Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 1993

Тойота Хайлюкс Сурф 1993 — отзыв владельца

, Краснодар
10559
8
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
81
голос
4.3
5 — 47 пятёрок!
Год выпуска: 1993
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: дизель
Руль: Правый
Когда возникло резкое желание приобрести джип (по деньгам естественно) то дилемма была такова - Toyota Hilux Surf, Nissan Terrano, Mitsubishi Pajero при это обязательно дизель.
Просмотрев отзывы на троицу в Internetе, а те времена они еще были правдивые,  пришел к выводу брать надо Toyota Hilux Surf или Nissan Terrano. Машины искал в течении двух месяцев. На момент в городе имелись в продаже Toyota Hilux Surf – 3 экземпляра, Nissan Terrano – 2, Pajero отсутствовал и прочие. Выбор пал на Toyota Hilux Surf из - за хорошего технического и культурного состояния. Остальные автомобили в общем количестве около 9 представляли из себя печальное зрелище. Ушатаные в хлам и денег стоящих немеренно. Когда увидел - не услышал подъежающий автомобиль на смотрины понял машина Моя. Старый хозяин четвертый по ПТС очень удивился, почему не осмотрен  Surf, пришлось по его настоятельной просьбе заглянуть в салон и как в назидание ткнуть носом в слегка порванное сиденье водителя.
Toyota Hilux Surf, 1993 г. Комплектация SSR-X, две печки, два аккумулятора, люк, правый руль, двигатель дизель - 2 lte, турбинированный, объем почти 2,5 л., мощность 98 л.с., 4WD. Цвет – серый металлик.
Эксплуатировал  с декабря 2005 г. по январь 2010 г. Купил машину в Новороссийске, там же продал, при пробеге 254 т.км. Особых проблем при эксплуатации не возникло.
Ругают 2 lte - мол склонен к перегреву, может и склонен  если педаль газа вбивать в асфальт, (1KZ видел перегретый на Prado, но это уже другая история). Если сильно дизель не насиловать то проблем не возникнет даже в тяжелых эксплуатационных условиях в виде езды по горам, пробкам, грязи и тому подобное, а так же проводить замену масла и прочего расходного материала, которое не так уж и дорого обходится.  В машине необходимо менять не только масло, а еще внимательно следить за карданными валами, вовремя их  шприцуя.
На трассе вела себя не плохо, быстрее 130 км/ч не ездил, хотя двигателю можно было добавить и еще.  Если вдруг кто - то заявляет о отсутствии расхода масла то он лукавит вводя в заблуждение народ, после 120 км/ч расход масла есть. Расход дизтоплива на трассе 11- 13 л. на 100 км. При городском цикле до 30 л. (тридцати литров), а может и больше – точные замеры не делал. На морозе (ниже -15 градусов) дизель заводился без проблем, если соляра зимняя и хорошие аккумуляторы. Ремонт и обслуживание проводил сам или с помощью друга. Зимой даже на лысой резине продемонстрировал Surf отменные ходовые качества, а когда переобул его в Brigestone – 25,0 т.р. отпали все вопросы.
Заменил тормозные колодки – 1,5 т.р., штатную магнитолу – 3,0 т.р., пыльники-1,0 т.р., перебрал ТНВД – 21,5 т.р., поменял масло в коробке автомат – бесплатно. Аккумуляторы 2 шт. – 5,0 т.р. Налог минимальный.

Минусы: расход дизтоплива при городском цикле, при езде задраны колени – рост 187. Отвратительная оптика. Раз в год при подъеме или опускании заедало заднее стекло – необходимо часто обслуживать механизм из - за попадание грязи. Незначительная усталость шатунной группы. Иногда в последний год эксплуатации Surfа сомневался в удовлетворительной работе турбины. Ее обследование не дало ни положительных не отрицательных результатов (произвел замену колена – 500 р.).

Плюсы: Surf очень надежная машина, запас прочности просто огромен по нынешним временам. Ремонтно пригоден. Идеальна как для города, так и для сельской местности.
Продана через 10 месяцев после приобретения более выше классом джипа, но это как уже говорилось выше другая история. Остались очень добрые воспоминания о Surfе отчасти переходящие в ностальгию.
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Москва
Сообщений: 133
Очень коснтруктивный отзыв!5+
http://autokritica.ru/astra-h/ все неисправности этого автомобиля
Мой отзыв: Subaru Legacy 1995
5
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 560
Если больше 110 не топить то 2LT-E прослужит достаточно долго. На таком же сурфе отъездил 7 лет
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."
6
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 370
+5! Подумываю о покупке именно в 130-м кузове!
4
1
Ответить
    
Сообщений: 43310
отлично +5 ))
JDM
2
2
Ответить
 
Тюменская обл.,
Сообщений: 172
Аналогичным владею 4 месяца, пока доволен, как проходимостью (на 31 гудричах), так и комфортом. Из обслуживания: замена масел (ДВС Идемитцу, трансмиссия ENEOS ), доработка ступиц, замена сальников распредвала и коленвала, замена ГРМ. Расход: трасса около 10, город 13-14 (расход для зимы при аккуратной езде не более 110км/ч).
3
2
Ответить
 
Тюменская обл.,
Сообщений: 172
кстати за отзыв 5+
береги охеренное авто
3
1
Ответить
Алматы
Сообщений: 2
братец ты конечно извени...но как он у тебя 30 литров жрал??? ты наверное на нем постоянно 130км/ч поливал...я таким же владею 6 лет, больше 15л. на 100км. не кушал, что я только сним не делал...вообще энта машина по сути трактор а не ферари, крейсерская скорость по трассе 90-100 иногда при обгоне 120, по пересеченке, чуть помедленнее, в зависимости от местности. А вобще аппарат надежный но с характером ...
5
1
Ответить
Игорь
Каменск-Уральский
какой из двуз аккумов является основным?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Hilux Surf 1993 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс Сурф.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс Сурф

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Хайлюкс Сурф с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром