Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 1992

Тойота Хайлюкс Сурф 1992 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1992
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 297 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-12л л/100км
Всем привет.
   Сначала немного истории (почему Сурф, как искал и т.д. Писать буду много.)
1. Итак история =)
   Первой моей машиной стал TOYOTA MarkII в 71м кузове (Чёрностой).  Фото 2,3,4.

Авто было в идеальном состоянии. После того как я перебрал его до винтика, он перестал сыпаться и за последний год не попросил ремонта ни разу. Старенький 1G-EU ещё мог разогнать его до 180. Кроме 4х точек (их болезнь) на кузове ржавчины не было. Иногда, в солнечный день, когда марк стоял наполированный, блестел, народ проходящий заглядывался. Было приятно.
   Но время идёт, с Японии только начали везти конструктора, в результате чего было принято решение, снять с Чёрностоя документы в пользу 90го марка, что и было сделано. Мой старичок без документов за 7000 рублей отправился убиваться по кочкам Сибири. По щеке скатилась скупая мужская слеза. Ну да ладно.
   В 2005 году через фирму, где работал мой отец (я подрабатывал не официально), был привезён 90й марк 1993 года выпуска с 1G-FE(чтоб меньше НАМИ платить) и опять белого цвета. Возить «наши» ещё не умели, в результате чего разбили лобовое стекло, когда разбирали в Японии, сломали все 4 брызговика, замяли бочку запаски и вдобавок накидали оптики в салон. Что с ним стало, можете себе представить. Фирма предоставила новые брызговики и лобовое стекло. Бочка запаски стала ровной после 15секундной работы кувалды. Обошёлся он нам в 2 раза дешевле рыночной цены.
   Собирали своими руками «для себя». При пробеге 119т.км. родной ДВС оказался подуставшим. После разговора с начальником, было разрешено взять 1G с полки. Ему пофигу какой продавать, цена одна. Из 5 выбрали самый-самый, в чём впоследствии убедились.
На фото 5 то как он выглядел после сборки.

Началась доводка авто до идеального состоянии + тюнинг, когда уже нечего чинить было.
Не помню, в каком порядке, но было сделано:
Произведён ресстаил(заменены оба бампера, фары, поворотники, стопари, решётка радиатора). Поменял даже ремни с бирочками на 1995 год. Узнать его истинный год стало возможно только по номеру кузова.
Установил спойлер.
Заменил все сайлентблоки на полиуретановые (Точка Опоры). Движение стало жёстче, но точнее. 6 лет отбегали без проблем. По внешнему виду как новые. Задние плавающие сайлентблоки (болезнь этой подвески) менял на заменители 2 раза. Ходили по году. Поставил из полиуретана и забыл.
Стойки менял 3 раза. В последний раз поставил с пружинами переменной жёсткости. 4 витка мягкие и 3 широких жёстких. Машина стала мягче на гальках и трещинках, а на поворотах крен уменьшился.
Тонировал 5 стёкол. Потом пришлось содрать передние =)
Установил задний стабилизатор (в стоке почему то не идёт)
Поменял жёлтые в хлам фары на беленькие, прозрачные.
Один конструктор 90 марка поделился более темным салоном с 7ю динамиками. Старый салон был цвета детской неожиданности.
Естественно магнитофон с полным фаршем. Для функции парк камеры врезал последнюю в спойлер. Много раз спрашивали, где взять такой. Нигде. Эксклюзив. Ручная работа. =)))
Установил реснички и обвесы по кругу.
Естественно новые колёса на 16. На фото зима.
Ну и по мелочи. Всё не упомнишь =)
В общем марк стал конфеткой. Фото 6.

Ездил я на нём, души не чаял. Мысли о замене авто даже не появлялись. Боялся после такого авто дрова купить. Но в 2010 году так случилось, что присутствовал в виде эксперта(с детства с авто копаюсь=)) при покупке 3х машин для друзей. И что самое главное, все 3и покупки были весьма удачными. Тогда я понял, что в этом нет ничего криминального и задумался о смене авто. Поначалу хотел такого же 90го, только 2.5го на мешалке. Но подумав, решил, что шило на мыло менять не стоит. Задумался о 100м кузове. 100е марки меня не вставляют, а вот чайзер даже очень. Почитал, поездил и загорелся 2.5 турбочаем.
   Но наступила весна, и вместе со снегом в городе растаял асфальт. И очередной раз, прыгая на резине высотой в 40%, на лауреле друга, я подумал, что на мощную машину придется ставить такие же колёса, да ещё и обвесы. Тогда я понял, что такую машину нельзя покупать как «на каждый день». Её надо брать второй, «для души». Если не гонку, то что?? Естественно внедорожник.

2. Муки выбора.
   Итак, было решено взять внедорожник. Вопрос: какой?
Паркетники отсекались как класс. Маленькие джипики типа эскудика и джимника тоже. Хотелось большой полноценный джип. Крузаки, Прадики были не по карману.

Под мои возможности попадали:
Паджерик.
Бигхорн.
Террано.
Сурф.

Тогда если про Крузаков и Прадиков я знал много, то Сурфы были для меня чем то неизвестным. Я не знал ни класс, ни размер данного аппарата. Просто знал, что есть такое авто и всё.
Естественно в короткое время изучил полностью. О чудо интернета.
   От Паджерика отказался из-за его ремонтоёмкости. Есть куча поговорок об этой фирме. Например: «если нету женской писи, покупайте Митсубиси» или «когда русские не отдали японцам Курилы, то те придумали Митсубиси» и т.д. В принципе они появляются не на пустом месте. Сам сколько с ними бился. Чего стоило моему знакомому поменять бронепровода на Делике… Если сравнивать новые машины, на гарантии, тогда Митсубиси хорошие авто. Но так как я покую 20ти летнюю машину, то ремонтопригодность много значит.
   Бигхорн отпал из-за дорогих запчастей. Все мы знаем, что Исудзу не даёт лицензию на запчасти.
В итоге остался 21 Террано и 130 Сурф. Сколько я нашёл тем в интернете типа «21 Террано против 130го Сурфа». Немерено. В результате все они приводили к одному, что в среднем они одинаковы. Дальше каждому по вкусу. В итоге Террано проиграл из-за своего гробовидного дизайна. Я уважаю Террано как машину, но ездить на авто, которое тебе самому не очень нравится, не доставляет удовольствия.
    Итак, 130 Сурф. Далее возник вопрос: какой? Естественно дизель. Кормить по 20 литров (после 10ти литров на Марке) я бы не хотел. 1KZ не досягаем по деньгам. О цене КЗтных 130 Сурфов говорить можно много. Я отслеживал рынок 130х Сурфов во Владивостоке с августа по март. Так вот цены на них примерно 400-450т.р. При том, что за 480 можно купить 185 Сурфа с тем же кзтом. Откуда такие цены мне не понятно. Вчера выставили одного за пол ляма Оо. Итак, 2лт.
Коробку я хотел ещё на Марке. У меня возле дома есть хорошенький такой поворот, на котором я смотрел изменения и настройки своего марка. Так вот едешь ты на 2й. Впереди тот самый крутой поворот. Оттормаживаешься, даёшь немного руля в сторону поворота, чтобы сдвинуть авто с прямой линии (кто физику изучал, тот знает, что именно на этот момент уходит больше всего энергии), при этом авто накреняется. Дальше не меня секунду руля даёшь внешним пружинам отыграть и загрузить внутренние колёса. Тем самым мы сделали развесовку и увеличили сцепление с трассой. После уже заворачиваем руля сколько нужно и даём газу. При входе в поворот при 60 выходим из него под 90. И вот представьте себе, что пока мы готовились, дурак автомат обрадовавшись, что мы убрали ногу с педали газа, втыкает 3ю. Нажали на газ, и этот остолоп понимает, что не вывозит на 3й, тупит секунду и потом врубает 2. Естественно это всё время + в момент включения передачи иногда срывает жопу, и выходим с поворота дрифтом под 30км.
Я понимаю, что на Сурфе такого не будет, но его стихия в лесу, а значит, там тоже будут свои особенности. А ещё друг недавно купил подготовленного эскудика коротыша(31 тракторные тапки, силовые бампера, лебёдка, багажник и т.п. мкпп 1.6 бензин двувальный.). Естественно сразу поехали в сопку его тестировать. Сразу было видно все плюсы коробки (и все минусы бензина).
К тому же 2ЛТ не отличается динамикой, а никому не секрет, что автомат съедает часть сил.
   По комплектации салона и оптики было по барабану КРОМЕ электрических стеклоподъёмников. Сам понимаю, что ребячество, но меня просто воротит от вёсел.
   По состоянию. Я работаю на СТО, так что ремонтировать буду сам. Отсюда пофигу на состояние подвески и двс (кроме поршневой группы). Главное чтоб компрессия была, а остальное делается легко=). Ну естественно по формуле: цена авто+цена ремонта=мои деньги. На состояние салона пофигу. Сделать шумку и дампинг не проблема.
К кузову требования большие. После марка, у которого ни ржавинки, покупать гнилое авто ой как не хотелось.

3. Поиск.
   Марка своего я продал довольно легко за 220т.р. После оформления мне сказали: «Всё машина переоформлена, теперь рассказывай о косяках». Я подумал-подумал и понял, что мне и говорить то не о чем. Нет в ней подводных камней. И сразу так приятно на душе стало.
72т.р. были накоплены. 50 заняты у родных. Итого 292 налом + 50 долговых.
Известно, что коробчатых Сурфов всего ¼ из всех продаваемых. На тот момент их было всего 3.
1й во Владивостоке, 2й на о. Русский и 3й в Партизанске. Поехал смотреть естественно того, что ближе.

1 Сурф. 5 лет в РФ. 1 хозяин. Честно говоря, я не знал, что за 5 лет можно ТАК убить машину. Хозяин был чистокровным наездником. В Сурфе не делалось ничего (масло только меняли). Двигатель хоть и заводится нормально, но весь облит маслом (течёт отовсюду), патрубок воздухана на скотче, радиатор течет и т.д. Сцепление выжимаешь, появляется шум в коробке. Кузов в решето. Ходовку уже смотреть не стал. Просили за него 285.

Позвонил на о. Русский. Когда спросил о ржавчине, стало понятно, что он, мягко говоря, гнилой. Тем более на острове дорог отродясь не было. Плюс ко всему, хозяин сказал, что сам коробку вместо автомата колхозил. Вариант отпал. Сначала за него просили 320. Через неделю он уже стоял за 280.
На следующий день появилось ещё 2 Сурфа. 4й (решил пронумеровать их =)) во Владивостоке и 5й в Уссурийске.

Поехал смотреть 4го. Внешне оказался красавец. Ресстаил. Серо-синий металлик. Штатный. Баклажан вроде цвет называется. 2 цвета, дефендера, ветровики, калитка, спойлер, кенгурятник и т.п. Хозяином оказался парень, который слабо соображает в машинах. Сказал, что владеет год, а до этого ездил дед (штатная сказочка). 10 лет в РФ. Салон ухоженный. Прокатились. Нигде не скрипит, не трясётся. Подвеска молчит. Двигун бодренький, газов нет, правда сочится тосол с охлаждения турбины. Штатно сочится масло из-под впускного коллектора. Коробка работает исправно. Сам (хозяин) показал 2 косяка. 1 это жёсткая царапина на капоте, замазанная маркером. 2й это прогнивший насквозь задний бампер. Тут я засомневался. Дай думаю, гляну снизу под задние сидушки. Под сидушками оказалось не ржаво, а вот карманы, сгнившие в хлам. И задние арки с концами порогов тоже. Задний кусок рамы и уши, на которых кузов стоит, все в чешуйках толщиной по пол мм. При всём этом в передней части кузова ни намёка на ржавчину. Как будто жопой в грязи долго стоял. Колёс, можно сказать, нет. Просили за него дороговато. 325. Торговались на 5т всего. Я сказал, что подумаю и уехал. Думал я всю ночь (не мог уснуть). Кроме задних карманов и бампера Сурф в отличном состоянии. Очень мне понравился его внешний вид и состояние мотора.

Но утро вечера мудренее. Успокоившись, решил позвонить в Партизанск. Звонил без энтузиазма, так как продавец написал в объяве, что имеются косяки. В итоге косяками оказались, потёртость на левом переднем дефендере и погнутый, покрашенный по хрому бампер (естественно облез). На замену(4т.р.). Поехал смотреть. Попросил друга на Мачике, и покатили 240 км. Сурф оказался похожим на 4го. Отличался цветом (серо-зелёный металлик. Одноцвет) и отсутствием калитки со спойлером. Двигатель оказался таким же бодрым. Течет только из-под впускного коллектора (как у всех). Газов нет. К коробке и подвеске придраться негде. Салон не ушатан. Под убитыми чехлами почти новые сидушки. Живые темсовские аморты. Заглянул под задний бампер и офигел. Состояние днища и рамы сравнимо с беспробежными авто. Ни намёка на ржавчину. Облазил кузов вдоль и поперёк. Нашёл ржавчину. На пороге в том месте, где закрывается дверь, напыление размером с 50ти копеечную монету. Всё. Больше не нашёл.
   Сразу понял – ОН. Отдали 4т.р. в качестве залога под расписку. Купили пива и весело покатили домой. Вторые 3 часа пролетели незаметно=). Просто я уже испугался, что не найду не гнилого 130го. А тут такое. Камень с души.

Через 2 дня позвонил хозяин и сказал, что очередь на снятие у них в Партизанске 4 недели, магазинов нет. Я позвонил знакомой девочке туда (в верхах сиди), в ответ услышал, что в Партизанске менты очень правильный и сделать что-то очень сложно. Но не тут то было. Через 2 выходит новый закон о регистрации ТС, где говорится, что чтобы продать ТС, его не надо снимать с учёта.
   Ну, думаю в понедельник, уже по новому закону, поеду и куплю. Но мы планируем, а судьба решает. Хозяину Сурфа срочно нужны были деньги, так как его уже ждал свежий Вингроуд, хозяин которого торопил. Он выкрутился, нашёл через кого и снял Сурфа с учёта. Поехали забирать.

Сурф оказался 9 лет в РФ. Привёз его дед этого парня, после чего по ген доверке отдал его ему (внуку). А сам купил себе нового 215 за 1.5 ляма. Дед сам на 215 приехал, я решил пусть оформляет он, чем внук по ген доверке. Меньше проблем.
Судя по состоянию Сурфа, дед был дотошен в тех обслуживание авто. Пока ехал (170 км до дома) вот что понял о Сурфе: ДВС шепчет. В перевал на пятой заскочил. Единственно не порадовали ГП. 5 скорость, 2500-90км, 3000-100. И всё. Дальше ДВС насиловать не хотел. Но при нажатии 130 для обгона набирает лихо. Подвеска вся нормальная. Только люфт в рулевой системе где-то. Темсовские аморты живые. Под 100 в крутые повороты заходит как по маслу. При переключении становится плавающим пароходом =)
   Из минусов. Почему-то оторваны передние ветровики, хотя на фото они были. Мафан не хавает диски, только радио. Заднее стекло требует помощи рукой. Резины на лето. Но это всё мелочи по сравнению с общим состоянием авто. Батя долго меня поздравлял. Понравился ему Сурф =)
   Радует ещё то, что купил без долгов. Не люблю быть должен.

Сигнализации нет, турботаймера тоже. За девять лет не могли поставить? Дед сказал что купил его при пробеге в 60т.км. Ездил по 10т в год (я на Марке тоже по десятке в год ездил). Щас пробег 167т.км. Впринципе по состоянию авто, я ему верю.

В течении первого месяца исправлял косяки. Думаю так всегда, когда покупаешь 20ти летнюю пробежную машину.
Подчинил магнитафон(пружина растянулас).
Купил 6 пресс-маслёнок за 180р. и полностью прошприцевался.
Поменял левый внешний пыльник ШРУСа 300р. Менял сам.
Прикрутил оторванный задний стабилизатор(их болячка).
Подтянул передние ступици.
Перебрал задний борт. Кулибины, которые туда до меня лазили изуродовали его напроч. Видать когда собирали, прозевали зуб, и стекло стало боком. Вместо того, чтобы опять его разбирать, они просто молотком выгнули крепления стеклоподъёмника Оо.
Тросик положения заслонки кондицирекпа был переломлен. Дуло только в ноги. Купил трос на разборке за 150р.
Сигнализация с турботаймером 5000+1500 установка.
На заднем правом стеклоподъёмнике оторвалась направляющая от стекла, которая на сырой резине крепится. Пошлифовал внутри наждачкой и посадил на герметик, держится намертво. Долго соображал как ручку двери снять.
Порвался левый передний динамик. Хотел купить штатный на разборке и не мучиться. Но оказалось, что они там уже все стлелые. Да и музыка у меня штатная, но навороченная - динамики в боксах с фазаинвертором и шумкой. Сами динамики мощней. Таких нигде не нашёл. Купил новые по 30 ват номиналом - мне хватает.
Купил масло в ДВС 8л + масляный фильтр+топливный фильтр+воздушный фильтр=5000р. На марке вышло бы 2000. Вот тебе и дизельное авто.
Вобщем привел авто в боеспособность.

Снял китайский кенгурятник. Носом уткнёшся - всю морду разворотит. Продам за 1000р. Пусть ктонить другой с ним катается.

Сейчас собираю денежку на новые колёса, так как старые слики.

У автора руки откуда нужно, и вообще не свин по жизни.
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

tymen
Поздравляю с приобретением хорошего авто!)

Хороший авто,только для него движок слабоват
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

Комсомольск
блин рано я своего сурфа продал! вообще машинка не плохая, и по грязи хорошо лазиит.запчасти хоть и не дорогие,но в год тыщ по 20 готовься в него вкладывать. у меня тоже был на механике-сцепление там хитрое,вернее маховик.он демпферный,т.е. с обратной стороны маховика еще типа диска сцепления.на постоянном 4вд лучше не ездить-только когда прижмет.блокиравка заднего моста есть?колеса перед и зад обязательно одинаковые и с одинаковой накачкой.сзади пружинки слабоваты-я туда проставки из толстой резины ставил.у тебя впереди мост или редуктор?если устанет движка-лучше поменяй полностью(не относится к умершей аппаратуре.головы на 2 лт слабенькие чувствительны к перегреву но при этом порой даже с трещинами могут год проходить.турбину желательно вообще заглушить-проходит дольше,хоть и в мощах поубавится,но это же не гонка.и поставь себе лебедку-заметил очень удобная вещь в лесу.знаю еще бывают полки в багажнике как на универсалах но в живую ни разу не видел

Отличный Сурфик! Да и сам автор молодец! Мое почтение и уважение!

черностой просто опупенный!!!да похоже и все машины у автора в таком же состоянии..
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!

Николаевск-на-Амуре > МО-Звенигород
Отзыв очень понравился! 5
пы.сы. **** снизу гнилая похоже еще с Японии. Они катера цепляют заезжая задом в соленую воду.

Всем спасибо.
brat-denis:
1. Думаю в 20т.р. в год не уложишься.
2. Маховик у меня обычный. Демпферные очень редки.
3. Про part-time я знаю. Больше 10км на жёстком грунте нельзя ездить. Да и незачем. Я всю жизнь на ***оприводе ездил в любой гололёд. Опыта хватает.
4. Я буду лифтоваться и ставить BFG KM2 33/12.5/15.
5. ДВС у меня почти в идеальном состоянии. На коробке бегает хорошо, в дождь на третей колёса проворачивает. Но вообще я больше 3000 не даю. Это ведь не пузотёр, чтобы со светофора жечь. Если у хозяина с головой всё в порядке, то и у ДВС будет с головой всё в порядке. А если всёже треснет, то поставлю от 3L и забуду. В них уже утолщили эти каналы.
6. Если долго ездить на треснутой башке, перегреешь и викинешь двигатель.
7. У ВСЕХ 130 сурфов впереди IFS. В*****а я лазить не буду, поэтому неразрезной мост мне не нужен.
8. Зачем турбину глушить?? Смысл тогда от неё?? Пусть просто весит, зато дольше провесит??
9. Если все выгорит, то скоро будет лебёдка на 7 тон. Вообще я буду экспидиционник из него делать.
10. Если ты про спальник в багажник, то буду его делать, чтоб шмурдяк весь спрятать и ровный пол был. На отдыхе ночевали в нём троём. Аирбэк целиком влез. Удобно.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1992

белогорск-черниговкапр.кр
хороший сурфик !!! 5++был такой у меня и у отца...только положительные эмоции..сейчас пересели на 185-й.автору удачи в эксплуатации!!( я кстати со своего 130-го полочку на 185 установил встала как родная.)

Класс. позавидую немножко.
мультивизор? родной?
#247 Барнаул - Новосибирск
Ford Maverick V6 + MMC L200

А мне кажется снять мертвый мотор со своей машины, положить на полку и продать его потом "по одной" цене - это свинство.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

отзыв только начал читать, но сразу скажу что полюбому оценка будет на бал ниже, так как не понимаю, как можно было черностоечного марка отправить в утиль ради gx90!

Да Террано конечно, по сравнению с Сурфом пострашнее будет, но его TD27.... Почти вечен, особенно, если сравнивать с 2L.

romic:
Тоже про это подумал. А еще про замену ремней, от более новой машины характеризует автора не с лудшей стороны.

Держи пятерку земляк!!!!! Сурф просто супер!!!!!! Береги его......

Магадан-Спб
жипчик

romic:
Интересно, а что если бы этого марка в японии на запчасти распилили и этот мотор пришёл бы как запчасть на полку, это было бы не свинство?? =)
Выражусь подругому. На полке стояло 6 моторов с японии и у меня была возможность выбора.
P.S. Не могу понять это зависть людей или возможность позлорадствовать...

Мне кажется, есть существенная разница - продавать заведомо мертвый мотор снятый со своей машины и предлагать (иметь) выбор из 6 условно кондиционных моторов с полки.

P.S. Не нужно переоценивать предмет зависти. На дворе не конец 90-х годов.

romic:
Улыбнуло. Вы хоть раз покупали контрактную деталь?? Были хоть раз в конторе по продаже контрактных запчастей??
Теперь вопрос, сидя дома и стуча по клавишам откуда вы узнали что этот мотор мёртвый? Второй вопрос, чем этот мотор отличается от других 5ти на полке?? Он небыл привезён с Японии?? Он снят не с японской машины??
Третий вопрос, как вы можете обвинять человека в том, что он при покупке мотора у продавца выбрал себе самый лучший? Вы когда на базаре продукты покупаете, берёте самые свежие, это тоже свинство??
Не буду больше разводить тут дискуссий. Сидя за монитором, судить других людей легко.

Ты и там все знаешь. Не чувствовал бы вины, не оправдывался. Просто никому больше это не рассказывай.

За отзыв 5, за авто 5. Насчет подмены мотора согласен с romic и Alexanchezz, но при наличии подобной возможности большинство поступило бы именно так.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1998

Max PK:

romic:
Вторичный рынок авто и запчастей - не самая идейная и благородная отрасль народного хозяйства страны - здесь высокие идеалы неуместны, это во-первых. Речь идет о поступке автовладельца, не являющегося владельцем той конторы, это во-вторых. "Подуставший" не означает "мертвый", также как "контрактный" не означает "новый" - стало быть кроме потенциального покупателя ДВС большого риска по финансам или имиджу никто не нес, это в-третьих.

Как хотите, но это вопрос морали. Поступок низкий и не честный. Отрицательно характеризует как автора, так и "начальника" магазина...где кстати работает сам организм и его папка.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Сразу видно что половина отзыв не читала. Только коменты. Найдите мне место, где я сказал что мотор мертвый??

Вины я своей не чувствую, потому что не сделал ничего плохого. Если кого то обидел, ткните пальцем где....
romic:
У меня впечатление, что разговор ведет школьник не понимающий что такое логика и личная ответственность.Не нужно обобщать. Продавать со своей конторы заведомо мертный механизм - это не на пользу ни бизнесу ни карме. У нас на кантрактные моторы вообще гарантия дается, а вот в конторе авторя я бы оказаться не хотел.
Я думаю этот комент вообще из другого места. Ни одна строчка не относится к моему отзыву. Если я не прав, то растолкуйте мне поподробнее =)

В нашей конторе мы тоже даём гарантию на моторы. Никто незнает, что приходит с Японии. Мотор пока не поставишь, не проверишь.
romic:

Отзыв написал из-за скуки, но в коментариях получилось намного интереснее.

г.Волгодонск
Написано много и увлекательно. Прочитал с удовольствием . Прям представил себя на месте автора.Тоже мечтаю о Terrano, 4Runeer или Pajero. за отзыв 5.

TeXnology:
А вы на базаре покупаете тухлые помидоры, чтобы свежие достались другим??? Это для вас благородно?? Я ни перед кем не оправдываюсь, просто меня затронула логика людей. Сидят рыцари, правильные до невозможности. Интересно какие они в реальности. Отзыв написал из-за скуки, но в коментариях получилось намного интереснее.
Тебя не затронула логика людей. Ты просто не знаешь как выкрутиться. Аллигория с помидорами - алогична, т.к. ТЫ в этом случае - продавец помидоров. Себе отложил хорошие, а в народ пустил гнилье. Причем заведомо знал, что это не кондиция. И не надо тут про непонятность пришедшего с японии говорить - т.к. тогда нет логики в замене мотора на такой же с "полки".

Короче, отписываюсь от отзыва. Болтовня ни о чем.

romic:
Короче, отписываюсь от отзыва. Болтовня ни о чем.
Вы всё продолжаете гнуть свою версию, что я продавец....
Придётся разжёвывать, как для детей.
Я(покупатель), покупаю у своего начальника(продавца), конструктор(двигатель и кузов). Я оидаю деньги и мне приходит машина. Кузов меня устраивает, авот состояние двигателя нет. Я меняю двигатель на другой, посвежее. Обычная гарантийная замена, если вам так понятней будет.
Теперь вопрос лично к romic и Alexanchezz: где вы здесь увидили , как вы сказали, свинский поступок??

Или на это вы тоже скажите, что я чувствую вину или не могу выкрутиться?? =)

Так что не надо меня дискредитировать перед другими людьми. Я никогда не обманывал клиентов и не собираюсь.

Da ostavte vy ego v pokoe. On uge ponyal, chto ne prav. No opravdyvatsya budet do poslednego.

За Сурфеджио 5! У самого такой же (отзыв тут есть)! Да ценник на них поднялся, я свой по осени за 305 еле урвал!!!!
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1993

Трандафил:
Спачибо. Все говорят, что удачно купил. Остальные Сурфы все дороже на 30-40т.р стоят.

Туапсе
Зря вы парни на автора напали, никакого криминала и аморальщины при замене движки при преобретении авто-конструктора не вижу, может только не совсем подобранное выражение "Ему пофигу какой продавать", а все остальное вполне нормально, преобретаешь товар, что то не нравится представляешь притензии, после чего либо сдаешь, либо меняешь, как во всем цивилизованном мире. А в целом автор молодец, идет к поставленной целе, в результате чего за не большие деньги получает вполне нормальные для использования авто. Красавчик, лови пятерочку. Хотя через два месяца владения, на мой взгляд отзыв писать рановато, так что скорее это можно назвать "поделился позитивными впечатлениями"

новокузнецк
делай экспидиционник и ты не пожалееш

Арсеньев
автор хороший человек ) +5 за труд и усердие

А как обшивку с задней двери снял. Я у себя пробовал, хотел шумкой обклейть дверь. Так и не получилост снять.

Она просто на клипсах. Нужно каким-нибудь (есть специальные) рычажком поддеть. Только аккуратно: клипсы старые, рассохшиеся, иногда их выдирает из оргалита, из которого обшивка сделана.

Вообще весь ремонт по моему сурфу тут: https://www.drive2.ru/r/toyota/288230376151864992/

Андрей Цепелев
Я ручку открывания двери не смог снять.

Продажа Toyota Hilux Surf 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс Сурф.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс Сурф
Запчасти на двигатель 2LT-E во Владивостоке