Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 1993

Год выпуска: 1993
Двигатель: дизель, 2400 куб.см
Цвет кузова: Красный-Серый
Цвет салона: Серый
Здравствуйте всем! Сурфа купил два месяца назад. Выбирал между Паджеро с 4D56 и Сурфом 2LT. Опыт владения такими моторами был, поэтому ни чего не пугало.
   Первое что не понравилось в машине, это посадка. При росте 185см если я сажусь удобно, то за мной невозможно сидеть взрослому человеку. Возможно решу эту проблему переносом задних кресел назад.
  Второе это динамика разгона!!!!! Это меня немного настораживает. Если трогаться с места в крутой подьем, то машина очень неохотно разгоняется. Если идти ходом в тот же подьем около 100 км в час, то машина практически не  сдувается. В чем проблема и как ее решить я пока не знаю. Может ктонибудь подскажет?
   Работы которые уже проводил:
   Заменил верхние шаровые 1200р.
   Заглушил EGR.
   Отрегулировал рулевой редуктор, так как машина плавала при торможении на высокой скорости.
    Заменил передние колодки 1600р.
    Замена масла 2300р.
    Заменил задние фонари на китайский аналог, помоему симпатично!
    Задняя часть глушителя была очень узкая на выходе, и торчала в низ. Исправил, и приварив хром банку перенес на правую сторону.
    Заменил привода и передний редуктор по причине его раздолбанности, потратил примерно 10000тр.
Пока буду ездить и размышлять о дальнейших вложениях!!!
   Если кто подскажет как добавить мощности буду очень благодарен!
  По мере эксплуатации и восстановления буду дополнять отзыв!

новосибирск
дерзай

волгоград
загони на диагностику. хз можь че с турбиной или фильтами))

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Движок слабоват для него !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

красноярск
У меня тоже них... не едит,капиталку просит.Черт бы его побрал
Есть дикое желание построить Внедор для души.
Для души Уаз 3909.Буханыч довожу до стока.

механику поставь и не будет тупить.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

КУЗБАСС
Вообще-то 2 ЛТ не для гонок двиг.
Легендарный TLC Prado 78 для души.
Зюзя Suzuki Aerio - пузотерка.

Сам двигатель в отл состоянии, проблема либо в турбине, либо в........???

У меня такой же двигатель. Но в городском потоке я не отличаюсь ни от кого. Хотя и не раскручиваю движку больше 2500 оборотов.Пока кто то попу морщит на эльтешный движок ктото ездит ине жалуется.

Римыч:

Владимир
Посмотри топливную аппаратуру начиная с фильтра в баке.А когда разгоняешься слышно как турбина свистит?
Мой отзыв: Toyota Hiace 1993

Воронеж
У бати был сурф в предыдущем кузове тоже с элтешным двиглом. Как то заглючила турбина. Почему то перестала работать. В горку только с разгона, динамики никакой. Это на механике.
Потом отец что-то подщаманил и турба заработала. Машина стала свистеть и в городском потоке держалась уверенно. Если бы не три двери, не продали бы ))
Проверить можно топливную аппаратуру, турбину. На автомате само собой будет потупее чем на мехе. Ну и действительно, не для гонок авто )
Toyota Estima Lucida 98г.в. 3C-TE, 4wd

Насчет прибавления мощности-это как-то непонятно.Во-первых-это далеко не 1kzt.А во вторых,если двигатель в поряде-свои 97сил он отрабатывает и не более того.Скажу по секрету-мне лично хватает коль другого нету.Если какие проблемы-регистрируйся на форуме-Сурф Клуб Казахстана и золотой ключик.считай,у тебя в кармане.Шутка.А кроме шуток,там сильные Сурфоводы.В беде не оставят.
Удачи на дорогах!
У меня аналогичный сурф уже около 2х лет. По поводу разгона - основная проблема - автомат!! Для нормального разгона машину нужно держать в оборотах от 2.2 до до 2.8 т.об. (больше просто смысла нет - разницы в разгоне практически нет). На малой скорости это не трудно, но больше 60км/ч он слишком рано переключает на повышенную. И, если не получилось удержать на нужной передаче, начинаешь заново пытаться найти ее, но он либо кидает на пониженную и заставляет крутить машину до 3,1 т.об, что бы переключить на нужную передачу, либо опять повышенная и разгона нет(( Я до сих пор не всегда могу ровно разгоняться на нем...
Вот такое я заметил за своей машиной!))
Ну а по поводу "мало мощности" и т.д. - от этого ,наверное, ни куда не денешься)) хотя я жду когда с движкой что-нибудь случиться и буду растачивать его до 2.6л. говорят заметная прибавка в мощности будет, но надо будет следить, что бы не он вообще не перегревался (как мне рассказали - 1 раз перегреется и можно прощаться с двигателем).
Короче удачи с машиной (это надежний джИп))

А регулировать трос "автомата" не пробовали??? Поднатяни трос(только не переборщи, иначе при резком надавливании на педаль газа она у тебя будет переключаться на 2-3 ступени), и будет тебе счастье!!!

Алмата
здравствуйте! хорошая машина у меня такая же хочу у вас спросить вы не узнали как повысить мощность? говорят можно турбину или поменять или накрутить.

п.-камчатский
купил я себе этот сурф- о котором автор отзыва пишет)

машин тяжелый для этого движка

Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте.Спрашиваете как добавить мощность.У меня как то было точно как вы описываете свой двигатель. Вот что было: после мойки двигателя перестала работать турбина,перестала включаться турбинам на панелей приборов перестала загораться зелёная лампочка которая говорит о том что турбина включилась. И когда турбина перестала включаться,то двигатель точно как у вас стал туго набирать обороты в гору. Причина была проста:при попытке двигателя отсоединился от штуцера вакуумный или нагнетательный шланжик,который находится под всасывающим коллектором со стороны ТНВД. Шланжик в диаметре примерно 8-9 мм. Это всё.

Егор
untrust
Голову от 3л туды вкорячить и фсе))

Прокопьевск
Здравствуй автор,хочу себе тоже такого преобрясти,скажи как себя чувствует в морозы заводится нормально?ну и вообще какие минусы?

Продажа Toyota Hilux Surf 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс Сурф.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс Сурф