Машина продана. Итоги 27 лет жизни

Toyota Hilux Surf 1989

, Краснодар
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Продал!

После 19 лет в нашей семье продал машинку. Т.к. машинка официально мамы. Отца давно уже нет, то за вырученные деньги + доплата решили маме купить что-то новое. Об этом потом.

А сейчас про машину.

Первое, что хочется сказать, это конечно спасибо ей. Не знаю, чтобы без нее делали. Особенно до 2008г она нас выручала всегда и везде.

После уже, конечно, финансовая ситуация выправилась и можно было вздохнуть, но все же.

С 2009г на ней уже почти не ездили. Стояла. Иногда нет-нет отвезти привезти ч-л.

С 2012 по 2016 на ней каждый день и даже в выходные ездила моя племяша, молодая девушка), и на таком "БТРе", за что получила прозвище в станице - "Шериф". Машина одна на весь район такая и как итог все ее знают)

И знаете, думал машинка спасует как молодая ездить изо дня в день в соседнюю станицу на работу. А это вкруг почти 50км за день. 365 х 50 = 73000км, ладно, заминусуем, иногда, что не ездила (работа и в выходные), пусть 60000км. И это на 27-летней машине. И она опять не ломалась практически.

Печка (термостат), стартер (родной, подшипник), фара (лампа), ступичный люфт (еще ездит), что-то сгорело под панелью (задымилось и отвалилось))), электрик выправил, все работает, так же возила. Ржи не было особо, рама вообще без к-л намеков на это. Расход до 12л/100км. Еще обманул ремонтник, что всегда ей занимался (начали за ним замечать желание разбогатеть) и, сказав, что заменил рулевое (начало течь по прокладкам, обычное без гидро), не заменил (через год, когда совсем плохо стало, сказал, что не менял, т.к у него в журнале не записано...а кому я 10000р отдал))..одним словом, очень странная ситуация. Т.к после замены старого на новое это новое потекло через год. Так и продали. Машина трудится в городе на стройке частного дома. Продали за 180000р, т.е за те же 3000 долларов что и купили 19 лет назад))) Вот дела))

Маме же купили ХРей новый, она в год 6000 если наезжает, и то хорошо, ей уже почти 70лет, да и по отзывам, тестам, машинка до 100000км вполне себе нормальная.И главное, климат-контроль есть, с ее сердцем уже плохо и тяжело летом если вдруг куда.

А я, влюбившись в эту машину, тоже решил не мудрить с Амороком и взять Хайлик 16 года, о чем и не жалею ни секунды.

Желаю всем хорошего Нового Года и надежных машин в наших гаражах и парковках :)

С уважением!