Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 1997

Тойота Хайлюкс Сурф 1997 — отзыв владельца

Год выпуска: 1997
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 140 л.с.
Цвет кузова: бежевый
Цвет салона: бежевый
Всем привет!  На смену Nissan Mistral в семью подоспел Toyota Hilux Surf, который оставил исключительно положительные впечатления от эксплуатации.
Машина так же была привезена с Японии и до меня служила верой и правдой моим родителям. Решив, что пересаживаться на что то пусть новое, но  пузотеристое,  после джипа мне совсем не хочется, а  обладать чем то более достойным не позволяют финансы, было решено забрать Сюрфа себе.
Немного попривык к габаритам, т. к. после мистраля и кашкая длина машины с учетом висящей на задней двери запаски с калиткой и кенгурятника составила без малого почти 5 м.
Думаю, что детально описывать каждую мелочь этой машины нет смысла. Машина не новая, куча отзывов и статей уже написано, поэтому кратко опишу свои ощущения от обладания Сюрфом.
Машина  впечатляет своей надежностью и неприхотливостью. За весь период владения ей вложений было минимум- только расходники  и устранение последствий  дтп,  о котором напишу чуть позже.
Очень понравилась динамика и работа  дизеля 1KZ. Множество хвалебных слов написано в адрес этого двигателя к коим я присоединяюсь и подтверждаю- машина- “пуля ”, рвет с места и имеет огромный запас мощности на скоростях, которого так не хватало у TD-27 го. При этом дизеля практически не слышно, а его урчание трудно спутать с другим, даже более современным, дизелем. При оборотах из выхлопной системы издается  рев-свист, напоминающий работу тяжелой техники типа К-700.  Расход при этом в пределах 12-13 литров. Зимой- в любой мороз! Только покрути стартером подольше!
Проходимость проверять на серьезном бездорожье не довелось. Но в грязи, песке и ухабах- не пасует. Есть блокировка, а для зимы использовал полный привод, подключаемый кнопкой на рычаге, который распределяет усилия на оси неравномерно. Вполне достаточно, при том, что на шипах не езжу давно- только липучка. На сюрфе-  Toyo.  Кстати поведение на трассе!  До 140- едешь расслабляешься. Больше- летит, но руль уже держишь крепче. На гребенке немного козлит, но если бы стояли родные задние аморты, а не крузаковские, то думаю было бы хуже.
Пришлось привыкать к посадке в сюрфе. Кузов у него невысокий и сиденья расположены близко к полу, поэтому посадка напоминает спортивный автомобиль и при этом расстояние между головой и потолком  остается, но не так много, как в других джипах. При моем росте  182 см. дискомфорта данный нюанс не вызвал и я быстро привык к посадке в машине. Поэтому сомневающимся рекомендую не заморачиваться по этому поводу.  Места в салоне достаточно, он немного уже Прадо 120, но зато выигрывает по длине и особенно размеру багажника. Очень удобно, что опускается стекло задней двери- позволяет возить длинномеры и ставить сумки не открывая калитку и дверь.
В моей комплектации не было туманного света, поэтому поставил на кенгурин Hella Jumbo 220, так как  люблю, чтобы машина имела запасной и дополнительный источник света.
В общем мои впечатления- машина- “песня”.  Солидный и в то же время брутальный внешний вид, хорошая управляемость и потрясающая надежность!

Toyota Hilux Surf, 1997

Мой отзыв: Nissan Cefiro 1990

Кимберлитогорск
cefiro_a31_rb20 det:
простите, а где вы букву Ю увидели в слове СУРФ?
Тогда уж Сёрф, если фчё)))
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Хорош
GET BIG OR DIE.
NAR

пять+

Рига
за тойоту только 5
BMW 320i. 2005

Все таки Сурфы на бездорожье смотрятся солиднее чем в городе.
За машинку 5.
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

cefiro_a31_rb2 0 det:
простите, а где вы букву Ю увидели в слове СУРФ?

Согласен! Поищу фото его побед над бездорожьем!
ПуЦиК:
Все таки Сурфы на бездорожье смотрятся солиднее чем в городе.
За машинку 5.

pmk8:
Согласен! Поищу фото его побед над бездорожьем!
Себе тоже хотелось бы чтонить солиднокомфортномощное, но финансы позволили пока это.

Белогорск
Сообщений: 2018
В простонародье его так величают!
Х.з как у вас в народе, но у нас он сУрф и все, не сЁрф, не сЮрф. А вот мотор у нас в народе, казюлей кличут=)
За сУрфа 5!
Toyota mark2 mark2 jzx90 mt Toyota Harrier MCU36

Белогорск
Сообщений: 2018
ПуЦиК:
Само то для бездора, зато не так жалко помять- поцарапать.
Toyota mark2 mark2 jzx90 mt Toyota Harrier MCU36

Лось
А у меня это пока несбыточная мечта, только во снах его и вижу да информацию про него по дрому собираю, а то пузотерки надоели уже с концами, 5 за идеальную машинку.
Учите матчасть...

Если мечтаешь, значит обязазательно сбудится!
starley77:

SANYA 28:
Само то для бездора, зато не так жалко помять- поцарапать.
Эт точно, внешний лоск по барабану, лишь бы пер хорошо и внутри под себя заделать.
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

СУРф-ОТЛИЧНЫЙ ЖИП !5 ЗА НЕГО!

Лось
pmk8:
Если мечтаешь, значит обязазательно сбудится!
Сильно надеюсь, удачи на дорогах и в эксплуатации
Учите матчасть...

Сообщений: 1902
крестьяне)))))))
www.garageforum.ru форум владельцев гаражей

Заринск
Хороша машинка.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Carozeria:
Хороша машинка.
спасибо!

п.Селенгинск
Сурф авто, что надо , сам на нём третий год езжу и продавать не собираюсь. За авто 5.

екб
кенгур классный, где приобрели такой, тоже ищу
Mitsubishi Pajero Sport I 2.5 TD
Мои отзывы: BMW 5-Series 1998, BMW 3-Series 1997

FOTOLUB:
кенгур классный, где приобрели такой, тоже ищу
Я так понял что он с завода им укомплектован, т к накладка в цвет кузова!

Хороший отзыв и фото.

Магадан
Сурф хорош. Такие кенгурятники штатные и идут на ограниченное количество моделей с 1996 по 1998 г. При небольших ДТП помогает сохранить нижнюю часть машины. Но верхнюю дугу лучше снимать, т.к. может лечь на морду при таких же условиях. Колпак на запаску, на мой взгляд, лишний, т.к. удлиняет время снятия колеса.

Продажа Toyota Hilux Surf 1997 в России