Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 1997

Тойота Хайлюкс Сурф 1997 — отзыв владельца

20863
Год выпуска: 1997
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 1 л.с.
День добрый!!! не пинайте сильно за отзыв пишу впервые, решил поделиться своими ощущениями от машинки, да и не нашел я тут отзыв о 1кз на мехе в 185 кузове, когда искал себе дизельного трактора))))
С чего все началось, было много машин в жизни и жипы были пузотерки, но уже давно мечтал о Сурфе в 185 кузове и только на механике, вы спросите почему??? Да все просто вот хочу меху и только с 1кз, в бюджет прадик не влазил, а те что влазили ну очень жизнь их дорожная побила! С самого начала возникла проблема,что в России ну так скажем не очень большой выбор Сурфов на мехе,а еще и с КЗтом, слава богу работа в то время была связана с разъездом по стране и я мог по выбирать без ущерба для кошелька.  Просмотрел около 20 машин все не то и все не так, то раздатка умирает, то по кузову как конструктор лего, вообщем опустил руки в поиске, даже начал смотреть бензиновые на мехе, но блин душа та  тянется к лучшему...... и вот приехав из Бийска домой в Новосиб после очередного просмотра, отправили меня в Сургут на установку оборудования работали 2ое суток, без обеда и отдыха, даже в туалет не сходить. И вот в прекрасный момент я пошел в туалет, смотрю там лежит газета ( не помню как называется), но она использовалась как туалетная бумага и присев на трон начинаю ее рассматривать, дойдя до раздела продажа авто начинаю оживляться и там и тут...))), смотрю Сурф в продаже на мехе с КЗтом, переворачиваю ищу дату выпуска газеты оказалась этой недели газета, подрываюсь с трона и лечу к мужикам отпрашиваться посмотреть его........
Начался осмотра:
1) 1997 года на механике, по кузову были только крашены 2 двери, один хозяин с 2002 года в рф салон чистенький, хозяин не курил. Не распил и не конструктор.
2) 1КЗ более чем живой компрессия 34 во всех 4 горшках,тнвд давит как надо, форсунки не льют (работают как надо) по зазорам тепловым все отлично. ( начинаю оживляться он мне сразу понравился, а тут и движка в хорошем состояние)
3) Ходовка почти умерла, на заднице под замену все саленты и один подшипник полуоси ,по морде тоже самое + в добавок шаровые  и рулевые наконечники и тяги, одно порадовала пружины и амортизаторы новые в круг и новенькая зимняя резина. Мост лсд, в последующем думаю его доработать и поставить туда червячный привод.
Ну в общем решаю брать, руки не из задницы растут 3-4 дня и он у меня как новенький будет ( решил все делать в Сибе), поехал своих ходом, по трассе зимой 10 литров солярки получилось на 100 км, но на севере и цены на нее 28-30 р за литр. Проехав 2200 км были первые впечатления:
1) по трассе идет отлично до 130 км/ч, потом тормоз, но и этого хватало на обгон, ехал на 4 вд, так как стоит меж осевой диф.
2) 6-8 часов за рулем, а спина не устает, немного ноги отекали, так это из-за неподвижности, обзор отличный едешь все видать , так как ехал в декабре думал дуба дам, так как стоит одна печка, но не тут то было, да нагревается долго, но потом сафари в салоне.
Приехав домой и отоспавшись беру неделю отпуска за свой счет, начинаю его ковырять ставлю все родное на зад и перед ( кроме нижних шаровых, так как оригинал стоит 3200р за штуку, решаю брать дубль 555 за 1100р за штуку).
после 2 дней ремонта по ходовой части нет ни каких нареканий, выкатываю его после развала и поехал кататься, он стал намного увереннее стоять на своих 4ех, лучше и в управление, доволен на лице улыбка до ушей)))
И вот прошел 1.5 год все так же на лице довольная улыбка до ушей, машинка ни как не разочаровала а только добавила эмоций,по бездорожью не Уазик на военых мостах , но сучка едет по грязи отлично. Читал на форуме что автомат бывает лучше по бездорожью, херня все это,столько раз вытаскивал и патрулей на втомате и прадиков, кто то скажет что брешу, но мое мнение не умеешь по грязи ездить и не чувствуешь машину, зачем лезишь туда, за все время владения один раз засодил его поуши, стянуло в калию от Урала лесовоза, ехали на охоту.
Что касается городского цикла, то тут одно надоедает ручку дергать, но за удовольствие надо платить)))) А так машинка очень хорошая)))
Товарищи читатели, решил сделать гражданский лифт посоветуйте ( лифт подвески 2-4 дюйма, кто что ставил и чего переделывал) что ставить!!!!!!! за ранее спасибо!!!!!

Ставрополь
хороший трактор)

Хороший аппарат за тягу к механике 5+ у меня вторая делика обе на механике. ситуация со второй была подобно твоей.
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1994

Обрадовался что свежий отзыв о Сюрфе.
Фигу. Банальщина опять: копил на прадик, взял сюрфик, писака из меня никакой. Как-нибудь дополню.
Вот нафига вы пишите отзывы? чтобы вам советовали как лифтануть? В край обленились.
Единственное улыбнуло что в толчке нашел своего сурфа.
Mazda capella Wagon GW8W 2wd 2.0

хорошая машинка
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

Про засевших патрулей на автомате это ты конечно насмешил. Не в автомате там дело.
На нижних шаровых зря сэкономил... следи за ними очень внимательно.
TLC 80
Фейерверки круглый год - продажа, консультации.
Боцман - когда надо на рыбалку.

...... Читал на форуме что автомат бывает лучше по бездорожью, ****я все это,столько раз вытаскивал и патрулей на втомате и прадиков,.........Улыбнуло!

Кострома
фоток мало:((

про вытаскивание патрулей и прадиков приврал конечно, а так ниче аппартат
Caldina 3S 98 г. * Caldina 3S 00 г. * Premio 1ZZ 03 г. * Surf 5VZ 01г. есть

Лифт который сам планирую: - на зад передние пружины от 80ки и передние амморты от неё же. на перед 3 см. проставочки. и еще все говорят что типа одна сторона ниже(левая или правая) чем другая.

серьги еще назад от 130го возьми
ломучасть это BMW

добавить бы фото не помешало :) хороший выбор

Кыргызстанец№1:
Так то у 80тки мост впереди... на зад подходят пружины только на 130 кузов.
Mazda Axela+MMC Pajero

Хороший авто на любителя

MIH82:
Так то у 80тки мост впереди... на зад подходят пружины только на 130 кузов.
Если бы сам не видел то и не говорил, на 185 на зад ставят передние пружины от 80ки.
ломучасть это BMW

Афтар! Сорчна будь внимателен - нижние шаровые 555 вместо оригинала, это очень рисковая затея.
Оптика Окей-Кабель для FTTH и GPON - http://www.42nt.ru
крепеж, арматура и компоненты ВОЛС.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1998

Да, на 555 многие плевались.

Россия...и немного М
Автору. Вообще-то лифт 2 и 4 дюйма для подвески Сюрфа это очень разные вещи. Если 2 дюйма - обойдешся малой кровью. А если 4 - то это уже ооооочень большой гемор. Тем более, что передок на 4 дюйма вряд ли без последствий для приводов удасться поднять. Там уже бодиком пахнет. По-поводу вариантов гражданского лифта 185 Сюрфа здесь на форуме много инфы. Посмотри для начала здесь: https://forums.drom.ru/4x4/t115... И вот здесь: http://www.land-cruiser.ru/For... Можешь также посмотреть как это делают наши американские товарисчи от Соноран Стил , вот здесь: http://sonoransteel.com/
TLC-90,RX,2000 г,3RZ-FE, АКПП,KONI-HTR,2хTruetrac,2"-32", ComeUp-9,5

белово
настоящий внедорожник.

Лось
Вот если честно, машина моей мечты, но... Отзыва нет как такового, грамотности ноль, читать трудно, за полтора года эксплуатации можно было бы и по существу что-нибудь накатать... удачи на дорогах, пять за машину, добавляй фотографии.
Учите матчасть...

Россия...и немного М
Кыргызстанец№1:
Только передние от 80-ки бывают разные по высоте (от 450 до 500 мм). Как вариант - см. ссылку на Соноран Стил.
Кроме того, необходимо учитывать, что американцы и все леворульные ставят вперед пружины разной длины, а праворульные - одинаковой.

Вперед можно, опять же как вариант, поставить пружины от дизельного 120 Прадо (с 1KDFTV).
TLC-90,RX,2000 г,3RZ-FE, АКПП,KONI-HTR,2хTruetrac,2"-32", ComeUp-9,5

Ездил на таком только с АКП - 140-150 по трассе дует только в путь.

ВСЕЯ РУСЬ
2011 пикап интересен бензин, хде найти отзыв?
Всем порато баско!

падет
Сказал - делай

Блага (Blag-city)
Отзыв на твёрдую 4.
Машина отличная, но лично меня что дизель, что механика совершенно не вставляют...
Автор, тебе тут правильно пишут про шаровые 555.
Я сам сдуру поставил это *****ище на прошлый сурф. Отходили около месяца. Можешь ставить линки 555, рулевые тяги и наконечники этой фирмы, но нижние шаровые - оригинал и ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ!
Терминатор Т-185 TOYOTA Hilux Surf '00, V6 3,4, +2".
Уничтожитель расстояний и бензина.

Лифт 2 пружинами можно без переделок чего либо, лифт 4 переделывать придется достаточно.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002

2 дюйма это достаточно !!!

ВЛАДИВОСТОК
Сообщений: 2019
фото дай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Могоча
тач дог 2 дюйма Н ставь! самые жесткие!
Мой отзыв: Acura Integra 2015

Продажа Toyota Hilux Surf 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс Сурф.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс Сурф
Запчасти на двигатель 1KZ-TE в Новосибирске