Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 2003

Год выпуска: 2003
Название: SSR-X
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый
Вот и я решил написать отзыв о своем авто.
Сурф у меня уже третий. Был 130 2lte.прослужил верно три года . ни разу не ломаясь.хотя эксплуатировался по человечи на охотах и рыбалках.Проезжал там где хотел,бывало застревал, но только из за собственной тупости.
За время эксплуатации менял шаровые,пыльники, колодки и соответственно расходники.Машина надёжная,не прихотливая,конечно слабоват движок , но я как то привык да и по лесам особо не погоняеш.
Появилось маленечко денег,решил поиенять на Сурфа 185. Заказал на аукционе,заплатил и через 45 дней получил  Сурфа 185-го с пробегом 50 тыс по Японии. Проехав первые километры я понял , что раньше я ездил на ( ведре с болтами).  185-й мягче,сбитей,приеместей,комфортабельней. Но и пробег 50 против 230 на 130, а также возраст ,этому 5 лет , а 130 -13лет. Дал обьяву и через 2 дня отдал 130-го за 220 рублей. Ни смотря на большой пробег машина была очень ухоженнаяи .
На 185-м я проездил  два года. Двигатель 2,7 150лс. Машина ни разу ни где не подвела.ни чего не ломалось ни где не бренчало. ездил куда хотел и где хотел.(хотя маленько лукавлю в сильные говны уже не лазил- жалко было).По поводу рассуждений про двигатель 2.7 или 3.4. У брата Сурф с 3.4, с места на светофорах, по городу, на трассе все обсолютно одинаково! В горку да- 3.4 едет не напрягаясь особенно гружённый,а мне приходится газить.  Да и на трассе я газую, а он нет,при одинаковой скорости у меня больше оборотов и соответственно больше расход бензина. Если честно то 3.4 лучше.  В общем о машине только положительные воспоминания. Ни хотел продавать ,думал , проезжу лет 5 и тут знакомый покупает Сурфа-215.   Походил вокруг, прокатился и понял-хочу такую! Опять аукцион 1.5 месяца ожидания,и я счастливый обладатель 215-го  с пробегом 28 т.км. аукционник 4.5, люк,камера заднего вида, комплект новой резины на японческом литье , всё удовольствие обошлось в Новосибирске 800 000 р.
Опять купил 2.7 на 3.4 не хватило денег. 215-й конечно же автомобиль совсем другого класса.
Кочек, неровностей дороги он вообще не замечает.Езда очень комфортная.Посадка чуть выше чем в 185-м.
Потолок конечно-же низковат в машинах с люком(у меня такая),но при моем росте 176 вполне нормален.
Поехав летом на рыбалку  начал цеплять защитой там где на 185 проезжал не задумываясь. Просвет на новом сурфе 205мм. Проблема решилась проставками . Сейчас дорожный просвет 260мм. опять езжу везде ,но в говны уже не лажу - жалко всетаки 800 000 руб. Минус у машин с 2003-го года это пластиковые бампера. Как может автомобиль называться джипом без прочных железных бамперов. Я свой бампер сломал в первую поездку на рыбалку. Почин обошелся в 5 000 руб. Теперь стараюсь бамперами ни чего не задевать. На 130-м 185-м бампера железные и проблем не возникало.
За три года эксплуатации только положительные отзывы. Просторный салон (шире прадо 120 на 11 см.). Входит лодка ПВХ, мотор 15-шка, баки. снасти и ещё куча всего,3 человека в салоне. Палатка не нужна в двоём спится комфортно.
Периодически возникает желание пересесть на  Ранер.  Конечно 4 литра и левый руль хорошо, но как посмотришь на пробеги в 90 и выше миль, подумаешь о налогах, прикинишь ценник и успокоишься.    В общем машина класная . кроме расходников и бампера ни чего не менялось так как не было необходимости,просто ни чего не ломается,пробег сейчас 62 000км. А, забыл, чистил кислородник после японии. Про расход писать не буду,так как всё зависит от стиля езды. У меня средний расход в год -трасса,4 ВД,зима иногда в говнах и пониженная,зимой с прогревами и.т.д ,в круг -средний -15.6 л на 100км. По  трассе бывает укладываюсь в 10л. С грустью думаю на какой следующей машине остановить выбор,эту всё равно придется когдато менять и альтернативы Сурфу не нахожу.

NNN, Новосибирск

Toyota Crown 2.5 Royal touring

ну че, хорош!!!
раннера хочу купить!

Альтернатива Сурфу это Прадо в 150 кузове.
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!

Сообщений: 2076
хороший отзыв , хороший сурф !
MB W126

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Классный внедорожник! Не знаю ккак у этого, не сидел в нем, но в предыдущих сурфах посадка не совсем удобная - сидишь как на полу! за отзыв и авто + 5!

Кимберлитогорск
Пятёрочка. Красавэс.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

передок красава
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

г.разбитых дорог
Хорош жипарь!!!

Хорош !!!!авто класс!!ждем продолжения отзыва и фото с рыбалок!! 5++

Отлично.5+
Высшая и самая характерная черта нашего народа-это чувство справедливости и жажда ее.

белово
нормальный машин, пять.

Катманду-на-Амуре
Нормально написал. Хорошая машина и фото классные.
Nissan X-Trail 2002 NT30 QR20 4WD,
Партия сказала :"Нуно!". Kомсомол ответил: "Yep!"

курган
5 за отзыв, ну да жалко такую машинку обдирать,

Хороший
GET BIG OR DIE.

Давай еще фотки )

СССР
Достойный аппарат! За отзыв 5!

Almaty
Отличный автомобиль, но если сядешь на 4-х литровый Раннер то сразу поймешь как такой автомобиль должен ехать! Не в обиду, но все это самоутешение про то как "хватает" 2.7!!!

Skay77:
Полностью согласен,катался на Ранере .4 литра это вещь.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2003

На теплом берегу
Отличный аппарат... тоже был 130 Сурф, только бензиновый, с большим удовольствием вспоминаю.....
Разная бытовая техника, встройка. Аудио, ТВ, запросы в ЛС, не стесняемся :)

хороший машин ,тож был 130й 2эльтэ, но 80ко и 105ко дизельные на карабасе мне больше нравятсо ... отзыв 4+ , фоток поболя бы...
-------------------------

Отличный авто и выглядит достойным проходимцем. Фоток салона мало.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2006

NAR

Отличный Сурф! За любовь к ним - 5!

Каждый выбирает то, что ему подходит.

Альтернатива Сурфу это Прадо в 150 кузове.
Альтернатива Сурфу это Сурф в новом кузове, но он дороже, чем Прадо в 150м.

PRADO-VZJ95. 2001г. TZ, Пр.руль

Владимир Владимиров:
Хороший отзыв!У меня такой же Сурф 2004г.,до этого был 185 с 1-kz.В 215 кузове совсем другая машина.ПО поводу двигателя.На такой машине надо ездить и получать удовольствие от того, как она мягко движется.Что мы имеем с мотором 2.7.Налог-4500, страховка- 1900за 150 л.с.Мне например 4.0 не нужен и , имея финансовые возможности его купить, я выбрал 2.7 и ни разу не пожалел.Каждый выбирает то, что ему подходит.
согласен!!!так неохота кормить дармоедов налогами ....что я лично и на 2.7 покатался бы...

да...но цена!!

КУЗБАСС
Отзыв хороший. У самого 215, только 3.4 Улыбнуло, что с 2.7 почти одно и тоже!

ALEX.SS:
Отзыв хороший. У самого 215, только 3.4 Улыбнуло, что с 2.7 почти одно и тоже!
а многие владельцы 3.4 соответственно приравнивают себя к 4.0 )
а владельцы 4.0 временами говорят что они ни чуть не хуже чем 4.7 на GX )))
вывод? 2.7 - почти тоже самое что и 4.7 )))
R9FAV

неудобная посадка в сурфах этих сидишь на полу
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

На 215м посадка стала намного лучше, на Краунах тоже ведь как-то ездят.
Хотя вертикальная как на Прадо/Паджеро мне больше нравится.

Владимир Владимиров:
Альтернатива Сурфу это Сурф в новом кузове, но он дороже, чем Прадо в 150м.
Кто дороже? Сурф? Не путаете ни чего Новый Сурф с америки будет стоить в районе 1 400 000 с дизелем. Прадо же начинается от 2 000 000 с дизелем, про бензиновый вообще молчу он от 2400 000.

а многие владельцы 3.4 соответственно приравнивают себя к 4.0 )
а владельцы 4.0 временами говорят что они ни чуть не хуже чем 4.7 на GX ))) вывод? 2.7 - почти тоже самое что и 4.7 )))
Я лично тоже особой разницы на 95м Прадике 2,7 и 3,4 в городском режиме не заметил. 3,4 себя проявляет при нагрузках.

где-то на Востоке
Хороший отзыв, держи 5)))
Toyota Land Cruiser Prado, 2TR-fe, 2008, гребет глубоко и сильно... Фоллоу ми.,

Блага (Blag-city)
За любовь к Сурфам только 5!!!
У самого Сурф 2000 года с 3,4. Был 1996 года с 2,7.
3,4 конечно интереснее будет, я специально решил брать именно с ним.
Да, кстати, господа! Кто там говорил про неудобную посадку? У меня рост 2 метра, сознательно брал именно Сурфа, ибо мне в нём удобно! Без передышки проехал около 700 км, ничего не устало, не занемело, не затекло! Так что если у кого-то возникают неудобства от посадки за рулём, то.... то я даже не знаю, что сказать....
Терминатор Т-185 TOYOTA Hilux Surf '00, V6 3,4, +2".
Уничтожитель расстояний и бензина.

хорош
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Templier:
Печально, когда человек не в теме.После 215 уже появился другой кузов.

Иркутская область
Кс_из_Перми:
Это норма, почти все владельцы 2.7 утверждают что он так же едет как 3.4 ) а многие владельцы 3.4 соответственно приравнивают себя к 4.0 )а владельцы 4.0 временами говорят что они ни чуть не хуже чем 4.7 на GX )))вывод? 2.7 - почти тоже самое что и 4.7 )))
Кс из Перми хорошую логическую цепочку построил)) Человеческая природа - всегда мало.
Согласен с автором - машина хорошая. Езжу на такой же (только 5VZ) три года. Замечаний нет. Тоже не вижу достойной альтернативы.
Surf VZN215 2003г

а многие владельцы 3.4 соответственно приравнивают себя к 4.0 )
Всё так, только 4,0 едет ЛУЧШЕ, чем 4,7 (во всяком случае на Раннерах того же года, что у автора) :)
TLC 80, 80, 100, Прадо. Surf 130, 185, 215

Toyota Land Cruiser 100 2UZ
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2000

frag500:
Ты только цифры сравниваешь ? По разгону до 100 например туарег 3.0 едет как все ) но он заточен по другому и если мерить до 80-ти то равных мало ))) так и тут - до 100 может они и одинаковые но когда с места стартуешь - очень разные машины...
R9FAV

На счет удобства посадки - просто люди требуют от сурфа до 215 кузова такой же посадки а он проектировался для любителей "полулежа" и если ты в аткой машине ставишь спинку вертикально и отодвигаешь до упора сидение, пытаясь сесть как в прадо - канечно все будет болеть и затекать ))) в нем надо полулежа ездить - достаточно расслабляюще кстати получается... рабочей посадки в нем не построить... это только в новом кузове уже высота салона и сидения позволяют.
R9FAV

Отличный авто 5.Посадка в 215 удобная,у меня с люком потолок на 5см ниже зимой на дальняк шапку снимаю.Жена тоже довольна,особенно управляемостью сурфа,до этого ездила на карибе.Дигатель 2 TR для меня после Эскудо просто песня,когда сажусь на Эскудо после Сурфа кажется сидиш как на стуле,уже какой-то дизкомфорт испытуеш.К хорошему привыкаеш быстро.Стоит Эскудик ждет прилета уток на 215 точно сердце кровью обольется ездить на охоту,рыбалку.А для наших направлений 215 само то.Кстати в повороты на трассе 215 рулит лучше Прадо.
Prado 150 2TR п/руль
TLC 78 1 KZ п/руль

Владимир Владимиров:
Печально, когда человек не в теме.После 215 уже появился другой кузов.
В теме про то что есть новый Ранер с 4,0 и в самой богатой комплектухе стоит 2300 000, а Прадо в самом топе 2 800 000.

Автор, катайся на своем авто! По фото видно, что за машиной следишь? она тебе тем же ответит!
T. Harrier Hybrid

Кс_из_Перми:
Конечно, многое зависит от настройки. По субъективным ощущениям Сурф с 2,7 л. с места стартует одинаково с Сурфом 3,4 л. - специально сравнивал, пересаживаясь из одной машины в другую. 4Runner с 4,0 динамичнее GX-470. Хотя бы потому что 4Runner может быть заднеприводным. А что до голых цифр, так они здесь: http://www.cars2you.ru/catalog...
TLC 80, 80, 100, Прадо. Surf 130, 185, 215

Toyota Land Cruiser 100 2UZ

Конечно экономичнее - он же не Фулл Тайм

frag500:
Конечно, многое зависит от настройки.
Я тоже сравнивал - только не пересаживаясь а с места на двух машинах ) и никакого "одинакого" там нет....
главные пары у 2.7 еще как то компенсируют канечно но как ни крути - характеристика у мотора ни при каких условиях не дотянет до 6-ти цилиндров... факт, и дело не только в объеме.

New-Sibirsk
Автор, по поводу бамперов - у меня 210 Сурф с пластиковыми некрашенными бамперами и молдингами, не парясь двигаю по парковке Икеи тележки, которые всякие ипланы оставляют на дороге, рекомендую попробовать поставить такие)
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.

привет Кольцово https://www.youtube.com/watch?v...
21060, AT211, PR50, JCG10(Ai250)

Читаю отзывы про 215 Сурфы,почему то никто не касается темы амортизаторов X-Reac,объединенных в один контур,устанавливаемые на G Сурфы.Слышал ,что они "неукупные",а если менять на простые,надо сразу все и выкидывать Систему X-Reac.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2005

Приморье
Сообщений: 2030
"Просторный салон (шире прадо 120 на 11 см.)"Улыбнула эта фраза, у меня и 215 и 120 Прадо, специально замерял в ширину - один в один. Передние сиденья от 120 подходять очень хорошо на 215. Они чуть выше, если их поменять, то сидеть будет немного лучше. Но разница не особенная. Сейчас есть в новом кузове 4ранер, сурфов почему то пока нет. Хорошая комплектация "трейл" ( есть еще SR5 и помоему "люкс" , но у него фул тайм). И передок отключаемый и есть подключаемая межколесная блокировка заднего моста от кнопки (считаю самое интересное). Много еще разных примбабасов. Но цена пока у нас в РФ примерно 75 тыс. баксов.
Я доволен своей жизнью

напиши подробнее как увеличил дорожный просвет?а авто хорошее сам на таком гоняю толька 3.4 рад,,,,
SURF 215 5VZ
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2004

Поставил проставки под пружины, у нас в Новосибе они продаются комплект стоит 1000руб.

Павлодар
Привет всем! разъясните мне пожалуйста работу полного привода,как он работает в каких режимах!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1991

Алтай
Сообщений: 19638
Задний.
Полный со свободным межосевым.
Полный с блокировкой межосевого.
Полный с блокировкой межосевого и пониженной.
АКМ
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

Купил такого три недели назад, доволен слов нет. Мотор 2,7 конечно маловат и машина далеко не гоночный болид, но у нее абсолютно другие цели и задачи, которые он на 100% выполняет.

Павлодар
Последний Праворульщик:
Задний.
Полный со свободным межосевым.
Полный с блокировкой межосевого.
Полный с блокировкой межосевого и пониженной.
что прям как супер селект???может парт тайм??

Triada4222:
что прям как супер селект???может парт тайм??
Последний Праворульщик прав. Именно прям как Супер Селект

Димон701:
Последний Праворульщик прав. Именно прям как Супер Селект
Хотя к машине автора это вроде как и не относится, судя по крутилке на панели

И чем же "крутилка" на панели не устроила?? Н2-задний, Н4-полный, L4-полный с пониженой и отдельно кнопка блокировки межосевого.
GX460

только называется там это вроде Мультимод

Andrews1977:
Извини, затупил. Про кнопку забыл, давно в таком Сурфе не сидел. Хотя ж точно знаю, что на нем Мультимод должен быть, как и на 185

Алматы
хорош-5!
Мой отзыв: Nissan Terrano 1997

Skay77:
СОГЛАСЕН!!! после Сурфа 2.7 на заднем приводе купил Раннера 4-х литрового,первые дни с непривычки асфальт на светофорах шлифовал. 2,7 л. тоже свой плюс горючки меньше лопает!
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2003

У меня ФОРАННЕР точ такой же:-) Отзыв 5+

Andrews1977:
Вот это вы ощень правилно сказали товарисч!:-)

Владимир Владимиров:
По поводу посадки в 215.Про то, что неудобно в нем сидеть говорят те, кто ни разу в нем не сидел( Как и обсуждать какую либо машину любят люди , которые никогда на ней не ездившие)Посадка очень удобная, есть регулировка, поднимающая и опускающая сиденье. И вообще Сурф в 215 кузове интереснее и удобнее , чем Прадо в 120 и как ни странно экономичнее.
Добавлю,что и народ обращает внимание .Подходят спрашивают.К примеру Прадосов у нас как газелей, а Сурфораннеры в 215кузове пока глаза не затёрли

владивосток
вопрос к владельцам 215. парни подскажите как разобрать панель климат контроля а то подсветка згарела а как подобратся чтоб поменять лампочки не знаю. боюсь сломать плосмассу.

max 1:
Да там, в принципе, ничего сложного. Сначала снимаешь пластик который возле рычага АКПП, увидишь пару болтов, они крепят центральную панель, окручиваешь и аккуратно тянешь панель на себя. Могу немного ошибиться с количеством болтов, давно разбирал панель и машину уже продал но начало именно с АКПП.

Ванино
спасибо!!!!! хороший адекватный отзыв !!

Продажа Toyota Hilux Surf 2003 в России