Тойота Хайлюкс Сурф отзывы владельцев - недостатки

слабые нижние шаровые
низкий клиренс
1 684 отзыва
10 лет назад
2007 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Жрал бы бензина еще как легковушка цены бы не было)) это так придирки Расход такой у моей машины: зима от 17 до 20 (18 это стабильно зима), летом от 12 и до 14/15. Зима прогрев в гараже (-10) 2-5 км по городу, прогрев пару раз и домой. Зима -35.По трассе по прямой если тошнить то в литров 8-9 уложиться можно. Из минусов многие относят мотор 2,7 Теперь, что касается 2,7. Я молодой мне 28 лет, еще ни разу не было чтобы мне нехватало мощности мотора, еще РАЗ ПОВТОРЮ НИ РАЗУ. Первый был 2003 2,7 3RZ, сейчас 2007 2TR.Когда пересел с крузака 100 4,7 не было чувства, что моя машина совсем не едет.
S
Stan_13 лет назадBRN
1993 год, 2.5 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: SSR-X
дизель 2LT-E - откровенно слабоват для данного монстра - одна из основных причин по которой я его и продал...(берите только 1KZ)! Неудобно устроена задняя дверь - зимой доставляет много хлопот из-за примерзания заднего стекла. Раздаточная коробка Part-Time - ну это конечно хуже чем Multi-Mod....
alex.zi14 лет назад
1997 год, 3.0 л, дизель, механика, полный (4WD), комплектация: SSR-G
БЫСТРЫЙ ИЗНОС ВТУЛОК ПЕРЕДНЕГО СТАБИЛИЗАТОРА И ЛИНОК
VLAD Зайцев12 лет назад
2004 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: SSR-X
Недостатки? Я не нашел явных недостатков, так, мелочи. Двигатель конечно слабоват, но кому как. Я не гонщик и для спокойной размеренной езды то что надо, зато экономичный. Дверь задняя периодически поскрипывает в уплотнительных резинках.
o
opium--113 лет назад
1996 год, дизель, автомат, полный (4WD)
1. Очень козлит на грунтвоке, спасает только 4 везде и ослабление давления в колесах. 2. Передние нижние шаровые работают на разрыв !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 3. Ужастный родной свет.
artrai13 лет назад
1994 год, 2.5 л, дизель, механика, задний
самый поганый двигатель 2-LTE, два раза менял башку, на третий выкинул весь двигатель и поставил новый, три месяца проблем небыло. потом опять началось, ТВНД невывозит нашу салярку, в жару тягло напрочь пропадает. хорошо ездил только по холодку, по ходовке доставали только шаровые, и крестовины, узкий и бедный салон, зимой при -30 тепло только когда двигаешься, на заднем приводе по гололёду лучше не ездить, на поворотах входит в штопор, эта машина только для япошек. не для русских, а также кому после работы в кайф побыть в гараже, измазатся маслом, соляркой и с горя напится
Андрей12 лет назад
2004 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: есть все
Минус один это правый руль, по городу никак не ощущается, по трассе не очень удобно за фурами, но критично привык на правом руле езжу более 10 лет. Появились мысли купить второе авто в семью (жене, сыну) как вариант рассматривал и солярис, в салоне посмотрел врое ничего, а прочитал отзывы и понял ничего хорошего, вобщем буду дальше искать.
R
Romanis14 лет назад
1989 год, 2.4 л, дизель, механика, полный (4WD), комплектация: sr5
Двигатель 2lt 85 лошадок маловато - тупит при разгоне ( особенно на шоссе) , как только турбина подключилась -толкает в спину.Нужно постоянно следить за механизмом опускания стекла двери задка ( может заржаветь).Постоянный контроль уровня охлаждающей жидкости и пробки радиатора. Желательно не крутить более 2500 оборотов.
Barmaley6112 лет назадМосква.
2004 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: SSR-X
1.Очень мягкий, на дальнее расстояние укачивает(нерегулируемая подвеска,недостаток комплектации) 2.Расход летом 11,5-15.Зимой на шипах сразу возрастает при замене резины 12,5- 17
г
г7ЕНС12 лет назадЕлизово
1999 год, 3.0 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: SSR-X
-Дискомфорт при езде,маленькое растояние от головы до потолка,особенно в комплектации с люком. -При ночевке в автомобиле и раскладывании дивана, ноги приходиться поджимать,а если один ночуешь то лежать по диогонали -Отсутствие полочек,кармашков,ящичков и т.д. под мелочевку -Нету второй печки на этой комплектации,пассажиры женского рода мерзнут при начале поездки -Нету заднего дополнительного зеркала -Слабый ближний свет даже при вкл. противотуманок -Слабый свет заднего хода -Отсутствие ЛСД моста -крестовины ослабленное место
d
dmiino13 лет назадалматы
1993 год, 2.4 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: recaro
вот сижу и не могу вспомнить ни одного недостатка. Разве что немного тесновата пассажирам на заднем сидении
petr8512 лет назад
1999 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
но есть и минусы... зимний период стойки замерзают и быстро изнашиваються... и задние прыжины тоже быстро изнашиваються, если их не поменят на более усиленную...
Dобрый8 лет назадЕкатеринбург
2004 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
приходиться рулить только одной рукой, так как другой слезы счастья вытираешь )))
primudr11 лет назад
2003 год, 3.4 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: ssr-g
нет
H
Has 00812 лет назад
1996 год, 3.0 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Неудобный салон. Сидишь как в ванне! Слабая передняя подвеска. Непонятно почему японцы отказались от торсионов как на предедущей модели. А стали ставить стойки как на легковушках! Слабая рулевая рейка. Неудачно расположен задний дворник. В выключенном состоянии он распологается на подставочке а не на заднем стекле. В разложенном состоянии задние сидушки образуют ступеньку. Не удобно спать! Отсутствие зеркала на задней двери(очень не удобнопри парковке). И самое больное место место я считаю это его раздатка!
VLAD Зайцев13 лет назад
2004 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: SSR-X
Задний мост на 215 Сурфе - НЕ LCD!!! Все это реклама в объявлениях! Забуксовал на задке по снегу, смотрю-левое колесо гребет, правое-нет. Попробовал еще раз, думаю сейчас и правое колесо подцепится, LCD как никак. НИФИГА! Пришлось ВД включать. У товарища такой же Сурф только 2005г. и та же ерунда, специально пробовали. Задняя сидуха назад не откидывается, не удобно в некоторых ситуациях. В багажнике 2 зеркала, в которые толком ничего не видно когда назад сдаешь.
L
LLIyPa13 лет назадЮжно-Сахалинск
2002 год, 3.5 л, автомат, полный (4WD), комплектация: SSR-G
Люк иногда стучит, не сам люк, а его крепления, Зимой задняя дверь иногда скрипит, Аппетит конский! Летом в городе около 20л, по трассе 11л, если ехать 90 км, а если 120-140км/ч. то 15л где то. Зимой по городу до 25л.(полный привод, прогревы, хотя на задке не особо чувствуется разница в экономии ) по трассе хоть на полном приводе хоть на заднем так же как летом!
Виталя12 лет назад
Нет)
124969375 лет назад
1993 год, 3.0 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: Limited SSR-X vide body
Комфорт, салон, расход.
M
Masel 38 rus9 лет назадНижнеудинск
1996 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Рейка действительно наверно слабая, ну если посмотреть сколько лет машине, простительно т.к. она только потеет на протяжении уже года, прогресса в отрицательную сторону не наблюдается,уровень не убывает, стука не наблюдается. Салон дребезжит,ну это в скором времени исправлю проклейкой.Ну незнаю что еще в минусы отнести, все исправимо с минимальными вложениями, и не совсем кривыми руками. Главный минус, вроде уже и хочется чего то другого, а и незнаешь что будет лучше, в главной степени надежней. В муках выбора уже с год. Не покупайте эту машину, очень жалко будет потом продавать, она как верный пес, будет терпеть почти любое отношение хозяина, верно служа ему, прося в замен только литров 14 бензинчика 92го,бегая по городу, зимой чтоб в тепле возить хозяина литра на 2 побольше! Берегите их, таких машин с душой сейчас уже не делают!
Baba Yaga11 лет назадВладивосток
1999 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 185 кузов
Нет таких. Незначительный минус (для любителей погонять): 2,7 не \"подрывает\" из-под попы, но для этого есть другие автомобили!
a
ander38712 лет назадБлага (Blag-city)
2000 год, 3.4 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: SSR-G
- Не хватает блокировки заднего моста - В стоке слабовата задняя подвеска - Нижние шаровые - узел, требующий регулярного контроля.
вован3син12 лет назад
2005 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: ssr-x
2TR высокий расход топлива при резком форсаже, задние двери - продолжение крыльев задних колес: при езде в минус по воде или грязи примерзают напроч и не открываются до разморозки. плавно идет только на АИ-95, на Аи-92 - при езде дергает, трогается с неприятными рывками переключения передач.
К
Кронид13 лет назадГород Герой.
1990 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: limited
Специфическая легковая посадка, очень неудобно влазить в салон маленьким полным людям, для них это пытка. Неудобно пользоваться багажником зимой, стекло очень проблематично опустить из за замерзания.Проблемный пуск при -40 на аналоге иридиевых свечей, 3Y просит только оригинал.
N
N1NT3NDO12 лет назадУлан-Удэ
нету.
Александр10 лет назад
2001 год, 3.0 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: 185 кузов
Начал немного дымить,Очень резвая,я бы сказал черезчур резвая.
О
Олег7 лет назад
1997 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: SSR X
Пишу тут тока по тому что места не хватило выше))). Запчасти можно найти даже в хлебобулочном магазине)) база прадо, и цены в основном не сказать что кусливые, ходят очень долго при нормальном отношение к авто. Как говорят у нас в России две проблемы дураки и дороги, одно страшно другое не приятно и наврятли что то поменяется ближайшие хрен знает сколько лет. На машине в которой не страшно ни одно ни другое уже само по себе немалого стоит, это первые ощущения от этого авто которые не покидают меня до сих пор. Надо поговорить хотя бы об одном минусе)). Многие хают сурфовскую посадку)))........это первый мой джип поэтому могу быть необъективным ездил на многих по программе "трезвый водитель" бедные мои мозги. К примеру все говорят что прадо лучше я и не спорю примерно сантиметров 10-12 сидушка выше благотворно сказываеться на усталости. Но я не ездию много потом прадо 2.7 маловато мотора там нужен V6 3.4 180 лошадей соответсвенно он и тяжелей в целом более 100 кг это как минимум, другие расходы уже, включая и стоимость самого авто. Изначально задний привод на сурфе заставляет включать зимой мозги или кнопку 4 wd заблаговременно, схема больше для пригорода.
м
максим николаевич9 лет назадНаходка
2004 год, 3.0 л, дизель, автомат, полный (4WD)
нужно следить за двигателем, лить нормальное топлива и покупать оригинальные запчасти. Это даже не минусы, а рекомендации. если бы не переезд в Чечню, в жизни бы не продал этот автомобиль смотрите двигатель и берите не задумываясь, так как капиталка мне обошлась в 120 тон. Так что новому хозяину повезло. Стас удачи с этим балеваром ))))
n
navigator08117811 лет назад
1999 год, 3.0 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: ssr-G
свыше 100 ехать страшно, может кидануть частая смена масла (5-7 тыс км) дорогие колеса (резина 40-50 тыр) в шатаной компл отсутств меж колесн диф женщинам в юбках вылазить не удобно )))))
b
buryatu9I11 лет назад
1997 год, 3.0 л, дизель, автомат, полный (4WD)
нету!
C
ChubrSt9 лет назадStalingrad
2000 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: ssr-x
натяжительные ролики генрика, кондея, гура - быстро изнашиваются подшипники (12х37х12 мм, или 6301 ZZ, или №301); электро-блок управления климатом - от сильных нажатий сдыхает фронт-плата, лечится пропайкой микрочипа; слабенькая рулевая для джипа, необходимо усиливать, если собираешься лезть в говна; хлипкие полуоси в мосту, умрут от хорошей мудовой резины; невозможность лифтануть передок подвеской более чем на 5см. громыхание на кочках провисшей задней калитки (особенно после дтп) НЕТУ САЛОННОГО ФИЛЬТРА!!! всю срань придётся вычищать с радиатора печки, а это глубоко.
pgoloyad10 лет назадНовокузнецк
1998 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Нижние шаровые - привет маркообразные\ВАЗ 2106. Однако при правильно подобранных амортизаторах\пружинах, ходят долгие годы. Низкий потолок, приходится откидывать спинку кресла назад, посадка полулежа. Слабость задней подвески - пробивает, но лечится установкой пружин с более толстым витком. В основном все, есть еще аспекты эксплуатации и ремонта: Топливный насос меняется только со снятием бака. масляный фильтр хрен подлезешь (3RZ-FE ). Отсутствие гидрокомпенсаторов на клапанах. При езде на газе регулировка каждые 100тыс - как на "восьмерках-девятках" - шайбы различной толщины. При износе задних ступичных, либо искривлению полуоси хронически бежит сальник полуоси (каждые 5-10 тыс.км). Достаточно уязвима рейка, будьте морально готовы к ее замене. 16 лет вам не шутки
Т
Танкист10 лет назадОмск
1997 год, 3.0 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: SSR-G
Что не нравится в автомобиле (но уже давно привык): из-за высокой посадки устаешь в долгих поездках, мало места для задних пассажиров, система ABS срабатывает неожиданно и рано (постепенно приноровился). Не нравятся тормоза в целом, слишком валкие. Может это сугубо личные ощущения, не знаю. Частая периодичность обслуживания дизеля (через 5 т.км.), комфортная скорость движения по трассе 100-110 км.ч. Пожалуй и всё.
R
REGION41KAM13 лет назад
1997 год, 1.0 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: .
Очень большой недостаток в низкой посадке кресел. Вроде и жип, а сидишь хуже, чем в какой-то старлетке. На дальних расстояниях это убивает. Так как спины у меня, благодаря профессии, уже нет, через год пришлось поменять машинку на прадоса, в котором намного комфортнее.
а
александр4 года назадКамень-на-Оби
1990 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Минусов очень мало. Тяжело разгоняется, но эта машина и не гонка. Он труженик и помощник. Не хватает современных ништяков типа круиз контроля и т.п. За много лет владения минусов даже и не могу описать
г
г7ЕНС12 лет назадЕлизово
1999 год, 3.0 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: SSR-X
1 Дорогая резина 35250 р комплект бриджик зима 265/70/16.
S
Shamanchik13 лет назадmirniy.drom.ru
2001 год, 1.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: SSR-X
Большой расход топлива на двигателе 3RZ зимой, когда машина просто стоит. Часто двигателю не хватает десяток другой лошадей. При диагональном вывешивании колес он беспомощен. Не поможет межосевая блокировка колес. Нет LSD моста. В комплектации SSR-X не предусмотрена задняя печка салона, нет противотуманных фар. Заднее стекло загрязняется махом.
Джон7 лет назадМосква
2004 год, 3.0 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Все минусы - это плоды маркетинга и экологии. Раздатка включающаяся путём поворота рычажка - полная дурость! У всех владельцев такой системы, этот актуатор ломается (не справляется с задачей переключения режимов). Старый добрый ручной переключатель - вот лучше не придумаешь. Или систему нужно делать более надёжной, так как нынешняя надёжность - это не уровень Toyota. Далее задняя дверь с электронным замком и помощником его закрытия - ломается или делает мозги всем владельцам данного авто. Заниженная с завода подвеска. Форсунки двигателя ходят ровно 150 000 км - далее их полная замена (они не ремотопригодные) - стоит это 2500$ (c 2015 г. - пошли новые форсунки - про надёжность пока ни чего не известно, но конструктивно - вроде более надёжны)
Андрей10 лет назад
2000 год, 3.0 л, дизель, автомат, полный (4WD)
минусов нету
И
Иван12 лет назад
1999 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: ssr-G
Владею не долго этим авто,и минусов пока не заметил! Сейчас зима,и единственный минус это когда после мойки не открывается задняя дверь:):):)но это вопрос времени и времени года!
David 6612 лет назадПриморье
2004 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
1. Не соглашусь, что на 92 бензине дергается (первое мнение) я вообще не почуствовал разницу между 92 и 95. Проехал всю Россию от Владивостока до Ростова на Дону. Заливал бензин у серьезных компаний. А если нет разницы, зачем платить больше 2. Не много слабоват
Н
Никита7 лет назад
2003 год, 3.4 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Ssrx
С завода занижен клиренс, желательно поднимать, чтобы не чиркать редуктором. Бывают проблемы с механизмом 5 двери. Слабые передние суппорта, закисают поршни. Текут клапанные крышки примерно раз в 2 года нужно их менять. К некоторым узлам сложно добраться, например чтобы поменять топливный насос нужно полностью скидывать бак. Не очень удобно спроектирован климат контроль. Слабые уплотнительные резинки на задних дверях, травят грязь на внутреннюю часть двери и арки. Решается установкой доп. Резинок от ваз. Переусложнена система впуска двс (на 5vz), сделана очень громозко. Чтобы поменять прокладки под кл. Крышками нужно полностью его скинуть. На это тратиться довольно много времени + ещё к нему идет много разных патрубков и шланчиков. Радиатор начинает бежать после 150 т.км. Расход топлива великоват, но это уже не минус, автомобиль довольно большой. Зима 20-22 л/ 100км , лето от 16-18 л/ 100км, трасса 12-13,5 л/ 100км. Часто забивается радиатор печки, нужно либо мыть , либо менять. Слабая рулевая рейка.
Кисляков Александр12 лет назад
2000 год, 3.4 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: G
Из-за люка очень низкий потолок, нет фильтра на печке ,
Александр0213 лет назад
1989 год, 2.4 л, дизель, автомат, полный (4WD)
у моей машины 3 двери это реальный минус ходя на вид смотрится интересно
Дмитрий8 лет назадЧита
2006 год, 4.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Мое мнение - их нет... По крайней мере, я не нашел...
l
littelfut13 лет назад
1996 год, 3.0 л, дизель, автомат, полный (4WD)
достаточно жесткая ходовка, но на то она и ведорожник
Е
Евгений7 лет назадТомск
2003 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Штатная подвеска явно занижена. Неудобная посадка/высадка. От трения опускающегося заднего стекла со временем появляются повреждения на нитях обогрева.
k
klimoffsky11 лет назад
1989 год, 2.4 л, дизель, механика, полный (4WD), комплектация: SSR
2LT не любите?? вы просто не умеете их готовить :) -переделанная система охлаждения -фронтальный интеркуллер от компрессорного мерседеса, с подстройкой ТНВД -в \"мозгу\" ограничитель оборотов 3500 -удаление всех навесных примочек (высотный компенсатор, ЕГР ...) кроме колес мой \"слабый\" дизелек стал проворачивать новый двйхмассовый маховик и новое оригинал сцепление, пришлось усиленное подбирать... правда расход возрос город не меньше 15л, трасса груженый, крейсерская 120 - 130км/ч (по GPS) не меньше 11л/100км. минус - гниет зараза, арки, пороги, задняя дверь, нижние кромки дверей...
5 лет назадПоярково
1993 год, 2.4 л, дизель, механика, полный (4WD)
Берегите двигатель.
7 лет назадКалтан
1993 год, 2.4 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Немного слабоват двигатель, не комфортно пассажирам на заднем сиденье, высокая посадка при езде на дальние расстояния
Кронид9 лет назадНовосибирск
1991 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Плохо разгоняется после 120 км\\ч относительно Аристо 2JZ.
49393755 лет назадХабаровск
1996 год, 3.0 л, дизель, автомат, полный (4WD)
А из минусов это достаточно дорогое ослуживание (запчасти) и необоснованно дорогое топливо.
113895392 года назадМагадан
1992 год, 2.4 л, дизель, автомат, полный (4WD)
1. Есть у 2LTe болячка - боится перегрева. Лечится просто (недёшево, правда) - устанавливается ГБЦ 3L. Вся начинка взаимозаменяема. 2. Турбина. С одной стороны достаточно надёжный и простой агрегат, но с другой - дополнительное место поломок. Хотя... ну будет масло "подъедать" пока не рассыплется, главное чтобы не литрами на км пути (моя подобралась к 200 тыс., видно что гонит немного, но от сезона к сезону масло не подливал). 3. Печка передняя. Здесь конструктивный недостаток. Мало того, что дизель холоднее бензинового двигателя (и по оборотам и по рабочей температуре), так и печка расположена высоковато, склонна к завоздушиванию и засору. Нормально работает при повышенных оборотах (от 2000). Поэтому пассажирам всегда предлагал сзади ехать - там теплее (и не отвлекают ;) ).
Кулдасов Александр6 лет назадПетропавловск-Камчатский
2005 год, 4.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Передние суппорта
11118 лет назадТомск
2002 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Из минусов могу отметить только правый руль и отсутствие люка! Но руль у меня на левый переделан! Люк в планах! Зачем? Чтоб если вдруг я найду наконец то болото по которому я не проеду, я мог бы просто вылезти через него и не набирать полную машину воды))) Кстати свою машину продавать не стал ( Езжу радуюсь)
I
I829 лет назадЯкутск
2002 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Один недостаток по грунтовке не устойчив, зад бросает. Лечиться заменой амортизаторами и правельным развалом схождения
s
san5 лет назадЯсногорск
1996 год, 3.4 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Расход по городу зимой на полном приводе около 18 литров. Говорят вырывает нижние передние шаровые, меняю раз в год или полтора не заморачиваюсь.
Р
Руслан6 лет назадАртём
2009 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Был до этого этого 2.7 =150 ЛС . Не ехал не хрена. Всё утверждали что ДВС нового поколения 2.7=163 ЛС едет. Всё это туфта ни хрена он тоже не едет ... Что я с ним только не делал. Причём я в первый же день после покупки почувствовал то что как не хватало ему так и не хватает. Купил 4.0=249лс с 5ти ступенчатым автоматом вот он едет. От чего я ахренел он ест как 2.7 Прямо также, хотя многие говорили что 4х литровый на много больше полагает топливо.
44448 лет назадБлаговещенск
1993 год, 3.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
жрет падла на 33 катках
К
Кронид9 лет назадГород Герой.
1990 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: ssr
Маленький топливный бак. Посадка за рулем \"легковая\" на любителя. Опять же из-за объема 2 литра и малой мощности по трассе не по зажигать. Выше 100км/ч авто набирает скорость крайне не охотно.
10 лет назадАртём
2007 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
нет подогрева сидений,руля.мало комфорта
Bambul10 лет назадНовосибирск
2002 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
при диагностике особое внимание системе Multi-Mode (ахиллесова пята данного авто)
Г
Гаврил 5 лет назадЯкутск
1998 год, 3.0 л, дизель, автомат, полный (4WD)
На гравии зад кидает, в салоне тесновато, отсутствует салонный фильтр конструкцией не предусмотрен.
КОЛЯМ5 лет назадБлаговещенск
2008 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Не очень нравится вид климат контроля. Слабая, рыжая подсветка бортового компа. Зимой расход в городском режиме с прогревами(гараж без отопления) немного огорчает 20-25. Нет регулировки яркости приборки.
Р
Руслан6 лет назадАртём
2005 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: G
Самый главный минус 2.7 163 лс, ну не едет он, мало ему. "Как витс литровый" От того и расход топлива больше чем у 3.4 Средний: трасса-город около 17 литров. При том что состояние авто было близкое к идеалу. Чёрный цвет- это джип и его предназначение бездорожье, а черный цвет не для этого , проехал по лесу сразу полировка, мойка с нашими дорогами каждый день, летом очень сильно накаляется, без кондиционера ездить не возможно, а с кондёром расход от 20 литров и более... У 215 го кузова ржавеет рама очень сильно, сразу нужно дёргать и покрывать его. Солон слишком дешовый когда едешь в машине чувства​ будто едешь не на машине за лям, а едешь на пробоксе...
О
Олег7 лет назадХабаровск
1997 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Вы о чом?))
d
droid-box.ru9 лет назад
2008 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
За год так и не смог найти удобное положения сиденья. Будет удобно наверное если вы маленький япошка. Если развалиться как в легковушке то руля не хватает (на мебя бы еще 3-4 см) другие варианты так же по своему не удобны. По мне так либо педали должны были быть дальше, либо руль ближе. Кажется мелочью, но реально напрягает, бывает каждый день пытаешься найти удобное положение.
вячеслав7 лет назадКраснокаменск
1992 год, 2.8 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Таких авто уже не делают
Артём9 лет назадБлаговещенск
1999 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Не выявил
Е
Евгений.10 лет назадТомск
2003 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Их нет! Для джипа он идеален!
Т
Т-SURF10 лет назад
2003 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: ssr-x
Минусов пока не обнаружил. За исключением дорогой резины!!! Но эта проблема возникает раз в три года.
л
лёха4 года назадПетропавловск-Камчатский
2007 год, 4.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Низкиая крыша. Рост выше 185 не помещается.
5 лет назадВладивосток
1998 год, 3.0 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Не удобная посадка. Дорогие оригинальные запчасти и расходники. А не оригинал ходит не долго.
Вадим8 лет назадВладивосток
Нет
Вадим8 лет назадЕлизово
2003 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Машина в стоке абсолютно не приспособлена для бездорожья.
М
Максим9 лет назадНовосибирск
2000 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Салон достаточно простой, но это уже дело вкуса. Конструктивных минусов не вижу. Минус в том, что жалко продавать
l
lacoZA10 лет назадЧита
2003 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
при высоком росте сидеть неудобно. ручник мешает при езде. не удобно оборачиваться, чтобы посмотреть в заднее окно. на морозе бывает тупит раздатка, не хочет переключаться с 2 на 4 вд.
K
Ksenon1010 лет назад
1996 год, 3.0 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: X
- неудобная посадка - тяжеловат
С
Сова2 года назадВладивосток
их нет. Просто нет.
79582156 лет назадТаштагол
1993 год, 2.5 л, дизель, автомат, полный (4WD)
1)Все-таки 2LTE ездит очень не быстро(по трассе до 100, дальше очень тяжело), но это и не его стихия, по-этому как по мне такой недостаток простителен
41605017 лет назадКрасноярск
1996 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
На скорости 80-100 км ч по неровной гравийке "переставляет" задний мост.
Vladimir10 лет назадВладивосток
2006 год, 2.7 л, автомат, полный (4WD)
Недостатков как - то не заметил.
КОЛЯМ11 месяцев назадБелогорск
Не гибрид
173030234 года назадОбнинск
1998 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: SSR X Limited
Минусы вечного ничего нет😁
Дмитрий5 лет назадКрасноярск
1992 год, 3.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
прожорлив, тесновато в салоне, особенно задним пассажирам.
5 лет назадВладивосток
2005 год, 4.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Нет
Б
Баир7 лет назад
1998 год, 3.0 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: ssrx
Долго прогревается зимой, если оставить на улице. В салоне тесновато (сугубо мое мнение). Слабая рулевая рейка (стоимость контрактной 20тыс.р., тайваньская 11тыс.р.). Нужно внимательно следить за нижними шаровыми, прозеваешь замену - колесо встанет на бок. На гребенке с пустым багажником бросает зад.
М
Макс7 лет назадВладивосток
1991 год, 2.5 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Сьедает всю зарплату
Dmitry Krutikov A10 лет назадСамара
1990 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Совсем хилый двигатель. 80 в горку - только с газом в пол. Расход зимой доходит до 23л. Летом не падает ниже 16 (в городе).
10 лет назадМагадан
2000 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Тесноватыйй салон для такого авто, рейка требует внимания и нижние шаровые. На гравийке кидает зад.
10 лет назадПервомайский
1993 год, 2.5 л, дизель, механика, полный (4WD)
низко расположенные сиденья (колени находятся на пропив зубов)
1113 года назадДальнегорск
2006 год, 4.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Не очень удобная посадка за рулём
Владимир4 года назад
1993 год, дизель, автомат, полный (4WD)
Салон и кресла отстой. Тесно водиле (мой рост 180). Второй ряд сидений отстой. Дизель LTE - "слабая" ГБЦ требует внимания. На высокой скорости по трассе не погоняешь.
85725645 лет назадВладивосток
1988 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Некоторые запчасти практически невозможно найти
Владимир5 лет назадНовосибирск
2004 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Слабый двигатель. Расход топлива.
виттал6 лет назадМагадан
2003 год, 3.4 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Походит по большей части невысоким людям.Рама ржавеет.Скучная в ремонте,нет размаха))))
Антон6 лет назадЧита
2006 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Из минусов у данного автомобиля это отсутствие деталей для внешнего тюнинга (усиленные бампера, багажники, шноркели и т.д.)
A
Alexey7 лет назадИркутск
2006 год, 4.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Для меня устарел дизайн интерьера и экстерьера . Правый руль.
Л
Леха7 лет назадЯкутск
2008 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: ssr-x
Низковат для внедорожного использования, несмотря на хорошие внедорожные гены. Пыльники. Надо следить.
andrey9 лет назадКрасноярск
1996 год, 3.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Ручник, трос через одно колесо (достал)
Добавить короткий отзыв о Toyota Hilux Surf

Читайте все отзывы о Toyota Hilux Surf 458

оценка модели8.3

Вопросы и ответы по Toyota Hilux Surf
Toyota Hilux Surf
Привет! Живу в Канаде и хочу на аукционе купить себе машину. Подскажите пож. надёжную фирму в Японии. Анатолий.
схема подключения воздушных трубок двигателя 2lte
Toyota Hilux Surf
Подскажите пожалуйста! Владею машиной всего год. Очень хороший авто доволен. Но, хочу сделать не много выше кузов, как можно приподнять.
1 ответ
Toyota Hilux Surf
Сложно заводится брутто зажиганию не можем правильно вставить как будто 2 слиндро не работают матор 3 взе
1 ответ
Toyota Hilux Surf
При установке камеры заднего хода, перестал срабатывать доводчик задней двери
2 ответа
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс Сурф.
2000, 2001, 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс Сурф

Тойота Хайлюкс Сурф отзывы владельцев недостатки: недостатки, плюсы, поломки.