Дурная голова . ногам покоя не дает ))

Ну поставил я лебедку и бампер , вроде как говорил что не собираюсь специально лезть в грязь

Но какой то червяк завозился в пятой точке... как же так , потратил почти 50 тыс и не попробовать что это такое

В общем собрался и поехал в пятницу в лес , в глушь ... вроде как грибы посмотреть

а места там такие глухие , деревня какая то вся в руинах... правда домов 20 еще жилых , но я дважды по деревне проехал , а ни одного человека не увидел ... Пара машин стоит с открытыми дверями , гараж раскрытый ... а людей никого

В общем такая глушь что там наверное чужие редко появляются

Ну я в лес и углубился, а там дорог то нет , какие то лесовозные направления только

Видно по ним только Уралы и ползают... Но у меня же джип ... вот я и полез все глубже в полную неизвестность

Хотел найти дорогу напрямик через лес в соседнюю область

Через пару км я наконец добился своего ... сел в колее на оба моста... не хватило клиренса против Ураловского

Ну у меня же теперь лебедка

Зацепился за сосенку и довольно легко сдернул с гребня своего коника

Полез дальше и через пару км вообще дорога пропала , одна чащоба

Ну я назад и почти в том же месте опять пришлось лебедку испытывать

Одну сосенку правда с корнем выдернул , но вылез

И поехал я дальше к речке , уже темнеет , вроде и на ночлег надо определятся

Выехал на берег , большой луг , обрыв и можно вроде встать , но черт меня дернул ... решил перехать на полкилометра ниже

А выезжал обратно вроде по своему следу , только вот немного в конце решил срезать угол

Сумерки уже сгущались .. Вот я уже вижу впереди полевую дорогу (заросшую) и тут внезапно передок проваливается , нашина резко клонится вниз и напрво... удар , взревел мотор вхолостую (нечаянно придавил газ) и ... все ... стоим с креном вперед и направо

Заглушил мотор, вылажу и ...................Я попал в раскопаную барсучью нору... Видно охотники барсука добывали , вот и выкопали западню для меня.. Машина висит на переднем бампере (хорошо силовой стоит) и на балке раздатки

Передние колеса в воздухе , под ними еще с 0,5 метра пустоты

Место глухое , до трассы ( да там и мало кто ездит 4 км , до деревни километров 10

И сигнала телефона тоже нет ... И темнота уже сгущается

Полазил с фонариком , ну вроде сильно страшного нет, можно откопаться , лопата есть , только в темноте наверное не надо , да и комары налетели

Закипятил я себе чаю , попил , перекусил и устроился спать... А сна нет , все сижу думаю ... вот ведь дурак , нашел себе приключение

А если бы стоял штатный бампер , то последствия могли быть плачевный, я бы смял передок, до радиаторов могло достать

Думаю угорел бы на .. полтишок , да еще и как выбирался бы потом

Так до утра и просидел , благо светает рано ... в 4 уже все видно

Ночью несколько раз начинался дождь , гроза постоянно сверкает... надо выбираться поскорей

Лопату в руки и ... здравствуй забытая профессия - землекоп ))

Сначала подсыпал под передние колеса и трамбовал, потом планировал пробовать домкратить переднее правое колесо, оно провисло более всего

А потом что то передумал , сначала освободил балку раздатки, потом бампер подкопал ... машина сминая грунт еще просела направо сантимов на 5-7

Эх .... выноси родимая.... сажусь за руль, включаю пониженую и ....без особых проблем выхожу назад

И в душе такое облегчение, все таки СУРФ - это джип ))))

Согрел кипяточку , попил кофе и .... поеду я наверное домой

А то погода вконец испортилась , дождь

Да и план свой по поиску приключений на свою жопу я уже перевыполнил )))

Но новым бампером я доволен

Правда есть немного дегтя в этом меду ... немного стало управление потяжелей, но это с непривычки наверное, освоюсь ))