Очередной ремонт .поменял рулевую рейку

Все владельцы знают , что у Сурфа 185 рулевая рейка слабое место, в силу своего конструктивного устройства. Еще 5 лет назад я стал ощущать небольшое биение при наезде правым колесом на препятствие. Сначала искали причину в другом , но потом вынесли вердикт ... начинает подбивать рейку. Но особо меня это не напрягало , как говориться ... на скорость не влияет. И я продолжал ездить. В прошлом году взял понемногу стало уходить масло . Купил оригинальный ремкомплект и перебрали рейку. Но биение понемногу стало усиливаться.

И вот в августе ситуация ухудшилась .... за две недели дважды подливал масло в носос гидрача (по 100-150 мл). А впереди холода , надо решать что то.

Стал смотреть контрактные рейки .Рядом ничего нет ...Владивосток что нибудь нормальное ...от 15 тыс и то это кот в мешке

Написал знакомому на разбор, но у него ничего хорошего нет пока ... Например есть рейка с пробегом 199 тыс , но уже небольшой люфт.

И в то же время большое предложение новых китайских

Спросил совета - Как ходят?

Ответ - Как повезет , в общем лоторея

У нас в городе САТ за 11 тыс . Но этот бренд мне и даром не нужен .

В общем нашел в одной конторе за 8500 руб

Подкупало то что большой ассортимент представлен, значит занимаются всерьез и наверно фуфло отсеивают

Сумма небольшая , решил попробовать ...Деньги перегнал , на следующий день отправили ...8 дней ...500 руб за доставку

И вот она у меня

Загнал машину в мастерскую , решил полностью провести ревизию подвески перед зимой . Да еще передние тормозные диски не нравятся , биение почувствовал. Ну и заодно рейку поменять

Кстати , на рыбалке залез на пень , глушитель стал где то задевать ... вроде в районе заднего моста

В общем работы на день..... вечером забрал... 8,5 тыс вся работа , вместе с геометрией.

И красота . Все биение исчезло . Через руль не ощущается ничего

Правда управление стало немного пожестче, но списываю это на новую рейку

Два дня ...полет нормальный и ........

Вдруг , стоя на перекрестке я слышу завывание нососа гидрача. Останавливаюсь - бочок полупустой. Долил масла , проехал 10 км и опять наполовину пустой. Печалька , наверное я не выиграл в лоторею

Приехал домой ,долил до полного , думаю утром в мастерскую надо

А утром бочок вообще пустой , даже без работы масло ушло самотеком и просочилось в районе правого пыльника.

Звоню мастерам , решаем что делать ... Говорят какой то сальник прослаблен и ... предлагают вариант

- Перебрать эту китайскую рейку и поменять сальники на оригинал

Так и сделали ...за полдня, потом еще вечер сами заводили , крутили , вроде уровень держится

Забрал и еще 6 тыс с геометрией обошлось

Старую рейку тоже прибрал , может кто отреставрирует по нормальному

Езжу две недели , пока все нормально

Вот такая история про новую китайскую рейку

В принципе за эту цену я мог уже поставить себе контрактную , но там тоже ... кот в мешке

Да и как узнаешь , не попробовав )