Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 1993

Тойота Хайлюкс Сурф 1993 — отзыв владельца

Год выпуска: 1993
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 2 л.с.
Расход топлива по трассе: летом 10, зимой со семи печками и приводами до 14 л/100км
Название: SSR-X Surf
Цвет кузова: темно-бордовый
Цвет салона: серый
Кузов: турбо-таймер,мухобойка,классная сигнализация (с дистанционным запуском),очиститель воздуха,кондиционер,полный эл.пакет,спойлеры,резина 265/R15 классно смотрится (очень ему идет),пороги тонровка и тд.
Ходовая часть: подключаемый полный привод
Двигатель: 4-ре цилиндра турбодизель,97 лошадей,EFI.
Начну с того, что приобрели мы эту машину неожиданно. Сначала мы хотели взять 5-ти дверную Honda HR-V. В выборе руководствовались тем, что она мало потребляет топлива, юркая, симпатичная, и в добавок немного 4x4.Для повседневных поездок по городу и 2-а раза на дачу в самый раз!Правда  иногда ездим в лес(реальный лес)и HR-V в общем то там делать мало чего!а если еще и после дождечка то просто ж…!-Россия как ни как!!!
Да и ко всему прочему этот спорт-джип оказался немного не по карману, рассчитывали на 8,5тыс$ (с перегоном в Центральную часть страны (Чебоксары)), а вышло что во Владике она стоит не меньше 10 тыс. Так что стали искать замену в спешном порядке, на выбор были выдвинуты следующие кандидатуры: Toyota Rav4,Subaru forester, Suzuki Eskudo, Nissan Mistral и Toyota Surf. Рафик уж больно старательно втирал перегонщик (это насторожило)в добавок он узок как и suzuki, маленький объем багажника на мой вкус натуральный лягушонок (пусть не обижаются владельцы) машина нужна была большая т.к. все в семье не маленькие я 187 см и 95 кг (значит и машина нужна по мне). Subaru тоже не потянули, на и жалко ее по ухабам гонять все таки это городская машина.
Остановились на Mistral-е и Surf-е. По габаритам и характеристикам машины практически одинаковые. Nissan сразу же выделился: машина новее, она 7-ми местная, дизель ниссановский считается одним из лучших в мире,а Surf был давно отработанной моделью Toyota, более дерзким на вид, что тоже ему в плюс. С ниссаном не повезло как всегда! Увел другой покупатель прямо из под носа. А машина была 96-го года вся в хор состоянии. Ну думаем придется брать SURF 93-го года, иначе мало ли что, может цены или пошлины еще раз поднимут, решили не Рисковать деньгами и вложить в то что есть, а потом может быть и перепродадим.
Машина была уже через 2-е недели, вся солидная в наворотах каких только нет: TV, музыка, спойлеры, молдинги, мухобойка, воздухоочиститель. Правда салон был весь в пыли, на договорились с перегонщиком, что бы к концу оформления он все привел в порядок. Ну он так и сделал, но ко дню покупки выяснилось что 8,5$ ему уже не хватает, мол расходы при перегонке увеличились (а то он раньше этого не знал, когда каждые 2-е недели ездил во Владик) и запросил для ровного счета 9 тыс$. ну зачарованные машиной и измученные 6-ти месячными ожиданиями (когда ждали HR-V) согласились!
До этого была нива, ну это просто самокат и мотоцикл, тихо, уюто, быстро итд.
Те кто покупают новую шеви-ниву за 10тыс$, просто психи!!! Это же очередной  мутант-уродец!!!
SURF хоть и 10-ти лет отроду, но на вид ни кто и сказать не догадается (правда фотографии неудачные-машина в грязи,ну ничего летом я еще напишу про то как она справляется на бездорожье).
Правда есть одна неприятность, хоть все фильтра и масло поменяли,но машина на морозе в -15 заводится еле-еле,думаю из-за свечей накаливания.
А так все машиной не нарадуются, мечта сбылась: 5-ть дверей, 4x4, большой багажник, на заднем сиденье  помечаются тое не слишком широких(так скажем: два меня и девушка), подвеска мягкая, регулируемая. В общем машина отличная, за исключением одного но!- уже не молодая, хотя полностью в хор. Состоянии, потом продавать сложновато будет.
В будущем хотелось бы SURF-а 5-6-ти летнего. Судя по многочисленным отзывам в Интернете машина неприхотливая, терпимая к хозяину,очень надежная и при разумном уходе способна дожить до внуков!
Рад , если помог кому-то решить проблему выбора авто! Но честно если купите Сурфа в хорошем состоянии, то не пожалеете! Это точно-ПРОВЕРЕНО на себе!

6196523
Вранье по 10 литров на 100км..(если про город).Про зиму также.

Магадан
Я так понял, что двигатель 2,5 л - это 3L. Слышал, что данный дизель неплохой в отличие от 2LT. В 130 кузове сурф тоже достойный.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

Продажа Toyota Hilux Surf 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс Сурф.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс Сурф