Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 1993

Тойота Хайлюкс Сурф 1993 — отзыв владельца

, Арсеньев
Год выпуска: 1993
Двигатель: дизель, 2446 куб.см, 297 л.с.
Расход топлива по трассе: в среднем 15 л/100км
Название: SSR-X
Цвет кузова: Красныйсерый
Цвет салона: Серый
Доброго времени суток всем!
Вот решил написать свой первый отзыв о владении настоящим джипом Toyota Hilux Surf. Сразу говорю с меня писатель никакой . Владею я им не много, 3 месяца. Поэтому отзыв будет больше о выборе и  приобретении его, но отзыв будет дополняться!
Ну поехали!
Мысль о приобретении внедорожника меня посещала давно, точнее сказать о джипе мечтал я с самого детства. Ездить на авто я начал рано. С 3-х лет  я рулил, сидя на коленках у деда (врать не буду; я сам не помню, но родители рассказывали что в детстве просил деда  со словами «Деда за лулем!») Ну а лет с 12 начал уже ездить сам на Ваз 2106! На 20 летие мне подарили Toyota Cresta 1G-GTE. После отечественного автопрома, честно сказать я ох….! Реально пушка. Но потом были не лучшие времена и я ее продал по ген.доверенности  перекупу. Он ее продал каким-то гаврикам и те ее в тот же день разбили так, что переднее колесо вошло в водительское сиденье. Потом меня таскали по судам, ну да ладно. Закончив универ и устроившись на работу, через полгода решил надо  брать себе что-то. Подкопив денег думал взять себе кольцевик на лето, но подумав решил какую-нибудь старушку года 90. По советам друзей думал взять Висту, и вот взяв с собой 105 рублей еду во Владик за машиной! Приезжаю, смотрю одну Висту, другую - не мое!  И вот вижу стоит Кресточка 89г., 1G-FE, люкатая, белая красавица! Сел, проехал,  отдаю деньги и домой! На кресте отъездил я 1,5 года и за все время только масло менял, резину на зиму и 1 стойку сделал! Но мысль о джипе меня не покидала, особенно когда на кресте я прорывался на рыбалку (благо она у меня немного поднята). И вот решился я брать что-то вэдовое. Начал читать отзывы по всему, что интересовало. Выбирал из: сурф, пыжик, теранчик, форик, визард и марк в 100 кузове (это был запасной вариант на тот случай если остальное все убитое). Кстати бюджет на который я рассчитывал был в районе 250р. И вот начались муки выбора. Из отзывов я понял, что в каждом есть свои минусы. В сурфе 2l-te, в пыжике  4d56 ( на кз и 4m40 денег не хватает),терано гниют, визардов мало, в фориках 4 цилиндр. Только марк устраивал всем. Но подумав и почитав решил рискнуть и брать сурфа с 2l-te. И вот беру 265 рублей и еду во Влад за сурфом. Смотрим один – утиль, другой – еще хуже первого и т.д. Короче я в расстроенных чувствах (еще корефан перекуп сказал, что за такую сумму не найдешь) беру газету и начинаю смотреть  форики. В принципе форик в хорошем состоянии найти также трудно, как эфиопа на северном полюсе. Смотрим один –битый, другой внешне не то. Третий – черный, в обвесах, турбовый. Ну все думаю мое, начинаем заводить а он ни вкакую. Короче смотрю стоит марк – тоже в обвесах, заводится, весь впоряде! Короче, если бы поехал один как за крестой в прошлый раз, то приехал бы домой на марке. Хорошо друг отговорил. Взяли мы пиваса в автобус и помчались домой. Утром этот же друг собрался гнать своего марчеллу 110 в Уссурийск на рынок, ну и с ним. Едим мечтаем, щас он марка продает,  я сурфа покупаю и едем обратно уже на джипе. Наивные албанские мальчики. Короче нажрались мы с ним в тот же вечер, я в зюзю превратился.)) Проснулся я утром с бодунища, взял пивка (было воскресенье не подумайте ни чего) и думаю дай посмотрю что у нас в Арсюхе продается. И вот немного покопавшись нахожу сурф 1993 года за 309т. Думаю денег-то все равно нехватать. И тут меня осиняет, что мне банк предлогал взять кредит (точнее уже дает, тока приходи и бери). Короче выйдя на работу в понедельник , звоню продавцу. И тут начинается самое интересное. Говорю:  «Сурфа продаете?», он: «Да я не знаю, я уже на номера его поставил!». Короче договорились с ним посмотреть его вечером (и то с трудом). Мы подъехали с пацаненком на марке  в положенное время и начали его ждать. Честно, я думал он не приедет. И вот подъезжает сурф, темно красный. Короче понравился мне с первого раза. Посмотрели мы его и решили проехать на нем. Проехав не много я говорю: «Давай! Все беру!». Он: «Давай я сначала с женой посоветуюсь! И если что позвоню».  Короче ждал звонка весь вечер и до обеда следующего дня. Даже на работу забил. После обеда звоню ему и говорю «Ну что?». Он опять начал мяться типа я не знаю, меньше 305 смысла нет продавать. Тут я не выдерживаю и говорю: « Все за 305 забираю сегодня вечером, после работы по генералке!». Он не много опешив говорит, что после 17:00. Я чуть пораньше ушел с работы, беру деньги и начинаю ждать. Звоню ему, он говорит что нотариусы уже закрылись. Но я то не зря пораньше с работы ушел, я всех нотариусов обошел и нашел одного который в тот день работал до 18. Короче договорились, что встретимся у нотариуса. Я беру друга и едим к нотариусу. Ждемс. Его нет. Звоню – он трубку не берет. Короче звонил ему раз 10, не берет. Время уже 17:50, я другу говорю отвези меня в магаз наберу бухла и домой. Только отъезжаем от нотариуса и (о чудо) перезванивает, говорит что через 10 минут будет. Мы разворачиваемся и едим обратно к нотариусу. Он приехал, оформили и я стал наконец-то обладателем  СУРФЕДЖИО!!! Кстати продавец мужик нормальный, я бы наверно сам так метался перед продажей. Потому что сурф а отличном состоянии. Обмыв немного покупку, я занялся сурфом. Хотя делать в нем в принципе ничего не надо. Переоформил на себя, поменял масло в двигателе (остальное бывший хозяин уже поменял) и поставил магнитолу. Щас вот Кресту продам, думаю поменять резину и так по мелочи что-нибудь. Масло залил Eneos турбо дизель, влезло 1,5 банки 4-х литровых. Сурф меня устраивает, движок 2l-te тоже. На kz не ездил поэтому сравнивать не с чем. Т.к. это у меня первый дизель, думал зимой будет плохо заводиться. А нет заводится с пол-оборота. Расход меня тоже устраивает. 10-12 по трассе и 15-17 по городу. Ну это зимой, лето покажет. Многие говорят, что не удобная посадка в сурфе. Но мне наоборот нравится, рост у меня не большой. Поэтому я не испытываю дискомфорта, а те кто испытывают (пассажиры) я им говорю не нравится иди пешком!)) Вместимость сурфа поражает, недавно сестренка отдала диван(1,85 правда с открученными спинками) так он мне влез без проблем. От калитки до водительского сиденья 1,90. При выборе джипа я тоже основывался на этот факт, т.к. на рыбалку я езжу не на 1 день. Еще один момент про «козлит на грунтовке». Это правда. Я пару раз замечал как на скорости зад куда-то смещается в сторону, но в режиме жесткой подвески вроде ни чего. Сильно я его не разгоняю, в среднем еду 90-100. На крестах нагонялся, теперь охото спокойной езды. Еще зимой заметил, что пока не проедешь пару километров, ощущения такие как будто кто-то за задницу держит. На форуме вычитал, что это из-за масла в мосту(пока не прогреется). В сопку лтшка без разгона едет 40-50. Ну там перевал мама не горюй. Турбина живая, включается после 2000 оборотов. Стоит турботаймер, у меня на 2 минуты по умолчанию стоит. Все никак не могу привыкнуть, думаю заглохнет сам или нет? Приходиться иногда стоять и ждать!)) На проходимость пока сильно его не проверял, зима не где. Ну по целине, где снегу покалено прет как танк, хоть и резина лысовата. Я не жалею, что взял именно сурфа. Все вспоминаю, как чуть форика или марка не взял. Как говорится, мечты сбываются! В ближайшем будущем другое искать себе не буду. А там посмотрим, может и на Cygnus пересяду (хотя на таком на рыбалку жалко), а может и сурфа по новее возьму. Пока все, но повторюсь отзыв будет постоянно пополняться. Просто владею пока недолго этим аппаратом, поэтому об авто так мало. А вообще кто думает брать его или нет, мой совет брать. И не бояться болячек этих движков, конечно только при покупки смотреть внимательно. Хотя  если честно я сильно и не смотрел, я его увидел и понял МОЁ! Сейчас кстати еще и ценник поднялся, по прошлому году были они гораздо дешевле. ПОКА ВСЁ!!!

Ну вот и решился дополнить немного!

Всем спасибо за оценки и комментарии!!!

Ну поехали!!! С момента покупки прошло уже 6 месяцев! Чувства радости не много утихли, но все равно еще есть! Продав свою кресту, началась трата денег! Процесс этот был увлекательный, но не долгий! Первое, сто я купил – это конечно новая резина. Выбирал долго, читал отзывы. Выбор был либо канадскую (название не помню) за 22 000, либо русскую ОИ-506 за 16 400 р. Взял русскую, так как рисунок на ней более подходит для бездорожья. Канадская все-таки больше для города....

Вот лето и подошло почти к концу, решил я написать как мой сурф показал себя за это время. Скажу сразу, не подвел ни разу. Ездил я на нем в отпуске и на Ханку, и 2 раза на море. По скорости и динамике к 2L-te надо просто привыкнуть. По трассе я давал на нем максимально 140 кмч (это для автора отзыва, который мягко сказать облил грязью свой сурф), он бы и больше пошел – но двигатель жалко. На обгон (выше 100 кмч) конечно на нем идти трудно, но это же не гонка все-таки! Просто перед опережением надо за ранее его начинать разгонять....

Ну вот прошел почти год с момента последнего моего дополнения, скажу сразу ремонта было достаточно за это время. Первое что приключилось с моим авто, это потекла помпа по осени. Да хорошо потекла, не смог с гаража до ремонтника доехать даже. Начинал закипать, пришлось на шкворке тянуть. Ремонт встал в 6 тысяч, из них 3 ушло на запчасти. Сразу же заменил ремень грм, все равно разбиралось всё. Сделал ремонтник скажем так нормально, но долго его делал! Сказал, что управится за день-два, а возился неделю с ним....

машина под стать водителю ставлю 5

Бердск, Новосибирская обл
не плохо. Тож хотел себе, пока не сел, ибо посадка не удобная ))
Ну по целине, где снегу покалено прет как танк, хоть и резина лысовата.
"раззарись" на нормальную резину зимнюю. Давеча ко мне приезжали проездом знакомые, перегоняя датсуна. Тык на датсуне стояла резина зимняя уазиковского размера... кама какая-то... на улице -24, а резина мягкая.. и ламели развиты. Вобщем очень хорошо шла по льду(гололёд страшенный был в те дни по трассе кемерово/н-ск), а из-за "злого" рисунка и по снегу гр*бла. Советую посмотреть.

СССР
Нормальный отзыв! 5

Киров
По стилю изложения думал пацан лет 20 косящий под "блатату". За сурфа 5

На второй фотке где возле своего магаза "СЕМЁН" малинового спинжака $emenу не хватает :)))
HONDA StepWGN
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
нормалЁк !за выбор авто 5
удачи
нет предела совершенства !

HONDAdromBANDA
:)))
у друга раннер 1 в 1
QUE PASA
Мой отзыв: Honda Inspire 1998

Murmansk
Отличный сурф!

Заб.край
почитал посмеялся,над стилем повествования)))
непойму, как можно марка" поставить в одну линейку с проходимцами? если немаловажным критерием были вместительность и поездки на рыбалку. а авто зачетное+5 )...
ланкастер 3.0 2000

Ностальжи)) У меня перваЯ машина 8 лет назад была точно такой же, до сих пор с любовью вспоминаю))) Правда падла головка перегрева боится, пришлось раз брать контрактную, месяц сидел без машины пока дождался с Влада((( Спали сзади втроем без проблем и пролазила везде.

Земля Кузнецкая
Нормуль. Хороший машин. И отзыв тоже.
Петропавловск-Камчатский
Сурф отличный проходимый аппарат у самого такой же только KZ товский отличное начало!!! будем ждать продолжения ЛОВИ 5++++
диман 777
посадка неудобная штанины по зиме мокрые по низу или закатывай их)) при росте 195 я комфортно за рулем не уселся а проходимость у него поражает

Как же я балдею от джипов 90-х, начала 2000-х. Как машину на каждый день не рассматриваю, но всегда смотрю с восхищением
Subaru Forester XT SG9

cheral3:
автор же написал что на крайняк купит

Lekcyc
Липецк
Молодец паря! Так и надо брать авто! Взял себе мечту в голову и стоял на ней, и получил то, что и надо было тебе! Не слушай бустых балаболов. Безусловный зачот!!! +5

Toyota Hilux Surf - супер! Достойный японец не смотря на возраст! 5+

Кимберлитогорск
Пятёрка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Тольятти
хороший отзыв. +5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Prizrak75ruS:
почитал посмеялся,над стилем повествования)))
Да можно, когда денег в обрез, а хочешь просто нормальную машину, не особо циклясь на модели. Я так метался между Маздой 3, Аккордом и Рэнглером, а взял в итоге Паджеро. Это не считая варианты с убитым TLC 80, Гелендом со стуканувшим двигателем и другой подобной "недвижимостью". Просто берешь исходя из техсостояния - цены.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
Здравствуйте! У отца Toyota Hilux Surf 1990г. Бензин, двигло 3Y. Недавно поставили контрактный двигатель. Если у кого 3Y отзовитесь. Попросил меня узнать: Люк плотно не закрывается, встаёт на перекос, остаётся небольшая щель со стороны лобового стекла. 1 край прижимается а второй край нет. Так есть какие нибудь регулировки люка или его нужно аклеить герметиком и нетрогать. А то вода протекает в салон. И ещё туго вращаются передние колёса в вывешенном состоянии, при поддомкрачивании. Руками пробовали прокрутить...еле...еле. Такое ощущение что колодки тормозные не отходят до конца. При движении чувствуется притормаживание передка. Что за нонсенс...может кто подскажет. Спасибо!

raven1:
Точно. Я шел на балку за Крестой или калдиной , а взял Сурфа)))
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия

[quote=Хатин]Подскажите пожалуйста!!! Обороты двигателя скачут, потом пару раз на нажмёшь газу обороты падают, когда заводишь двигатель начинает гудеть, что это может быть ПОДСКАЖИТЕ ПЛИИИИЗЗЗЗЗЗЗ!!!!!!!!!!!!![/qu ote]
Х.З. никогда такого не было))
K-boy
Классный Сурф! У моего бати такой же. Сам ездил, очень хорошая машина, для своих лет, ничего не сыпется. Меняет только масло да фильтры! Уважуха!

5+ !

ЖДЁМ ДОПОЛНЕНИЯ!

Всем спасибо за оценки и комментарии! Вот долгожданное дополнение!
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1993

Классный Сурф, 5 баллов!!!
Кто ищет, тот обрящет...

Магадан-Спб
хороший сурфак
неужели у вас нету нотариусов которые любят деньги? вернее любят то деньги все а кто еще работать согласен за деньги, у нас в алмате много нотариусов и до 24-00 и есть и вовсе круглосуточно и по суботам и по воскресеньям и по праздникам токо деньги плоти

Я бы на мести Сурфа и Пыжика взялбы пыжика
но отзыв хороший 5

Орел
по чем сейчас такой машин?

Орел
пардон читал не внимательно, все больше фото смотрел
Lich001
Заслуженная ПЯТЁРочка!!! Классный ДЖИП!!!
серёга03
...резина не суръёзная...я поставил себе 33 х12.5х15 МТ за отзыв 5!
gest777
люди, подскажите на 130 сюрфах такие же шаровые стоят как и на 185? т.е. тоже оторвать может или другая конструкция. дубликать можно ставить?

Хороший комментарий !Мучаюсь в выборе внедорожника. Прочитал много про Сурфа ,по отзывам то что мне надо ,только если буду брать только с 1kz двигателем!Спасибо пиши ещё!

Арсеньев
Отзыв хорош )) ну как тут человеку с одного города и на такой же машине не поставить 5 ! )))) удачки тебе с машиной
Nissan Primera 2001 qr20 150 лс
Hilux SURF 1992 2LTE 97лс
Skyline 2000 er34 rd25 de neo l6 260
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1992

не шарю ничего в джипах и тем более сурфах..)но к уважению к автору тока 5++)

Вот еще дополнил немного!))

Блин увидел и захотел...

На трассе ты как многие внедорожники незаметен но стоит свернуть с неё ты король.
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1994

Автор как отечественная резина себя ведет??
Mazda Axela+MMC Pajero

Покачи
Автор у тебя ТНВД электронный или механический, а то меня пугают что электронный с нашей солярой долго не проходит, у тебя как проблем не было с этим?

MIH82:
Автор как отечественная резина себя ведет??
Нормально!! Мягкая, не ведет!! Шумит на скорости, но это мелочь!! Она не для гонок создана!!!

Шамиль05:
Электронный!! Не знаю, проблем пока не замечал!! Машина должна понравиться, чтобы ты понял это твое!!!

Спасибо за отзыв!!! Мы в одно время взяли авто, поэтому очень приятно читать. Скажите сколько км/ч. можно ехать по трассе, протяженностью в 600 км. на подобном аппарате как у автора

Покачи
у меня такой же аппарат как взял съездил в отпуск 4000т. км в одну сторону, как приехал через неделю снова поехал в Е-бург от нас 1500т. км, вообще без проблем, ехал в среднем 100км/ч идёт без проблем, для этого двигателя это нормальная максимальная скорость(лично моё мнение) Щас думаю продать взять чё нибудь порезвее

Да 100 в среднем идти и нормуль, больше не надо!!!

100 км./час маловато. Я не могу так. У меня норма 120 на дальние растояния. На короткие дистанции 90. Я когда покупал авто, мне хозяин объяснил чтоб я более 90 км.ч. не ехал. Больше буду топить можно двигатель кончить. И признаться при эксплуатации мне страшно ехать на нем более 90-98 км.ч., хотя обороты держит 2,500. У моего знакомого один в один как у меня сурф, он уверяет что ездит на нем и до 150 км.ч. Юзает уже 4 года, но поменял за два года головку и ТНВД, что очень бьет по корману.

автомобиль мне кажится не удобен для дальних поездок в плане мощности двигаетля и комфорта пассажиров сзади. Такой большой джип, прям не ожидал когда покупал. Всегда хотел его приобрести за внешний вид. И еще ну не ужели нельзя было сделать ящики в полу для инструмента и всякой ерунды. Так все валяется в богажнике. Готовясь покупать данный автомобиль много читал отзывов. При эксплуатации понял, что нужно читать и выбирать золотую середину т.к. много пишут и ерунды, то вылазить плохо с авто- брюки морают то не нравится открывать дверцу в богажних т.к. нужно спустить окно, потом открыть дверцу. Туфта это. Они наверно слазят минуя подножки как это делают некоторые, когда впервые содятся ко мне в автомобиль. Вот мне не понравилось что в автомобиле. Это мало места сзади. нет ящиков, маловато мощности после моей спринтер марино очень заметно. Хотя по мощности кому как.

Кстати говоря если купил данный авто- очень хочется на нем куда нибудь залесть. Я иногда специально ищу где можно побуксовать.

Усолье-Сибирское
Очень нравятся такие авто. Юзал ГАЗ-69, УАЗ-31512. Достойные внедорожники. Но не хватает им японского комфорта и надежности.Пятёрочка!

Волжский
mar4ik:
машина под стать водителю ставлю 5
классная тачила ,скоро такуюже возьму супер

Недавно преобрел такой же агрегат и все не могу найти как влючается полный привод! Не поможете? :D

Mikhain:
У меня кнопкой (справа) на раздатке включается, у тебя какого года он?

СЕНЯ:
У меня кнопкой (справа) на раздатке включается, у тебя какого года он?
Так и думал что это она! 95 год такой же как на фото выше) Сказали что загораться должно 4wd на приборке, а там ниче не загорается, вот меня это в ступор и ввело))

Mikhain:
У меня после установки сигналки теперь тоже иногда не загорается лампочка, я по щелчку ориентируюсь!!! Заметил с наступлением холодов такой трабл, летом вроде загоралась всегда!)

хах) понятно, Спасибо большое за помощь))

отзыв 5+
О, сила гравитации, ты бессердечная сука.

diablokhv:
отзыв 5+
Был такой автомобиль,нормально заводился зимой,- 35 рекорд,больше не пробовал,многие бензинки при таких температурах молчат.Прошел на нем 100 000 км.Теперь владею сурфом 1999г.сKZтом тоже хорош,но 130 кузов на мой взгляд лучше(кроме посадки).

Еще,комент.оценка 5.Если кому интересно,парт-тайм включал с начала зимы и выключал только весной,когда гололед исчезал .Раздатка не подвела,хотя рекомендуют только на скольской поверхности,а вот мульти-мод мать его ити за.......л своими марганиями.сейчас вроде включил полный,буду ездить круглогодично!Х..сним!

Сурф это болезнь! Если сел, то на что пониже уже не слезешь))) За отзыв и за машинку 5. Подскажи друг, ты как задние сиденья складываешь? У меня вот в Калдине было все просто - сами сиденья за ремни откидывались вперед, а спинки складывались вперед на их место. Вот спинки у меня вперед откидываются, а сиденья не знаю как вперед откинуть - вроде мертво сидят. может там замок какой хитрый есть?
Honda Integra `97 была, Toyota Cynos `97 был, Toyota Caldina `97 была, Toyota Hilux Surf `90 есть
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1990

FreeMan1985:
Там на спинках(сверху, возле подголовника) должны быть пипки, их вверх тянешь и спинку складываешь вперед! Потом также вторую!

СЕНЯ:
Это я понял))) Но спинки то не складываются в ровный пол, так как ложатся на сиденье. В калдине у меня на задних сиденьях подушки, которые под задницей откидывались вперед, а уже на их место складывались вперед спинки. А здесь нижняя часть заднего сиденья походу никуда не откидывается и из-за этого в ровный пол сложить спинки не получается(((

FreeMan1985:
Все там откидывается (нижняя часть)!)) Поищи петельки на нижней части, как раз вместе стыковки! И потяни их на себя, они как раз открывают замок!! У меня на фото немного видно, стрелочкой показал! Если не забуду , завтра сфотаю подробно и выложу!)

За отзыв 5. Дополняй по мере сил:)

владивосток
Сурфоводу- только пять. Добротный отзыв- все в тему.

Даёшь ЖИП! 5 балов!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2006

Слабоват движок, не жиповский. А так 5.
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Шамиль05:
10 лет вначале батя потом я езжу на таком же, ниразу никто тнвд не трогал, движка капиталилась, головки турбины менялись, а топливная ток фильтры иногда просит и все
GT->Джип->Гибрид->?

Северо-Запад Руси

Энгельс
Насос электронный поменял на механический где-то на 240 т. пробега.

г. Арсеньев (Приморский край)
классный аппарат таких уже не делают ставлю 5

Продажа Toyota Hilux Surf 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс Сурф.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс Сурф
Запчасти на двигатель 2L-TE в Арсеньеве