по я..ца.Ну я думаю лопата есть если сяду парни подойдут пешком помогут откопать.Стартую.Проехав метров 50 благополучно сажусь на пузо и вещу=)(опять-же по своей неопытности нужно было непритормаживать а лететьчто и было сделано на обратном пути).Ну что делать вылажу из машины достаю лопату начинаю копать. на окраине посёлка за мной наблюдает какойто дед(наверно думая про себя вот городские балбесы  блин куда он прёт )ковырялся минут 20 откопался сдал назад дед всё смотрел на меня думал что я засел 1 раз и больше непоеду туда ща вылезу и обратно.
Но не тут то было! Отъехав назад разгоняюсь по своейже колее и несбавляя скорости мчу между кустов и деревьев до самого места встречи с парнями.(поездка напоминала ралли машину заносит бросает только успевай рулём работать=)(опятьже всё таже лысая летняя резина=))
вобщем благополучно забрал их и обратно  по своей колее темже способом. Кстати по эксплуатации зимой заводится с по -пинка 2 аккумулятоза дают о себе знать да и 2 печки вобще красота хоть в трусах в -40 ездий.Да и жена с ребёнком с зади сами себе температуру выставляли как им комфортно.
   Летом значительная экономия ДТ именно в отключенном переднем приводе. Летом почти всё время ездил на заднем приводе.кондиционер неработал да это и ненапрягало сильно откроешь заднее окно и люк продувает олично.
вместительность приличная влазил диван большой целиком правда при сложенных задних сидушках.
   Както справляли у друга ДР он позвал в лес (я так нехотел туда ехать)и я перезжая канаву погнул сбе бампер сейчас раскажу как. какойто добрый человек на дно канавы кинул кусок бордюра и я благополучно на него наезжаю задним колесом проезжаю по нему и кргда уже почти по нему проехал конец бордюрины поднимается из под колеса и упирается мне прямо в задний бампер(его аж вывернуло)
По технической части что менял:
крестовины шаровые ГРм шарики-ролики фильтра жидкости 2 аккумулятора поставил 2 95-ки.затрат тыщ на 15
всё прошприцевал и всё.
я считаю что для такого класа и года авто не так уж много зато сколько удовольствия он доставил.
Ну а в общем о сурфе впечатления остались очень хорошие
если нерешаетесь его брать с таким двигателем берите непожелеете(но только подходите с умом к этому делу).

добре машин

Анапа
хороший старичок
ML350- Touareg V8-BMW X3

двигло слабовато.

Хороший роритетный автомобиль.
Барнаул.Тойотавод, управляю мечтой :-))
mar4ik:
добре машин
Не машин, а машина!

Ага... И не звонЯт, а звОнят))))... Сам отзыв- сплошное издевательство над мозгом! 3! Хотя машиН действительно хороший!
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001

машина класс!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Алматы
Движок полноя фигня,полтора года на таком же отездил, поменял голову хотя сам не перегревал, а при осмотре практически не возможно определить был он перегрет или нет, хотя я думаю что у дизеля голова все равно лопнет рано или поздно,так как там более жесткий процесс сгорания топлива, а в остальном обычный японец.
Ипсум SXM 10

хороша машинка! тоже хочу такого взять , но пока финансовые трудности не позволяют, но следущим летом наверное всё же приобрету)
Царь, просто Царь:)

Я лучше Ниссан возьму.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

уссурийск
так че за кроссовер не ехал? ))))
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

to-surf2
f1971 у тебя самого авто есть?или или денег тлько за инет заплатить!!!

Нормальный отзыв, у самого Сурф 2.0 бензин 3Y, довольно проходимый аппарат, уже два года юзаю. Про то что в трусах при минус 40 и двух печках, это конечно перебор, не прогреют они такой салон, до такой температуры. У моего стоят две печки, -30 в лёгкой кофте, это можно, довольно комфортно.

Кронид78:
У меня тоже Сурф 90 года, бензин на 3Y-Е. Сурфы машины крепкие и надежные, не нарадуюсь на своего, мощи бы ему побольше а так все устаивает. Раньше японцы делали на совесть, машины очень крепкие несмотря на преклонный возраст не буду его продавать, в этом нет никакого смысла менять такое авто на пузотерку двухтысячных годов выпуска, нашпигованую электроникой и сделаную из тонкого железа пусть и экономичную. А это ТАНК!

Рязань
хочу побольше узнать про 2LT, каков ресурс у мотора, при фанатичном отношении, извиняюсь если вопрос задал не коректно..?
HONDA odyssey, RA-1, 1997год, комплектация S.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994

Hill Valley
Кошмар, много вроде по делу написано но читать не смог....
Ешь пироги с грибами - держи язык за зубами. Пословица

...Питайся ими - и молчи. Федор Тютчев

Здравствуйте! У отца Toyota Hilux Surf 1990г. Бензин, двигло 3Y. Недавно поставили контрактный двигатель. Если у кого 3Y отзовитесь. Попросил меня узнать: Люк плотно не закрывается, встаёт на перекос, остаётся небольшая щель со стороны лобового стекла. 1 край прижимается а второй край нет. Так есть какие нибудь регулировки люка или его нужно заклеить герметиком и нетрогать. А то вода протекает в салон. И ещё туго вращаются передние колёса в вывешенном состоянии, при поддомкрачивании. Руками пробовали прокрутить...еле...еле. Такое ощущение что колодки тормозные не отходят до конца. При движении чувствуется притормаживание передка. Что за нонсенс...может кто подскажет. Спасибо!

АаронАткинсон:
Здравству йте! У отца Toyota Hilux Surf 1990г. Бензин, двигло 3Y. Недавно поставили контрактный двигатель. Если у кого 3Y отзовитесь. Попросил меня узнать: Люк плотно не закрывается, встаёт на перекос, остаётся небольшая щель со стороны лобового стекла. 1 край прижимается а второй край нет. Так есть какие нибудь регулировки люка или его нужно заклеить герметиком и нетрогать. А то вода протекает в салон. И ещё туго вращаются передние колёса в вывешенном состоянии, при поддомкрачивании. Руками пробовали прокрутить...еле...еле. Такое ощущение что колодки тормозные не отходят до конца. При движении чувствуется притормаживание передка. Что за нонсенс...может кто подскажет. Спасибо!
Про ЛЮК!!! Рядом с зеркалом в салоне где лампочки освещения есть крышечка под ней вродебы регулировочка люка

Продажа Toyota Hilux Surf 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс Сурф.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс Сурф
Запчасти на двигатель 2LT-E в Хабаровске