Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 1998

Тойота Хайлюкс Сурф 1998 — отзыв владельца

, Якутск
Год выпуска: 1998
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 1145 л.с.
Расход топлива по трассе: city 17/100 km; trassa 11/100km л/100км
Название: ssr-G
Цвет кузова: бежевый
Цвет салона: Черно-серо-синий
Салон: Recaro- спорт сиденья, руль дерево от МОМО, туманки, спойлер
Кузов: дуга,калитка
Ходовая часть: Проста в обслуживании как делать нечего
Двигатель: 6 цилиндров, 16 клапанов
Всем дромовцам большой привет!!!
До данного джипика были след. Авто: Dayhatsu Sharada 1986, Toyota Corolla EE 90 1989, Toyota town ace 1990, AZLK 412 IZH 1980, Toyota Camry sv-40 1995, Toyota Vista SV-40 1995, Toyota Vitz 1999- о них о всех напишу отзывы обязательно, на момент приобретения сурфика виста и витс стояли в гараже.
Начну с истории о покупке данного внедорожника:
Дело было зимой, в декабре стал острый вопрос о покупке авто. На тот момент бюджет составлял 550 тыр. Рассматривался вариант покупки Паджеро, террано, сурфа, ну в общем так сказать джипика средних габаритов.
И тут же первый вариант предложенный соседом, мол друг вот вот пригнал с японии сурфа, максималка. Дает номер, звоним, смотрим. Первые впечатления были такими: выглядел свежо, салон наичистейший да еще и эксклюзивный от Recaro, все под дерево, руль- дерево от MOMO- это все что касалось интерьера, перехожу на экстерьер: калитка дуга спойлер с выдвижным зеркалом для паркинга. Аукционник 4,5 балла, вообщем вложений не требовал, кроме как смены комплекта резины, т.к изношенная была.
Решено берем! Сразу уже другие варианты отпали, оформились. Взяли мы его за 530 тыр. Получается что продавец скинул чисто из-за резинки.
Сразу после покупки авто был приобретен комплект новой всесезонки Bridgestone Blizzak за 15 т.р, затем естесственно переобувка.
После перечисленных моих авто Сурф это небо и земля! Шикарно! Сидишь высоко, ухабы ямочки  и т.д особо не чувствуешь,  подвеска мягкая. В салоне единственное потолок чуток сдавливал, чувство тесноты создавалось.
Начал сидеть на форумах и тому прочее, начитавшись про задние пружинки, что подходят от 80-ки, сразу же на следующий день поехал приобретать и на замену в сто. Цена пары пружинок на зад обошлись в 10 р.+ замена в 3 р. Приехал забирать, офигел, авто реально преподнялся, если не солгу сантиметров так на 5. Да и вообще и лучше стало, особой нагрузки на зад уже таки и неощущалось!
За все время эксплуатации были заменены всего лишь расходники, вообще не подводил в трудную минуту, но были и случаи отвала верх. Шаровой, т.к у 185 и 95 прадика являются так сказать слабыми местами подвески. Обошлись всего лишь в 2 т.р как у легковушки.
Авто очень хорош, уж в его классе нет ему равных!!! Но с течением времени да и обстоятельствами пришлось продать, а продал его в декабре 2010 года да еще и 700 тыр.
Если у Вас будет такая возможность приобрести джипик, то совету брать 185 дизельный сурфец!!!

Короче понравился 1KZ?

Якутск
самый лучший дизелек! Не движка, а просто ЗЗВЕЕРРРЬ)))

Что то больно дороги пружины... А за смену мне бы и 1т.р. былоб жаль, так как кроме ямы и домкрата ничего не нужно.аа ну еще линк надо отстегнуть. Шаровые снизу " больное место сурфа" никак не верх.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002

Пять баллов.

Якутск
Нейтрон, я живу в Якутске, да и к тому точно не помню, вот так и написал как мысля попала, всем спасибо

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Прям супер 10 летний авто !

Что вообще проблем не было ?
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Якутск
поверь, проблем вообще не было, все ок !

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Каков пробег был ?

Как хавал нашу соляру ?
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Якутск
на момент приезда в рф 144 тыр, на момент преобретения порядка 160 тыр. Соляру заливал только на одной заправке СибОйл- в якт топливо только у них более

Якутск
нейтрон, ты прав, попутал просто, машинки уже как годика то и нет)

Якутск
Было жалко расставаться, но увы! Сейчас думаю такого в такой комплектации уже не найдешь ( сугубо мое мнение)! Думаю приобретать 130 для лазаний в*****ах

Якутск
эх ностальджи! 2 года служил без хлопот, да уж точно такого уже не найдешь!

Белогорск
Сообщений: 2019
автор молодец, сам себе коментарии написал.
Toyota mark2 mark2 jzx90 mt Toyota Harrier MCU36

Белогорск
Сообщений: 2019
)))
Toyota mark2 mark2 jzx90 mt Toyota Harrier MCU36

Россия
Когда вижу авто с поменяным рулем наталкивает только на одну мысль. Земляку 5 .Хорошая машина.

Якутск
не думай что бит был, это заказной сурфец быд, аирбэг даже был в МОМО!

Саня 28
SANYA 28:
автор молодец, сам себе коментарии написал.
Заметили заметили)

Туапсе
Neytron:
Вот я тоже везде читал, что больное место нижние шаровые, однако у меня вырвало именно верхнюю, при этом не гремела, не тарахтела.

v_a_sily:
Да да, иногда она отпадает тоже, без шума и т.п

Neytron:
Это якутск, здесь все втри дорого!)

собираюсь брать Surf(96-98г), только немогу определиться с движком,хотелось бы поэкономичнее.может посоветуешь что-нибудь.

Бери 1кз если дизель!
Если бензин 5 вз объем 3.4 он эконмичнее чем 3 рз!
Но лучше дизеля ничего нет!
Удачи!

Якутск
Дизелек экономичнее, бери дизеля без турбины, пойдет!

спасибо!!!!!!!!

Eddie03:
Дизелек экономичнее, бери дизеля без турбины, пойдет!

новосибирск
есть еще нормальные на этом свете surfы, у меня 98-го года движка 1кз, катаюсь уже год 80000 тыщ накатал а ему хоть бы хны, только ДТ подливаю))). счас продаю т.к. езжу только по городу, а в городе парни нужна совсем другая машина)))) отзыв на 5.

какое масло в дизель лить?мнения расходятся и незнаешь кому верить.
Я ZIC лил, лил Shell Helix да и не парился! Поведение движка всегда только радовало, нареканий не было, во избежание износа менял каждые 4 тыс.км, вот как то так!

osago:
Благодарю!!! Да кэзэтке нет равных среди дизелей!!! Удачи в продаже!!! Всем всегда только зеленый свет всегда и везде!

какое масло в дизель лить?мнения расходятся и незнаешь кому верить.
Единственное присадки в топливный бак не советую лить, вообще не поможет, проще топливный фильтр менять, ну вот так))) удачи в покупке сурфа
Дай Бог отменного Вам Сурфа!

Eddie03:
Дай Бог отменного Вам Сурфа!
благодарю за советы. и вам удачи.

Благодарю!!!

Николай 1976:
зверь тачко
СПАСИБО!!! Реальный зверьььььь)))

Продажа Toyota Hilux Surf 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс Сурф.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс Сурф
Запчасти на двигатель 1KZT-FE в Якутске