Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 2001

Тойота Хайлюкс Сурф 2001 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 2001
Поколение: 3 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 1170 л.с.
Здравствуйте уважаемые читатели DROMа!
Вот, по прошествии трех лет эксплуатации, решил обновить свой отзыв Отзыв о Toyota Hilux Surf  и поделиться впечатлениями о Сурфе в 185 кузове (1KD-FTV).
Итак, обо - всём по порядку.
1. За три года, накатал 70 тыс километров. Сейчас общий пробег 141тыс км. Конечно, львиную долю этого пробега составляет движение по асфальту, но летние путешествия на природу  тоже имели место быть. По мягкому свежему снегу идёт хорошо, по песку, при рабочем давлении шин 2,0 идёт тяжело. При поперечном вывешивании, автомобиль становится беспомощным, приходилось сталкивать авто назад руками, и этот участок проезжать с наката(переваливаться).
2. Двигатель. За всё это время он меня не разочаровал и не подвёл. Тяга уверенная и в горку и на обгоне. Расход радует, летом на трассе при скорости 100-120 около 9 литров, город 12-13. Зимой при постоянно включенном полном приводе  расход, в городе составляет 13-14 литров. Зимние пуски при температурах до -30 беспроблемные. Автомобиль стоит на улице.  Топливо заправляю на заправках Роснефти. Единственное, поставил дополнительный фильтр-сетку(100 руб стоит), после основного фильтра, меняю два раза в год. Воздушный фильтр меняю раз в год, перед зимой. Масло каждые 5 тыс. Масло использовал Шелл Ротелла 10W-30, сейчас лью минеральное TOYOTA.  Заменил ремень ГРМ и ролик с сальником на 100 тыс. и две свечи накала(в мороз ниже -12 стал плохо заводиться) выкрутил свечи, две были не рабочими. Был один интересный случай, при замене топливного фильтра поставил Корейского производства, проехал 10 км, загорелся ЧЕК, машина заглохла. В течении недели ездил и такая ситуация повторялась неоднократно. Предлагали диагностику сканером сделать и далее по обстановке. Считал дома код неисправности, была ошибка указывающая на отклонение в системе впрыска. Вообщем ничего не стал предпринимать, а просто взял и поставил топливный фильтр японского производства и проблема ушла. Получается, что ЯПОНЦУ-ЯПОНСКОЕ.
3. Ходовая достаточно крепкая, стандартная подвеска мягкая. По ходовке за все это время сделал следующее: сменил передние нижние сайлентблоки на рычагах(крабах) и попутные резиночки на поперечной тяге и линках, сзади заменил верхние продольные тяги, так как в старых сайлентблоки требовали замены, заменил сальник переднего редуктора с права, этой весной потек, передние тормозные колодки тоже заменил.  Как уже писал, по гребёнке более 60 кмчас некомфортно, я бы даже сказал небезопасно, автомобиль непредсказуемо сносит с прямой траектории, в связи с этим поставил  +2 Дюйма усиленные амортизаторы Добинсон и пружины от ОМЕ перед + 100 кг от стандарта, зад +300 кг. В результате стало гораздо безопаснее и повыше, правда жестче, но меня устраивает. Сменил масло в раздатке, так же масло в заднем мосту.
4. Шумоизоляция на хорошем уровне, удобства вполне хватает, единственное, чего хотелось бы избежать, когда образуется вода от таяния снега на коврике, мокнет нижняя часть штанины. Вот пожалуй все неудобства. При выездах на природу, спать в салоне двум взрослым и ребёнку достаточно комфортно. Передние сиденья сдвигаются максимально вперёд , задние трансформируются. Укладываются различные вещи между образующимся пространством переднего ряда и приборной панелью, до высоты, чуть выше подлокотника. Кладётся детский матрац(поперёк салона), подушка одеяло и ребёнок спит прекрасно. Двое взрослых соответственно вдоль салона тоже прекрасно себя чувствуют.
Вообщем,о данном автомобиле только положительный отзыв. Через год планирую расставаться с ним, и очень хочется купить Сурфа в 215 кузове с 1 KD, но ввиду планомерных действий нашего Правительства, направленных на «улучшение» качества жизни Россиян, видимо, моим хотениям не сбыться. Исследуя рынок леворуких, я честно сказать, не вижу похожей альтернативы, разве что 4Runner, но дизеля к сожалению нет. Всем спасибо за внимание. Удачи на дорогах.

Toyota Hilux Surf, 2000
Toyota Hilux Surf, 1996
7714074, Астрахань
Slik, Иркутск

Крайняя точка масквы
Один из последних настоящих автомобилей...а жаль...
Скоро опять в дорогу...

Сообщений: 2076
зачетный сурф , хороший отзыв ! кd- не боишся ?
MB W126

Ссыльный край
Суть этого авто: огромный городской универсал и не более того !
TD51W 97г./J20A/ пока что полный сток (он же Крокодил)

хороший машин! сложно найти альтернативу.
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

г. Новосибирск
Сообщений: 2007
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007

Октябрьский (Башки
Машина хорошая доказано это годами у отца был сурф 93 воспоминания только хорощие

Нерюнгри Якутия
Проходимец еще тот но то что по гребенке сносит при 60-70 км/ч это точно только из за этого и продал
Мой отзыв: Honda CR-V 2005

Отличная тачка
GET BIG OR DIE.

Патрол или Наварру смотри, раз за левый руль захотел, но лучше Сафари по-моему
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

Алматы
хороший авто,альтернативы с левым на дизеле нет за те же рубли
Мой отзыв: Nissan Terrano 1997

прадо в 120 кузове с KD... но это и ценник в миллион примерно за 2003 - 2004 год. Хорошо написано, четко без шелухи..
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

Новосиб
пытался с 80 на сурфа пересесть. проплевался и взял сотку, хрен с ней что бензиновая.
AUDI A3 sedan 2015 DSG-7

Бердский острог
185 кузов, тож такой чуть не хапнул
Любите жизнь, цените дружбу!

Шарыпово,KRS
Arcady85:
не люблю сюрф, как машину. у меня в ней коленки уши обнимают. за отзыв спасибо!
У меня сидули RECARO с завода стоят,ноги и все остальное чувствуют себя отлично :)
Газ-69,65г.хаки,оригинал.

о.САХАЛИН
Единственное, поставил дополнительный фильтр-сетку(100 руб стоит), после основного фильтра, ну вопервых 5 ,а насчет фильтра это пластиковый от бензинки? Объясни зёма.
Много на свете умного, да хорошего мало.
Мой отзыв: Toyota Hiace 2006

АХ
зачем лишний фильтр то? только сопротивление дает лишнее. клапан ЕГР надо глушить.. фильтр топливный - хороший ВИК или оригинал с экзиста. ну и солярку - евро конечно. с цч выше 48, никакой судовой. МАФ почистить аккуратно. заодно кастрол ТДА в бак.масло можно раз в 10ткм менять, но надо полусинтетику класса CF заливать - например синий дизельный шелл. а так - коммонрейл - это гут, мне нра.
Никакого этикету, в натуре.
Свинина четвертинами, лук зеленый. натуральное хозяйство. В личку.

Жип жэ. ))
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009

Алдан
Являюсь владельцем сурфа в 185 кузове уже более 5 лет, крепкая машана хорошая , но ходовая как у паркетника ( при активной езде по нашим дорогам особенно межгород приходится каждый год ремонтировать переднюю подвеску! в остальном гуд)
Езжу на Субару, люблю Ниссан! тойота - кусог ГОМНА!!!
ble 3.0R 5 at
Мой отзыв: Nissan Cedric Cima 1989

Пять

27-161-123
Нормальный такой сурф! 5
Сантехнические работы любой сложности!
Гарантия!
Договор!
Безналичный расчет!

Город кайфа
Сурф - позор Японии (с) )))

Е.Г.:
Да, на всякий случай. Был когда-то у меня Пульсар дизельный. Однажды увидел сколько ворса от бумаги фильтров было на входе ТНВД(на сеточке при входе). Вот поэтому и решил подстраховаться.

igorik:
зачетный сурф , хороший отзыв ! кd- не боишся ?
нет, не боюсь :)

Aleks-avto:
Суть этого авто: огромный городской универсал и не более того !
Брал его, когда въезжал в построенный дом, где предстояло ещё много сделать. Так вот, возить в нем утеплитель, плитку, мешки и ещё кучу всего, очень даже не плохо. И дороги у нас, совсем не гуд(зимой метели частые, чистят плохо). Поэтому за свои деньги, достаточно полезная машина.

Ахмет:
Сурф - позор Японии (с) )))
К сожалению нам(России), такого позора до настоящего времени не произвести.

Город кайфа
marc76:
К сожалению нам(России), такого позора до настоящего времени не произвести.
Боюсь, что вообще никогда не произвести. Фраза про позор с джип-форума, сам не юзал )

OlegMax:
Лечится и очень легко. Уже толмут написали
Мой отзыв: Toyota Vista 1994

отлично +5 ))
Пруль с вином

Arcady85:
не люблю сюрф, как машину. у меня в ней коленки уши обнимают. за отзыв спасибо!
Такое впечатление что в форде посадка другая, 185 кузов у Сурфа сказка!!!!!!!!!!!
Позор тому водителю, у которого ДЖИП чистый!
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

OlegMax:
Поставил бы задние аморы как минимум от TLC 80 и забыл бы про эту проблему
Позор тому водителю, у которого ДЖИП чистый!

Чет не понял, чем он японию опозорил. Сейчас не то что альтернативы не найти по свежее, уже и таких то живых не найдешь..
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002

- на гребенке ведет себя ужас как

Шарыпово,KRS
evgenuuu:
минусы- посадка(хотя я привык,владел 3 года,но на дальние расстояния тяжело на нем) - на гребенке ведет себя ужас как - передние колеса отваливаются(следить за шаровыми надо)Это самый страшный минус данного автомобиля.Представте себе картину -31 декабря 23.00 со своей семьей ездили поздравляли родителей,отвез своих домой и поехал ставить автомобиль на стоянку,свернул с дороги на стоянку и... упал мордой в дорогу.Все Gопа.Так и оставил возле стоянки до 5 или 6 января.Какой тут праздник....Вообщем следить за шаровыми надо.Раз в год на стенд заезжать.А так хороший автомобиль,надежный.Но после него сел на МЛ ку-ребята вот где настоящий автомобиль,реально отдыхаешь за рулем,да и в грязь лезет не хуже сурфа...Ставлю 4 за автомобиль.
Если оригинал ставить то не оторвет,даже когда палец будет болтаться.
Газ-69,65г.хаки,оригинал.

Если оригинал ставить то не оторвет,даже когда палец будет болтаться.

Не вводите людей в заблуждение. Отрывает любые.
Стачивает шар о кромку шаровой опоры. Можно незаметить такого процесса, так как
шаровая работает на разрыв, поэтому всегда в преднатяге.
Поэтому только следить.

ЗЫ: У меня тоже колесо отваливалось, шаровая оригинал проходила не меньше 4 лет.

Признаков износа, стуков и т.п. небыло абсолютно. Своевременно заметил люфт - 7-8мм

Еще скажу про подвеску как у паркетника... Уважаемый "RDPI" - как помажешь,так и поедешь! Если руки-не руки, то конструктив не причем. Эта подвеска такие колеса таскает, по таким направлениям и ничего... А если кроим на зчастях то результат и получаем соответствующий.
Aleks-avto да, это городской универсал, на котором можно не тормозить перед бардюрами. При том без последствий.

Кстати в шаровой я пыльник прощелкал, от того она и скоропостижно умерла.

Vr-Market
Уссурийск
Зачетный авто.

Магадан
Сурф хоть и не идеален как внедорожник, но в целом вполне себе адекватный аппарат. Хотите большего - берите себе восьмидесятку (если найдете сейчас живую). Там возможностей внедорожных поболее. Хотя... комплектации тоже бывают с обычной межосевой блокировкой.

17192813
Здравствуйте сколько просите за эту технику? И с какого города

Продажа Toyota Hilux Surf 2001 в России