Было несколько ремонтов

Toyota Hilux Surf 2000

Темы: Ремонт и обслуживание

Сейчас пойдёт пятая зима моего владения этим монстром. Устраивает всё . За несколько лет владения было несколько ремонтов. Теперь по порядку была произведена замена бензонасоса менял сам, удовольствие не из приятных. Без полного снятия бензобака поменять невозможно. Через лючок под сиденьем можно отключить только фишку с проводами. Трубки отсоединить невозможно они идут цельные и отсоединяются около топливного фильтра. Радует одно , что бензонасос сразу не крякнул накрывался постепенно. Если у вас не заводится машина и в момент поворачивания ключа зажигания в положение стартера бензонасос не работает (лучше это услышать вдвоём один на ключе второй у бензонасоса из под левого заднего колеса его очень хорошо слышно) ,то можно стукнуть по баку из под колеса или через лючок под сиденьем какой-нибудь увесистой деревяшкой или РУКОЯТКОЙ молотка в момент вращения стартера. Может мой совет кому поможет мне так три раза пришлось машину заводить пока бензонасос не поменял. Следующий ремонт это замена подшипников на задних полуосях. Пока стояли старые масло из моста не текло ( причём старые подшипники рассыпались в хлам). На СТО меняю подшипники сальники втулки запорные всё новое и оригинальное . Моё удивление обе стороны начали сопливить. Матеря сто-шников лезу сам менять сальники. Поменял не помогло .Стал искать причину и после кропотливой работы и замеров нашёл. Оказалось, что новая запорная втулка причём оригинальная на 7мм недостаёт до сальника сальник получается работает по воздуху. Пришлось покупать ещё одну втулку при помощи токарных работ стачивать 4мм по ширине( если не стачивать то втулка будет упираться в корпус чулка) нагревать газом и осаживать поверх старой втулки. При установке намазал втулки литолом закрутил 4 болта которые держат полуось потом опять разобрал и посмотрел, то место по которому работает сальник останется чистым без литола. Течь устранилась. В машине устраивает всё ну а ремонты это текучка