Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 2006

Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 11-19л/100км. л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
До этого СУРФа три года ездил на СУРФе в 185-м кузове. Итого 6 лет на СУРфах. Это что-то значит и о чем-то говорит. Много писать не хочу. Сказать что плохое о машине не могу,т.к. недостатков в ней просто нет. Устраивает во сем на все 100%. Самое главное достоинство в ней - это ее надежность и не убиваемость. Пример: поймал в течении 3-х месяцев пять люков. Что собой представляли дороги Владивостока летом и осенью 11-го года, тот меня поймет. И результат: решил проверить ходовку и развал-схождение. Замечаний по ходовке нет (это после 3-х летней эксплуатации во Владивостоке), а развал/сход.просто в идеале. Вот так и это правда. Характеристики и проходимость описывать нет смысла- все на высоте и кто ездил тот знает. Кто сядет на такого коня - не пожалеет. Да на содержание за три года ушли просто капейки. Масло, фильтра через 10т.км.

Самарская обл.
Хороший машин!

Петропавловск-Камч
Ну вы блин даёте.

Да, а где отзыв?
Toyota PRIUS II '04 ->Toyota PRIUS II '06 продан...
В поисках...
Lexus GX 470 продан
Мой отзыв: Lexus GX470 2005

maks22:
отзыв : кто ездил тот знает,кто видел тот поймет ! имхо
да уж, таким больше не надо..
а другим - нафих такой отзыв??

куда торопился когда писал отзыв.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Приветствую. Меня вот постоянно вопрос мучает. На 215 сурфе салон такой-же как на 185 или всё таки просторнее?
Мой отзыв: Nissan Safari 1998

Даааа, глобальный отзыв, пока только 4

Роман 75:
Размеры по ширине и длине как у 120прадо.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2006

[quote=мишавлад]а где отзыв ?[/quot Если открыть повнимательней глаза и внимательней прочитать, то отзыв о авто на месте, Считаю, что достаточно того что сказано об авто: за 3 года эксплуатации практически никаких вложений и ни одного отказа - считаю что этим все сказано.

Юзаю 185-й, слова аффтора подтверждаю, убить Сурф можно только при наплевательском отношении и то не сразу

салон просторнее на 215 (в ширину)
T. Harrier Hybrid

хотел отзыв почитать, мда...
Редко Живу Дома

благовещенск
люки, это сильный аргумент 5+

А мне советуют с 3.4 движкой брать. Типа 2.7 на трассе не тянет, а расход такой же. Ну и комплектация конечно на нем лучше. Вот и думай. А отзыв коротковат однако.

NewSibirsk
владел таким, 2,7 не едет вообще, брать или 3.4, или еще лучше 4.0. Расход оданаков, кто бы что не говорил.
LC Prado 120, 1GR, R2

я на сурфе не ездил и ничего про него не знаю... автор, для кого отзыв писал?

Max II:
Спасиб, да походу надо побольше все-таки объем брать.

А че правда на Сурфе салонного фильтра нет? Это не радует.

levic:
А че правда на Сурфе салонного фильтра нет? Это не радует.
Салонный фильтр есть.

мишавлад:
а где отзыв ?
Вы наверноне не совсем правильно понимаете суть слова "ОТЗЫВ" и путаете с исповедью капиталловложений в свои авто. И от этого они лучше и надежнее не становятся. Вчитайтесь внимательно: за три года эксплуатации никаких вложений, кроме необходимых текущих расходников (масло.фильтра) и устраивает авто на все 100% - и это есть настоящий отзыв о нормальном внедорожнике, а не тот "ОТЗЫВ" в котором вы собрали половина авторынка. Удачи ребята, а я на "ДРОВАХ" в свое время накатался и нахлебался по некуда.

Салонный фильтр есть.
Стоит за бардачком как и у всех остальных тойот и стоит в оригинале 1800руб.А если интересно, то на ДРОМе есть раздел "ДРУГОЕ" в нем подраздел "КАТАЛОГ АВТО". Находите СУРФ и все в подробностях любая комплектация. И вообще-то самая рядовая комплектация любого японского авто с внутреннего рынка,т.е праворукого, выше любой элитной комплектации европеек. Это ,к стати, для сведения. Езжу 19 лет на праворуких и на левый совсем не тянет. Удачи.

мишавлад:
а где отзыв ?
Для тех кто в бронепоезде: вы сначала определитесь что такое ОТЗЫВ об авто и что такое ИСПОВЕДЬ на 5 и более страницах. Я бы никогда не стал писать об авто, на которое пашу я а не оно на меня. Ну да у каждого свои критерии оценки.

Алексей Ж.:
Это отзыв или 5 копеек?
А что такое отзыв об АВТО?????????? в вашем понимании. В моем - это ее надежность. И для авто - это самое главное. И для меня тоже. Об этом я и поделился, а не криком души о поломках и не достатках. У нас, наверное, разные взгляты на одни и те вещи. Удачи.

levic:
Спасиб, да походу надо побольше все-таки объем брать.
Разница не большая,а хавает по взрослому. 2,7 для гонок малова-то,а для нормальной езды и по Владивостоку,где сопка на сопке,предостаточно, особенно 2TR.

Алексей Ж.:
Это отзыв или 5 копеек?
Для тебя три ру***, а для моего коня отзыв в нескольких словах: надежность, комфортность.

Дима Чапай:
Хороший машин!
Купи и не пожалеешь.

levic:
Где комплектация лучше? Вы о чем вообще? Комплектация от объема двигателя ни как не зависит. Мухи отдельно, а котлеты отдельно. То что есть хоть в 4,7 двигателе, то есть и в 2,7. Другое дело, что если сравнивать 4Runner и Surf - тут да, тут комплектация в американце другая - в частности на японцах нет подогрева сидений, а на американцах есть, есть ещё помощь при спуске с горы, на Сурфе - нет... Но опять-же это ни как не зависит от объема двигателя - только от того для какого рынка выпущен авто.

cigan55:
Я тоже уже много лет на правом руле, на левом в виде иномарок не ездил, но тут Вы, мягко сказать перегнули планку. Никакой лучшей комплектации для внутреннего рынка нет. Более того, как я уже написал выше - в 4Runner есть опции, которых нет для внутреннего рынка, а я бы вот не отказался, так как при максимальнейшей комплектации у меня, которая только может быть (кроме мульти-руля), мне попогрейки бы на кожанных креслах не помешали.

Max II:
Убитые движки на б/у машинах - каждый 3-й. Без хвастовства 2TR по трассе идет 150 спокойно и легко набирает скорость, на затяжных подьемах - 100-110 тоже легко и просто. У кого есть желание - могу прокатить.

cigan55:
Насчет одинакового расхода 4,0л.,3,4л.и 2,7л. - это красивая сказка для новичков. Просто физика. И расход для 2,7 СУРФ 8-9л. - тоже красивая сказка. Конечно можно, но только с горки. К сведению - заводом изготовителем заявлен расход 11,2л., а это при скорости 80км и с постоянной скорости и ровной дороге.

Беспредельщик:
В этом вопросе даже не пробуйте кого-либо переубеждать. Уже давно известно, что по вопросу двигателя нужно выбирать каждому своё. У нас у всех свои требования к возможностям машины. Кого-то устраивает только Ламборджини Дьябло, а кому-то достаточно и Фиат Пунто :). Меня, как и Вас, более чем устраивает двигатель 2,7 литра. Но вот буквально недавно говорил со знакомым и тот меня спрашивает, а может-ли он в горку с загрузкой 5 мужиков, полным багажником провианта на 2 недели обогнать на перевале грядку грузовиков не напрягаясь? И я понимаю - не может! А вот 3,4 уже хорошо с этой задачей справляется, а 4 или 4,7 - вообще замечательно. Так же и кому принципиальны разгоны по трассам. Я по трассе почти не езжу, а если и еду, то не более 150 км/ч. А кому-то надо чтобы от одного нажатия на педальку - уже за 200 переваливало. Вот такого 2,7 не умеет конечно, но 150 по ровной трассе идет при 2,8-3 тыс. оборотов. А в городе - что 2,7, что 4,7 - разницы никакой- узкие дороги и пробки - никакого смысла в мощности двигателя нет - обгоны невозможны.
Ребята -это джип и не важно 2,7 или 4,7 - заводом оговорена максилальная скорость и это 165км/ч., можно и больше,если ограничения снять, что многие и делают. Наверное все слышали - ВНЕДОРОЖНИК и 160 в этом случае просто никчему. А вот для перевалов с полной загрузкой - глупо спорить 163л. или 249л. Я выбрал то.что мне необходимо для моей комфортной езды. По пять мужиков не гружу, мешки тоже не вожу, а на остальное 2,7 выше крыши.

МахХх_:
хотел отзыв почитать, мда...
Так в чем дело, ПОЧИТАЙ повнимательней.

Вообще-то не торопился. Просто нечего расписывать на несколько страниц. Еще раз для тех кто не понял основного: НАДЕЖЕН, комфортен в управлении, за три года ни одного отказа и никаких вложений - это достойно для авто б/у и далеко не каждый может этим похвастаться.
Роман2891:
куда торопился когда писал отзыв.

да ты не нервничай.
тут многие читают отзывы.
а у тебя почитать нечего.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

3М:
да уж, таким больше не надо..а другим - нафих такой отзыв??
Да по отзыву вижу что кроме дровишек лохматого 94-го года ничего не видел, да и работал на эти дровишки. Да, мне больше того ДЖИПА что имею действительно ничего ПОКА не надо. Пока ничего лучшего под себя не нашел, потому и поменял СУРФ на более свежий, но тоже СУРФ и доволен этим на 100.

maks22:
отзыв : кто ездил тот знает,кто видел тот поймет ! имхо
Если пересядешь с КОРОЛЛЫ на СУРФА, то поймешь.

DV_FOR_LIFE:
Даааа, глобальный отзыв, пока только 4
Да нечего плохого написать об авто. Ведь вы все этого ждете. Мне повезло- попался клевый СУРФик. И все что можно о нем сказать - это красив, комфортен, надежен. Вот и все. Вровишек просто нет.

Артем А 304 МВ:
я на сурфе не ездил и ничего про него не знаю... автор, для кого отзыв писал?
Поездишь - уверен не пожалеешь.

Роман2891:
да ты не нервничай.тут многие читают отзывы.а у тебя почитать нечего.
Да я и написал о своем авто,то что о нем можно написать и чего он заслуживает. Просто не ломался и в этом направлении поделиться нечем, И это касается 2-х СУРФов,которыми я владел. (215-м и сечас владею и раставаться в ближайшее время не собираюсь.) А такой отзыв об безотказной работе авто, надеюсь для любого автолюбителя, дорогого стоит. Если я не прав, то поправте. Да и отзыв про свой СУРФ ,который многие не поняли, я писал с гордостью за него.

Беспредельщик:
Кому что, а мне любая обшивка кроме кожи и желательно попрохладней. Так что этот вопрос на любителя.

cigan55:
Спасибо успокоили. Да смотрел я эти каталоги там информации нет. Меня насторожил отзыв земляка он конкретно пишет, что салонного фильтра нет. Значит на некоторых модификациях всетаки нет- надо разбираться.

levic:
Вообще-то, на сколько мне известно, японских авто без салонных фильтров нет. Присто многие автолюбители не знают об этом и темболее не знают где они установлены, да и торговать ими для замены стали совсем недавно.

Вот почитай отзыв Отзыв о Toyota Hilux Surf там автолюбитель знает где он должен быть установлен но его там нет. Для меня это тоже стало неожиданностью. Может есть простые модификации без фильтра -хз. Торгуют ими уже давно как и всеми запчастями- заказываешь на Exist и все дела. Кстати отзыв тоже про надежность и неприхотливость, но насколько более информативен и развернут-приятно и полезно почитать.

cigan55:
Я вел речь не про то что вам больше не надо, а про максимальные комплектации авто, которые вы почему-то решили для машин с левым рулем опустить. Так вот для сведения все максимальные комплектации для машин такого класса идут исключительно с кожаным салоном. Но при этом части опций для правого руля просто нет, а есть для левого и наоборот, кстати (в частности у американцев нет складывания зеркал кнопкой, как я помню).

Салонный фильтр в 185 кузове не предусмотрен - он появился только на 215 кузове. И Вам, как бывшем владельцу 185 Сурфа надо было бы это знать. В 215 кузове фильтр если даже по каким-то причинам отсутствует - для него есть посадочное место - в аккурат за бардачком.

Про надежность авто Вы написали замечетельно, но есть у него и минусы в сравнении со 185 кузовом, о которых вы умалчиваете. В частности наклон боковых стоек лобового стекла и их толщина создают вместе с боковым зеркалом заднего вида большую слепую зону и при правом повороте можно запросто потерять из виду довольно крупные объекты - после 185 кузова очень меня это напрягает (там такого небыло никогда). Плюс в машинах с люком довольно низкий потолок в его большей части (прямо над задними пассажирами как в машине без люка, но при перемещении всем телом вперед к водительскому креслу можно зацепить потолок головой), поэтому машины с люком не рекомендуются людям с ростом более 185 см, лучше тогда остановиться на машине без Люка или отдать предпочтение Прадо.

levic:
Как я уже сказал выше - для 185 Сурфа салонный фильтр не предусмотрен конструкцией, так что ничего там человек и не мог обнаружить - только колхозить свои варианты.

Беспредельщик:
Спасиб. теперь все понятно. Хорошо хоть на 215 есть. А вот интерестно, а на Ранере есть этот фильтр злополучный?

cigan55:
;-) брал авто с оценкой 5А, пробег 28 тыс, продал с пробегом 100 тыс, авто в идеале. а легко он едет и набирает, когда в салоне пару человек, и не включен кондиционер. я уже не говорю про груженый, при порытке обогнать фуру, идущую под сотню. Для города - согласен, хватает, но запас мощности должен быть всегда, 2тр - мягко говоря туповат. мое имхо.

на 185 ых сурфах нет салонника
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002

Отзыва нет! Отзыв - информация не о капиталовложениях, а об автомобиле, что содержит, чтем доволен владелец, чем нет, это также сравнение с подобными автомобилями данного класса. Отзыв должен быть интересным. Читать нечего. И не нужно злиться, просто зачем писать что-то ради одного абзаца. Такой информации в инете хоть пруд пруди. Нам интересно Ваше личное суждение об автомобиле.
Больше позитива!
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

по расходу топлива. производитель измеряет расход по какой схеме ?? расход 11.2 .. это что за цифра ? это вполне может быть 11,2 километра на 1 литре, т.е около 9 литров на 100 км. если с горы едет с таким расходом, то почему бы и нет. наверно это больше вопрос по состоянию двигателя

кстати, парни, кто с Магадана, сколько сейчас стоит сурф 215 кузов с 2.7 по льготной растаможке ? сколько хоженные стоят ? если не сложно, ответьте плиз.

владивосток
Хочу такую машину.И завтра покупаю черную юбилейную 2005 года. Вот рыба моей мечты. ЯЗЗЗЗЬ!!!!

Сообщений: 2036
zeeero:
сколько деньжаток?
SJ5
215 продан....

почти такая же ситуация. с момента покупки прошел 51000 км. Общий пробег 98000 км за все время поменял только крестовину и втулки("домики") не помню точного названия.

стойки в норме, хотя быть может система X-REAS в чем то помогает подольше ходить по нашим дорогам, точно не знаю.

и еще вопрос. кто-нибудь лифтовал машину с системой X-REAS?
в трех сервисах отказались браться за работу по причине не изученности этой самой системы.

levic:
комплектация от марки двигателя не зависит. самая полная, это G комплектация,может быть со всеми типами двигателя:

ZISERG:
сколько деньжаток?
Дорого, ихметь его в качель, аж 950 тыр. Но за фаршированную рыбу своей мечты надо платить. А деньги- это всего лишь деньги- еще заработаем.

Master Dmitry:

[quote=levic]Смотрел статистику -почему- то G комплектация чаще идет с 3.4 поэтому и подумал. Но все говорят 2.7 слабоват.[/quo
Для гонок конечно слабый, для гонок надо 4 ранер с 4,7 брать. Для нормальной и не спешной езды хватает. На Лазовский перевал, с четырмя пассажирами на борту и вещами (ехали на рыбалку)
идет не напрягаясь. Опять же, кому, что нравится. На рынке выбор моторов большой и каждый выбирает для себя.

zeeero:
Итак прошло 4 месяца владения аппаратом. До полноразмерного отзыва пока рано, а в коментах можно добавить, то что автор полность прав- просто никакой головной боли. И нет никакой разницы едешь ты встречать комиссию из Москвы или собрался на рыбалку на Ханку.Одинаково престижно и проходимо. Только помыть и пропылесосить не забудь. По поводу,что 2,7 "слабоват". Наверно когда мне было тридцать я бы согласился. Кровь бурлит а этот козел меня обогнал,счас его сделаем,догоним и накажем. Но возраст подошел к полтиннику и я вдруг заметил, что хочется просто спокойной езды и в этой жизни я уже все себе и другим доказал.Расход топлива, как бы не пыжились доказать его одинаковость владельцы 4-х литровых машин, существенно ниже.При покупке обнулил компьютер и решил не трогать его в течении года.За период с июня по октябрь составляет 8,4 км на 1 литр.Посмотрим,что покажет зима.

Находка/125RUS/
3 года во Владе без ремонта подвески - хороший показатель. Даже ОЧЕНЬ хороший. Особенно в свете строительства объектов саммита
3 крауна и соарер были
trn215-gkpxk '05 есть
Мой отзыв: Toyota Crown 2005

вячеслав
Супруге купил Нонда=Фит..в крайнем кузове..праворукую..та год поездила..а че ты нигде не тормозишь..проснулась..когда ночь прошла

185 2002 года летом при 100км в час в 10 вкладывается и то на грязевой резине на которой расход больше

Продажа Toyota Hilux Surf 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс Сурф.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс Сурф
Запчасти на двигатель 2TR во Владивостоке