Зимние страсти

Вот и нагрянула неожиданно как всегда зима. От +15 до -15 температура упала за неделю. Все бы ничего, но как на зло, первым делом, снова в какой раз отказал привод заднего стекла. Итог... Неделя покатушек с огромной форточкой. Курить удобно, но с попутным ветром ехать не приятно, уши мерзнут. На первых же выходных корма обзавелась завидной тонировкой от лауреата Нобелевской премии - кусок полиэтилена и рулон скотча. Не знаю, может тепереча и до весенней оттепели. За то в уши не дует. Второе расстройство это топливная система. Видимо после преодоления водяных преград (см. выше), я не внимательно промыл бак, в котором осталась то ли вода, то ли грязь какая то. Но не столь важно, важно то, что без компрессора сейчас выезжать категорически противопоказано. Каждые три-пять километров, если в баке меньше половины уровня, приходится сдергивать с фильтра подачу и воздухом выгонять из трубопровода хрень всякую, которая мешает жиже спокойно преодолеть этот рубеж. Иначе стоянка на морозе с соплями и остальными сопутствующими, обеспечена. Различные присадки не помогают абсолютно. Вывод, нужно сдергивать бак и тщательно его промыть. Но так как погода последние две недели не дает даже просто на улице постоять, говорить о лежке под машиной вообще не приходится. А теплые боксы у нас в поселке развалили еще в 90-х. Так что тоже ждем оттепели, пока вся надежда на компрессор. Двигатель запускается довольно уверенно, но на трех цилиндрах, секунд через тридцать, подхватывает четвертый. Грешу на свечку, надеюсь не насос. В остальном, все нормально. Беда только в том, что аромат солярки меня преследует уже и ночами... Спасибо, буду отписываться и дальше.