Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 2000

Расход топлива по трассе: по трассе 10-12, по городу от 15 л/100км
Название: SSR-G
Цвет кузова: белый/серый
Цвет салона: серый
Салон: Оптитронная панель приборов, две печки, подушки безопасности водителя и пассажира
Кузов: спойлер, самопальные поперечины на крыше
Ходовая часть: Изменяемая жесткость амортизаторов
Двигатель: V-образный 6-тицилиндровый. 3400 куб.см., 185 л.с.
Итак, доброго времени суток всем тем, кто решил выделить время и прочесть мой отзыв.
О своей предыдущей машине я писал тут: Отзыв о Toyota Hilux Surf
Нынешний Сурф был куплен не случайно, как предыдущий, а вполне осознанно. Откатав 2 года на прежней машине я чётко знал, чего хочу от новой. А нужно было следующее: посвежее год, помощнее двигатель, вторая печка, спойлер, ну и моя душа настойчиво требовала оптитронное табло.
За машиной было решено ехать во Владивосток. Предварительно на сайте были выбраны несколько объявлений, я обзвонил владельцев и на всякий случай пробил номера ПТС и агрегатов для уменьшения вероятности возникновения разных проблем. Были отобраны 4 варианта, два из них продавались одним человеком. Моя матушка изъявила желание тоже немного попутешествовать и отправилась со мной.
Приехав во Владивосток мы созвонились со знакомым кузовщиком, который обещал помочь в осмотре машины и отправились по вариантам. Первые две машины (те, что были у одного продавца) стояли на Зелёнке. Осматривая их я был немного в шоке: ржавая рама, не хватает различных деталей в салоне, ГУР при работе издаёт зловещие звуки, на одной машине не открывается люк, откуда-то снизу свисают «ненужные» провода, на резине огромные глубокие трещины... И это при том, что продавец уверял по телефону, что машины в идеале. На одометре одной из машин был красивый пробег 101000 км, и продавец мамой клялся, что это правда. Предлагал показать аукционный лист в качестве доказательства. После моего вопроса «А в чём нарисован аукционник? В пэйнте или фотошопе?», таких предложений больше не поступало. А по факту что салон, что машина в целом, создавали устойчивое впечатление, что пробег там далеко за 250 000 км.
Видя наше замешательство и намерение уходить, народ на рынке начал разыгрывать спектакль. Появился якобы покупатель откуда-то там и состоялся примерно следующий диалог:
Покупатель: Что толпимся, народ, что выбираем?
Продавец (показывая на меня): Да вот парень себе машину хочет, не знает, что выбрать.
Покупатель: А какие машины смотрит?
Продавец: Вот эти два Сурфа.
Покупатель (начиная активно перемещаться и осматривать машины): О, Сурфы! Да они ещё и 3,4! И с двумя печками! Да ещё и в идеале! Блин, беру сразу, не торгуясь! У меня их дома с руками отхватят!
Продавец: Ну как бы некрасиво получается, человек ходил-смотрел, а ты у него из-под носа машину уводишь.
Все вместе мне: Ну что, берёшь?
Я (в офигении): Народ, всё познаётся в сравнении, я тут ещё похожу, посмотрю, если что, ваш номер у меня есть, я позвоню.
Короче, ушёл я оттуда и больше возвращаться не собирался. Поехали смотреть третий вариант. Машина стояла в боксе и с первого взгляда производила впечатление «живой». (Некоторым, думаю, известно это ощущение, когда хорошо знаешь какую-то машину и каким-то необъяснимым чувством понимаешь её, ощущаешь её состояние. Так вот, первые два Сурфа, осмотренные мной, были наглухо «мёртвые». Нет, они ехали, в них работали разные системы, но они были «мёртвые». Кстати, мой прежний Сурф был не просто «живой» а ещё и с «душой». Кто знает о чём я, тот поймёт.) Так вот, заходим, заводим, рычит :) Поехали – едет. Всё работает, печки дуют, полный привод подключается, межосевой блокируется, короче, облазил я его всего – итог: всё нормально, нужно брать. Была, конечно, мысль глянуть четвёртый вариант, но чёрный цвет «умри с тряпкой» не придавал энтузиазма.
Итак: я обладатель бело-серебристого Сурфа 2000 года выпуска, двигатель V6 5VZ 3400 кубиков, 188 (не знаю почему, но в ПТС так написано) л.с., комплектация SSR-G. Пробег на одометре 121 000, по личным впечатлениям 160-185 тыс. км. Из ништяков есть: Запаска сзади, спойлер с зеркалом, вторая печка, регулировка амортизаторов по жёсткости, оптитронное табло, складывающиеся из салона зеркала (на старом такого не было) и…. очешник!!! Господи, как мне его не хватало в предыдущей машине!
Итак, заправились, выдвигаемся домой. Сразу, конечно, обращает на себя внимание динамика. Чтобы шустро разогнаться напрягать машину не нужно. Она сама с удовольствием бежит вперёд. На трассе, при 2200 оборотах, стрелка на спидометре стоит примерно на 125 км/ч. Надо сказать, что на хорошей дороге я редко ехал с меньшей скоростью. Двигатель тихий, шустрый, с удовольствием хомячит 92 бензин, позволяет идти на обгоны без опаски. Ну и это… рык на высоких оборотах у него очень приятный :-) А вот на холостых оборотах, особенно при включенной музыке зачастую только по тахометру можно понять, заведён двигатель или нет. Работает настолько ровно и тихо, что поначалу я даже несколько раз заводил его повторно. Кстати, на укатанном снегу на заднем приводе нужно трогаться осторооожно. Ибо колёса срывает моментом.
Подвеска в жёстком режиме убирает крены в поворотах, раскачивание на неровностях дороги, и вообще, делает поведение машины на дороге немножко «спортивным».
Через некоторое время после покупки вылечил пробои задней подвески проверенным уже способом (пружинами от Prado).
Автомат такой же как и на бывшей машине, шустрый, незаметный, адаптивный. Т.е. если ездишь некоторое время медленно и печально, а потом вдруг резко начнёшь жать педальку, то автомат с неохотой переключается на передачу вниз, пытается вытянуть на этой же передаче. Если продолжать ездить неспешно, то передачи так и будут переключаться пораньше и на небольших оборотах. А если поездишь некоторое время агрессивно, то передачи вниз перескакивают уже при небольшом нажатии педали газа, машинка становится «злее», буквально провоцирует погонять.
Перегон из Владивостока в Амурскую область прошёл без проблем. Средний расход составил 12,6 литра/100 км. С учётом того, что на хороших участках дороги я выдавал за 150 км/ч, того, что я нормально так покатался по Хабаровску и того мы всю ночь спали в машине с работающим двигателем и включенными двумя печками (дело было в марте, было ещё холодно), я считаю, что это вполне приемлемо.
Кстати, по поводу расхода: не верил, вот не верил я, то бензиновый шестицилиндровый 3,4 будет жрать столько же, сколько и рядная четвёрка 2,7. А он жрёт! Жрёт столько же, ну, может, иногда чуть больше. А всё потому, что двигатель мощный и крутить его сильно не надо. 2500 оборотов – больше в населённом пункте и не надо. По трассе держишь те же 2000-2200.
Теперь об удобстве посадки. Ну удобно в этой машине сидеть, удобно! Я на перегоне в первый день прошёл больше 700 километров. Останавливался только на заправках. Ни спина, ни ноги, ничего не устало, не занемело, не отвалилось. Сидеть удобно, хоть и роста во мне 2 метра, но дискомфорта за рулём никакого не испытываю. Машина без люка, что не сильно огорчает. Перспектива биться об потолок головой об потолок на кочках или зимой ёрзать об него шапкой как-то не вызывает энтузиазма.
Машину купил на плохонькой зимней резине, летом её добью, а на зиму у меня уже припасён мой любимый новый GoodYear Wrangler IP/N. На следующее лето скорее всего буду брать Maxxis Bighorn. Хотя, если честно, пускаю слюни на BFGoodrich All-Terrain. Но время покажет, может возьму что-то иное.
Отдельно стоит сказать про спойлер. Я даже не подозревал, что это настолько полезная вещь! Он направляет поток воздуха на заднее стекло, и оно остаётся относительно чистым даже после самых пыльных грунтовок. На прежнем Сурфе такого прикола не было, и заднее стекло было постоянно грязным.
Подводя итог могу сказать, что в этой машине я для себя нашёл всё, что искал. Менять на что-то другое? А зачем? Меня всё устраивает. Я искал именно эту машину. Я её приобрёл. Так что, надеюсь, вместе с этим Сурфом мы пробудем вместе не один год и преодолеем не один десяток километров.
Отзыв обязательно буду дополнять новыми фотографиями и впечатлениями.
P.S. Дописываю отзыв, взглянул в окно. Сурф стоит, греется на солнце. Сейчас выйду, сяду на водительское место. Запущу двигатель, который запустится легко, с негромким рыком. И не спеша поеду куда-нибудь, например на природу или просто в никуда. Просто потому, что мне это нравится. Потому, что я управляю мечтой. Ставшей для меня реальностью.

Итак, 10000 километров позади, машина продолжает только радовать.

За это время гонял по разным дорогам, в разных метеоусловиях, с разной загрузкой. Всё ок, полёт нормальный.

А недавно пару раз выпала возможность загнать машину в грязь.

В первый раз это произошло тогда, когда мы с друзьями поехали на пару дней в тайгу за кедровыми шишками.

Испытание было достаточно серьёзным: 4 километра вусмерть раскисшей колеи в тайге, с торчащими тут и там внушительными камнями.

Ппоехали в 2 машины. Первым шёл полностью стандартный пятидверный Suzuki Escudo 1998 или 1999 года, вторым ехал я....

Итак, в наши края окончательно пришла зима, а значит настала пора переобуваться. С превеликим удовольствием одел комплект заранее припасённого Goodyear Wrangler IP/N, о котором писал ранее. Сравнивать с моей старой убитой резиной даже нет смысла. Небо и земля. Правда снега ещё очень мало - сантиметров 15 от силы. Но, будем надеяться, что ещё поднавалит.

На выходных собираюсь поехать подрифтить на замерзшее озеро. Если получится, то выложу фотоотчёт.

Ну и выкладываю пару фотографий, обработанных моим хорошим знакомым Сергеем (на форуме s_e_r)....

Загрохотало что-то в подвеске сзади. Как выяснилось, померли сайлентблоки в Панаре и нескольких рычагах. Заменил 10 штук сзади и 4 штуки на нижних рычагах спереди. Поставил желтый полиуретан от "точки опоры", посмотрим, как будет ходить. За всё с работой вышло около 14 тыс. На ровном месте (практически) синхронно "выстрелили" передние линки. Не знаю с чего бы это, но поставил корейские и забыл. Поменял внешние пыльники на приводах. Старые пластиковые порвались в небольшим перерывом в одном том же месте - там где их прижимает к валу маленький хомут....

Итак, с момента крайнего дополнения прошло много времени. Пора немного обновить отзыв.

Как я писал в прошлый раз, я собирался заменить нижние шаровые. Заменил. На оригинал. Правда долго пришлось искать по приемлемой цене. Но в итоге нашёл по цене меньше 8 тыс за пару. Менял сам лёжа под машиной в огороде. Ничего сложного, единственная загвоздка - выбить палец рулевого наконечника, уж очень крепко он там сидит, а размахнуться молотком в неудобной позе не так-то просто. Проверил рулевые тяги (поживут ещё), поменял пыльники на рулевых наконечниках (они были в лохмотинушку) и на этом работы по ходовке завершил....

Бывают дни, когда хочется выть от однообразия, от того, что прошедшее время сливается в серую ленту, в которой невозможно выделить хоть одно более-менее заметное событие. Хочется сделать хоть что-то, чтобы разорвать эту серую пелену, выйти, хоть немного, за привычные рамки существования...

Так было и сегодня.

Скучный серый день, небо как серая подушка, нависшая над домами... Под вечер, наконец пошёл снег. Снова обледенелые дороги, снова скользко... Скользко? Скользко!

Туфли на ноги, куртку на плечи и я уже бегу вниз по лестнице....

Итак, 23 февраля (с чем, кстати, поздравляю всех... просто всех... зачем кого-то обижать? 8) ), сижу, копаюсь в компьютере, делать нечего. Решил немного обновить отзыв.

Для начала коснусь, пожалуй, всеми любимой темы - расхода в городе в зимний период.

Я решил провести эксперимент типа "а что если?...." В моём случае это звучало так: А что если ездить не выкручивая движок выше 2000 об./мин? Раньше я писал, что установил для себя порог в 3000 оборотов, теперь решил снизить его на треть.

Честно отъездил в таком режиме две недели....

Итак, прошёл почти год с момента последнего дополнения, надо бы пографоманить малость :)

Ready… Set… GO!

В общем, всё как всегда: жрёт, прёт и не ломается :)

Но вложений впервые попросил. Началось всё весной. Заметил, что потёк сальник полуоси на заднем мосту. Слева. Сменил нафик. Через месяц сменил справа. Для симметрии и чтобы не обидно было.

В мае основательно задолбали мёртвые передние стойки. Надо было менять, т.к. на них ездить уже не было сил. Злорадно потирая лапки и хихикая как ненормальный залез в инет и заказал (наконец-то, ёхху!) лифт комплект....

Итак, перво-наперво скажу, что неприятность с неровной работой двигателя побеждена. Разобрали - собрали, ничего не нашли, но почему-то теперь работает без нареканий. Заодно сменили мне сальники на крышках клапанов 2000 рэ за материалы и работу. Двигатель теперь урчит ровно, не трясётся, и дарит только положительные эмоции от своего звука и разгона.

Сегодня ночером решил прокатиться за город по трассе и опробовать свои аццкие солнышки (это я про прожектора).

В общем, ехал я на ближнем, переключился на дальний......

Лось
Спасибо за интересный отзыв, очень познавательно, давно о такой мечтаю, только и всего к сожалению, т.к. зарплата военного не позволяет даже копить, высший балл тебе и твоей машинке 5+
Учите матчасть...

19RUS
Сурф-красавец,отзыв-5
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

Прадо и сурф, по салону колхозники, а как джипам им твердая 5.

Отличный авто приятно читать отзывы человека, который купил то, что хотел, обязательно добавлять инфу! За отзыв 5.
Если бы я знал, что все так получится ... сделал бы тоже самое.
Vanek2079
Фото салона бы..

Петрозаводск
умереть с тряпкой улыбнуло))) Тоже мечтал о Сурфе, но купил 70 Прадика)))
TLC 78, выросли на 2" , купили 33 тапки)))

хорошо отписал.

Иркутская область
Какой ценник,если не секрет?
... ...... !?

Был такой же белый, 2002 года, супер машинка, но 2.7 пихла не хватало !!! отзыв 5
опять Управляю мечтой !!!

Хороший )

Отличный авто, сам являюсь владельцем подобного авто с подобной комплектацией. Рыбалка охота ни каких проблем. Очень доволен. Автору удачи на дорогах.
Hilux Surf '01 5VZ
Forester '97 T/tb (был)

Отличная машинка-как говорится-И в Пир и в Мир!
Старый Новый Год-просто повезло...

Интересный и лекгочитаемый отзыв. Распил взял или конструктор с пробегом?
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

красиво написано... на Сурфа Пятак... да и с 5VZ...
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

Эх люка не хватает!...
В сексе, как в биатлоне - если промахнулся, то скорость уже не поможет...

Тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

NAR

вещь на все времена

Y-51
.....Ну удобно в этой машине сидеть, удобно!.........Улыбнуло,особе нно с зади.Крен на правый борт,у Сурфов не излечим......

Железногорск-Илимский
это сурф такой мелкий на последнем фото?
Toyota Camry MCV-21 2,5 G
Mitsubishi Emeraude E54A 2,0 Super Touring

SXM

Хороший отзыв, хорошая машина. Ятакой то же хочу))))

Сколько отдал денег.....

уссурийск
я прочитал до конца:))!!отличный отзыв!!отличный мотор!!был у меня такой сурф дак на асфальте резину жёг!!мотор с запасом!!и про расход правда!!мало ест!!при 90 км оборотов 1800!5+++++

прям не отзыв,а песня. Каждый кулик хвалит своё болото. Багажник огромный, на задних сидениях место отсутствует, заманивает лишь объемом мотора, а так ниочём
PRADO-VZJ95. 2001г. TZ, Пр.руль

Интересная машинка) 5
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<

На твоей АДэшке салон наверно лучше чем на ПРАДО и СУРФЕ

Блага (Blag-city)
Всем огромной спасибо за комментарии!
Y-51:
На правый борт машина на фото кренилась потому, что на крыше с той стороны стояла наша лебёдка, на водительском месте сидел человек, ну и потому, что весь такой маленький я встал на подножку :))

Прадо и сурф, по салону колхозники, а как джипам им твердая 5.
по салону согласен, это не Лексус. Но всё, что надо есть под рукой и всё работает. А больше я от него ничего и не требую.
LR_omen:
это сурф такой мелкий на последнем фото?
Не, Сурф обычный. Это просто я... хм... Подрос :)))
zubov:
Багажник мне маленький и не нужен, иначе туда ничего не влезет. А я занимаюсь таким видом спорта, что снаряжение занимает нехилый объём. На задние сиденья мне, если честно пофиг. В 95% случаев там никто не сидит. А если сидит, то жалоб пока не было. Объёмом мотора я бы заманивал, если бы там было литра четыре с половиной или пять. А 3,4 - это не то, что бы минимум, скорее это как раз то, что надо для такой машины.

25й Регион
Концовка понравилась .... так и хочется добавить ; Жить хорошо . а хорошо жить ещё лучше !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Нск
starley77:
А как же 400 приказ, или например приказ 1010?? )

Аппарат нелохой, даже очень. Но с правым рулем брать не хочется (з**ала это нервотрепка с праворукими авто). А слевым рулем это "4ранер" неоправдано дорого стоит (тупо из-за того, что это тойота). В эти деньги можно паджерика взять или Чероки какого-нить с 242 раздаткой.
Сугубо имхо.
Автору за отзыв честная 5

Лось
А как же 400 приказ, или например приказ 1010?? )

К МЧС это к сожалению не относится...
( служу в батальоне аэродромно технического обеспечения авиации МЧС в Жуковском)
Учите матчасть...

ZaKoN1
Блин,вот куда уехала моя не состоявшаяся покупка. Если не секрет за сколько он тебе отдал surfa?

ZaKoN1
Я хотел брать этого сурфа, но как говорится не сраслось. Я взял сурфа 2001 комплектации G,но запаска под днищем. Машина очень нравится,кроме одного но....ПОСАДКА...езжу уже полгода но ни как не могу привыкнуть.Наверно сказывается мое минивэнное и микроавтобусное прошлое. Надеюсь ситуацию немного изменит чехлы которые делают на заказ с толстым слоем паралона.

ZaKoN1:
Так ты тоже смотрел эту машину? Чего ж не взял? Как показывает практика, не пожалел бы.
За сколько отдал не буду говорить, так уж получилось, что не люблю говорить про деньги.
Чтобы окончательно удостовериться, что мы говорим об одной машине, ответь на 2 вопроса: какая была машина у продавца и в каком боксе, левом или в правом (если стоять к ним лицом) была машина?

Андрей Петрович 1983:
В эти деньги можно паджерика взять или Чероки какого-нить с 242 раздаткой.
Паджерики не вставляют, а Чероки.... мячта, конечно. Как "подрасту", может и возьму себе такого...
ZaKoN1
Я не смотрел в живую эту машину, это было моей потенциальной покупкой. Я только разговаривал с продавцом по телефону,и из разговора я понял что это достойный вариант,но моя бывшая машина которая была на продаже не спешила продаваться и тут появляешься ты и забираешь её.

Alexandr VS
Молодец, дружище!
Хорошо написал! Данный отзыв понравился больше первого. "Растешь над собой", так сказать!
Удачи во всем!!!

Д.В
ZaKoN1:
ну так бывает кто первый тот и молодец.Машина попала в хорошие руки.
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г

Д.В
Андрей за отзыв 5..мне тож концовка понравилась...дополняй отзыв по мере инфы и времяни.
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г

Прадо и сурф, по салону колхозники, а как джипам им твердая 5.
сам на чем ездиш, в праде 120 или 150 или сурфе 215 в салоне был? далеко не колхоз!
тойота сурф 215 5VZ низколетящий истрибитель
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1996

opium--1:
Видимо, речь шла только за 90/95 Прадо и 185 Сурф. Отчасти я согласен, у них салоны простые, но мне нравятся. Всё максимально просто, что нужно - есть, а чего нету, то и не нужно.
Ну и не стоит забывать, что есть такая категория людей, которые даже сидя в салоне Лексуса или Инфинити будут искать элементы "колхоза".
Впрочем, есть и другая категория, которым достаточно салона со стеклоподъёмниками-мясорубками , дубовой панели, отсутствия тахометра и прочих подобных элементов.
Уничтожитель расстояний и бензина.

Улыбнуло про "умри с тряпкой". Хорошо сказали!)) А машина хорошая! Своим владею Сурфом уже восьмой год, правда дизелем. Расставаться до сих пор с ним как то не хочется. Всё хочу отзыв написать об эксплуатации (эмоции все давно закончились), да с временем всё напряг. За отзыв 5! Автор молодец!

Просто от души рассказ прочитал,весь под приятным впечатлением.Т.к сурф был у моего отца 2.4 турбо дизель двигатель 2L-T. Хорошие впечатления сложились с этой машиной. Автору просто 5+молодец.

Алматы
молодец
Мой отзыв: Nissan Terrano 1997

Молодцом! с интересом почитал... даже пообедать забыл!
цвет "умри с тряпкой" тоже не люблю :)))
фотка его скорее!

хорош
Toyota 4Runner GRN215

Молодец, приятно читать такие отзывы! А surf - действительно классная машина! У меня 2,7 3rz, довольна до жути, согласна с автором: хочется садиться и ехать даже просто в никуда, лишь бы на этой машине! За плечами 14 разных автомобилей, из них самые любимые: Терран в50 кузове, Делика квадратная и теперь Surf!! Езжу и балдею. Автор, пиши еще!
Хороших мужиков разбирают еще щенками...

вологда
автор молодец. машина очень достойная. мечта на самом деле.
Exiv st 180 4S-Fi CI MT ATMGM
Exiv - EXtra impressIVе - особенное впечатление (англ.)

Забайкальский край
отличный отзыв!

вопрос по движку бензин 3.4 - проблема, не могу найти решение. При надавливании на гашетку для резкого ускорения как бы провал - затем "взлет"... фильр топливный и свечи поменял - не помогло... При запуске двигателя и движении проблем не возникает, но спустя некторое время загарается чек, стоит заглушить, завести то же самое. Да и еще - после замены воздухана стало слышно постоянное сопение - свист, при увеличивании оборотов свист усиливается. Подскажите кто знает что это и как найти их решение?

Блага (Blag-city)
paullo, не знаю в чём беда, с таким приколом не сталкивался. Могу посоветовать обратиться с вопросом на джип-форум. Там люди грамотные, что-нибудь да посоветуют.
G58

Магнитогорск
Отличный отзыв, прочитал с удовольствием, сам мечтаю о Сурфе.+5

Счастлив и богат не тот, у кого все есть, а тот, кому того что есть хватает 960 952 5ЧЧЧ

cumir:
Для кого то Сурф колхоз, а для росийской глубинки он намного лучше мерседеса ))) Самый большой минус в Сурфе - это когда в грязную погоду вылазишь из машины подножкой все джинсы испачкаешь, а так только плюсы )))))))))))))
Смотря какой Мерседес ещё... Был у товарища Мерседес G-klass, так тот тоже довольно неплохо по нашим кочкам прыгал :)))
А с подножками лично я не особо заморачиваюсь. У меня ноги длинные, я их просто перешагиваю :)))

Гаджиево
Читаю и понимаю,что не прогадал с покупкой своего коня (4runner 5VZ 1999 года Limited), хоть и вложил в ремонт кучу денег и нервов---зато это уже для себя и надолго )))

Гаджиево
Автору и машине 5

Ты пишешь расход 10-15 Я о таком только могу мечтать. У меня Сурф V3.4 , 2000г.в. ,но расход зимой просто ж..па 24-30 л. и включая, то, что у меня вебаста стоит т.е прогревов нет вообще .Скажи где искать геморой с расходом. У меня прало 3.4 жрал до 22 л. с прогревами.

Lav75:
10-11 - это у меня летом по трассе на заднем приводе.
15-16 - это по городу, опять же летом по городу на заднем приводе.
Недавно прикинул расход по городу зимой - получается от 18 до 22-х. Зависит от того, как тапку давить.
По части расхода могу посоветовать следующий порядок действий: все фильтра, свечи -> промыть дроссельную заслонку (сам это хочу сделать, у меня там грязи должно быть дофига) -> промыть форсунки (знакомый промывал каким-то "лавром" на Аккорде, говорит, что машина лучше едет и расход падает. -> Если вообще ничего не поможет, то ехать на комплексную диагностику...

praga пгт.Прогресс
машину видел лично +5)))
Мой отзыв: Nissan Laurel 1993

нормальный машин

белогорск-черниговкапр.кр
Привет Андрей!!!Я себе поставил KYB SKORCHED4"S и пружины Endura Tech....5000км ...пока не жалуюсь...он и не жесткий и не валкий...а в самый раз подвеска получилась....все обошлось с Дрома 22000р...У товарища Тач Доги...но и ценник другой и жесткова-то получилось...не очень комфортно по трассе на стыках...

Советская Гавань -
Отличная машина! В новом кузове еще и места сделали побольше и пошире, при том 3,4 движке. Не пожалел о покупке ни на секунду. Отзыв душевный! Супер!

сурфы-хороши!

Алматы
пиши еще! 5!

Astroad:
пиши еще! 5!

молоцом, Андрюха! Так их, эти гр*******серые будни... рвать их в пух и прах задним приводом! ;-)

Отличный машин +5
Может себе такую купить в качестве замены ипсуму.
IPSUM ACM26-ANSSK

Машина отличная!Сам на таких езжу уже 14 лет,с1998 года уже второй 185 сурф,и когда читаю отзывы о некоторых джипах купленных с салона и у которых на 40000 км начинают вылазить болячки типа ступичные потшибники,автоматы глючат и прочие неприятности,просто диву даешься,что машина за 2 ляма начинает свою корьеру с таких косяков!Первый сурф 130 только на 125 тысячи км поменял ступ.потшибники и то только по тому,что ***** из сервиса "Акура"смазал их мне какой то фуфловой смазкой!После вскрытия ступици в тойота сервисе ,подтвердился косяк.Ну еще менял шаровые 1 раз и колодки конечно ,расходники как и у всех.Почитав отзывы на дроме,невольно сделал вывод для себя,что сурф смело можно определить в лидеры по надежности и неприхотливости , а самое главное цена качество вобще обсуждению не подлежит!

Простите увлекся автору за машину 5!

верыч, согласен полностью.
Машина очень надёжная. А если хотя бы минимально следить за ней, то почти вечная!
За оценку спасибо!

Пятёрочка за жЫпа!!!!!!!!!!!!!

отзыв хорош!! сам владел сурфом в 130 кузове..продал..хотел прадик в 90 кузове или ТЛК 80..но все чаще и чаще заглядываюсь снова на сурф только в 185 кузове и двигателем 3.4 литра..

леший172:
Заглядываешься в весьма правильном направлении! Я тоже когда-то думал и про Прадик и про ТЛК80. А сейчас езжу на Сурфе и не парюсь совершенно.
Уничтожитель расстояний и бензина.

Автору пятерка за отзыв. Склонил чашу весов моей души в сторону приобретения сурфа :) Сейчас езжу на круглом эскудо - объема салона катастрофически не хватает...Сурф вроде - вариант! А еще еще хочу отметить хороший стиль изложения, которым оперирует автор, читать лекго, "лирические отступления" не вызывают тоски или рвотных рефлексов. Человек достаточно четко и одновременно красиво описывает свое эмоциональное состояние. Весьма похвально! Удачи на наших отечественных трассах и вдали от них! ;)
-=== ESCUDO 4LIFE ===-

Блага (Blag-city)
Albanec, спасибо за положительную оценку моего творчества :)
Дело в том, что про любимую машину писать легко, слова складываются в предложения сами собой.
По части объёма салона - тут уже надо смотреть, что вы планируете в машину загрузить. В принципе, прикидывая по памяти, могу сказать что багажник тут как минимум на 60-70% больше багажника Эскуды. Ну и есть возможность сложить задний ряд сидений и получаем практически пикап с кунгом :) По движку, как человек, ездивший на 185 Сурфах со всеми движками (разве что кроме KD), могу рекомендовать именно 5VZ.
Конечно кому-то нравится дизель, кому-то 2,7 бензин, но лично я считаю 3,4 V6 оптимальным мотором для этой машины.
Могу, кстати, порекомендовать попросить у знакомых прокатиться на таком транспорте. Многие вопросы отпадут сами собой.

С наилучшими пожеланиями, Андер.

Moscow
Машина как машина. Только почему-то сильно переоценена на вторичном рынке. За те же деньги можно взять паджеру на 5 лет моложе

Блага (Blag-city)
alexmsk, а ещё за те же деньги можно взять почти полтора новых УАЗ Патриота.
Ничего не имею против Паждер и УАЗиков, но свой выбор я сделал.

Магадан
Хороший отзыв, автор! У меня тоже сурф VZN 185, уже третий год как. "Золотая середина". Есть у него конечно свои детские болезни, но в целом модель удачная. К осени надо наверное и мне уже отзыв состряпать. Поделиться, так сказать, информацией.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

Хорошо написанный отзыв, отличная машина! +555
Hilux Surf, RZN-185, V-2,7, вып. 2001г.

ВОРОНЕЖ

Либерти-Сити
мда во время ты ремень грм махнул......

Либерти-Сити
ander387:
alexmsk, а ещё за те же деньги можно взять почти полтора новых УАЗ Патриота.Паджера "на 5 лет моложе" будет без единого неразрезного моста и без рамы, если не ошибаюсь. Для кого-то этот параметр решает. Ничего не имею против Паждер и УАЗиков, но свой выбор я сделал.
ни чего не имею против сурфа, но я свой выбор сделал в пользу пуджика, да и на ММС я уже более 10 лет, наверно это болезнь:-)

За отзыв 5.Сам 4 года владею 185 Surf ом,дизель 1 Kz-TE с интеркулером,G комплектация,проблем не доставляет.

А встречные не моргают тебе из-за света? Больно высоковато он светит.
Toyota 4Runner '00 VZN185 АТ, Multimode, http://www.drive2.ru/r/toyota/870388/

Блага (Blag-city)
Не моргают. Я его с того момента немного опустил. Так что встречку он не слепит. Надо ещё опустить правую засветку и будет идеально.
У меня ещё нормально. Ездят тут отдельные деятели, у которых мощный но не настроенный ксенон, бьющий чётко в глаз. Когда такие едут навстречу, рука сама тянется к кнопке включения прожекторов.

Магадан
Да, ремень ГРМ не то слово как вовремя заменён. Ну и бампер силовой конечно очень неплох. Респект!
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

Нормальная машинка.. И с хозяином ей повезло ;-)) ..
Вот только откидная дверь на 130м мне нравится больше - уж очень удобна - и погрузочная площадка удлияется при необходимости, и столик неплохой на природе.. Конечно же ,вариант из двух половинок вверх-вниз, как на некоторых ТЛК 100 еще удобнее (по моему, самый идеальный вариант, но чего не дано, того не дано).. Но конечно, вариант двери на 185м удобнее калиток на Паджеро, Лендроверах и тд..

Oмск
5! Сам откатал на 185 м пять лет! Только хорошие воспоминания!
Внушительный список...

Восток дело тонкое
Автор, где бампер заказывал и по чем??? Отлично мысли излагаешь, местами даже хохотун прошиб. Дополняй, почитаем...5+

SEMIRAGL:
Заказывал на фарпосте. Во Владивостоке есть человек, который их возит.

По отзыву: так для вас же стараюсь ) Да и приятно про такую машину писать. Обязательно дополню в будущем.

Бампер белый нада ;-)
не бывает слишком круглых очков и слишком квадратных машин!

Автор молодец! Взял мечту и наслаждается. У меня было два Сурфа-130-х, теперь 185-й))). Подпишусь под каждым абзацем по технической части, всё так и есть - просто, надёжно, недорого, удобно.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1992

Bosh:
Кстати легко лечится)) Тойотой)
Что за прожекторы? Крупным планом бы их..
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002

Блага (Blag-city)
Да простые прожекторы с гладким отражателем.
Уничтожитель расстояний и бензина.

За отзыв 5 канечно, но расход у него от 13-14 по трасе и город минимум 20, сужу по своему Surfu,правда у меня резина 675 х 75 на 16))) зимой все 25 ест а то что расход у 5vz 16 - 18 по городу не когда не поверю.

1111:
У меня сейчас резина BFG A/T 265/75/16 по трассе на скорости 120-130 (иногда до 140) ест 12,4 литра. Проверно поездкой в Приморье.
По городу от 17 до 19. Но тут есть один прикол: я его выше 2400 оборотов редко кручу. И стал заправляться 95-м. Парадоксально, но денег на заправку стало уходить поменьше при тех же пробегах.

starley77:
очень жаль что военный не может накопить на машину 😕

Продажа Toyota Hilux Surf 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс Сурф.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс Сурф