Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 1994

Тойота Хайлюкс Сурф 1994 — отзыв владельца

, Алматы
22072
Год выпуска: 1994
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 1125 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-11 трасса, 15 город л/100км
Цвет кузова: бордовый
Цвет салона: серый
Доброго времени дня или ночи!
Начну с того , что владею сим аппаратом на протяжении вот уже около трёх лет. До Сюрфа,а у нас именно так его называют, была Нива 1.7 1999 г.в. В принципе машина ничего так, но совершенно невместительная, маломощная, да и ващще ТАЗ, как ни крути. Хотя, были у неё и свои плюсы, но сейчас не об этом.
Ну так вот. Необходимость замены машины к 2007 году назрела окончательно. Решено приобрести автомобиль со следующими ТТХ, а именно:
- джип;
- дизель;
- рама;
- большой багажный отсек;
- привлекательный дизайн;
- ремонтопригодность;
- приемлемая цена (цена-качество);
- и т.д.
Ввиду вышеперечисленного, на рассмотрении оказались три представителя японского автопрома: Террано, Сюрф и Паджеро.
Террано отпал из-за излишне брутального внешнего вида и не очень резвого дизеля 2,7.
Паджеро устроил всем, но по ремонтопригодности и обслуге 4М40 были опасения.
Что касается Сюрфа, то он купил своим 1KZ-TE, вседоступностью расходников и з/частей, ну и наиболее выигрышным дизайном (это лично моё мнение, прошу учесть).
Ну, выбор сделан, теперь на авторынок!
Надо сказать, в наличии были только 2.5-литровые дизеля, то что я искал уходили влёт. Не найдя ничего подходящего и собираясь уже уходить и искать другие варианты, на выходе с рынка увидел свой будущий автомобиль. При осмотре выявлены некоторые недостатки по кузову, лысая резина и прокуренный на нет салон. Указав на эти моменты сбиваю цену с 7500$ до 6800$. Хлопнув по рукам, расходимся.
И вот, с октября 2007 года начинаются будни эксплуатации данного авто.
Эксплуатация проходит в основном в городе, но регулярные выезды на природу (рыбалка, охота, дача и т.д.) тоже имеются.
За всё время ничего не менялось, ну не ломается и всё тут. Ну если не считать реставрацию трапеции сразу после покупки и замену вырванного на охоте кронштейна крепления тяги поперечной устойчивости.
Из расходников и др. заменены:
- поставлен новый комплект резины «Медведь» А/Т;
- 2 АКБ «Medalist» по 70 а/ч;
- масло «ZIC» в двиг через каждые 7 тыс. км;
- одеты чехлы под цвет салона (серый);
- полики;
- фильтры;
- торм. колодки по кругу;
- ну и разные мелочи.
Расход по городу, учитывая пробки около 15 литров, по трассе 10-11 литров. Зимой к этим цифрам можно добавить ещё по 2 литра. Антигель не лью, потому что особых холодов нет, а если подморозит, то на бак соляры литра 2-3 восьмидесятого бензина. Соотношение не страшное, но парафин не схватывается.
За все три года эксплуатации машина не подводила ни разу, не знаю, может просто везение. А может своевременная замена всех расходников и отношение к машине.
Из плюсов автомобиля отмечу:
- надёжность;
- простота конструкции;
- достаточно высокая проходимость;
- за 5 минут салон трансформируется в удобное спальное место или в огромный грузоотсек. Также, откинув задний борт, можно перевозить различные длинномеры.
- см. критерии выбора авто.
Есть и минусы:
- задним пассажирам тесновато;
- зимой проблематично открыть дверь багажника.
За год проезжаю около 15 тыс. км, из них по бездорожью около 5-7 %. Возникает вопрос: а зачем тогда джип? Ответ прост: хочу ехать туда куда хочу ехать.
Отдельно хочу отметить коррозионную стойкость. При таком возрасте и с нашим климатом в этом отношении кузов находится в идеальном состоянии.
В целом, от машины только положительные эмоции. Думаю поездить на ней ещё год-два, а там посмотрим.
Конечно, скажете отзыв маловат, но я же говорю, что особо с ней не заморачиваюсь, потому что поводов- то нет.
Фото с мобилы, так что заранее извиняюсь за качество.

Аппарат четкий! 5! Но масло ZIC не лей!!!!!! Мягкоговоря плохое масло!!!
Мой отзыв: Toyota Chaser 1993

По машине видно хозяина!!! Молодец!!!

Хорошая машинка. Удачной эксплуатации!

да согласен что масло ZIC не мягко говоря, а прям можно грубо сказать г..но.. двиг менял из-за этого масла.. :) а так отличный аппарат

Ну что тут сказать! Человек живёт в Алма-Ате, где куда ни глянь - захватывающая природа, но обязательно нужен джип. И вот он покупает его за смешные по нашим меркам деньги и эксплуатирует именно так, как надо. 100- процентное попадание машины и хозяина друг в друга. Удачи и только 5!

машина класс, но написано маловато и фото.... поэтому 4ка. думаю честно и заслуженно) хороший машин.
Профессиональные операции с недвижимостью. Консультации, ипотека, купля, продажа, обмен.

Почему в Казахстане коврики все называют "поликами"?

Фото добавь нормальные и не с телефона, дополни отзыв, а так ничего 5

ладно, отзыв неполный но за правильное авто и марку тойота 5!
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

хороший машин 5
Кариб AE95 1989г. 4A-FHE АКПП

Хороший аппарат! Пятак держи! Ухаживай за ним.
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

Был этим летом в Алма-ты – не плохой город! Медео, Чембулак, Кок-тебе,БТО - просто восторг! Особенно поразило большое количество джипов , преемищественно японского производства. И процентов 40 – не плохо подгатовлены (хотя откравенных котлет не видел)…Так я про что, в вашем городе, с такой красивой близлежащей преродой – нужен только Внедорожник (желательно подготовленный к этим условиям!) - и будет тока Счастье!
Держи 500 +!!!

Кимберлитогорск
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

MSX

Хабаровский край
2-3 восьмидесятого бензина. Соотношение не страшное... Ну конечно же если мозга нет, то дизельное топливо с бензином для тебя норма. Ты еще туда масла трансформаторного долей....
С уважением, MSX!!!
lse

Мурманская обл.
Блин, не пишите Вы Алма-ты, не правильно это. АЛМА-АТА

lse:
Блин, не пишите Вы Алма-ты, не правильно это. АЛМА-АТА
Алма-Ата - это русское разговорное название. С 1993 года город по-казахски официально называется Алматы
"18 октября 2004 года Медеуский районный суд г. Алма-Ата удовлетворил беспрецедентный иск в отношении газеты «Аргументы и факты Казахстан», до недавнего времени использовавшей название Алма-Ата, и обязал редакцию газеты «АиФ Казахстан» отныне соблюдать написание города как Алматы" (Википедия)

Продажа Toyota Hilux Surf 1994 в России