Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Список дополнений

Дополнения к отзыву о Тойота Хайлюкс Сурф 1997 года

Toyota Hilux Surf 1997

, Петропавловск-Камчатский
Тема:
   

Планирую лифт подвески. Потом будут соответствующие фото для сравнения.

   

Внутренний вид салона, с отделкой под дерево. Особенности G комплектации.

   

Что касается вместимости и грузоподъемности автомашины Surf. Сей аппарат позволяет взять на борт пару-тройку стульев и складной стол для кемпинга, палатку, пару спальников, складной мангал, три мешка дров, теплое одеяло, бензопилу, топор, угли, продукты на уикенд, ну и там по-мелочи, причем только в багажное отделение. Сложив сиденья, можно еще и лодку с мотором и канкой бензина взять, и не только это. Спальное место в Сурфе делается очень просто, опускаются задние сиденья, и усе готово. Про моем росте в 190 см вполне комфортно, ну может 2-3 см не хватает)) Зимой правда один минус, спишь-то ногами в задней двери, так Сил Силыч (мороз то есть) допекает, приходится печку гонять, благо их две....

   

Настал момент ремонта пружин и амортизаторов, а то старые совсем не хотят уже работать. Используя свой предыдущий опыт, отзывы на форумах, решил поставить следующее:

- Перед: стойки KYB усиленные от Прадо95

- Зад: амортизаторы стандартные TOKICO от 80-ки

- Пружины зад /перед: лифт-комплект OBK OBW-10322

Инсталяцию буду проводить на днях. Результат выложу обязательно.

, пробег 110 000 км   

В итоге, после установки всех девайсов, машина "взлетела" на заявленные 2 дюйма, мне кажется даже на 2 см. больше. Были поставлены диски ЕТ -20, и шины 275/70/16, результат меня порадовал, колеса встали как родные. Что по ходовым качествам подвески, то это будет испытано в ближайшее время при длительной поездку куда-нить в сторону севера Камчатки..., то бишь по гравийке.

, пробег 110 000 км   

Время пролетело, устала правая стойка, надобно бы менять сайленты на верхних рычагах.... Но дилема в другом Tough Dog - быть или не быть...???

, пробег 158 000 км   

на OBKшных пружинах + 2 см проставки, через 2 года эксплуатации... Колеса 275/70/16.... Пружины просели на 25%. Еще для таких колес было бы неплохо убрать накладки на переднем бампере, и чутка срезать его нижние угла. Кстати, вперед ставил усиленные стойки, права, при эксплуатация "кочки-ямы-асфальт" умерла через 2,5 года. Ставил из расчета, что диски с вылетом, резина больше чем стоковая ,т.е. нагрузка увеличивается.

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс Сурф.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс Сурф
Запчасти на кузов KZN185 в Петропавловске-Камчатском

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Хайлюкс Сурф с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром