Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 2002

Тойота Хайлюкс Сурф 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Вот и я пересел с жопотерок на что то повыше! Имел счастье быть обладателем TOYOTA BB1,spacio,noah azr60, funcargo,sienta.  Выпало обменять сиенту +300 на этого монстра.историю не буду рассказывать. Значит, сел и опупел. Сижу как в танке ! высоко, габаритов не чувствую вообще. ехал до дома со скоростью 60км) пока не освоился) Потом влился и поехал как родной) Машина большая ,но салон и полезного места меньше чем в сиенте((( сзади ребенку 5 лет места (ногам) маловато. Водителю и пассажиру удобнееи комфортее чем в Ноахе. Все подручно и удобно , кроме управления стеклами))(не удобно туда лезть). Руль вытягивается на себя и поднимается вверхвниз.  Зеркала электро как и весь правый руль тойота(который мне попадался). кондей дует и печка греет(есть воздуховод для задних пассажиров). Музыка японская,штатная-радио ловит только "милицейская волна"))) будь она не ладна и камера заднего хода(штатная) очень нужная вещь для этого авто. Куча полезных зеркал (штатных) позволяющих видеть габариты зада авто. Очень непривычная функция-открытие заднего стекла на 5 двери с кнопки))) Колеса р17 265/70- дорого писец!!!! взял на зиму viatti по 5000 за балон(на первое время). Заменил все жижи в мостах раздатке и коробке- около 15 кило в двс залил енеос 2500р. Свечи тойота по 120 р поменял сам -все доступно и легко, три ремня 800 р за все, поменял в сервисе -1000 р. фильтр салона 250 р , топливный фильтр 400 р, маслянный фильтр 120р, лампочки в фары купил на али дорого но лед (3000 комплект НД4,НД3, противотуманки НД4) / расход- не мене 15, бак 85 литров -92 бенз. Цепь не звучала -слава Богу. Задние сиденья раскладываются, в багажнике есть удобная полка делящая пространство на двое(фото). Двигатель простой и не прихотливый. Колодки тормозные задние 400 р , перед 850р, суппорт отдал хозяин -я его сразу поменял(зачем не знаю ).  Проблема с парковкой (бордюры ,заборы) решена но места конечно надо гораздо больше. За рулем чувствуешь безопасность-рама как никак). Музыку и сигналку купил но не поставил пока. Авто очень не торопливый и плавный- 2 тонны наверное дают свое и 2.7 двс. О проблемах надеюсь не узнаю. вот табличка данных по запчастям которую нашел в нете.

ЗRZ-FE.
Топливный фильтр - 23300-31090
tалонный фильтр - 87139-2801 о
Тормозные колодки передние - 04465-35290
Тормозные колодки задние (дисковые) - 04466-60090
В Москве с запчастями проблем пока не ощутил. ))) если есть вопросы пишите -поделюсь чем смогу.

Отпуск! поехал с семьей на сурфе на дальняк). По трассе очень приятно идет- плавно ,тяжело, кочки глотает. Крейсерская скорость 110-120 км (2500 оборотов) расход 14-16 литров(как на трассе так и в городе). На обгон-тяжеловат и слабоват-но М4"ДОН" позволяет ехать приятно при двух раздельных по каждому направлению движения))) места в багажнике приятно-много. По горам в Сочи ,было страшно, пробуксовывал и закидывал морду ,пока до меня не дошло ,что нужно включить полный привод-и тут сурф превратился в горного козла,который вцепился в них всем ,чем можно!) Очень уверенно и вверх и вниз но не более чем 80 км(далее только выше 4000 об)....

Прошла зима, авто на ура. Появилось редкое брямканьке в правом колесе , тяги стабилизатора. Цена вопроса 700 р две штуки и замена 800 в сервисе . Тяги стабилизатора 48820-60050 48810-60040. И руль как новый))) Масло и фильтр( по 100р на DFCARS) 4000р. Поменял жидкость в ГУре-сам. потратил бутылку примерно 06,07 литра(руль стал гораздо приятнее и мягче).

Все удачи ,отчет с поездки выложу после.

Попилыш, Находка

Тбилиси
Сообщений: 1920
В Волгограде брал ))?

в этом кузове-хорошо смотрится

Здравствуйте. Проблем у этого авто нет, только своевременная замена расходников. Удачной эксплуатации.

Хороший конь, надежный
TOYOTA HILUX SURF 09.2005 2TR G

Имел в предыдущем кузове- сиденье водителя низкое, был двигатель 2LT явно слабоват. А так машиной был доволен.э

Отличный авто!!! Я на таком уже 180 тыс накатал.....два момента только друг, колеса у него 265/65/17 и 265/70/16....и про свечи....со свечами тойота по 120 руб....))))..это твой прямой путь кончить катушки....
Рыболовные крючки из Южной Кореи ОПТ. Мушки ручной работы.
Правый руль и 3RZ- зачем он в Москве нужен? Взяли бы лучше 4RUNNER с 1GR или 1UZ и было бы Вам счастье.

Был такой 3 года.
Из наблюдений, для него резина с шириной 265мм слишком много для снаряженной массы 1870кг, особенно зимой. Помню с гружённым прицепом на льду тронуться не мог, все колёса крутятся и мы стоим. Ну а летом колейность проблема. В остальном отличный и крайне надёжный автомобиль. Вспоминаю с трепетом в душе, где нас с ним только не носило, ниразу не подвёл.
Дато Тбилисский
В Волгограде брал ))?
в Москве
В Москве вообще без разницы правый или левый
Масло другое лей
LadaSm2010
90919-01164 вот номер с мануала(букваря), оригинал тойота 148 р. Аналоги ниссан и нжикей на 50 р дороже. Порекомендуйте какие надо тогда.

Дорого покупать такой 2002 год. А запчасти то по мне у всех одинаково стоят, что пузотерка, что средство езды по бордюрам.

ПК
... Супер. ... Но, с 4.0 , вообще был бы - Огонь!
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
Нижневартовск
Я конечно извиняюсь, но очень сомневаюсь, что водителю и пассажиру удобнее, чем в микроавтобусе. Я конечно на сурфе в этом кузове не ездил, но в предыдущем, там вообще седишь как будто на полу, очень низкие и неудобные кресла, это по моем росте в 174 см, а более высокий водитель вообще будет сидеть с коленками на уровне ушей. Так как организовано внутреннее пространство в микроавтобусе, не один внедорожник по данному показателю не конкурент. ИМХО. А японцев уважаю, сам на Алфарле передвигаюсь.

Павел
Предыдущий кузов - это 185, так вот сидеть там ну очень удобно, при моём росте 174 езжу по 2,5 тыс .км в один конец без проблем. До этого были микроавтобусы и минивэны, так здесь не менее удобно. Вот в 130 Сурфе, там да, низковато сидишь, хотя это уровень седанов типа Марк, Чайзер и т.д., там ведь никто не жалуется.
TOYOTA H-Surf rzn 185 x 2000 гв

отличный выбор в москве
А вот направление этим действиям задает подсознание

а где в отзыве сказано, что автор с этим авто несчастлив?

Киров
Никола-48
только это был пред предыдущий кузов)

Виноградов Даниил
Все сообразил у тебя 3RZ, а у меня 2TR и идут только иридиевые .....в этом суть что у тебя дёсего))))
Рыболовные крючки из Южной Кореи ОПТ. Мушки ручной работы.

Магадан
был такой же только с двигателем 3,4 литра, расход летом 15-16, зимой максимум был 23 литра с прогревами. Машиной доволен был.
Советую провести ревизию механизмов раздатки, в частности актюатора, который включает-отключает режимы. он от времени может приржаветь, если машина в воду по брюхо ныряла. замена в копеечку влетит. до 50 тыщ.

2LT шел в 130 кузове!

LadaSm2010
А я только с гаража, снял те, которые там стояли-один в один с теми которые купил. Так что усе в порядке.
Виноградов Даниил
Еще заметил "розочка" управления климатом глючит , плюсануть и минусануть температуру можно только после 15-20 минут езды, кондей включается только на обдув лобовика. Заказал со Владика панельку целиком -500 р, посмотрим в ней ли дело7
Нижневартовск
sirs
Я имел в виду высоту посадки не к земле, а к полу автомобиля, то есть высоту силушки в авто.

В предыдущем кузове 180й, а там однако 2ЛТ небыло, только на 130м
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

sirs
Ко всему привыкаешь. Я когда с вэна перелажу в сурф, кажется на полу сидишь и неудобно, через день уже привыкаешь когда в вэн перелазишь. А так на сурфе сиденья удобные. На 130м даже все регулируется, вплоть до боковой поддержки.

Виноградов Даниил
Поменял топливный фильтр(под капотом ) 15 минут и все готово. -350 рублей цена вопроса.
Разрешающий
а где в отзыве сказано, что автор с этим авто несчастлив?
Был у меня раньше ваз063, потом мерс190, потом опель вектра а, и чудо -случайно купил спасио!!! болше я на левый руль НИ НИ!!! конечно если не разбогатею и не смогу пойти и за налик крузак себе купить в салоне новый)))

NN
был такой se только с 4.7,а этот "двигатель" не для раннера точно

Россия
Разрешающий
отличный выбор в москве

PGL1980
а ты пораскинь мозгами
есть люди-левши и у них основная рука левая
вот им прикольно правой меху дергать то....бгг

PGL1980
еще прикольней пруль на механике.... бггг
Я например себе специально на мехе искал. И что?

mikob
Был такой 3 года. Из наблюдений, для него резина с шириной 265мм слишком много для снаряженной массы 1870кг, особенно зимой. Помню с гружённым прицепом на льду тронуться не мог, все колёса крутятся и...
интересная логика то есть если бы у вас стояли 245 ые тапки то вы бы поехали )))а на износ шин не обратили внимание ??мож они у вас как голова у Горбачева ))

Петропавловск-Камчатский
5000 колесо это бюджет из бюджетов тока не надо забывать что на Сурфе в отличии от пузотерки ,которые у вас были..на пересеченке вы скорость наоборот прибавляете а чудес не бывает. удары на себя принимают в первую очередь колеса ..так что лучше на колесах не экономить
Петропавловск-Камчатский
Сурф хороший выбор ,он рамный и 4 вд отключается ,что очень удобно ..можно в городе что то срезать .Главное заправлять на нормальной заправке ,и расходники вовремя менять .

Dash Tseren
Где брали?

Отличный аппарат

Саратов
Правый руль намного надёжнее.
Саратов
В Москве вообще без разницы правый или левый
А где есть разница? Почему в Германии нет правого руля?

Dash Tseren
Где брали?
DF cars

N7
А где есть разница? Почему в Германии нет правого руля?
А почему в Германии полиция на роликах ездит и велосипедах? потому и пруля там нет)

Виноградов Даниил
Сегодня лопнула тормозная трубка перед лево, хорошо скорость была никакая(просто педаль ушла), жена ручником остановилась. Заглушили трубку при помощи двух молотков. Доехали до ближайшего магазина-взяли трубку на 30 см- оказалась большевата(надо 20см для удобного гиба) но все равно все сделал сам на месте. Цена вопроса 120 р и 90 пузырик тормозухи. Теперь все трубки купил про запас и шланги. Шланги перед TRW по 460 р шт. задние тойотовские по 680. Трубки польские на вкус и цвет от 100 рублей (гнете сами)

xom41
В школе нам говорили, что чем меньше "пятно контакта", тем выше давление на единицу площади. Учебники я не скуривал.
Что касается зимней резины, то она у меня всегда шипованая из высшей линейки топового производителя, на которой я больше 20тык не езжу, а меняю на новую.

Юрга
Посмотрел бы в глаза тому человеку, который догадался в такой большой и тяжелый автомобиль поставить такой маленький мотор как 3RZ.

Периодически езжу на таком же, но 3.4. Мотора хватает просто впритык. Как ездить Сурф с 2.7 даже представить боюсь - страшно.

mikob
20 тыс на одном комплекте??? Мажор)))

kazakovdm
20 тыс на одном комплекте??? Мажор)))
Вовсе нет.
Просто так получается. Зимой пробеги небольшие и за три года я наезжаю около 20тык, а потом ....... меняю машину, на которую я естесственно покупаю новую ЗИМНЮЮ резину.
Всё просто

Вовсе нет.
Всё просто
Он оно че))) Я просто обычно за одну зиму столько наезжаю.

Магадан
Автор, думаю, Вы не разочаруетесь в данном выборе. Ну а так в целом эксплуатация внедорожника, конечно, подороже выходит. Но если вы его купили, то значит уже готовы к этому и воспримите как должное. Отличная машина!

Юрга
"Машина большая ,но салон и полезного места меньше чем в сиенте((( сзади ребенку 5 лет места (ногам) маловато."

Это каких же габаритов ваш ребенок?

Я 173см и 88кг, сзади в этой машине разве что пешком гулять не могу. Сам за собой усаживаюсь так, что до водительского сидения чуть ли не полметра свободного места.

Юрга
Салон в Сурфе 215 очень просторный.

Магадан
Сзади пассажиру может быть мало места для ног только в том случае, если водитель и передний пассажир отодвинут свои кресла назад до упора. Но обычно передние кресла редко когда отодвигаются полностью назад, поэтому места сзади достаточно.

ZloyDead
Салон в Сурфе 215 очень просторный.
Угу)))

Тоже хочу Сурфеюшку б/у из хороших рук, только дизеля.

SERG-VS
Тоже хочу Сурфеюшку б/у из хороших рук, только дизеля.
Дизель в этом кузове штука весьма говенная... Лучше бензин, 3.4 оптимально по динамике и деньгам.

Что в нем г...ого?

kazakovdm
Что в нем г...ого?
Форсунки.

Не ходит этот двигатель на нашей*****осоляре. Это не 1KZ.

Виноградов Даниил
Решил помыть двигатель, снял аккум.Помыл-все красиво. Перестали работать стеклоподъемники с водительского блока управления!!! Кто ,что подскажет.?

Виноградов Даниил
разобрался, оказывается после снятия аккума, нужно перенастраивать стеклоподъемники. На каждой двери при опускаете стекло потом поднимаете до упора и держите 3 секунды(включая и водительское стекло) и все стеклоподъемники работают

ZloyDead
Почему? Обоснуй. Заранее спасиба )

funtic
зимой давление мемьше надо

Магадан
Штатная ширина колес на сурфах - 265. По книжке можно и 235 ставить (допустимая ширина). Но у нас, например, многие для рыбалки ставят 285 ширину колес, да ещё и М/Т - легче по бездорожью. В общем, смотря для каких целей.

азаров владимир
движок слабый для этого авто,осторожно на трассе при обгонах

Виноградов Даниил
Вот и год прошел,полет нормальный! Тачка ни разу не подвела. Понял всю вкусность этого движка))) Расход стал 10-12 литров. Собирасюь опять на море (АНАПА). Поменял ремни и колодки с маслом. Расходники беру копеечные(арабские). Налог в Москве вышел 9500 в год, страховка 11000. Бенз 92 на газпроме лью и всю зиму завод с брелка ))) Задумываюсь о тойота цигнус (еслиб не налог и расход). Отслеживаю продажи на дроме и авто ру-тачки пол года в этих городах не продавались (разобрали)-что опять говорит о надежности и спросе, а ценник во влады на этот "старый хлам " только растут! В общем рекомендую !!!отличный внедорожник,надежный и оОООчень не дорогой в обслуживании!

Южно-Сахалинск
Поведай друг, в чем прелесть данного двигателя?! И как поживает Сурф если не продал?!

Виноградов Даниил
Прелесть двигатель ателя в том ,что это самый простой 4 цилиндровый движок ,на цепи . Свечи на него стоят 85 р оригинал денсо . Расход 12 литров на сотню ( смешанный) . Сурфа продал два месяца назад ,дороже чем брал на 50 к . ( Нужны были деньги ,ипотека) Купил Хонду елемент , уже кусаю локти и матерюсь , пытаюсь продать. . очень надеюсь что вернусь к сурфу ну или на край к Тойоте .

Продажа Toyota Hilux Surf 2002 в России