Тойота Хайлюкс Сурф отзывы владельцев: плюсы и минусы

Добавить короткий отзыв о Toyota Hilux Surf
ВсеПлюсыМинусыПоломки
1 934 отзыва
10 лет назад
2007 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
1. Подвеска прощает МНОГОЕ, надежная, не убиваемая. Сглатывает все неровности, ямы и в салоне при этом тишина! Когда все ползут по плохой дороге ты чувствуешь себя королем трассы! подвеска реально +++ 2. шумоизоляция салона очень достойная; 3. обзор с места водителя прекрасный, причем это касается и левой, и правой стороны дороги; 4. удобный и функциональный салон. В прадике 120 при росте 180 можно вдоль лечь свободно??? 5. хорошая штатная акустика; 6. к плюсам хочется отнести посадку, подобную легковому автомобилю. ...... В целом это очень качественный и сбалансированный автомобиль.
Жрал бы бензина еще как легковушка цены бы не было)) это так придирки Расход такой у моей машины: зима от 17 до 20 (18 это стабильно зима), летом от 12 и до 14/15. Зима прогрев в гараже (-10) 2-5 км по городу, прогрев пару раз и домой. Зима -35.По трассе по прямой если тошнить то в литров 8-9 уложиться можно. Из минусов многие относят мотор 2,7 Теперь, что касается 2,7. Я молодой мне 28 лет, еще ни разу не было чтобы мне нехватало мощности мотора, еще РАЗ ПОВТОРЮ НИ РАЗУ. Первый был 2003 2,7 3RZ, сейчас 2007 2TR.Когда пересел с крузака 100 4,7 не было чувства, что моя машина совсем не едет.
За три года данным авто поменял втулки стаба, плюс жижи по регламенту. Из болячек проверяйте рулевую рейку, суппорта у некоторых встречаются болячки. Вот такой вот мини отзыв получился :) от нечего делать Автомобилем полностью даволен на все 100 думаю я нашел свой автомобиль. Всем удачи!
S
Stan_13 лет назадBRN
1993 год, 2.5 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: SSR-X
Неубиваемый, неприхотливый, надежный.. крепкий. Этому танку абсолютно плевать, что у него под колесами - грязь, сугробы, асфальт, чача, каша, буераки, песок - все по...... он способен вытянуть не только тебя из труднопролазных мест, но и еще поможет кому-нибудь выбраться... Небольшой расход топлива и смешной налог.. LSD-мост - просто творит чудеса... полный привод можно подключать прямо на ходу всего лишь нажатием одной кнопки..
дизель 2LT-E - откровенно слабоват для данного монстра - одна из основных причин по которой я его и продал...(берите только 1KZ)! Неудобно устроена задняя дверь - зимой доставляет много хлопот из-за примерзания заднего стекла. Раздаточная коробка Part-Time - ну это конечно хуже чем Multi-Mod....
ну начнем с того что при покупке этой машины меня просто дико обманули... через пару месяцев эксплуатации он весь буквально \"посыпался\".. пришлось откапиталить движок (86 тыр.) и перетряхнуть всю подвеску: кардан, гранаты, шаровые, стабилизатор и тп (около 25 тыр.)... ну да.. не повезло (( зато после этого я целый год горя не знал!! вообще ничего не беспокоило!! только зимой надо постоянно следить за состоянием свечей накаливания...
alex.zi14 лет назад
1997 год, 3.0 л, дизель, механика, полный (4WD), комплектация: SSR-G
ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ А\М, НЕДОРОГОЙ В ОБСЛУЖИВАНИИ,ТЯГОВИТЫЙ МОТОР, ХОР.КОМПЛЕКТАЦИЯ САЛОН RECARO НЕБОЛЬШОЙ РАСХОД САЛЯРКИ 9-14Л
БЫСТРЫЙ ИЗНОС ВТУЛОК ПЕРЕДНЕГО СТАБИЛИЗАТОРА И ЛИНОК
VLAD Зайцев12 лет назад
2004 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: SSR-X
За 1,5 года не вылезло ни одного косяка. Помимо расходников поменял только тормозные колодки. 215-й Сурф и 120-й Прадо это машины-двойняшки: передние сиденья одинаковые, зеркала, ручки, рама и вся ходовка-один в один. В Китае по ходовой можно все найти, т.к они Прадики выпускают. Расход небольшой, летом по прямой 10, а вот по перевалам Чугуевка-Кавалерово 12-13 л.,город-13-14л. Зимой с прогревами,WD до 20л. доходит. Хороший клиренс, ни разу не застрял. Ну и конечно - страховка, всего 1800 руб.в год за 150 л.с. Большой багажник. Едет мягко , на поворотах не кренится, ходовку не пробивает.
Недостатки? Я не нашел явных недостатков, так, мелочи. Двигатель конечно слабоват, но кому как. Я не гонщик и для спокойной размеренной езды то что надо, зато экономичный. Дверь задняя периодически поскрипывает в уплотнительных резинках.
Поломок небыло, тьфу-тьфу!
o
opium--113 лет назад
1996 год, дизель, автомат, полный (4WD)
Авто очень хорош и не разу не подводил. двигатель 1 кз-те тяготит, проблем не приносил. солон комфортен, кому там мало места на заднем диване не знаю.
1. Очень козлит на грунтвоке, спасает только 4 везде и ослабление давления в колесах. 2. Передние нижние шаровые работают на разрыв !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 3. Ужастный родной свет.
одни раз в год меняю подвеску. серьзных поломок пока нет.
artrai13 лет назад
1994 год, 2.5 л, дизель, механика, задний
хорошо лазает по бездорожью, ниразу нигде не застрял, наверное жип думал что я его там в г.....не и оставлю, удобно бухать на природе открыв дверь заднего борта, когда продаёшь радуешься
самый поганый двигатель 2-LTE, два раза менял башку, на третий выкинул весь двигатель и поставил новый, три месяца проблем небыло. потом опять началось, ТВНД невывозит нашу салярку, в жару тягло напрочь пропадает. хорошо ездил только по холодку, по ходовке доставали только шаровые, и крестовины, узкий и бедный салон, зимой при -30 тепло только когда двигаешься, на заднем приводе по гололёду лучше не ездить, на поворотах входит в штопор, эта машина только для япошек. не для русских, а также кому после работы в кайф побыть в гараже, измазатся маслом, соляркой и с горя напится
Андрей12 лет назад
2004 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: есть все
Куплена в комплектации G, (если кто-то не знает самая полная)2004 года, с пробегом 60 т.км, привод полный отключаемый, расход трасса 9-10, город 13-15, о плюсах можно рассказывать очень долго но надо ли люди берут за эти деньги дерево на колесах но это их дело. На авто езжу два года, накатал 40 т.км проблем не было т.е ничего неломалось, машина проезжает везде, салон раскладывается в пол, можно спать семьей свободно это с моим ростом 188, очень теплая, нигде ничего не скрипит не гремит, шумка отличная и т.д.
Минус один это правый руль, по городу никак не ощущается, по трассе не очень удобно за фурами, но критично привык на правом руле езжу более 10 лет. Появились мысли купить второе авто в семью (жене, сыну) как вариант рассматривал и солярис, в салоне посмотрел врое ничего, а прочитал отзывы и понял ничего хорошего, вобщем буду дальше искать.
Поломок не было
Romanis14 лет назад
1989 год, 2.4 л, дизель, механика, полный (4WD), комплектация: sr5
Размер авто и формфактор .Небольшая и нетесная , неширокая.Расход дизеля 12 по городу ,9 по трасее.Подключаемый полный привод :увидел - гряз кнопочку нажал , выехал на асфальт - кнопочку отпустил. На передних сидениях комфортно.для 1989 года есть кондиционер , полный электропакет , люк - всё пока работает. Для такого дизеля неплохо тянет по бездорожью.
Двигатель 2lt 85 лошадок маловато - тупит при разгоне ( особенно на шоссе) , как только турбина подключилась -толкает в спину.Нужно постоянно следить за механизмом опускания стекла двери задка ( может заржаветь).Постоянный контроль уровня охлаждающей жидкости и пробки радиатора. Желательно не крутить более 2500 оборотов.
купил было более 250000км. Было: рванул клапан EGR - замена с разборки, замена крестовин в кардане, потёк ТНВД - ремонт, глушитель-замена первой части.трубка тормозной системы пробита была (проржавела , так как сталь)- замена на медь.Не горел ближний свет - отпаялся провод внутри реле. Так вообщем ездить старушка пока , сверчки появляются иногда , потом пропадают.
Razvit14 лет назад
2003 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: SSX
Автомобиль класс 2700 едет как на ниссане 3000 обгоны без напрягу тяпку в пол и на спидометре уже 140 но авто не для гонок Но кароче Тоёта рулит. На 3 недостатка 10 преимуществ. Автомобиль класс. Если менять только на Лексусы и Крузаки
Barmaley6112 лет назадМосква.
2004 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: SSR-X
1.Очень плавный и мягкий ход. 2.Легок в управлении, несмотря на габариты. 3.Огромный багажник, очень просторный салон. 4.Весьма приличная музыка( по сравнению с предыдущими машинами, около 20 ) 5.Проходимость и, абсолютно наплевать на качество дороги. 6.Звукоизоляция. 7.Печка,климат. 8.Сферические зеркала в багажнике и камера. 9.Зимой нет проблем с парковкой. 10.Подключаемый (на ходу до 90км/ч) полный привод.
1.Очень мягкий, на дальнее расстояние укачивает(нерегулируемая подвеска,недостаток комплектации) 2.Расход летом 11,5-15.Зимой на шипах сразу возрастает при замене резины 12,5- 17
Автомобиль не предназначен для гонок, поэтому все жалобы на слабость мотора или расход не правильны.Автомобиль предназначен для очень комфортного перемещения из пункта А в пункт Б с большим количеством вещей или без них по любой дороге.Когда зимой едешь за город не надо смотреть сколько выпало снега и думать проедешь или не проедешь. Был бы идеальным авто, если бы расход был 6 литров. Замена передних подшипников ступицы на 100000км.Куплен на USS NAGOYA с пробегом 25000км.
г
г7ЕНС12 лет назадЕлизово
1999 год, 3.0 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: SSR-X
1.Достаточный дорожный просвет ЕХАТЬ по нашим дорогам в провинции. 2.Рамная конструкция и все ее плюсы 3.Отсутствие системы изменение жесткости на этой комплектации 4.Марка машины ТОЙОТА 5.Широкая резина 265 и на 16 стандарт 6.Ценовой диапозон 7.Хороший дизельный двигатель KZ-TE 8.Отключаемый передний привод или одним словом MULTI MODE ее плюсы 9.Хорошая АКПП 9.Задний мост, как его наличие 9. Передиоческое обслуживание на 5 доступность и простота 10.Расход солярки 12л на заднем приводе 11.Если надо можно и хорошо погонять 12.Приятный внешний вид машины 13.Наличия люка
-Дискомфорт при езде,маленькое растояние от головы до потолка,особенно в комплектации с люком. -При ночевке в автомобиле и раскладывании дивана, ноги приходиться поджимать,а если один ночуешь то лежать по диогонали -Отсутствие полочек,кармашков,ящичков и т.д. под мелочевку -Нету второй печки на этой комплектации,пассажиры женского рода мерзнут при начале поездки -Нету заднего дополнительного зеркала -Слабый ближний свет даже при вкл. противотуманок -Слабый свет заднего хода -Отсутствие ЛСД моста -крестовины ослабленное место
1.На 180т.км раздатка полетела.Внешнее проявление машина перестала ехать,течь масла под пузом,трещина в корпусе,рассыпание шестеренок в нутри раздатки.ЗАМЕНА НА КОНТРАКТНУЮ.Причина возможна: езда на повышенной по асфальту 10км по гололеду зимой,проба всех режимов раздатки после покупки. 2.Трещина на лобовом стекле с 175т.км и проехал с ней 27т. км. 3.179т. км замена пыльников,сальников на подвеске. 4.195т. км начало подьедать резину на передке.При анализе плохо отрегулировали развал предыдущий на 179т.км 5.на 200т. пора менять стойки и пружины 6.Люфт в правой рулевой тяги на 180т.км
d
dmiino13 лет назадалматы
1993 год, 2.4 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: recaro
2 года эксплуатаци по пескам Казахстана, кроме замены масла ничего не делал.Проходил там ,где хваленые прадики и российский козлики напрочь застревали. В 45 градусную жару температура ни разу не подымалась. Надо иметь талант, чтобы \"закипятить\" движок
вот сижу и не могу вспомнить ни одного недостатка. Разве что немного тесновата пассажирам на заднем сидении
Один раз на целине только лопнул хомут крепления тяги поперечной устойчивости заднего моста. Подожла от жигулей от копееки м передней балки, стоимость 15 рублей. прегнул заменил и вперед. ремонт занял 10 минут.
m
meodin14 лет назадТомск
1995 год
В свое время для меня немаловажным фактором было то, что на Сурфе мона на ходу вкл/выкл 4WD, и при выключении задом сдавать никуда не надо, никаких хабов (ни мех ни автоматов) нет. Проблем с парт-таймом никаких, зимой - липучка, сложный участок - вкл 4ВД, проехал сложный участок (гололед) - выключил 4ВД не останавливаясь, ляпота.
petr8512 лет назад
1999 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
машина во всех отношения хорош... хорошая проходимость, вместительность, в зимний период салон теплый как ни как в Якутии бывают заморозки до -56-60 градусов... в своем классе это нормальный автомобиль.
но есть и минусы... зимний период стойки замерзают и быстро изнашиваються... и задние прыжины тоже быстро изнашиваються, если их не поменят на более усиленную...
Dобрый8 лет назадЕкатеринбург
2004 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Надежный как автомат калашникова !
приходиться рулить только одной рукой, так как другой слезы счастья вытираешь )))
за 2 года не было ни одной поломки.
primudr11 лет назад
2003 год, 3.4 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: ssr-g
Во всех отношениях машина радует, проходимая, резвая, респектабельная, крепкая, зап-части есть и недорого, огромный ресурс, за таким автомобилем хочется ухаживать вплане \"ничего делать ненадо - так тюнингуй\". Способов и ресурса для тюнинга валом. Лучший авто который у меня был и есть. Отличная цена (цена-качество).
нет
H
Has 00812 лет назад
1996 год, 3.0 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Toyta,этим в принципе все сказано. Двигатель-1KZT. Мое мнение что из всех дизелей самый лучший. Относительно недорогие запчасти и расходники(если сравнивать с Паджеро или Деликой). Задний привод постоянный с принудительным включением передка(в отличие от Прадо,у которого фултайм). Железные бампера(у того же Прадика они пласмассовые).
Неудобный салон. Сидишь как в ванне! Слабая передняя подвеска. Непонятно почему японцы отказались от торсионов как на предедущей модели. А стали ставить стойки как на легковушках! Слабая рулевая рейка. Неудачно расположен задний дворник. В выключенном состоянии он распологается на подставочке а не на заднем стекле. В разложенном состоянии задние сидушки образуют ступеньку. Не удобно спать! Отсутствие зеркала на задней двери(очень не удобнопри парковке). И самое больное место место я считаю это его раздатка!
Замена сайленблоков на рулевой рейке(разбиты). Замена передних стоек(потекли). Замена задних пружин(просели). После больших снегов порвал раздатку(разлетелся межосевой диференциал). В Хабаровске не нашел,пришлось заказывать из Владивостока. Контрактную. Продают ее только вместе с автоматом! Можешь ее конечно купить и отдель но цена не изменится.
ДимонХа14 лет назадХабаровск
2001 год
Лодка из ПВХ, Яма30, куча чемоданчиков - в Сурф185 все входит легко, складываю только одно заднее сидение + два пассажира помещается. Багажник просторный. Хороший дорожный просвет, надежная ходовка.
Ю
Юрий на Сурфе12 лет назадХабаровск
2000 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: SSR-G
Я стал вторым хозяином. СУРФ достался мне после \"компьюторщика\"(проводков не понятного назначения были целые жгуты, что было подключено так и осталось тайной). Салон был на удивление чистым и даже с тойотовскими резиновыми ковриками. Приятно удивил расход, при скорости 100-110 не превышал 11 литров АИ -92. Прошло пол года. За это время проехал почти 25000 тыс. км. Побывал с семьей на Байкале, отдыхали в Находке и все это на СУРФе. Сейчас начал готовиться к зиме. Пока вроде всё.
По тех. состоянию за пять лет эксплуатации под износились фактически все резино-металические детали подвески. Пришлось менять.В двигатель после промывки было залито Mobil 5W40, заменен дикстрон в автомате и масло в мосту.На этом подготовка авто была закончена. Первый выезд в Уссурийск. Обнаружилось, что датчик указателя уровня топлива безбожно врет.Приходилось нырять на АЗС через 200 км. На одной из остановок была обнаружена утечка масла из моста через сальник ступицы.В Уссурийске на СТО долили грамм 100, дали с собой литр и отправили:\" До дома дотянешь\". По приезду сальник был заменен.
VLAD Зайцев13 лет назад
2004 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: SSR-X
3RZ-отличная движка и по расходу и по динамике, если педаль в пол не давить, то расход летом/зимой по городу 12/14л.,а по трассе 10. Задняя сидуха удобно складывается, много места в багажнике. Ходовка мягкая после Прадо 120. И в поворотах на трассе уверенно идет,т.к. кузов приземистый. По грязи и снегу идет как танк.
Задний мост на 215 Сурфе - НЕ LCD!!! Все это реклама в объявлениях! Забуксовал на задке по снегу, смотрю-левое колесо гребет, правое-нет. Попробовал еще раз, думаю сейчас и правое колесо подцепится, LCD как никак. НИФИГА! Пришлось ВД включать. У товарища такой же Сурф только 2005г. и та же ерунда, специально пробовали. Задняя сидуха назад не откидывается, не удобно в некоторых ситуациях. В багажнике 2 зеркала, в которые толком ничего не видно когда назад сдаешь.
За год ничего не вылезло серьезного. Только линки ослабли.
L
LLIyPa13 лет назадЮжно-Сахалинск
2002 год, 3.5 л, автомат, полный (4WD), комплектация: SSR-G
отличный экстерьер имеется пониженный ряд блокировка межосевого диф-а салон кожаный, стоит электро пакет, водительское кресло регулируется в 5-ти положениях имеется разетка на 110 V, акустика JBL (система 5.1) все окна и люки открываются автоматом камера заднего вида бортовой компьютер, замерят расход топлива, среднюю скорость и расстояние сколько я смогу проехать на тек.беаке. все стоковое.
Люк иногда стучит, не сам люк, а его крепления, Зимой задняя дверь иногда скрипит, Аппетит конский! Летом в городе около 20л, по трассе 11л, если ехать 90 км, а если 120-140км/ч. то 15л где то. Зимой по городу до 25л.(полный привод, прогревы, хотя на задке не особо чувствуется разница в экономии ) по трассе хоть на полном приводе хоть на заднем так же как летом!
Владею им достаточно давно, серьезных поломок не обнаруживалось. За все время менял ролики в генераторе, колодки, проточку дисков делал, ну и по ходовки мелочи, ну а так все как у всех))
Виталя12 лет назад
1998 год, 3.0 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Машиною полностью доволен!)С Дизельком ест нормально ) В Среднем по городу если у вас отключаем привод то где-то 15-16)Зимой проходимость хорошая запчасти везде есть.Движка 1кз самый хороший двигатель в своем классе.Крепкий)
Нет)
124969375 лет назад
1993 год, 3.0 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: Limited SSR-X vide body
Неубиваемость, огромный багажник, ПРОХОДИМОСТЬ, его проходимость это что-то сверхъестественное, в стоке (1KZ, АКПП, 31х10.5 R15) он ехал лучше чем Patrol и TLC80 (они у меня все были), а после Off-road тюнинга (усиленные полуоси, 33x12.5 R15, пневмо блоки. ARB, Усиленная подвеска ARB (это конечно очень дорого)) он стал просто богом Бездорожья!!!!! Порой я и сам был в недоумении, он проезжал озеро глубиной 150-160 см.!!!(с воздухозаборником естественно) Весной в глубокой грязи я вытаскивал Defender на 37 Bogger'ах, я его конечно не вытащил, но без проблем проехал там где он увяз по самые помидорчики и таких случаев десятки!! Вообщем это внедорожник и он полон острых ощущений, если ищешь танк то это самое то!! P.s нужно брать только дизель(если для off-road) и если будет выбор БЕРИ 1-KZ(без раздумий)
Комфорт, салон, расход.
За 25 лет эксплуатации нашел только один недостаток это- при штурме озёр и рек, очень быстро заливается вода в салон, исправлять это нужно дня 2-3.
M
Masel 38 rus9 лет назадНижнеудинск
1996 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Верный друг и надежный помошник! Крепкий, ремонтопригодный, простой. Двигатель пишут слабоват, ну не гонка кажись, но по трассе ущербным не чувствую, был до этого Прессаж 2.4 л.(150 коней так же) на нем куда печальнее,по городу динамики за глаза.Кузов абсолютно без ржавчины и из ЖЕЛЕЗА, а не фольги,рама так же не поколебима корозии,а пробег уже 250000км.Зимой с двумя печками можно в шортах ездить. Шаровые нижние нужно ставить оригинал и можно про них забыть, стоят уже 3ий год, и замены еще не просят( незнаю, может езжу аккуратно, но блин слабым местом бы не назвал) Ну про внедорожные качества сказано уже много, у меня парт тайм, почти круглый год на заднем приводе, резину только на зиму хорошую надо, в принципе как и на любую машину. Козление решается заменой аммортов.После замены задних пружин, поставил от прадо араба, про пробои подвески забыл.Ну и в общем самая надежная машина из всех что была.
Рейка действительно наверно слабая, ну если посмотреть сколько лет машине, простительно т.к. она только потеет на протяжении уже года, прогресса в отрицательную сторону не наблюдается,уровень не убывает, стука не наблюдается. Салон дребезжит,ну это в скором времени исправлю проклейкой.Ну незнаю что еще в минусы отнести, все исправимо с минимальными вложениями, и не совсем кривыми руками. Главный минус, вроде уже и хочется чего то другого, а и незнаешь что будет лучше, в главной степени надежней. В муках выбора уже с год. Не покупайте эту машину, очень жалко будет потом продавать, она как верный пес, будет терпеть почти любое отношение хозяина, верно служа ему, прося в замен только литров 14 бензинчика 92го,бегая по городу, зимой чтоб в тепле возить хозяина литра на 2 побольше! Берегите их, таких машин с душой сейчас уже не делают!
Купил уже со стучащими рулевыми тягами,заменил на оригинал и забыл(тысяч 50 назад менял, 5000р. за пару) Загудел подшипник генератора, подшипник в городе не нашел, взял гену контрактного(4000) Шаровые тоже как взял поменял для успокоения души, старые были еще живы на удивление! ВСЕ ЗА 4 ГОДА ВЛАДЕНИЯ НЕ НОВОЙ МАШИНОЙ! На диагносику ходовки заезжаю, слесаря уже смеются, чему тут изнашиваться, все сделано с большим запасом прочности! Вложения в основном только в улучшения из за собственных капризов, ну и расходники.
Baba Yaga11 лет назадВладивосток
1999 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 185 кузов
Нравится во всем!!!! Посадка удобная, хороший обзор. Очень высокий клиренс-проходит везде, не задумываясь сильно. При хорошей ходовке гравийку держит идеально. Ехать очень комфортно и приятно:никуда не кидает, не заносит, ничего не бренчит, все крепкое и надежное. Машина моей мечты!
Нет таких. Незначительный минус (для любителей погонять): 2,7 не \"подрывает\" из-под попы, но для этого есть другие автомобили!
Плановые замены по ходовке один раз (аморты, пружины, линки), замена рулевой рейки на 150000 км (можно было еще ездить, но люблю, чтобы все работало идеально). Раз в 5000 замена масла (Castrol 10/40), фильтр масляный, фильтр воздушный. Раз в полгода свечи-иридиевые. Все!!!
a
ander38712 лет назадБлага (Blag-city)
2000 год, 3.4 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: SSR-G
- Шустрый, тихий двигатель - Умеренный расход - Крепкая подвеска - Удобный, вместительный салон - Большой багажник - Неплохие внедорожные качества - Большой потенциал для модернизации под бездорожье - Хорошее поведение на трассе - Компактный, маневренный
- Не хватает блокировки заднего моста - В стоке слабовата задняя подвеска - Нижние шаровые - узел, требующий регулярного контроля.
До сих пор поломок и ремонтов не было, только стандартное техобслуживание.
в
вован3син12 лет назад
2005 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: ssr-x
Современный продуманный дизайн, универсальный вместительный салон, мягкая в управлении, хорошая шумоизоляция, возможность лифта, большие ходы задних амортизаторов.
2TR высокий расход топлива при резком форсаже, задние двери - продолжение крыльев задних колес: при езде в минус по воде или грязи примерзают напроч и не открываются до разморозки. плавно идет только на АИ-95, на Аи-92 - при езде дергает, трогается с неприятными рывками переключения передач.
Поломок не было
К
Кронид13 лет назадГород Герой.
1990 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: limited
Отличные внедорожные качества, крепкая рама, до сих пор актуальный дизайн. Относительно 3Y Очень надёжный топорный двигатель.
Специфическая легковая посадка, очень неудобно влазить в салон маленьким полным людям, для них это пытка. Неудобно пользоваться багажником зимой, стекло очень проблематично опустить из за замерзания.Проблемный пуск при -40 на аналоге иридиевых свечей, 3Y просит только оригинал.
Своевременное ТО, до поломок не доходило.
N
N1NT3NDO12 лет назадУлан-Удэ
1996 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Отличный автомоболь))) Рамный))) Бензина ест нормально 14-15 по городу))) по трассе 10-9)) 2.7 радует))) Зимой заводится отлично)))
нету.
Александр10 лет назад
2001 год, 3.0 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: 185 кузов
Проходимость очень хорошая,до этого за все время были четыре внедорожника все дизеля,с 130 кузовом,были и с механикой и с автоматом,но слабые двигатель 2LTE, 2446(объем).А этот дизель - ни машина, а самолет.Где только я на нем не проезжал,проходимость очень хорошая. Но в тайгу побаиваюсь на нем идти. Говорят подвеска ненадежная. Поездим узнаем...Заводится в холода очень хорошо (хоть и с одним аккумулятором).
Начал немного дымить,Очень резвая,я бы сказал черезчур резвая.
Машину два года как я её приобрел,в прошедшую зиму менял амортизаторы и после этой зимы опять предстоит замена. Зимой при температуре около 40 градусов пробивает их.
Олег7 лет назад
1997 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: SSR X
Вот были же раньше времена сразу после динозавров, инженеры стремились достигнуть совершенства и не экономили, максимально приблизились к понятию машина на всю жизнь. Одно из вооплощений это Toyota Hilux Surf, вот это словосочетание автомобиль повышенной комфортности, безопасности, проходимости. Идеален в городе, в плане ширины, маневренности. Двигатель 2.7 литра 3RZ-FE простой рядный 4х цилиндровый надежный, неприхотливый, один из самых долговечный во всей линейке, выпускаеться до сих пор. Удельная мощность, тоесть динамика примерно как у любой 1,5 литрового переднеприводного седана, вполне хватает для перемещений в городе. Дело тут не только в лошадях 150 а в крутящем моменте 235 Нм у легковых как правило 145 Нм. Отсюда и низкие поборы)) страховка. Кузов не нуждается в дополнительной звукоизоляции это камень в огород современных авто, да и краска восхищяет своим качеством. Ретро салон все самое лучшее что было в прошлой эпохе, высококачественный пластик которого щас нет даже в новых лексусах. Один из самых легких тойотовских рамных "джипов" 1787 кг при полном баке, пишу с диагностической карты, при этом почти идеальная развесовка перед 966 кг-зад 821 кг.
Пишу тут тока по тому что места не хватило выше))). Запчасти можно найти даже в хлебобулочном магазине)) база прадо, и цены в основном не сказать что кусливые, ходят очень долго при нормальном отношение к авто. Как говорят у нас в России две проблемы дураки и дороги, одно страшно другое не приятно и наврятли что то поменяется ближайшие хрен знает сколько лет. На машине в которой не страшно ни одно ни другое уже само по себе немалого стоит, это первые ощущения от этого авто которые не покидают меня до сих пор. Надо поговорить хотя бы об одном минусе)). Многие хают сурфовскую посадку)))........это первый мой джип поэтому могу быть необъективным ездил на многих по программе "трезвый водитель" бедные мои мозги. К примеру все говорят что прадо лучше я и не спорю примерно сантиметров 10-12 сидушка выше благотворно сказываеться на усталости. Но я не ездию много потом прадо 2.7 маловато мотора там нужен V6 3.4 180 лошадей соответсвенно он и тяжелей в целом более 100 кг это как минимум, другие расходы уже, включая и стоимость самого авто. Изначально задний привод на сурфе заставляет включать зимой мозги или кнопку 4 wd заблаговременно, схема больше для пригорода.
Таже история что и выше))) ходовка радует своёй комфортабельностью даже на простых газо-маслянных амортизаторах-стойках.....как охото поставить гидродинамическую систему)))
м
максим николаевич9 лет назадНаходка
2004 год, 3.0 л, дизель, автомат, полный (4WD)
основной отзыв будет позже. первый и самый ощутимый плюс автомобиля это его расход. Пусть вам говорят все что угодно но он на заднем приводе как зимой так и летом не превышает 10 литров. С учетом того, что по трассе вы едете 100-120 а в городе двигаетесь с основным потоком. Учтите под словом город я имею в виду лучший город в России - Владивосток. салон автомобиля значительно отличается от предыдущей модели, так что у кого рост за 185 дискомфорт не почувствует. двигатель просто супер, валит достойно и могу с уверенностью сказать, что он лучше чем КЗ. также плюс это задний привод. Наличие все блокировок.
нужно следить за двигателем, лить нормальное топлива и покупать оригинальные запчасти. Это даже не минусы, а рекомендации. если бы не переезд в Чечню, в жизни бы не продал этот автомобиль смотрите двигатель и берите не задумываясь, так как капиталка мне обошлась в 120 тон. Так что новому хозяину повезло. Стас удачи с этим балеваром ))))
форсунки : каждая по 15 минимум. двигатель: поршневая новая с расточкой около 60 работа: около 20 мелочи при ремонте двигателя: 10-15
n
navigator08117811 лет назад
1999 год, 3.0 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: ssr-G
в меру большой (если больше, то уже проблемы с гаражом) случайная ямка (или даже колодец) по дороге не проблема паровозная тяга, проходимость сидишь как в танке наличие зап частей отключаемый передн привод иногда кажется большой не поворотливый, валкий, но как прокачусь на легковушке... нет лучше на сурфе в 100 раз. старховка как у легковушки (145 лс)
свыше 100 ехать страшно, может кидануть частая смена масла (5-7 тыс км) дорогие колеса (резина 40-50 тыр) в шатаной компл отсутств меж колесн диф женщинам в юбках вылазить не удобно )))))
на 120 000 км потек сальник левой полуоси (ремонт 2000 р. с работой), через год на 133000 км потек правый. замена втулок стабилизатора (рублей 600 с работой) авто антена престала выезжать и заезжать при вкл магнитолы (антену вручную вытянул, сейчас только жужжит 10 сек)
b
buryatu9I11 лет назад
1997 год, 3.0 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Машина очень меня впечатляет!Ничего плохо про нее не скажу!Машина проявляет себя очень хорошо в зимний период! заводится с полоборота!Двигатель работает зимой как часики!Летом очень хороший то же съездить за город куда-нибудь! Очень крепкая машина!салон просторный!Запчасти недорогие!Резина на зиму то же не очень дорогая!... Короче машиной доволен!
нету!
C
ChubrSt9 лет назадStalingrad
2000 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: ssr-x
лезет в - ПЕСКАХ, СНЕГУ, КАМНЯМ... а тех, кто не лезет - берёт на трос и лезет вместе с ними. не лезет в - БОЛОТЕ, ГРЯЗИ. (может и лезет, просто нету боггеров с белками), а это уже совсем иная начинка. сложа задние сидухи получаем - ровный пол, пригодный для сна двух человек (тогда надо все вещи выкинуть за борт, либо гармонично разбросать на передних креслах.
натяжительные ролики генрика, кондея, гура - быстро изнашиваются подшипники (12х37х12 мм, или 6301 ZZ, или №301); электро-блок управления климатом - от сильных нажатий сдыхает фронт-плата, лечится пропайкой микрочипа; слабенькая рулевая для джипа, необходимо усиливать, если собираешься лезть в говна; хлипкие полуоси в мосту, умрут от хорошей мудовой резины; невозможность лифтануть передок подвеской более чем на 5см. громыхание на кочках провисшей задней калитки (особенно после дтп) НЕТУ САЛОННОГО ФИЛЬТРА!!! всю срань придётся вычищать с радиатора печки, а это глубоко.
если ездить по твёрдому покрытию - можно менять лишь масла с фильтрами. Вплоть до пробега в полМИЛЛИОНа, потом можно проверить сайлентбоки, шаровые, амморты, ремни. но стоит начать использовать по назначению - постигается дзен! но в итоге, в обслуживании машина дешевле УАЗика, и лезет дальше. Проверенно и доказано. УАЗоводы, скрепя сердцем и кошельком, пересаживаются на ино. Инженеры - УРОДЫ! убрали передний мост, без возможности выбора =( его установка будет от 50тыс и выше...
pgoloyad10 лет назадНовокузнецк
1998 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Крепкое лакокрасочное покрытие, все днище целехонькое, ни рыжиков, ни ржи. До 1998г комплектовался стальными бамперами. Крепкая подвеска, легко лифтуется. Цепной двигатель 150л.с. с принудительным охлаждением (вискомуфта) - т.о. проблема перегрева чисто гипотетическая. Раздака мультмод - Режимы: задний, 4ВД (зад+перед)включение выключение до 90км\ч, 4ВД с межосевой блокировкой, пониженная 4ВД с межосевой блокировкой. Багажный отсек при разложенных задних креслах - 1,85м. Удобная посадка при поездке на дальняк. Для справки мой рост 1,93м
Нижние шаровые - привет маркообразные\ВАЗ 2106. Однако при правильно подобранных амортизаторах\пружинах, ходят долгие годы. Низкий потолок, приходится откидывать спинку кресла назад, посадка полулежа. Слабость задней подвески - пробивает, но лечится установкой пружин с более толстым витком. В основном все, есть еще аспекты эксплуатации и ремонта: Топливный насос меняется только со снятием бака. масляный фильтр хрен подлезешь (3RZ-FE ). Отсутствие гидрокомпенсаторов на клапанах. При езде на газе регулировка каждые 100тыс - как на "восьмерках-девятках" - шайбы различной толщины. При износе задних ступичных, либо искривлению полуоси хронически бежит сальник полуоси (каждые 5-10 тыс.км). Достаточно уязвима рейка, будьте морально готовы к ее замене. 16 лет вам не шутки
110 тыс. пришел с японии. (2006 год) 120 тыс. установка ГБО 163 тыс. вкруг вытряхнул всю подвеску, установил все новое оригинальное. (2011 год) 170 тыс. замена топливного насоса. 195 тыс. цепь замена. 210 тыс. замена щетки генератора. 220 тыс. регулировка клапанов, замена ДМРВ
Т
Танкист10 лет назадОмск
1997 год, 3.0 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: SSR-G
Период владения машиной 9 лет. Честно сказать, расставаться пока не хочется. Пробег 225 т.км., машину брал с Японии, на одометре было около \'сотни\'. Из плюсов выделю: высокая посадка водителя, хорошая обзорность, неплохая проходимость, умеренный расход топлива (дизель) для авто такого класса, хорошая динамика и тяга на всем диапазоне оборотов мотора, рамная конструкция, надежность узлов и агрегатов, отключаемый передний привод, невысокая стоимость запчастей, вместительный багажник, высокий клиренс.
Что не нравится в автомобиле (но уже давно привык): из-за высокой посадки устаешь в долгих поездках, мало места для задних пассажиров, система ABS срабатывает неожиданно и рано (постепенно приноровился). Не нравятся тормоза в целом, слишком валкие. Может это сугубо личные ощущения, не знаю. Частая периодичность обслуживания дизеля (через 5 т.км.), комфортная скорость движения по трассе 100-110 км.ч. Пожалуй и всё.
Неожиданных поломок не было, были прогнозированные плановые замены. Менял рулевую рейку на новую, амортизаторы, кое-что из деталей подвески. Масло, фильтра... По двигателю только 2 раза менялась свеча накала на 4 цилиндре. Последние пару лет напрягает периодическое подтекание сальников полуосей ЗМ. Всё чаще посещает мысль вкатить мост от Прады с дисковый тормозами.
REGION41KAM13 лет назад
1997 год, 1.0 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: .
ХОРОШИЙ АВТО ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ!!!
Очень большой недостаток в низкой посадке кресел. Вроде и жип, а сидишь хуже, чем в какой-то старлетке. На дальних расстояниях это убивает. Так как спины у меня, благодаря профессии, уже нет, через год пришлось поменять машинку на прадоса, в котором намного комфортнее.
За год ничего не ломалось. Чисто замена расходников по пробегу....
С
Сурфо11 лет назад
1996 год, 3.0 л, дизель, автомат, полный (4WD)
-Машина очень нравится! -не надо говорить то что двигатель ломается из-за плохой солярки! заливай на проверенной заправке !а не из под трактора! --крепкий!
а
александр4 года назадКамень-на-Оби
1990 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Надёжный. Уверенность что завёдется и всегда увезёт, да ещё и пузотёрок за собой утащит. Крепкая сталь, очень толстая. Не гниёт, хоть ему уже и 30 лет. Редко ломается, а если и сломается, то зап. части стоят копейки. На дорогах шугаются т.к стальные бампера и мощный кенгурин сам по себе даёт понять, что современный авто может сломать пополам в случае аварии. Проезжает везде. Ямки, кочки ему без разницы. Очень крепкая ходовая часть. Очень удобна задумка багажника, можно как на грузовике возить длинные предметы. Только следить за ним нужно, смазывать, чтобы стекло не заклинивало.
Минусов очень мало. Тяжело разгоняется, но эта машина и не гонка. Он труженик и помощник. Не хватает современных ништяков типа круиз контроля и т.п. За много лет владения минусов даже и не могу описать
Через 30 лет сломался рычаг подвески (скрипел до этого целый год). Был куплен контрактный с резинками за 500 р. Так же через 30 лет у машины побежал сальник ГУР. Чинится легко подходящим без всяких СТО. Критичных поломок не происходило. Толи они все такие или мне такой попался
г
г7ЕНС12 лет назадЕлизово
1999 год, 3.0 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: SSR-X
1 На сайте exist.ru оригиналы на 5 и цена и качество. 2 Продажа за 700 т.р 99г не вопрос на камчатке
1 Дорогая резина 35250 р комплект бриджик зима 265/70/16.
1 Порвалась резинка крепления глушителя на 202т.км 2 Требуют замены на 203 т.км пробега втулки передних амортизаторов 3 В масле задний сальник на раздатке на 203 т.км
S
Shamanchik13 лет назадmirniy.drom.ru
2001 год, 1.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: SSR-X
Из плюсов отмечу то, что автомобиль очень хорошо ведет себя на гравийной трассе. За счёт того, что на нём стоит Multi-Mode 4WD можно ездить со скоростью 100 и выше км/ч по трассе на полном приводе. Экономичный в городе при езде 2WD. Легко преодолевает брод 80 см если машина не пустая, а загруженная багажом. Установить колёса Mud-Terrain и равных ему не будет на трассе. Можно ездить в лес по грибы.
Большой расход топлива на двигателе 3RZ зимой, когда машина просто стоит. Часто двигателю не хватает десяток другой лошадей. При диагональном вывешивании колес он беспомощен. Не поможет межосевая блокировка колес. Нет LSD моста. В комплектации SSR-X не предусмотрена задняя печка салона, нет противотуманных фар. Заднее стекло загрязняется махом.
От вибрации на трассе через 5 лет оторвалась чашка крепления пружины/амортизатора от рамы. Оторвалось крепление переднего бампера. Вышел из строя компрессор кондиционера. Треснула рамка держателя радиатора кондиционера. Всё это произошло после 100000 км и 5 лет по дорогам Якутии.
Джон7 лет назадМосква
2004 год, 3.0 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Очень крепкий автомобиль. Эксплуатировал я его нещадно, десятки тысяч километров по полному бездорожью и направлениям - да , подвеску я поменял всю, но на 100 000 пробега. Запас надёжности - огромен. Очень бодрый мотор (в отличие от KZ). Большой плюс в его индивидуальности и редкости, а также праворульности - машина не угоняема вообще ни как. В последнее время я её уже и не закрывал на ключ, не то чтобы ставить на сигнализацию.
Все минусы - это плоды маркетинга и экологии. Раздатка включающаяся путём поворота рычажка - полная дурость! У всех владельцев такой системы, этот актуатор ломается (не справляется с задачей переключения режимов). Старый добрый ручной переключатель - вот лучше не придумаешь. Или систему нужно делать более надёжной, так как нынешняя надёжность - это не уровень Toyota. Далее задняя дверь с электронным замком и помощником его закрытия - ломается или делает мозги всем владельцам данного авто. Заниженная с завода подвеска. Форсунки двигателя ходят ровно 150 000 км - далее их полная замена (они не ремотопригодные) - стоит это 2500$ (c 2015 г. - пошли новые форсунки - про надёжность пока ни чего не известно, но конструктивно - вроде более надёжны)
100 000 - замена всей подвески. 120 000 - глюки с задней дверью, замена подшипников роликов приводного ремня. 150 000 - умирают форсунки
Андрей10 лет назад
2000 год, 3.0 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Владею Сурфов с 2005 года,пригнали с японии,пробег не помню щас на нём 270 тысяч,плюсы в нём огромные,и мощности хватает,и отключаемый полный привод,высоко сядиш,коробка крепкая,двигатель 1kz просто легендарный двигатель японии,лучше дизеля ещё не видел,работает как часики тьфу тьфу тьфу,подвеска крепкая в морозы -35 заводился спокойно жара в салоне,стрелку ложили на нём но при этом поднималась температура,расход меня всегда радовал,но зимой с прогревом до 20 доходил,то что рамный меня всегда радовало,езжу на нём одно удовольствие
минусов нету
Замена малсло,фильтром,стоек резиночек,при пробеге 268 тысяч был заменён рем комплект рулевой рейки,рулевая колонка полетела на 260 тысяч км
И
Иван12 лет назад
1999 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: ssr-G
Всё нравиться,круче только Крузак!:):):)отличная машина,доступный расход топлива,отличная динамика. Салон вместительный,музыка на высоком уровне! Ходовка ТЕМС позволяет устойчиво колесить на высоких скоростях! Покупайте,не пожалеете.
Владею не долго этим авто,и минусов пока не заметил! Сейчас зима,и единственный минус это когда после мойки не открывается задняя дверь:):):)но это вопрос времени и времени года!
Через 10 тыс.замена масла.4,5 литра синтетики.
David 6612 лет назадПриморье
2004 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
2 TR - О плюсах все сказано
1. Не соглашусь, что на 92 бензине дергается (первое мнение) я вообще не почуствовал разницу между 92 и 95. Проехал всю Россию от Владивостока до Ростова на Дону. Заливал бензин у серьезных компаний. А если нет разницы, зачем платить больше 2. Не много слабоват
Не было
Н
Никита7 лет назад
2003 год, 3.4 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Ssrx
Автомобиль на все случаи жизни, проходимый и крепкий. Но все зависит от того, как его эксплуатировали предыдущие хозяева. Стоимость запчастей вменяема. Заводится в любой мороз. На самом деле, то что я написал ниже, это мое виденье данного авто, просто ничего супер выдающегося в нем нет, просто хороший авто.
С завода занижен клиренс, желательно поднимать, чтобы не чиркать редуктором. Бывают проблемы с механизмом 5 двери. Слабые передние суппорта, закисают поршни. Текут клапанные крышки примерно раз в 2 года нужно их менять. К некоторым узлам сложно добраться, например чтобы поменять топливный насос нужно полностью скидывать бак. Не очень удобно спроектирован климат контроль. Слабые уплотнительные резинки на задних дверях, травят грязь на внутреннюю часть двери и арки. Решается установкой доп. Резинок от ваз. Переусложнена система впуска двс (на 5vz), сделана очень громозко. Чтобы поменять прокладки под кл. Крышками нужно полностью его скинуть. На это тратиться довольно много времени + ещё к нему идет много разных патрубков и шланчиков. Радиатор начинает бежать после 150 т.км. Расход топлива великоват, но это уже не минус, автомобиль довольно большой. Зима 20-22 л/ 100км , лето от 16-18 л/ 100км, трасса 12-13,5 л/ 100км. Часто забивается радиатор печки, нужно либо мыть , либо менять. Слабая рулевая рейка.
Кисляков Александр11 лет назад
2000 год, 3.4 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: G
устойчив на трассе ,хорошая проходимость, за 14600 тысяч пробега уровень масла упал на 3 мм !!!
Из-за люка очень низкий потолок, нет фильтра на печке ,
взял без про-га по России было 108000 т. тут же сменил амортизаторы и от безжалостной езды они умерли, сейчас 137000 т. здох кислородный датчик . БОЛЬШЕ ПРОБЛЕМ НЕТ
Александр0213 лет назад
1989 год, 2.4 л, дизель, автомат, полный (4WD)
владею 6 лет машина клевая реально прходимец нереальный до него была девятка проезжал где на ниве застревали а на этой машинке если постораться можно и белорусю фору дать.на счет брода 80 см врут!!! сам лично проезжал вода на капот заходила !!! конечно не долго метров10-12. она даже без блокировок чудеса проходимости показывает. салон удобный ремонтопригодность исключительная да собственно и надежность поменял башку 5 лет назад иэто все расходы не считая расходников toyota по любому рулит
у моей машины 3 двери это реальный минус ходя на вид смотрится интересно
крестовин хватает на год но стоят 600р хабы ра ботают (надо акуратно пользоваться газом когда перед включаеш) проблема с заводкой стояли свечи 12вольтовые а с реле идет почемуто 4.5 в поставил 7вольтовые всеравно пока минуту не подождеш свлюченым зажиганием крутить бесполезно а пока ждеш акумулятор умирает. акб на год от силы хватает. как должно быть и какие свечи должны стоять??? двигло 2lt. подскажите кто нибудь!!!пожалуйста!
Дмитрий8 лет назадЧита
2006 год, 4.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Крепкий, удобный, маневренный.
Мое мнение - их нет... По крайней мере, я не нашел...
l
littelfut13 лет назад
1996 год, 3.0 л, дизель, автомат, полный (4WD)
машина которая подстраивается под хозяина
достаточно жесткая ходовка, но на то она и ведорожник
Евгений7 лет назадТомск
2003 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Что особо нравится в Сурфе: — при своей доступности модель редкая, незамыленная, у нас в городе их очень мало; — опускается заднее стекло, в том числе дистанционно с ключа; — «вежливая» подсветка порогов; — электродоводчик двери багажника; — удобные вспомогательные сферические зеркала - сзади - для выезда задним ходом с перпендикулярной парковки, спереди - рожок для парковки и контроля полосы Двигатель 2.7 3RZ. Многие его ругают - дескать, маловат. Скажу вот что - обслуживайте его должным образом, заливайте хорошее масло, меняйте свечи вовремя, промывайте топливную систему и будет вам счастье. Ездил я на других машинах с 3RZ, есть с чем сравнивать. Раздатка Мультимод – постоянный полный привод с возможностью отключения переднего моста, естественно, понижайка и межосевая блокировка. В салоне множество карманчиков, подстаканников и прочих приколюшек типа подставки под мусорный пакет, очень удобно путешествовать с маленьким ребенком, большой багажник, сиденья кладутся в ровный пол.
Штатная подвеска явно занижена. Неудобная посадка/высадка. От трения опускающегося заднего стекла со временем появляются повреждения на нитях обогрева.
Все поломки за 3,5 года эксплуатации: Родные задние амортизаторы потекли на 130 тыс. пробега. С/блоки верхних передних рычагов умерли на 140 тыс. пробега. Прокладка масляного насоса и сальник коленвала передний стали мокрить на 146 тыс. пробега. Закисание нескольких цилиндров на передних суппортах на 150 тыс. пробега. Выработка запорной втулки и течь сальника левой полуоси на 170 тыс. пробега.
Олеся Е11 лет назад
2002 год, 2.7 л, бензин, полный (4WD)
Замечательная машина, за 5 лет эксплуатации ни одной поломки.
164461074 года назадВладивосток
2009 год, 4.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
более универсальный чем Прадо, крепкий, мощный, удобный.
Екатерина198813 лет назад
1990 год, дизель, механика, полный (4WD)
Это совсем не женский автомобиль,но когда я первый раз села за руль этой машины я влюбилась в нее раз и навсегда!Она легка в управлении хоть и большая.Раньше мне казалось,что авто с правым рулем совсем не удобные.Сев за руль своего сюрфика я поняла что это не так.Мне в ней даже удобней чем в машине с левым рулем.Теперь своего верного железного коня я ни на кого не променяю!
Евгений10 лет назадНовосибирск
2003 год, 4.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Проходимость, отличная раздатка.
330000км - цепи ДВС-15000р с работой, суппорта- болезнь, а так ничего особенного, крепкий автомобиль, рекомендую.
k
klimoffsky11 лет назад
1989 год, 2.4 л, дизель, механика, полный (4WD), комплектация: SSR
позволяет сделать из нее скоростной надежный танк... любимое занятие на нем - так называемый экстремальный туризм, не зря есть цитата: самое интересное начинается там, где кончается дорога... владел 4 года, продал - грешен жалею. про 2LT в минусах скажу, только мой после переделок на сухом асфальте 32ые колеса проворачивал... а так: лифт кузова 5см, лифт подвески х.з. колеса максис бигхорн 32х10,5х15 задний диференциал ЛОККА, передние амортизаторы ТЛК 100, задние амортизаторы гелендваген, экспедиционник на крышу. лишним утяжелением не занимался... парт тайм ценится надежностью, простотой...
2LT не любите?? вы просто не умеете их готовить :) -переделанная система охлаждения -фронтальный интеркуллер от компрессорного мерседеса, с подстройкой ТНВД -в \"мозгу\" ограничитель оборотов 3500 -удаление всех навесных примочек (высотный компенсатор, ЕГР ...) кроме колес мой \"слабый\" дизелек стал проворачивать новый двйхмассовый маховик и новое оригинал сцепление, пришлось усиленное подбирать... правда расход возрос город не меньше 15л, трасса груженый, крейсерская 120 - 130км/ч (по GPS) не меньше 11л/100км. минус - гниет зараза, арки, пороги, задняя дверь, нижние кромки дверей...
после покупки, через месяц лопается ГБЦ... :(( итог моих стараний и напряжения извилин - четыре года и в хвост и в гриву (кстати нынешний владелец, мой друг по совместительству :) второй год в том же режиме...) кстати, обладая ДЖИПОМ 89г. выпуска не особо печалился мелким неисправностям типа - застучали заскрипели втулки передних приводов в кулаках. купил, поменял, сделал тавотницы, забыл... помнил только о дополнительных точках смазки:) заднее стекло, извините, ее до меня 20 лет юзали летом и зимой нещадно... короче, не дожидаясь приколов, разобрал, отдефектовал, восстановил, собрал, забыл
5 лет назадПоярково
1993 год, 2.4 л, дизель, механика, полный (4WD)
Этот звереныш простит вам все ямы и разбитые подшипники, шаровые, тяги, только боится перегрева двигатель. Запчасти в сравнении с Паджеро копеечные, дорогу держит до 120 км в час. Собственно 120 км его максимальная скорость.
Берегите двигатель.
Ломалось все. Но сам всегда добирался до дома. Никогда не ждал эвакуатор. Сурфоводы-я вам тихонько завидую.
7 лет назадКалтан
1993 год, 2.4 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Проходимость, надежность, высокая посадка для форсирования маленьких рек, удобная палатка для рыбалки и охоты
Немного слабоват двигатель, не комфортно пассажирам на заднем сиденье, высокая посадка при езде на дальние расстояния
Если грамотно эксплуатировать агрегаты, качественные масла, смазки, диз. топливо, машина не убиваемая!!!!
Кронид9 лет назадНовосибирск
1991 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Двигатель именно 2.0 бензиновый. Дизельная тяга на низах, маленький расход, бензин в мороз не замерзает,маленький налог. Две печки зимой просто жарят. Экстерьер до сих пор актуален. В салоне можно перевозить мебель. АКПП можно убить если только ездить без масла, либо насыпать туда песка. Запчастей валом, хоть оригинал, хоть дубли, хоть контракт.
Плохо разгоняется после 120 км\\ч относительно Аристо 2JZ.
При пробеге 450 000км сгорела лампочка габарита в задней правой блок фаре.
49393755 лет назадХабаровск
1996 год, 3.0 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Прекрасная динамика, хорошая управляемость, полноценный джип. Даже без обгрейда, люфта, блокировок проходит где люди пешком не проходили. Очень надежный . мне кажеться если умрет вся ходовая но двигатель будет цел машина будет ехать пока до дому не доберешся. Если бы не такие цены на дизельное топливо я не прадал бы данный автомобиль. Ездил на нем везде, рыбалки, охоты, на природу, по городу, на море. Все приморье обьездил и в якутии был. Ходовая как на мерседесе S класса. Не едит а плывет по дороге. Не машина а совершенство японского консерна. Говарю о моделях до 1998 года с двигателем 1 кзт. Все остальное уде утиль. Моя машина 96 года. На раме и кузове ржавчины вообще небыло. Как будто с завода. Представте за 23 года так сохраниться. От авто безума и моя супруга была.
А из минусов это достаточно дорогое ослуживание (запчасти) и необоснованно дорогое топливо.
Болячки машины: Раздатка, рулевая рейка.
113895392 года назадМагадан
1992 год, 2.4 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Это джип. Без всяких наворотов, переделок и прочего - нормальный джип. Какими они задумывались и какими они были до недавнего времени. Высокий клиренс "стоке" (Да, в салоне тесновато, посадка высокая - но под машиной можно ползать и без домкрата), неплохая геометрическая проходимости впереди. Ночевать вдвоём - без вопросов. Ресурсный двигатель (40,4 л.с./л), сопоставимо с легендарными TD. Налог и ОСАГО... как говориться "без комментариев". Неплохие для джипа (а не для "вседорожника") скоростные показатели: 80-100 км/ч при 2500 об/мин. (Никто не пытается на Ламборджини "говна" месить, но почему все ждут от джипа (не путать с "вседорожником") скорости Феррари). Дизель - тянет с низов. Регулируемая жёсткость амортизаторов (правда дороговато выходит - проще поставить "Каябу" средней жёсткости). 2 печки, 2 АКБ. Из электроники - ТНВД. Всё!!! Всё остальное на тросиках. Плавали - оценили. Проверенная, простая и надёжная АКПП и раздатка. Подключаемый передний привод, "понижайка".
1. Есть у 2LTe болячка - боится перегрева. Лечится просто (недёшево, правда) - устанавливается ГБЦ 3L. Вся начинка взаимозаменяема. 2. Турбина. С одной стороны достаточно надёжный и простой агрегат, но с другой - дополнительное место поломок. Хотя... ну будет масло "подъедать" пока не рассыплется, главное чтобы не литрами на км пути (моя подобралась к 200 тыс., видно что гонит немного, но от сезона к сезону масло не подливал). 3. Печка передняя. Здесь конструктивный недостаток. Мало того, что дизель холоднее бензинового двигателя (и по оборотам и по рабочей температуре), так и печка расположена высоковато, склонна к завоздушиванию и засору. Нормально работает при повышенных оборотах (от 2000). Поэтому пассажирам всегда предлагал сзади ехать - там теплее (и не отвлекают ;) ).
Через 3 мес. после покупки ГБЦ "всё". Поменял на 3L и с 2004-го ездил... В перевалы ни разу не кипел, стрелка ни разу не "дёргалась" за середину (м.б. потому что в подъём включал пониженную и не гнал 80, а на 40 спокойно поднимался...) Собственно говоря - всё... Ходовка менялась 3 раза за 60 тыс. (с учётом участия в "покатушках" - нормально), выхлопную переваривали (от обычной "буханки" ставилась)...
Кулдасов Александр6 лет назадПетропавловск-Камчатский
2005 год, 4.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Это супер классный, динамичный авто для мачо
Передние суппорта
За шесть лет, дважды делал ревизию передних суппортов, это видимо слабое место. В остальном все без происшествий. Масла, фильтра и единожды полная ревизия сайлентблоков и линков на 90 т.км. В тот же момент установил пружины + 2 средней жесткости TOUCHDOG и амортизаторы IRONMAN +2, так как при зацепе телеги со снегоходом было проседании задних пружин. В итоге получился огонь зверь. Лежачие полицейские и все качания присущие данной модели были забыты. Летал как пуля по просторам Камчатского края. купил с пробегом 80 т.км. в 2012 году. Продал с пробегом 158 т.км. в январе 2018 года. Впечатления от машины только положительные. Пересел на LC200.
11118 лет назадТомск
2002 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Авто просто ОГОНЬ! Если довести до ума внешний вид, поставить силовые бампера, лебедку, туманки на кенгурятник и крышу, то смело ставлю ему 10 за внешность! НАСТОЯЩИЙ ВНЕДОРОЖНИК!!! Салон в принципе не плохой, есть всё что нужно, но староват уже и люка не хватает! Двигатель оценил так высоко потому что он на мой взгляд НУ ОЧЕНЬ МАЛО кушает бензина (у меня расход по городу 15-16л/100км. по трассе 11-12) почему не десять? мощей мало! Но на диком бездорожье вытаскивал из самых непроходимых болот своих друзей на ТЛК-80! Что касается ходовой части, тут и говорить не о чем ( СУРФ создан для бездорожья!) Друзья если вы ещё думаете нужен ли вам такой авто, могу сказать с полной уверенностью, что для рыбалки, охоты, поездки за грибами или просто отдыха с семьёй в любой точке планеты это лучшее предложение за такие деньги! В дополнение скажу лишь одно, если за машиной не следить и не любить её то любая будет ломаться и сыпаться! Меняйте вовремя расходники и резинки!
Из минусов могу отметить только правый руль и отсутствие люка! Но руль у меня на левый переделан! Люк в планах! Зачем? Чтоб если вдруг я найду наконец то болото по которому я не проеду, я мог бы просто вылезти через него и не набирать полную машину воды))) Кстати свою машину продавать не стал ( Езжу радуюсь)
если за машиной не следить и не любить её то любая будет ломаться и сыпаться! Меняйте вовремя расходники и резинки Тогда и машина прослужит вам вечно!
I
I829 лет назадЯкутск
2002 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Плюсов много. Рамный, клиренс 24 см,расход бензина норма, двигатель вещь, ходовка крепкая,багажник очень большой
Один недостаток по грунтовке не устойчив, зад бросает. Лечиться заменой амортизаторами и правельным развалом схождения
Шаровые, пыльники и амортизаторы. Ненадо ставить усиленные пружины и амортизаторы чтобы зад не бросал. Еще неустойчив становиться. Лутший выбор аморты Токико
s
san5 лет назадЯсногорск
1996 год, 3.4 л, бензин, автомат, полный (4WD)
5vz ( бензин 3,4 литра) неубеваемый двигатель, низкооборотистый, крутящий как у дизеля, на трассе не уступает легковушкам. Раздатка мульти мод позволяет ездить по твердым покрытиями на полном приводе, в отличие от парт тайма. Посадка на сиденья низкая, как в легковых ( не устаеш на дальних расстояниях). Большой багажник и ещё заднее стекло открывается. Две печки, при включение задней в салоне жара.
Расход по городу зимой на полном приводе около 18 литров. Говорят вырывает нижние передние шаровые, меняю раз в год или полтора не заморачиваюсь.
Отказал датчик АБС.
Р
Руслан6 лет назадАртём
Хз.
Был до этого этого 2.7 =150 ЛС . Не ехал не хрена. Всё утверждали что ДВС нового поколения 2.7=163 ЛС едет. Всё это туфта ни хрена он тоже не едет ... Что я с ним только не делал. Причём я в первый же день после покупки почувствовал то что как не хватало ему так и не хватает. Купил 4.0=249лс с 5ти ступенчатым автоматом вот он едет. От чего я ахренел он ест как 2.7 Прямо также, хотя многие говорили что 4х литровый на много больше полагает топливо.
Небыло ,все авто обсуживал в тайота центре.
44448 лет назадБлаговещенск
1993 год, 3.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
танк на колесах и см этим не поспоришь что бы мне не говорили
жрет падла на 33 катках
все ровно
К
Кронид9 лет назадГород Герой.
1990 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: ssr
Экономичный благодаря объему 2.0 Не стареющий экстерьер. Хорошая проходимость. Очень крепкая подвеска. АКПП Aisin 340 апофеоз надежности. Отличный ряд пониженной передачи. Из-за небольшой мощности двигателя не зарывается на грунте и рыхлом снегу. И главный плюс, не ржавеющая рама.
Маленький топливный бак. Посадка за рулем \"легковая\" на любителя. Опять же из-за объема 2 литра и малой мощности по трассе не по зажигать. Выше 100км/ч авто набирает скорость крайне не охотно.
После экстремальных поездок по оврагам и лесам оторвало крепление стабилизатора поперечной устойчивости \"яйца\". При пробеге 320т.км. А в остальном, ТО и плановый ремонт исключают все непредвиденные поломки. За три года и пробег 60т.км ничего больше не ломалось.
10 лет назадАртём
2007 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
проходимость .клиренс .внешний вид .4вд отключаемый
нет подогрева сидений,руля.мало комфорта
поломок небыло,очень надежный а/м
Bambul10 лет назадНовосибирск
2002 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
двигатель (3RZ) и ходовка надежные, салон комфортабелен.
при диагностике особое внимание системе Multi-Mode (ахиллесова пята данного авто)
Г
Гаврил 5 лет назадЯкутск
1998 год, 3.0 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Двигателб надежный, лёгкий кузов, экономичный, неприхотливый.
На гравии зад кидает, в салоне тесновато, отсутствует салонный фильтр конструкцией не предусмотрен.
Рулевая рейка потекла на 290000 км., Шаровые верхние менял один раз за 4 года и рулевые наконечники, а также ступечный подшипник.
КОЛЯМ5 лет назадБлаговещенск
2008 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Шумка на высоте! Ходовка супер, мягкий комфорт крауна, энергоёмкость и потенциал прадика. Ощущения спасательной капсулы. Высота и ширина делает авто устойчивым на трассе. По первой(гнал после покупки на заднем приводе) пару раз на гравийке разворачивало, на прадосе бы уже валялся...
Не очень нравится вид климат контроля. Слабая, рыжая подсветка бортового компа. Зимой расход в городском режиме с прогревами(гараж без отопления) немного огорчает 20-25. Нет регулировки яркости приборки.
Строкот серво привода климатконтроля - смазал и всё ок. За 5 лет ещё ни чего не ломалось. Меняю всё по регламенту...
Р
Руслан6 лет назадАртём
2005 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: G
Мягкий! Задний привод постоянный!
Самый главный минус 2.7 163 лс, ну не едет он, мало ему. "Как витс литровый" От того и расход топлива больше чем у 3.4 Средний: трасса-город около 17 литров. При том что состояние авто было близкое к идеалу. Чёрный цвет- это джип и его предназначение бездорожье, а черный цвет не для этого , проехал по лесу сразу полировка, мойка с нашими дорогами каждый день, летом очень сильно накаляется, без кондиционера ездить не возможно, а с кондёром расход от 20 литров и более... У 215 го кузова ржавеет рама очень сильно, сразу нужно дёргать и покрывать его. Солон слишком дешовый когда едешь в машине чувства​ будто едешь не на машине за лям, а едешь на пробоксе...
За год эксплуатации только расхолнтки !
Олег7 лет назадХабаровск
1997 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
У нас извечно две проблемы дураки и дороги, на этом танке ни страшно ни одно ни другое, а это уже само по себе дорогого стоит, после пузотерочек. Эпоха динозавров подходит к концу, а это один из представителей редкой породы. Не вижу ни одного отзыва где человек сначала прочистил топливную, воздушную систему, инжекторы на стенде, поменял кислородный датчик, бронепровода, ведь это положено делать тем более с нашим бензином, не говоря уже про возраст машины, пускай и сделанной с огромным запасом прочности. А у нас почему то это не принято, а тока потом мерил и писал про расход и динамику :-)
Вы о чом?))
продали автомобиль без пепельницы)))
d
droid-box.ru9 лет назад
2008 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
2.7 нормально едет, ямы проглатывает, по трассе после 140 не остановить, хоть в горку хоть по прямой валит хорошо при полной загрузке. Высокая проходимость и надежность. Отлично спать - сидения раскладываются в ровный пол около 180 см.
За год так и не смог найти удобное положения сиденья. Будет удобно наверное если вы маленький япошка. Если развалиться как в легковушке то руля не хватает (на мебя бы еще 3-4 см) другие варианты так же по своему не удобны. По мне так либо педали должны были быть дальше, либо руль ближе. Кажется мелочью, но реально напрягает, бывает каждый день пытаешься найти удобное положение.
Не всегда с первого раза включается понижайка.
в
вячеслав7 лет назадКраснокаменск
1992 год, 2.8 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Проходимость надежность
Таких авто уже не делают
Артём9 лет назадБлаговещенск
1999 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Машина отличная! Двигатель миллионов,запчасти копеешные,единственный маленький недостаток для меня это маловато места на водительское месте при моём почти 2-х метровом росте,а так всё отлично!!!
Не выявил
В морозы нужен хороший аккумулятор!
Евгений.10 лет назадТомск
2003 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Самый надёжный из всех авто побывавших в нашей семье. За 6 лет эксплуатации ни 1 поломки, только замена масла! Низкий расход топлива 14 л. город. Имхо лучший внедерожник, использовался для рыбалки, все труднопроходимые места прошел без застревания!
Их нет! Для джипа он идеален!
Т
Т-SURF10 лет назад
2003 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: ssr-x
Машина супер! Проходимая, комфортная, посадка удобная, в отличии от предыдущих моделей. Печка зимой справляется на 5+(Живу в Сибири). Запчасти в продаже есть любые. Ценник на них тоже меня порадовал. Думал будет все дороже. Хотя за два года эксплуатации авто ничего пока не менял, кроме масел, фильтров и колодок. Все работает без косяков. Авто надежный, не капризный. Мощей по городу вполне хватает. Слабоват по трассе когда в затяжной подъем идешь. Но я не считаю это минусом. Кто планирует покупать, берите не пожалеете!!!
Минусов пока не обнаружил. За исключением дорогой резины!!! Но эта проблема возникает раз в три года.
Не было.
л
лёха4 года назадПетропавловск-Камчатский
2007 год, 4.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Устойчивость к переворотам, в отличие от прадиков. Проходимость. Непрехотливость и надежность. Спальник. Отключаемый привод.
Низкиая крыша. Рост выше 185 не помещается.
За два года поменял сайленблоки большие на передних, это все.
5 лет назадВладивосток
1998 год, 3.0 л, дизель, автомат, полный (4WD)
1. Надежный неприхотливый двигатель за 8 лет ни разу не подвел. 2. Крепкая ходовка. 3. Удобно раскладывается салон - большой багажник. 4. Отключаемое 4WD экономия топлива.
Не удобная посадка. Дорогие оригинальные запчасти и расходники. А не оригинал ходит не долго.
За 8 лет. шаровые, сайлентблоки, линки - каждый год. Пыльники приводов каждые 2 года. Тормозные диски перед каждые 3 года. Свечи в 1KZ -каждые 2 года. Через 2 года передний редуктор (загудел) - говорят не то масло залил. Лейте только GL-5. Через 4 года Автомат начал грется и умер. Новый поставил и дополнительно поставил радиатор охлаждения декстрона. Через 4 года начал греться... Заменено Радиатор, термостат, помпа, антифриз. - Дело было в вяскомуфте. поменял и все хорошо.
Вадим8 лет назадВладивосток
2009 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Очень надёжный, экономичный автомобиль. За 4 года владения ничего не ломалось. Жаль, что с 2009 года их перестали выпускать.
Вадим8 лет назадЕлизово
2003 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Красивый, комфортабельный, удобный, надёжный, неприхотливы.
Машина в стоке абсолютно не приспособлена для бездорожья.
Слабое место - актуатор (блок управления раздаточной коробкой). Пришлось ремонтировать. При покупке нужно обращать внимание на исправность режимов работы раздатки.
М
Максим9 лет назадНовосибирск
2000 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Надёжный настоящий честный рамный внедорожник с очень доступной ремонтопригодностью. Ходовая часть рассчитана на Land Cruiser Prado, а так как Surf легче - подвеска более ресурсостойкая.
Салон достаточно простой, но это уже дело вкуса. Конструктивных минусов не вижу. Минус в том, что жалко продавать
Неожиданных неисправностей не было - только замена обычных расходных деталей.
l
lacoZA10 лет назадЧита
2003 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
энергоёмкая подвеска, удобно сидеть сзади, задняя дверь с доводчиком
при высоком росте сидеть неудобно. ручник мешает при езде. не удобно оборачиваться, чтобы посмотреть в заднее окно. на морозе бывает тупит раздатка, не хочет переключаться с 2 на 4 вд.
K
Ksenon1010 лет назад
1996 год, 3.0 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: X
- экономичность - надежность - дешевое обслуживание - отличный внешний вид - качественный материал - проходимость - рама - высокий клиренс
- неудобная посадка - тяжеловат
- течет задняя ось, при чем слева сразу же, справа после 7 лет эксплуатации. решение просто - менять сальник или залить герметик - через 14 лет эксплуатации поменял щетки на генераторе 16-й год тормоза начали проваливаться, купил за 800 рублей рем.комплект и 2500 р. работа, по чистке, прокачке все тормозной системы 16,5 лет. зима. отрегулировал пятачки, прочистил форсунки, поменял свечи накаливания - 17-й год потек гидроусилитель, залил герметик ( не делайте этого) из за него потекла рулевая рейка. Промыли и поставили рем. комплект. 1100 р. г/у, 3900 рул. рейка. работа 5500 рублей - все...
С
Сова2 года назадВладивосток
2009 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Это TOYOTA, высочайшая надёжность. Практичность и экономичность. В от личие от TOYOTA Land Cruiser Prado - дешевизна эксплуатации; его содержание обходится как у TOYOTA COROLLA FIELDER (1.8), только колёса большие, которых хватает на 5 лет.
их нет. Просто нет.
автомобиль был куплен в Японии с пробегом 40 тыс. Вышло много денег. Но мой выбор был осознан по эксплуатационным характеристикам. В то время можно было взять "понтовый PRADDO 150", но он тяжелее почти на 300 кг, и привод не отключается - отсюда большая разница в расходе топлива. Плюс- шикарное спальное место на ровном полу в багажнике, без переделок. Сурф шире Прадика по салону на 5 мм и! длиннее на 50см. Пол ровный! Это Дом на колесах. Остаточная стоимость при обслуживании по регламенту очень высокая. Эту машину надо любить - просто во время менять масло!. Сейчас честный пробег 236 000 р. По регламенту надо менять цепь ГРМ - но она ни как себя не проявляет. Важно лить каждые 5 тыс свежее масло и можно ездить до 400 тыс (как все японцы и делают. ;) )
79582156 лет назадТаштагол
1993 год, 2.5 л, дизель, автомат, полный (4WD)
1)4WD который в этой машине очень к месту 2)это самый дешевый и надежный рамный Внедорожник(именно с большой буквы) 3)Дизель(очень дешев в обслуге в условиях пробок г.Кемерово расход на сотню\13~14 литров) 4) с двигателем 2LTE налог и страховка дешевле чем на жигули 5)Минимум электроники, может ездить без половины датчиков, в тоже время жигуль даже не заведется! 6)Очень большой ресурс всего, от ходовки до обшивки дверей 7)Ну ооочень дешевые запчасти. 8) Грузить его можно по-моему бесконечно, или пока не треснет пополам, привезет утащит абсолютно все!
1)Все-таки 2LTE ездит очень не быстро(по трассе до 100, дальше очень тяжело), но это и не его стихия, по-этому как по мне такой недостаток простителен
тормозная трубочка, патрубок и мелочи вроде масла в двигатель и т.д.
41605017 лет назадКрасноярск
1996 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Крайне надежен. Почти за 10 лет владения и 340000 км пробега ни одной серьезной поломки . Низкая стоимость владения (для джипа). Высокая ремонтопригодность, а именно можно приобрести мелкие оригинальные запчасти на каждый элемент, например ремонт генератора обошелся заменой одного подшипника, ремонт нижних рычагов подвески заменой копеечных сайлент блоков и т д. то есть практически нет узлов, которые можно купить только в сборе. Багажник при раскладывании сидений образует ровный пол 1.5м. Легко перевозить длинномеры 4м, приоткрытом стекле задней двери. Легко входит стандартный блок входной двери с полотном 90см в сборе!!!По бездорожью идет хорошо, за счет малого веса и пониженной передачи. Материалы салона качественные, за 20 лет, только промялся наполнитель боковушки водительской двери!!!Эта машина отличная для жизни и хозяйства!
На скорости 80-100 км ч по неровной гравийке "переставляет" задний мост.
250 000 км течь сальников рулевой рейки, 280 000 км замена радиатора (течь ванночек), 220 000 км замена пыльника внешнего шруса, 230000 км замена шкива и лобового сальника, прокладки маслянного насоса, клапанной крышки (была течь), 260 000 км замена подшипника генератора, пыльников шаровых опор, 330 000 замена рулевых пальцев (вышли из строя по причине "разложившихся" от времени пыльников, а так бы еще походили)
Vladimir10 лет назадВладивосток
2006 год, 2.7 л, автомат, полный (4WD)
Очень хороший джип,надежный. Двигатель на 5+, салон удобный.Ходовая часть хорошая. Умеренный расход топлива.Хорошая проходимость.
Недостатков как - то не заметил.
За 4 года эксплуатации Сурфа поломок не было.
КОЛЯМ11 месяцев назадБелогорск
2008 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Прошёл шестой год владения. Какой вывод? Сурф мой бро, никогда не подведёт. Одного я не понимаю, кому В ГОРОДЕ может не хватать мотора 2tr !? Со мной жена впереди боится ездить, хотя помех не создаю и дистанцию держу. Она говорит слишком резво я езжу. Ну ещё в защиту 2,7л дрыгателя хотелось пояснить, или ткнуть тем кто не в курсе или недоговаривает, что в 4л дрыгатель льют 95 БЕНЗ, а в 2,7л - ОБЫЧНЫЙ 92!! Не надо сравнивать не сравнимое! Там и ценнег разный! Зимой, 4литровый двиг стоя на прогреве за весь день сьедает 95 бензина на 35% больше чем 2,7л съедает 92го ! А теперь посчитайте разницу в деньгах за всю зиму . Зимой в городе 2,7л минимум на 30% экономичней по деньгам чем 4л, про динамику и дураку понятно. Вывод один. Если более 60% всех поездок у вас трасса, то логичней и целесообразней брать 4л ли 4,7двиг, а если большая половина времени проходит в городских топтаниях, то удачней подходит 2,7л... Ну если канечно ты не гонщик пересевший с Vшного марка или Фаэрледи)) Менял колёса, сразу обслужил тормоза, замерил толщину дисков. Задние 17,9мм, до 16мм ещё катать и катать, Перед то же в норме, в мм не помню..Тормоза в порядке (в грязи не плаваю) Едем дальше.....
Не гибрид
Местами слезла краска с противоскрипной пластины тормозной колодки)
173030234 года назадОбнинск
1998 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: SSR X Limited
Авто для бездорожья, проходимость бешенная, Ходовая часть 70% родные, передние сиденья родные заменил на кожаные от авенсиса 2014 года. А так кому как очень даже удобная и маневрная машинка😁
Минусы вечного ничего нет😁
Рулевую рейку надо будет заменить Пробег 335000 тысяч. Масло от замены до замены.
Дмитрий5 лет назадКрасноярск
1992 год, 3.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
проходимый, вместительный багажник, трассу держит великолепно, несмотря на клиренс, легко управляется, надежный двигатель.
прожорлив, тесновато в салоне, особенно задним пассажирам.
да ничего особенного и не ломается, плановое ТО.
5 лет назадВладивосток
2005 год, 4.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Мощный Легко управляемый Экономичный Неприхотливый Очень вместительный Клёвый
Б
Баир7 лет назад
1998 год, 3.0 л, дизель, автомат, полный (4WD), комплектация: ssrx
Настоящий джип на раме (не ржавая). Большой клиренс, пролазит везде. Раздатка мультимод: 4wd включается кнопкой, в таком режиме можно ездить постоянно (удобно зимой). Паровозная тяга дизеля, в гору тянет, что пустой, что груженный одинаково уверенно. Теплая печка. Большой багажник, спинки задних сидений раскладываются в ровный пол. На трассе при оборотах 1800-2200 (100-120км/ч) приятно удивил расход 8,5-9л на сотню. Запаска на калитке, в связи с чем не расшатывается задняя дверь, в отличии от Прадо. Двигатель 1kz надежен и неприхотлив при должном уходе, нравится его тарахтение.
Долго прогревается зимой, если оставить на улице. В салоне тесновато (сугубо мое мнение). Слабая рулевая рейка (стоимость контрактной 20тыс.р., тайваньская 11тыс.р.). Нужно внимательно следить за нижними шаровыми, прозеваешь замену - колесо встанет на бок. На гребенке с пустым багажником бросает зад.
На 210тыс. сгорели пятаки на втягивающее реле (замена 1000р.). Раз в 3 мес. нужно шприцевать кардан (по моей вине пришлось менять крестовину - 300р.). Лопнуло крепление бампера от езды по гравийке, лечится сваркой. В остальном серьезных проблем не было.
М
Макс7 лет назадВладивосток
1991 год, 2.5 л, дизель, автомат, полный (4WD)
Все плюсы передумал продавать
Сьедает всю зарплату
Было дело
Dmitry Krutikov A10 лет назадСамара
1990 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Дожил до 25 лет в родной краске. Если за сурфом следить, то машина надежная с очень большим ресурсом
Совсем хилый двигатель. 80 в горку - только с газом в пол. Расход зимой доходит до 23л. Летом не падает ниже 16 (в городе).
10 лет назадМагадан
2000 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Надежный, теплый салон, быстро прогревается, задние сиденья раскладываются в ровный пол, ходовка неубиваема, мягкая. Третий сурф, 130 был, 215 был, ну и 185. Самый красивый дизайн по моему мнению. Двигатель прост в обслуживании.
Тесноватыйй салон для такого авто, рейка требует внимания и нижние шаровые. На гравийке кидает зад.
Менял сайлентблоки и ремонт рейки через 4 года эксплуатации в России, потек передний амортизатор, заменил рулевые тяги, резинки переднего стабилизатора. Остальное еще в хорошем состоянии было.
10 лет назадПервомайский
1993 год, 2.5 л, дизель, механика, полный (4WD)
МКПП супер!!! напорядок шустрей ,чем свои сородичи на автомате. хорошая проходимость,мягкая хадовка по грунтовке как по асфальту только покачивает ,неубеваемая ходовка,крепкая рама
низко расположенные сиденья (колени находятся на пропив зубов)
глох,не развивал обороты-причина- забилась сетка в баке, исправили путём снятия бака,и удаления полностью сетки.после желательно установить сетчатый фильтр перед основным. периудами не выключалась задняя скорость,после снятия коробки ,оказалась слетела вазвращательная пружинка, подобрали новую*неторопливый ремонт занял 2 дня*-вот впринципе и всё за три года эксплуатации
Добавить короткий отзыв о Toyota Hilux Surf

Читайте все отзывы о Toyota Hilux Surf 458

оценка модели8.3

Вопросы и ответы по Toyota Hilux Surf
Toyota Hilux Surf
Привет! Живу в Канаде и хочу на аукционе купить себе машину. Подскажите пож. надёжную фирму в Японии. Анатолий.
схема подключения воздушных трубок двигателя 2lte
Toyota Hilux Surf
Подскажите пожалуйста! Владею машиной всего год. Очень хороший авто доволен. Но, хочу сделать не много выше кузов, как можно приподнять.
1 ответ
Toyota Hilux Surf
Сложно заводится брутто зажиганию не можем правильно вставить как будто 2 слиндро не работают матор 3 взе
1 ответ
Toyota Hilux Surf
При установке камеры заднего хода, перестал срабатывать доводчик задней двери
2 ответа
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс Сурф.
2000, 2001, 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс Сурф

Тойота Хайлюкс Сурф отзывы владельцев все минусы: недостатки, плюсы, поломки.