Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Прошел год

Ну вот прошел почти год с момента последнего моего дополнения, скажу сразу ремонта было достаточно за это время. Первое что приключилось с моим авто, это потекла помпа по осени. Да хорошо потекла, не смог с гаража до ремонтника доехать даже. Начинал закипать, пришлось на шкворке тянуть. Ремонт встал в 6 тысяч, из них 3 ушло на запчасти. Сразу же заменил ремень грм, все равно разбиралось всё. Сделал ремонтник скажем так нормально, но долго его делал! Сказал, что управится за день-два, а возился неделю с ним. Антифриз залил сакуру. Полет нормальный!)

Зима в этом году была лютая, поэтому дизелек мой все же замерз. Поехал к теще в гости (перед этим заправившись на Альянсе) и оставил моего коня там на 2 недели! Точнее ехал на выходные, но сурфеджио гостил там 2 недели. Что я только не делал. И грел его, и менял топливный фильтр, и добавлял в бак хрень какую-то(размораживатель топлива что ли). Но дизель с бака так и не поступал. Когда с бака солярки качнул в бутылку я охренел, там были кристаллы льда и парафин. Короче нашли теплый бокс, оттащили его туда – ночь простоял и утром завелся как ни в чем не бывало! Больше траблов вроде по заводу не было, правда после того случая стараюсь заправляться на Роснефти. Хотя говорили что тогда плохое топливо завезли, многие не смогли тогда завестись…

Затем у меня загудел мост, на сто сказали ремонтировать бесполезно поэтому бери новый. Сказали ездить и так можно, если гул конечно не мешает!))) Ездил я на нем, ездил –пока не потек у меня сальник на правом заднем колесе. Вот тогда я и решил уже менять мост. Мост нашел во Владике, стоил он 5 тыс. бес пробега по России (фирма та распилами занимается, точнее тащит их под запчасти). Ну плюс доставка 3тыс и установка 5, итого мост обошелся в 13 штук . Думал все, теперь нормально будет. Ан нет.. Потек опять антифриз, я думаю опять что ли помпа? Хорошо что все обошлось, прохудился шланчик. Заменил, все нормально. Ездил я ездил и опять напасть. Поехали с женой и форумчанами на Ханку, отдохнули отлично –но на обратном пути заметил очень большой люфт. По приезду, сразу же на СТО. Диагностика выявила много косяков. Заменил втулки стабилизатора, подшипник ступичный, 3 крестовины и верхнюю шаровую . Обошлось всё в 7штук, вместе с ремонтом. Но люфт это не исправило, так как вырвало кусок металла на раме, к которой крепится рулевая колонка (на фото видно). Надо искать сварщика. Признаться честно я хотел от него уже избавляться, но супруга уговорила оставить. Говорит, что у нас машина самая лучшая. И я с ней согласился, правда сейчас и взять то нечего (цены ломят)! Нашел я сварщика, день работы и 5 рублей от меня опять ушли. Все вроде сделал, осталось амортизаторы на задку заменить. А то уже высохли, пробивает на ямках когда груженный. С отпуска выйду заменю. Ездил недавно за грибами, грибов набрал мама не горюй. Но дорога там трындец, не каждый проедит туда. И вот на обратном пути выехав на трассу с леса, начало бить руль и качать в разные стороны. Я думал всё, опять… Оказалось всё просто, грязь налипла на диски и из-за этого получился дизбаланс колеса. Отмыв его, все стало на места. Ну вот вроде и все, что случалось с ним негативного. Но сколько положительных эмоций он мне принес этого не счесть. С женой познакомился на нем, с тещей сблизился (когда замерз он там), да и так. На отдыхе лучше всяких палаток, не мочит не продувает. Замерз – прогрел и дальше спи. Проходимость тоже, хотя думаю ставить лебедку – чтобы не рисковать. Продолжение следует…

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Hilux Surf 1993 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром