Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 1994

Тойота Хайлюкс Сурф 1994 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 1994
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 130 л.с.
Название: 3.0DT SSR-G wide body (08.1993 - 11.1995)
Цвет кузова: вишня
Цвет салона: серый
Ходовая часть: лифт 2.5 дюйма, диски JJ8.5 ET -31, резина BFG KM1 32x11.5R15
Основной мой отзыв составленный пару лет назад: Отзыв о Toyota Hilux Surf#

За это время кое что было сломано, отремонтировано, переделано...

Из существенных поломок за 2.5 года:
- треснула рама во зле рулевого редуктора, точнее треснула она у старого хозяина, тот заварил трещину по шву, теперь пришлось увиливать весь фрагмент рамы, 1.5 года полет нормальный
- подводили генератор и стартер
- из-за перегревов поменял термостат, крышку радиатора, почистил радиатор колой) и посте почистил всю систему охлаждения чистилкой от Ликви Молль - греться стала на меньше
- по движку поменял распылители на форсунках, почистил впускной коллектор, сеточки ТНВД и дроссель - побежала резвее и следовательно греться стала еще меньше
- АККП 1 раз подвела, перестала ехать, думать менять пора, поменял в ней масло и почистил фильтр (он там как сетка), машина поехала без проблем, мб скоро умрет ... а может и не умрет ...
- на масле, фильтрах и др. расходниках не экономил
- и все)

Из усовершенствований:
- бандажный подогрев топл. фильтра
- заказал комплект поставок под шаровые, стаб и редуктор + пружины и амморты от TLC 80/100 (старые регулируемые аммо совсем устали). Итого получился лифт 6 см на морде и 8 см сзади, туда же опустили крепление панары и остался открытый вопрос по стабу заднему: снимать или удлинять стойки.
- резина BFG KM1 32х11,5 R15
- диски R15 JJ8,5 ET -31 очень легкие,

Здесь подробный отчет по лифту в картинках:

В планах:
- полиуретановые резинки на все стабы + задние стойки стабов удлинять
- распаяв, почистить механически радиатор
- да много чего в планах...

А забыл это же отзыв ... до сих пор мнение как об очень надежной машине (при соотв. уходе), после переделок за город и на покатушки стало веселее ездить, по городу шум резины не напрягает, гранаты и их пыльники не рвет.

ВКО, г.Шемонаиха
зачет, но написано маловато.
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1993

не плохой танчик!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

Фокино
Про "Колу" - правда?

Хорошая машинка.
Отлично выглядит для своего года.Пятёрочка.УДАЧИ!!!
Эдуард К.:
Про "Колу" - правда?
ИМХО-думаю,что правда.Тоже слышал такое.Эта гадость(кола) всё очищает.У меня раз раковина засорилась.,вылил литр колы и всё прочистилось.

Фокино
Artoba:
То, что в быту она используется - это я слышал не раз. Но, чтобы чистили ей систему охлаждения...

Эдуард К.:
Я именно про систему охлаждения и слышал.Кто-то из знакомых тоже лил в радиатор эту гадость.Именно не то,что "где-то бабка сказала",а из уст того,кто это делал.

хороший ЖИП!

Сам лично на своем авто промывал колой систему охлаждения. Правда все это,что много грязи вымывает!
Теперь Тирка!

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

Семикаракорск
Artoba:
надать арахисовое масло заместы герметика испробовать)))))))))))

Кола еще неплохо удаляет пятна от тополинных почек. Смачиваешь тряпочку колой, кладешь на пять минут на пятно, потом оттираешь этой же тряпкой, периодически смачивая при необходимости.
Кола Лайт удаляет пятна хуже, но бережней относится к ЛКП авто. )))
Мой отзыв: Acura ZDX 2010

Алма-Ата
всем спасибо!

Кола действительно много гадости из радиатора вычистила, если есть возможность его снять и поболтать с ней еще лучше. я просто от системы отсоединил, заткнул дырки залил и оставил на пару часов
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1994

Новосиб
лифт неплохой, а для системы охлаждения есть средства поудачней
AUDI A3 sedan 2015 DSG-7

Алма-Ата
Loktionov:
лифт неплохой, а для системы охлаждения есть средства поудачней
как раз после промывки радиатора, промыл всю систему спец средством от ликви молли, потом дистиллированной водой погонял пару раз

Новосиб
я мою концентратом из лимонной кислоты, сам готовлю и заливаю от души. в радиатор печки отдельно заливаю особо концентрированую смесь, потом компрессором его продуваю. кокс вылетает только в путь.
AUDI A3 sedan 2015 DSG-7

Konstantin
Приветствую дай ссылку по лифту, пробую ту которая указана. говорит нет такой страницы

Продажа Toyota Hilux Surf 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс Сурф.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс Сурф