Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 1997

Тойота Хайлюкс Сурф 1997 — отзыв владельца

, Глухая деревня под г. Уфой (шутка)
Год выпуска: 1997
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 8,5-10,5 л/100км
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Серый
Салон: Все, чего надо есть
Кузов: Говорю, же, все есть.
Всем Привет!
Это Сергей. Я тут уже писал отзыв от 2004-05-11 про свой старый Сурф. Ну наконец-то  я получил из Японии свой новый Сурф в 185 кузове с двигателем 1KZ с интеркулером (промежуточным охлаждением наддувного воздуха). Ну что я могу сказать? УРАГАН!!!! 145 лошадей. Старый сурф с двигателем 2LTE это просто небесный тихоход. Ну конечно пока я  на новом не поездил, он так не воспринимается,  а вот как только почувствовал новый, так про старый все сразу понял. Сумбурно написано, но это факт!

Доставка: Мужик-продавец  будучи в Японии от туда мне звонит. Говорит, что есть Исузу бигхорон  красный и Сурф синий. Я бигхорн в интернете посмотрел, мне он не очень чисто внешне понравился (какой-то квадратный) (хотя я на нем ни разу не ездил, не юзал и вообще про него ничего сказать не могу). Заказал Сурф. Ждал около месяца. Доставка в контейнере. Обошлась до Уфы в 47 тыс. руб. Пришло извещение о прибытии. Получаем. Открыли контейнер – в нем новая машина. Не в смысле моя новая, а в смысле сама по себе новая. Все блестит,  переливается. Как только что со сборочного конвейера. А ей же 6-7 лет. И пробег 71 тыс. по спидометру.  Залез днище посмотреть – все  блестит. Даже пыли никакой нет. Япошки видимо не только внутри и снаружи моют, но и даже мосты, днище, раму, и так далее. Ни в одной щелочке  даже пыли нет, не то, что грязи . Очень меня это поразило.

Ощущения:
Кузов. 185 по сравнению со 130  стал намного симпатичнее. Со стороны он более красивый. Производители  сделали из него просто конфетку. И все же старый был «более джипом» по сравнению с новым.  Новый сделан более дорожным ,он приземистее,  смотрится более вытянутым в длину. Высота салона не изменилась. В старом , всем известно, что сидеть неудобно, ноги слишком высоко, а в новом, сидеть более удобно.  Задняя дверь: по моему стала хуже. Раньше открыл стекло, и грузи мелкий груз. А в новом так не откроешь, колесо запасное мешает. Оно висит на «калитке», все обычно грязное, и сам от  него грязный становишься.  Поэтому приходится колесо в сторону убирать, и всю заднюю дверь открывать. Опять же на охоте -  раньше разложишь заднюю дверь – вот тебе и стол готов, а теперь нет такого удовольствия. Короче - в старом было удобнее.   Появились подушки безопасности, АБС. Люк  отрываться стал и в вертикальном и в горизонтальном направлениях (раньше только в горизонтальном). Руль стал толще, в руку ложиться гораздо приятнее. В се остальное тоже самое, что и было.
Двигатель: ФАНТАСТИЧЕСКИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!  УРАГАН!!!!!!!   Вот это да!!!!! По другому просто и не напишешь! 1KZ обьемом 3 литра. На дороге творит нечто. Точно не замерял, но мне кажется что до сотни  секунд  за 5-6  разгоняется. Жена  на перекрестке на сухом асфальте левый поворот  исполняла, и дырку увидела, в которую проскочить  можно. Дала газу. Ее сильно занесло, я аж сам испугался. Оба задних колеса с пробуксовкой по сухому асфальту…..! Немая сцена….  На старом моторе крейсерская скорость была около 110-120 (дальше уже немного тяжеловато мотору было, не с надрывом, но уже и не с легкостью), на новом 140-150  - «легко» ! Без всякого надрыва. При этом  по тахометру 2000-2200 оборотов ! Когда по трассе едешь – такое ощущение, что на спортивном авто «рассекаешь» У меня машин разных много было, но эта – нечто! Ни одна так не тянула. Машыны которые едут впереди как сзади фарами моргнешь – в рассыпную. Если случайно какя нибудь десятка сзади догонит, то не сигналит фарами, а справа обходит тихонечко. На дороге уважают.  Да и номер у меня крутой. Дал знакомому прокатиться – он в отпаде, и потом еще мне месяц говорил о своих восторгах от тяговых возможностей двигателя. У меня вторая машина Марк 2 с двигателем 2,5 литра. Так они при полном газе при разгоне нос в нос идут. Сурф чуть чуть ему уступает в разгоне, ну буквально полкорпуса, на дистанции в 100 метров. А ведь в Марке2 в двигателе 2,5 литра 180 лошадей. Расход: по городу 9-10 по трассе 8,5 литров солярки. Заправляюсь только на Лукоиле. Бак 60 литров.
На бездорожье: Такое ощущение, что она везде на холостых оборотах только и ездит. Любая грязь  - обороты не выше 1500.  Правда если приходится идти внатяг, то чувствуется, что  без понижайки коробке тяжело. А двигателю все равно какое там бездорожье. Чтобы коробку не мучать включаю понижайку.  Тогда вообще обороты 900-1220. На холостых едет. Ездил я тут недавно специально по буеракам. Есть у нас трасса такая в пригороде. Там раньше мотокросс проходил, а теперь, когда ее забросили, я там катаюсь. Гора. Большая. Крутая. Я про себя думаю, заедет вообше он в нее или нет. Вышел, пешком прошел. Сам  сомневаюсь что заедет. Но попробовать же  надо. Не паркетниик же. Трогаюсь на полном приводе, без понижайки.  Я в отпаде – он на нее не заехал, а залетел!!!  Причем  когда второй, третий раз заезжал, на горе газу дал, и чувствуется, что он ускоряется. Проходимость тоже на высоком или даже на высочайшем уровне. Колеса у меня стоят зимние липучки. Так из японии пришла. Езжу и зимой и летом. Жалко, но и бог с ними.

Трансмиссия: Попалась мне с Мульти мод 4 вд. Обычно езжу только на заднем приводе (как и все). Если например  зимой гололед – включаю передний мост кнопочкой на  рычаге понижайки (как в старом). При этом работают три дифференциала 2  в мостах и один в раздатке. Так можно ездить хоть сколько, даже по асфальту.  Далее дергаешь рычажок на себя и при этом блокируется дифф в раздатке. Машина в таком режиме долго по асфальту ездить не может, нагрузки на трансмиссию. Об этом много написано, углубляться в подробности не буду. Далее ручку понижайки на себя и направо. Включается пониженная и  блокируется задний мост (само и ли принудительно я не понял, но на мосту какие-то троса соединены с раздаткой. Врать не буду, сам не понял.). Приэтом машина становиться практически танком. А если в верхний люк выставить охотничье ружье, то  сходство по  проходимостым и функциональным признакам очевидно!

Выводы. Машина класс. И представительская и спортивная, и охотничье-бездорожная одновременно. Причем все эти качества выражены в ней на все 100 процентов !!!

Но  есть один очень большой недостаток. По крайней мере предыдущий мой сурф такого недостатка был в значительной лишен, или у него он был выражен не так ярко. Этот недостаток – за такие деньги  и в таком идеальном состоянии эту машину в лес и на охоту ЖАЛКООООООООО!!!!!!!!!

Сергей. Уфа. Сертябрь 2004.

Кирилл aka ergo bibamus
Infiniti G35, 2003
Infiniti G35, 2003
Zui, Вольно-Надеждинское

Лео
Даааа, мужик, тебя послушать, так это прям формула-1. А что бы ты сказал если бы на бензиновом сурфе поездил 5-VZ 180 лошадей?

да уж... разгон 6 сек до сотни - это далеко не каждый спортивный автомобиль дает :) даже из очень серьезных машин под $100000.
Емкость топливного бака, если верить производителю, 70 л.
И задний спойлер с зеркалом будет нелишним :-)

SOS!!!Парни у меня Сурф на 1KZ начал тупить: обороты не поменялись и заводится нормально, но от 40 км/ч где-то до 60 км/ч появился провал, как за зад что-то держит, потом все нормально, и овер-драйв как-будто по-другому стал включаться. Расход топлива в норме. Все фильтра и масло поменяны. Ничего не помогло. В автомате масло не менял пока, но по запаху и внешнему виду тоже все норме. Может кто что подсказать неужели автомат загибается и как долго он еще будет жить? Предположительно все проявилось после морозов и двухдневной езды по заснеженному асфальту (жена ездила на работу и обратно где-то 120 км в день) в режиме full time, т.е просто с включеной кнопкой 4wd на раздатке.

сказачник, пробуксовка на сухом асфальте.
резина лысая?
динамика не уроган.. но с 3,4 бензином не сравнить.
расход топлева 8.5-10.5 ??? на холостых ездиш.
у меня такоже джип 12-17 .
тойота сурф 215 5VZ низколетящий истрибитель
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1996

Продажа Toyota Hilux Surf 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс Сурф.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс Сурф