Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 2000

, Карабалта
3.9
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: бензин 15100, газ 16100 (смешаный режим) л/100км
Доброго всем здравия Уважаемые автолюбители! Три месяца как я стал владельцем Тойотки. Ну начну с первого авто с которого я научился управлять автомобилем. Бобик был приобретен моим отцом как машина для охоты и вот лет с 14 я стал потихонечку учиться ездить и стрелять. Видимо из за  уверенности езды вне дорог и возможности преодолеть сложное бездорожье меня с юного возраста и зацепило. С тех пор прошло 15 лет, себя я считаю опытным водителем и не менее опытным охотником. Следующим автомобилем после Бобика, который кстати был мне подарен и переоформлен на меня в 19 летнем возрасте, стал Ниссан Максима, 1996 года объемом 3,0 на механике, машинка очень даже приятна в управлении и в соотношении мощностьпрожорливость тоже в выигрышной ситуации, так при 193 л.с расход в среднем укладывался в 11 и меньше. Но единственный минус слабенькая ходовая. Далее максимку поменял на ешку в 124-ом кузове, 220-й на автомате с коженным салоном стал просто разменной монетой, авто совсем не для меня, очень бесило тугодумство  автомата и его вопль при 100 км, но по сложившейся традиции в Киргизии, а здесь мерседесов больше чем в самой Германии, нахожу ему замену. Проездив на нем 1,5 месяца меняю на долгожданный в мои 26 лет брэнд 39-ую Бэху, типтроник 2,5 куба кожа, серебристый цвет, к стати после этого только серебристый другие уже не нравятся, проездил на ней почти три года. Дорогое обслуживание и расход (15100) компенсировалось мнением, что авто это как девушка чем больше денег на него уходит тем она красивее, и тем что стал умерено и стабильно зарабатывать копеечку. Но все же в конце концов все мы возвращаемся к тому с чего начинали, или примерно к тому. Вот и я устал как прихвостень цепляться к охотникам на Нивах и Джипах и ездить с ними, а так же хотелось иметь более семейный автомобиль так как подрастали две мои дочурки. И выбор пал однозначно на Сюрф, бюджет позволял, машина само то - охота пожалуйста, отдых на Иссык-Куль да хоть когда! Ну все газету в руки и одна неделя, вторая без машины чуть ли не вою, третья неделя - есть, еду смотрю, моя, УРА! 2000 год, серебро, темный велюр, комплектация мульти мод. Стоит Кенвуд с  CD чейнжером, который поменяю на ченить более подходящее. Пробег 123ххх, сейчас уже 127ххх, сразу установил ГБО 4 поколения, так как запаска на калитке, то бак на 100 литров с полезным объемом  на 80 установлен с низу. Установил пейжеровую сигналку с автозаводом. Испытал по горам - ХА хоть бы хны, в верх и в низ, резину только липучечку обуть надобно! Ходовая как у танка, движка очень даже хватает, по трасе 100 км обороты около 2 тыс, а быстрее и не надо (гаишей кормить как то не люблю), на бэхэ нагонялся! Салон тесноват особенно задним втроем, но при моих 178 и жены 156 очень даже комфортно еще плюс они раскладываются образуя ровный пол и можно спать вдвоем либо перевозить габаритный груз. Но сев за руль и проехав чуток буквально сразу заметил, что зад забрасывает «козлит», это оказывается особенность ходовой и нужно привыкнуть. Далее изучая данный аппарат узнаю об особенности Multi-Mode и ваще прыгаю на месте, я ж думал что только Pajero с его легендарной Super-Select рулит ан нет! Передок когда хочу тогда и врубаю! Несмотря на дорожное покрытие, да хоть на сухом асфальте. Единственно, что не догоняю это назначение клавиши ETC, говорят типа спортивный режим, фиг понять зачем он нужен? Еще заметил, что задние пружины слабоваты, поменяю на более жесткие. В общем сам радуюсь и Вам советую! К стати собираюсь к Вам в Рашу его по статусу отогнать и однозначно снова возьму себе СЮРФик.

С разных ракурсов

Как и планировал поменял магнитолу на двухдиновую Китайскую, с DVD, TV, блютузом. Так как версия Сюрфа SSR-X, хочу еще подсоединить камеру заднего вида, разъемы на мафоне имеются. Откатал с момента покупки 7 с лишним тысяч, по ходовой пока тишина, хотя по бездорожью катался много, и это очень радует. На перегибах заметил скрип толи реактивные тяги толи еще что то, надо залезть поглядеть. В одном из соседних отзывов владелец писал, что иметься стук в заднем сиденье, это так. В принципе за эти семь тысяч пробега ничего «не ломалось», тьфу, тьфу....

, пробег 130 км

Зимой стал замечать что загорается контрольная лампочка ручника, то загорится то погаснет. Думал что это датчик глючит ан нет! Оказывается нужно было подлить тормозухи! Подсказал знакомый, опыт владения япами у него поболее, вот и долил я в бачок грам 30-40 и все! Ну и еще фотки! В порядке очереди: - Мафон, конь, третий глаз, антимент, наконец то тепло, ГБО.

собственно говоря: Масксима, Мерин, Бэха.

, пробег 131 км

Поехали уточку погонять и умудрился посадить! Передний мост наскочил на кочку из замершей земли а колеса в глубокой колее туды-сюды. Благо есть знакомые охотники, позвонили, через полчаса подъехали и вызвалили. Спасителем выступил Бигхорн.

, пробег 131 км

Стал замечать что Сюрфик немного перебарщивает в общении, а точнее задолбал своим пищанием, при открытой водительской двери и вставленным в зажигание ключом. Нашел лечение, в приборной доске стоит та самая пищалка, так как она припаяна и отсоединить ее не получилось то просто по колхозному засунул в дырочку пенопласт и о чудо авто стало намного тише!!!

Так же выкладываю фото черепашки ГБО

, пробег 132 км

Катаемся и радуемся, на шашлычки и дачу. Пока только напрягает расход газа под 20л, заеду к установщику проверю, что да как. Впереди лето, а значит поездка на озеро Иссык-Куль, хочу собраться со знакомыми и вырваться на недельку с семьей на 3-4 авто и проехаться вокруг озера дикарями. Мой брат недавно стал обладателем Эстимки (фото ниже), очень рад за него, трех кубовая шустрая зараза, в общем он доволен как слон да и я тоже. Ну всем хороших дорог, будьте аккуратны.

, пробег 133 км

Ну, вот решился на лифт!

Приобрел задние амортизаторы ТОКИКО от ТЛК 80 от нее же передние пружины конусные Китайского производства, стабилизаторы от 130го. Зад подпрыгнул до 39 см. Поезжу с месяц так потом поставлю на перед проставки.

Поменял резину, поставил Китай – Макстрек M+S. Долго думал но все же решился на нее, так как бу Японская липучка стоит на 10% дороже чем новая Китайская.

Поменял масло и фильтр. Залил Шелл. Стал счастливым обладателем GPS навигатора. Отличнейшая вещь, особенно для охотника и рыбака, да и в городе тоже помощник хороший!...

, пробег 139 км

По аммортам видна ощутимая разница, теперь опа не козлит, облизывает все ямы и даже с тремя пассажирами на заднем сиденье не проседает ничуть, но жестковата!

Жремсь однако, что бензин что газ одинаково 20л/100км (60%город, 20%трасса, 20% бездор, постоянный полный привод). В паланах перестелить пол, так как после охоты он в гов..о, на что нибудь менее маркое и легко чистящиеся. Так же на весну решил прикупить BF Goodrich. Ну и парочку фоток.

, пробег 146 км

Ульяновск, Поволжье центральное
Жып есть жып) 5
Мой отзыв: Лада 2109 2002
Навно из япии? В какой регион РФ погониш?
с киргизии
Привет земляк. У меня такой же, только 99 года, синий. Езжу второй год, всю зиму на горнолыжные базы отъездил. Брал с япии с пробегом 130тыс, сейчас 150. Из замен - втулки стабилизатора в магазине купил оригинальные за 500 сом и воздухан на кудае за 250 сом, тоже оригинал. Думаю продать эту и взять посвежее и с меньшим пробегом, пока они за 11-летних не перевалили. Там уже растаможка конская - 1,5 бакса за куб. Расход приемлемый около 10 на Иссык-куль, по городу 14 - пробки. Хотя вот ещё присматриваюсь к 78 крузеру с кз движком. Жалко что они до 96 только выпускались.

с киргизии
Фотка вот на Политехе.

Не маловат двигатель для джипа? 2,7 и 150 л.с. конечно хорошо - движок малофорсирован и момент навярнка большой. Но сам по себе объем 2,7 как то несерьезно для большой, тяжелой и полноприводной машины. 3.5 - 4 литра были бы по-моему веселее.
TLC

Чем больше мощьность тем больше налог и расход топлива. Чем больше объем и меньше лошадинных сил тем лучше то есть экономичнее. Мотор в 2.7 литра легко может выдать 200 лосей причем без всяких наддувов, но и везти 2-х тонный джип будет только с 3000 тыс. об/мин. А низовой 3RZ тянет уже с 1500... Отличный вариант сурфа с таким мотором.

WTA:
Навно из япии? В какой регион РФ погониш?
В конце августа пришел, думаю в Новосиб оттаранить!

с киргизии:
Привет! Бери сюрфа все таки модель еще морально не устарела, крузак хавать поболя будет и салон как бы не теснее был.

TLC:
+100! Каму нравиться на Жыпе погонять есть Гранды да Койены! а этот для охотников и рыбаков.

По статусу где таможить будешь? Заезжать в РФ через какой пост? Хочу глянуть.

WTA:
По статусу где таможить будешь? Заезжать в РФ через какой пост? Хочу глянуть.
на Карасу

В целом хорошая машина, но не едет 2.7 как не крути! Значительно уступает в тяге и разгону 1KZ (дизель, хотя налог абсолютно такой же), а также в экономичности и ресурсе ДВС. Считаю, что 5RZ лучше брать чем 3 RZ, если бензин, а вообще 1KZ, но не 1KD.
H3

Кыргызстанец№1:
2.7 для охотников и рыбаков))) Интересно как он будет вытаскивать друга-рыбака-охотника, если тот застрянет пусть даже на таком же Сурфе)))....если только на нем за трактором прокатитьсЯ)))
H3
SkyLiker:
Включит пониженную и вытащит чего тут удивительного?

Кыргызстанец№1
[quote=С киргизии], где 5RZ по-лучше должен быть, но опять же, 3RZ едет, а где надо пройти сложный участок - раздатка с бл[/quot[quote=С киргизии]Для себя тоже выбирал между 5RZ и 3RZ и дело не в налогах. Разница у нас между обеими рублей 300 максимум. Выбирал из принципа разумной достаточности - расход (город 80%, трасса 15%, горы 5%). Ездить по-городу абсолютно без разницы - хоть 5RZ, хоть 3RZ - от светофора до светофора скорость в среднем 40 кмч зато расход на 5RZ на пару литров больше. По трассе у нас нет таких длинных прямых участков, где можно вваливать, ну до 110-120 это максимум на небольших участках, опять же расход на 5RZ больше литра на два. Ну и горы, конечно, где 5RZ по-лучше должен быть, но опять же, 3RZ едет, а где надо пройти сложный участок - раздатка с блокировкой межосевого всегда решала проблему проезда. Вот так я и пришёл к тому что в наших условиях достаточно 3RZ.[/quote]
вот и верно! ЧЕ НАМ ДОКАЗЫВАТЬ ЖЕЛТОРОТИКАМ?

Кыргызстанец№1:
В конце августа пришел, думаю в Новосиб оттаранить!
Не понял? Продать в Новосибе? А Растормаживаться как? Дороже расстаможка выйдет!
антон скат
дорогие друзья с ближнего зарубежья двигатель называетя 5vz-fe прошу не путать!!!)))

Александр Казахстан ВКО:
так по статусу же!
ломучасть это BMW

Поедешь в Новосиб - в личку черкани, думаю брать такого...

Power54:
Поедешь в Новосиб - в личку черкани, думаю брать такого...
ок!

Сергиев Посад
Ребят, дайте совет, не могу найти Сурфа в Москве и области с 5RZ. А 3RZ говорят плохо тянет даже пустой. По*****у не планирую лазить. В основном город, ну на природу скататься.
Toyota Mark II (GX100)
Отличная тачка! Продовай и бери себе идентичную,в 185 она так сладко смотриться и пока у вас таможня позволяет! У нас в казахстане я бы и рад взять такую,но с Японии воз праворулек запрещен,это раз,а второе,старше 11 лет растоможка бешенная от3,5 до 7 евро за кубик объема,а вот до 11 лет пожалуйста,0,3-0,7 евро за кубик. Вот только и приходиться в инете на них смотреть! 5+

typhoon:
Блин что за законы дурацкие? запарили чиновники - уроды. Обезжиривают народ как могут.
ломучасть это BMW

сюрф, карабин и фара - держитесь лисы, волки и шакалы!

Блага (Blag-city)
Народ, про какой 5RZ вы тут задвигаете? В упор не видел на 185-х Сурфах такого двигателя. 5VZ есть, сам такого хочу найти года 2000-01, но 5RZ...
Отзыв - 4, машина - 5, итого 4,5 но т.к. сам сурфовод бывший и будущий, то 5! 8)))
Всем, кто сомневается в скоростных качествах и надёжности 3RZ: до 100 км/ч он ещё как-то едет, но потом дохнет. А вот по надёжности это самый лучший двигатель из линейки 185-х.
Терминатор Т-185 TOYOTA Hilux Surf '00, V6 3,4, +2".
Уничтожитель расстояний и бензина.

5VZ - 3,4 литра, 180 лошадей. других не бывает! А 3RZ нормально возит, меняйте лямбду и дмрв если не везет. Его коронка надежность и неприхотливость.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002

Александр Пономарев:

Neytron:
Лошадей только 185 у большинства ) а версии на 90-м кузове были 190 а те что на легковые машины ставили - имели другой блок управления и 205 л.с.

В общем плане зачёт. Но посадка у Сурфов легковая и движок бы ему 3.4л.

Н-ск
Да ЖИПЯРА 5+
TOYOTA-ESTIMA-2003г 2AZ-FE

19RUS
СуперСУРФ!5!
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

[quote=ALEX_23]В общем плане зачёт. Но посадка у Сурфов легковая и движок бы ему 3.4л.[/quote]
[quote=FomS]Да ЖИПЯРА 5+[/quote]
Спасибо, да жипяра!
[quote=igorik]птичку жалко...![/quote]
А что делать кушать хочется!
[quote=bizonnn]СуперСУРФ!5![/q uote]
Супе- пупер - очень рад что он есть у меня!
[quote=Ахметжан]Не понимаю убийства ради забавы!?[/quote]

тольятти
хорош аппарат. +5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Алматы
Кыргызстанец№1:
Может быть, просто Я на 3,4 пока не ездил и сравнивать не могу, а так хватает и 2,7Спасибо, да жипяра!А что делать кушать хочется!Супе- пупер - очень рад что он есть у меня!Поверь это не забава это философия жизни, если бы наши предки не убивали и тем самым оставались голодными, то и нас бы не было! Настоящий мужчина - добытчик не только в плане денег но и дичи.
Не путай, убить чтобы выжить и убить и потешить свое мужское эго. Убить зайца с ружья- это да, настоящий мужчина)))

Ахметжан:
Ну блин развелось умников! А ты попробуй за этим зайцем по горам побегать. Аппетит такой наработаешь что и трех зайцев мало будет.
ломучасть это BMW

А что у тебя за девайс в заглушку от кнопки вставлен? Слева под рулем.

Что за СЮРФ??? Может все таки Сурф...., аж глаз режет...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

Neytron:
А что у тебя за девайс в заглушку от кнопки вставлен? Слева под рулем.
ГБО 4го поколения!
Invisible:
Что за СЮРФ??? Может все таки Сурф...., аж глаз режет...
Ну хош пусть будет сурф, но сюрф звучнее.

Сколь на газу расход?

Сколь на газу расход?

Кыргызстанец№1:
ГБО 4го поколения!Ну хош пусть будет сурф, но сюрф звучнее.
где то еще слышал сёрф....вообще звучит...

Кстати, если есть желание заходи в ветку Сурфов 185
Land Cruiser 80.....начало новой постройки

Красавец. Одобряю выбор, взял то, что надо. Фото с дичью зачетные. Что за ствол?

alesha77as:
За одобрение пасиб! Ствол на фото Хатсан Оптима, еще имеется Барс 4-1.

Стрежевой
с киргизии:
Фотка вот на Политехе.
Жесть, на "политехе" до сих пор бугель...
LC Prado 120 4L 2008
-----------------------------------------
Бишкек- Томск -Стрежевой

Свирск.ирк обл
с кэзетом лучше)
Honda Odyssey RA-6 2.3 Absolute

ВДК-БК
у меня сурф КЗ! и едет отлично и неприхотлив!)) из бензинов взял-бы 5VZ....2.7 для меня маловато.. а смысл? ест почти как 3.4, а разница о-го-го! у некоторых 2.7 зимой до 30 литров расход доходит.... а 3.4 как хавает 18-19, так и хавает... из того,что напрягает, так это небогатый салон...хоть и пластик нормальный, но ему какого-то лоска не хватает что-ли..
Surf 1KZ !!!
KIVI1987
Ездил на таком 2года!Отменный аппарат +5

Сообщений: 2083
17 где то
А как чусвствует себя катализатор, не греется ?
MB W126

igorik:
А как чусвствует себя катализатор, не греется ?
Вроде нет.

к-15
Если несильно вваливать какой будет расход? а по обслуживанию чё по деньгам?(будте так любезны)

к-15
5 за отзыв!

к-15:
Да вроде не сильно вваливаю! по обслуживанию фиг его знает?? масло и фильтр пока менял только!
ломучасть это BMW

Молодец,отзыв хороший,фотки всё,как надо, сурф красавчег. 5 ! Удачи в эксплуатации.
Боксёра может обидеть каждый... но не каждый успеет извиниться.

Отличный отзыв! У меня такой же. 2,7 не прихотливый работяга!

Вроде не критично застрял, можно даже сказать не застрял. (судя по фото). Когда газу даешь побольше, ЛСД начинает работать -помогать. Не верится что ни взад не вперед не смог.)

Neytron:
Передний мост на бугорок из замершей земли залетел и все, колеса в колее, а она растаявшая. Сам не поверил что застрял))

Кыргызстанец№1:
Резина многое решает....видно замылилась и итог "завис". Такое ощущение что всесезонная шоссейка????

Bjltokrut
Мужуки! Не мороьчте себе и другим головы.
Слово SURF - переводится как ПРИБОЙ.
В транскрипции читается как СЁРФ.
Вспомните SURFING - сёрфинг - катание на волне прибоя.
Так-что СЁРФ - будет идеально правильно.

Bjltokrut:
Мужуки! Не мороьчте себе и другим головы.Слово SURF - переводится как ПРИБОЙ. В транскрипции читается как СЁРФ.Вспомните SURFING - сёрфинг - катание на волне прибоя.Так-что СЁРФ - будет идеально правильно.
http://www.perevod-translate.r... слушаем произношение....

Invisible:
Да так и есть, хотел грязевую обуть только вот по асфальту много катаюсь поэтому решил на MS погонять до конца объезжая аккуратно гумно, а так думаю только из за резины встрял.

кос 1
Подскажите кто-нибудь может сталкивался с такой проблемой... 215 сурф двигатель2 тр помыли форсунки, теперь заводится с 3 раза и стартер крутит по долгу! Уже 3 раза перемывали, сканировали, бензонасос проверяли, давление в рейке проверяли, топливный фильтр поменял не помогло, дросельную заслонку 3 раза мыли, уже месяц так езжу думал может самоизлечится!))) Раньше тот же мастер мыл все в поряде было, что делать и в чем причина ни кто не знает!!!

человек,который больше никогда не сядет на российс
хороший пипилац

Хороший SURF ! +5
Мечтаю о таком , планирую накопить и через годик-полтора взять .
А пока довольствуюсь Windom .

кос 1:
Чем мыл.... снимал ли рампу с форсунками ? много щас химии разной но мыть надо только после снятия и смотреть распыл, расплав, дозу. Похоже на то что тебе мойкой их и убили, заводится плохо обычно когда форсунка льет, а тут причин много...
Ну и искру смотрите ..

Krohal
У меня такой же, только 99 и SSR-G и газ стоит и с охот не вылазит! Не пуха ни пера! :)
Что уже уток стреляете?

Krohal:
У меня такой же, только 99 и SSR-G и газ стоит и с охот не вылазит!
Вот эт правильно!
Не пуха ни пера!
К черту
Что уже уток стреляете?
Уток от стреляли уже 20.03 закрылась охота!

Кос 1
Кс_из_Перми Ну давай, Константин, посоветуй чего-нибудь дельного, ты же все-таки дипломированный моторист!)) Мыли ультразвуком, форсунки при этом снимали и перемывали еще 2 раза, проверяли все в порядке не льют они! Сканировали, чего только не делали ни кто ни чего не знает, если что-то подскажешь буду благодарен! Вчера еще и таксист в меня влетел, а запчасти с япии теперь проблема....

Кос 1:
Блин а ты сразу не мог сказать что ультразвуком мыли ? )))
Вобщем 70% что убил форсунки.... тойотовские в принципе не желательно мыть звуком - там обработка специфичная и если звук был по амплитуде запредельный то азотирование на поверхности (хоть газовое хоть каталитическое) становится слабее, рабочий контур (игла или голова) мягким и всё.... одну чистку форсунки в принципе выдерживают но две три и тд... вряд ли. Так что ищи донора - снимайте форсунки (только кольца надо купить в двойном колличестве) ставь их себе и проверяй, скорее всего и иголки деформировались уже и возможно что сами катушки управляющие испортились (изоляция от ультразвука страдает) ...
Хотя канечно проблема может оказаться другой, может тупо при сборке где то что то незатянуто осталось и коллектор где то воздух подсасывает, на ходу то какие изменения ?

По запчастям - вообще не проблема, сама япония практически ничего не делает - так что если тебе говорят что в связи с событиями бампер стал стоить 15 т.р. )))0 знай - тебя обманывают, почти весь пластик делается в китае бразилии канаде... и только конвейерная сборка частично в японии.

Кос 1:
Поржал ) я канечно в лаборатории с ДВС много поработал но диплом у меня по Ракетной технике ))) так шо если в космос соберешься - пиши )

кос 1
В том и дело что мыли ультразвуком впервые!!! До того 2 раза мыли винсом, на ходу все в порядке, по расходу тоже, сканировали уже в тойотовском сервисе ничего не выяснили, проверяли заслонку не завоздушена ли, оказалось в норме. С утра если всю ночь простояла заводится отлично, на горячую тоже, если постоит 30 минут и до 4 часов начинает еб.... мозги! А бампер на меня стоит 27, фара 24, хорошо начался год!))) Может конечно и обманывают и цены задрали от балды, но повод теперь веский!!!)))

Михаил Боярский
Киргизстанец№1- скажи а почему ты 95 ПРАДО не взял, ведь в нем сидеть даже намного лучше чем в СУРФЕ.

Novosib-54
Нормальный джип!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

белово
машин красивый, большой. волка жалко оч сильно, их и так мало осталось, всех перестреляли ради забавы наверно, пожалуй самое умное животное.

Михаил Боярский:
На Прадо цены у нас не реально завышены, да и расход на нем поболее будет, еще несомненный плюс сурфа это свободная ниша в низу из под запаски я туда сразу баллон от газа поставил.
santila22:
Нормальный джип!
Да ниче надо резину только хорошую поставить.
dmitri0479:
Это совсем не волк, а шакал, а он в свою очередь считается вредителем, в свое время на него весь год охота была открыта как и на волка. Сейчас оформляют волкобой. Волк конечно очень хитрый и его трудно добыть, но если уж посчастливиться то фото выложу, а про жалко это как посмотреть у нас чабаны страдают по зиме от набегов волков очень сильно, вот например залез волчара в кашару к овцам так он их столько перережет а съесть не съест так как чабан услышит вопли и прибежит и так за одну зиму один только волк 20-30 баранов зарежет не считая диких животных вот такая арифметика.
vwlad:
Кошака -то за что убили? Он вроде в красной книге. Неуд за это.
У нас не в красной.

Беспредельщик1
Машина отличная. Двигателя 2,7 хватает всем кому некуда торопиться. На трассе до 120 разгоняется легко, дальше до 140 нормально, выше - да выше на нем уже некомфортно - начинает блуждать по дороге и проявлять активную парусность на дорожных волнах. Расход летом приемлемый (16-18), по зиме действительно - чем холоднее - тем прожерливее. При температурах около 30 с прогревами ночью по 5минут каждые 2 часа и ездой 4-5 км с последеющим остыванием 4 раза в день выходит и более 40 литров на 100 км. Если ездить дальше и остывать не до конца, то от 25 до 30 на сотню.

Не совсем я понял почему автор пишет что салон велюр. Тут никакого велюра нет - это тряпичный салон - у меня у самого такой-же. Практичный, рабочий салон.

Кто-то спрашивал про расходы на обслуживание - то тут мало кто чего и ответит я думаю. Основные расходы на эту машину - это ваше неуемное желание с ней что-либо сделать :)). Я за 4 года и уже почти 50 тыс. пробега пока только меняю масло в двигателе, коробке, редукторе, фильтры и тормозные колодки. Ну ещё резиночки бы надо поменять, да вот что-то все недосуг :).

По проходимости машина имеет некоторые нюансы. Если выпал толстый слой мокрого снега на уже старый утрамбованный снег или лед, то нельзя посадить машину на снег всем брюхом - сразу начинает буксовать если стоите или остановились. Если ходом - то пройдет всюду. Как-то толкал перед собой снег в течение метров 500 с наваливанием снега на капот - то есть перед машиной снежный вал был более метра, но под снегом была ещё хорошо держащая земля (не скользкая). При этом никакого недостатка мощности не испытывал.

Про вытаскивание других машин. Запросто вытащил старого Прадо из болотистого куска колеи. При этом Прадо был приподнятый и на грязевой внедорожной резине. Водитель даже потом похвалил, что не ожилал, что абсолютно неподготовленный сурф его так легко выдернет. Однако в триал-трофи играть не стоит - все-же он скорее для средней сложности участков плохой дороги.

Очень нравится его бесконечный ход подвески - я машину вывесить не разу не сумел - всегда стоит 4-мя колесами как не раскорячь - на вид порой как будто одно колесо отвалилось, потому что расстояние до арки сантиметров наверное до 70 от колеса. Вот всегда как смотрю на него в таком виде вспоминаю как нахваливают влательцы Трейлов своих "внедорожников", а сосед на таком трейле умудрился вывесить машину заехав на кочку 30 см.

В машине плохо только одно - я не знаю на что её заменить, чтобы и стоила не многим дороже и была столь-же универсальна и неприхотлива. Пока за ориентир беру Прадо, но все равно уже не то.

185 кузов - наверное лучший для наших дорог, бензина и универсальных задач (оходы, дачи, работы, путешествия и т.д. и т.п.) авто.

Беспредельщик1
А я думал велюр, вот блин наивный))! Зимой максимальный расход замерил 21 л. бензина на 100км. (газа не было, у нас ведь своего ничего нифига нет все привозное) Ну зимы с вашими не сравняться конечно.
А какое масло в двигатель, коробу и раздатку, мосты льешь? Поделись пожалуйста!
Про то что машина имеет свой огромный недостаток в точку попал!

djipovod
Беспредельщик1:
Имею в пользовании кроме Сурфа, Хайс вэдовый, с движкой 3L, так от вождения получаю удовольствие не меньше чем от Сурфа.

djipovod
Михаил Боярский:
А ты с ростом 190см. поседи на Прадо сзади - ноги затекут, а на Сурфе отлично, лично для меня это объективно.

Что за датчик на фото?
ломучасть это BMW

Ну у меня до 28 литров зимой доходило по компу, но это средний расход и когда на месте тарахтишь он тоже считает.

sersil76
хорошая машина, у меня такой же сурф уже 4 года (2,7)

kt[f
кто знает какой дорожный налог 5vz 185 лош?

Брат, я из Астаны, черкани свой E-mail. Хочу летом к вам приехать за машиной и оформить на желтые номера. Хочу переговорить с тобой по этому поводу. Или мне сам отпишись Jaha.k.v@mail.ru

4542424242:
Брат, я из Астаны, черкани свой E-mail. Хочу летом к вам приехать за машиной и оформить на желтые номера. Хочу переговорить с тобой по этому поводу. Или мне сам отпишись Jaha.k.v@ http://mail.ru
Приезжай! Только Я свой продавать в Киргизии не намерен, т.к хотел в РФ его утянуть. Но можешь у нас на рынке подобрать Сурфы от 9000$ до 13000$.
ломучасть это BMW

А в РФ как собираешься продать? На желтых номерах?Я сейчас езжу на Одиссее на ваших желтых номерах в Астане, проблем нет. Думаю и по РФ на этих номерах без проблем можно будет колесить. А если Кг еще и вступит в ТС, то проблем вообще не будет, а со временем и легализовать можно будет в РФ, но не в КЗ(жаль)

Что не говорите,а всё же ХОРОШ Японский автопром!!!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

G8

Capital of RF
Ахметжан:
Странные рассуждения... Какая же это забава? Это охота,зайцев разве не едят?Еще как едят,в магазине таких не купишь.. Правда,целесообразность отстрела волка и кошки(рысь?) вызывает вопросы.. А вот забава..Видел как-то по Дискавери,кажется,как два охотника из Англии отстреливали голубей,битый час показывали их охоту,в итоге настреляли штук двести,но будут ли они их есть? Голубь же маленький,ощипать-смотреть не на что.. А щипать такое количество милюзги-охренеешь..))) Скорее всего,выбросят их..Вот это забава,да..На мой взгляд..

белогорск-черниговкапр.кр
отзыв хорош 5+...Котэ жалко...он хороший

Алматы
кос 1:
у менЯ такая же ситуация, крутит долго! если постоит долгое время, час два ночь! поменяй клапан Регулятор давления топлива. стоит на топливной рейке, он не держит! http://demio121.narod.ru/inj/i... вот ссылка почитай!
Совесть - это богатство человека, а мы - студенты - народ бедный....

4542424242:
Если в таможенный союз войдем (Кыргызсран) то авто у нас подорожают, поэтому сейчас выгодно у нас на желтые номера оформить и кататься у себя на родине, а как только в союз войдем останется только переоформить и все. Так что милости просим, особенно летом можете проехаться, местность у нас красивая и авто прикупите.

megion
загорелась лампочка на панели приборов o/d off подскажите что не так

G.UTENOK:
Когда же будет свежий отзыв о новом СУРФЕ?
Не скоро, это точно!!
Power54:
Ага, и когда продавать-то приедешь?
Когда возмете в союз.
chistyakov-drom:
загорел ась лампочка на панели приборов o/d off подскажите что не так
На ручке АКПП, кнопочку нажми.
ломучасть это BMW

Пищалку можно отключить в рулевой колонке на замке зажигания. Разъединяй клемники по одному, должно получиться.

Ну что охотники с открытием Вас!!!!

Южно-Сахалинск
А при таком лифте как чувствуют себя шланги тормозов и трос ручника при полном раскрытии амортов? Почему-то уверен что по крайней мере трос ручника чувствует себя не очень хорошо.(сам езжу на прадо 95 и лифтом заморачивался, потому и говорю)

Serg_49:
На подъемнике когда поднимали (сначала ставили пружины и спускали авто на пол без амортов, чтобы посмотреть лифт) то у тормозного шланга небольшой запас оставался у ручника же малость не хватало и он был предельно натянут. Но это когда авто поднято, а так на перегибах все нормуль.

Усолье-Сибирское
Хороший автомобиль. И используется по назначению! Если можно фото салона в разложенном виде в студию плиз. Заранее благодарен. Отзыв на 5.

[quote=chistyakov-drom]загорел ась лампочка на панели приборов o/d off подскажите что не так[/.
Эта лампочка обозначает: over drive off, т.е. работают передачи с первой по третью, высоких нет. Хорошо при подъемах и обгонах использовать. Чтобы выключить, нужно нажать кнопку на рычаге автомата сбоку. Удачи!
Хороших мужиков разбирают еще щенками...

Тула
кота жалко! На кой он тебе х эр? А отзыв нормальный...Подпитался перед покупкой аналога
Surf"97 185KZN,1KZT,SSR-V

Ан-62:
Дык как то случайно выскочил и попал под горячую руку. Про подпитку - ты имеешь ввиду, что я буду менять авто, если так то пока в планах этого нет, наоборот эту хочу доработать!

ВетроПыльск (КрЯр)
Держи 5 МУЖЫК!!!!

Тимофей041:
Держи 5 МУЖЫК!!!!

Якутск
+5 на сегодня рынок Кыргызстана обогащается авто яп.происхождения, автору +5 за отзыв, ностальгия по родине

Eddie03:
Да, авторынок переполнен, но как ни странно Сурфов не так уж много, а спрос на них прям бешеный. Сам не верю что успел его взять за 9000$, сейчас 12000$ дают не продаю. Еще один год (2012) и ввоз Сурфов у нас прекратится, так как растаможивание машин старше 10 лет конское. Вы видать давно уже в Якутии?

Из-за леса, из-за гор...

Вася Залесный:
5RZ не бывает, есть 5VZ, ставился в основном на левый руль 4раннеры и Тахомы из америки. Буква V означает ремень ГРМ, R-цепь, что конечно поудачнее. KZ - дизель, а это минус к надежности с нашим топливом и морозами, а еще у него башка трескается, бывает. К тому-же в КЗ 140, а в RZ 150 лошадей, так что про динамику еще можно поспорить. Ну и безусловный + 3RZ, этот двигатель ставился на коммерческую технику, в часности на грузовики тойота дюна, а у них такая техника делается с огромным запасом, по книжке "регламентный осмотр цепи 3RZ" 300 тыс.км... т.е даже не замена - осмотр.
Вот тут вы не правы. На праворульные сурфы 5VZ ставился очень часто, не меньше чем 3RZ. 5VZ также является очень и очень надёжным двигателем, этаким бензиновым миллионником. По поводу цепи: очень странный этот ваш мануал(книжка), я читал официальный англоязычный Workshop manual от фирмы TOYOTA для её же мастерских, он говорит что цепь меняется раз в 150000 км, точно так же как и ремень на 5VZ. Эта информация из официальных англоязыяных мануалов - это к желающим оспорить. По поводу лошадей - у KZ значительный выйгрыш по части крутящего момента... Так что по динамике он значительно превосходит RZ. Вот с чем спорить не буду так это с ресурсом. Вот что что а он очень неплохой. Да и проблем народ имеет больше с KZтом чем с RZтом. Но всё равно как ни крути 5VZ лучше ))) И жрёт точно так же как 3RZ )))

Serg_49:
Уважаемый, логики нет в ваших словах. Не может ресурс цепи равен ресурсу ремня (Смысл тогда цепи отпадает). Не в коем разе ничего плохого за 5vz но в обслуге гемороя больше, все же V образный. Может мануал перевели некорректно.. Из всех форумов которые на протяжении 3-х лет регулярно штудирую, о замене цепи реч велась 2 раза. В одном случае на одо было 400т.км. - т.е. не меньше.

Ну вы дали ) цепь проверяют, а менять или нет смотрят по задержке сигнала с датчика положения распредвала, там сразу видно на сколько процентов она вытянулась.

Serg_49:
Мануал я не мог перевести неправильно )))) Я по Английски не хуже чем по-русски )))

Что за датчик на фото?
в экзисте нашел)) самого интересовало -че за фигня.. В общем это приблуда от дистанционного центр замка " 89747-35010 Buzzer, wireless door lock" , в общем сам удивлен, т.к. брелочка-дистанционного до меня не дошло))

Almaty
Отличный джип, сам езжу 3-ий год на таком 1996 г. У нас в KZ правда они стоят поболее, от 12 000-18 000 USD, иногда смотрим на киргизские машины по 9-10 и тянет пригнать такого года так 2002 )))). Смотрю сайты KG понять не могу - вообще почти нет дизельных версий 1KD-FTV или 1KZ-TE, с чем связано просветите ?
2001-2002 Hilux Surf в основном в бензине. Или я смотрю не там просто, либо лыжи не едут.

Almaty
По динамике 1KZ чуть медленнее 5VZ, но однозначно быстрее 3RZ. Плюс в гору он не заезжает, а залетает с 5-ю пассажирами, грузом не напрягаясь вообще. Ну и в грязи побарахтаться ему мощей хватает. Не пробовал еще 1KD-FTV но думаю в тяге он не проиграет..

Stanislav_Almat y:
Все исходит от цены на ГСМ и еще + бензина, на него ставят газ. Так же дизеля стоят дороже в Японии, Россияне постарались)), поэтому смысла тащить в КГ дизель нет.

бишкек

каражан
Доброго времени суток, у меня тоже сурф 2000 года. Какой расхот
Должен быть по городу, у меня почти 20 хавает обем 2.7 бензин
Что нужно делать? Город бишкек, спасибо вам заранее
с таким движением как сейчас в Бишкеке 20л это норм, по трасе 11-12 на Иссыкуль например, все кто пишет типа 15 по городу мягко говоря лукавят.

RocknRolla
Совсем недавно столкнулся с такой бедой, плавают обороты на холостом, моторист уже и зазоры проверил, на комп. диагностике тоже нет ошибок, в общем эта свистопляска год продолжалась. В итоге обнаружилось что датчик расхода воздуха накрылся, странно что чек не горел, догнал сурфа такого же как мой (2.7 трамблер), объяснил хозяину, что и как, тот согласился и позволил подкинуть его датчик на мой сюрф и движок как подменили. Поблагодарил его. Датчика такого в Бишкеке не оказалось (на катушечные были), заказал в Алматы, спасибо ребятам, получилось еще и почти в два раза дешевле, (4500 сом, в отличии от 8000+ в Бишкеке).

Александр Пономарев:
Кота зачем убил п дла?

Продажа Toyota Hilux Surf 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс Сурф.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс Сурф