Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 1998

, Красноярск
Год выпуска: 1998
Год приобретения: 2017
Пробег: 320 км
Всем привет)начну с того что у меня было много машин всяких разных)))пузотерок)))куда не поедешь везде зацепишься днищем порогами ((((и тут решил взять сурфа 2.7 бензин автомат.проходимость как у танка едет везде ремонта пока не требует.очень нравиться сурфик)нет щас мысли там не проеду там застряну забыл что такое ямы ремонт подвески.расход на задке 15литров для джипа в полне отлично.по трассе 11-12 при скорости 130-150)))ущербным он себя на дороге не чувствует.собираемся на покатушки после отзыв добавлю))))а  в целом сурф классный апарат)))))советую)))

Начну с того что съездил на покатушки три раза. без жести конечно но все ровно в некоторых местах Сурф показал себя очень хорошо)))катались по лесам по снегу застревали вытаскивали друг друга))))в плане что сломалось пока не чего и слава богу)сегодня 13.01.18г.заменил все и всюду масла.завтра колодки и так по мелочи )))и Сурф опять в строю)))я не убиваю машину не лезу туда где Сурфу будет жопа вылазить зачем насиловать авто.))))потому что он хоть и отец прадо но не значит что он бесмертный))впринципе нареканий нет одни хорошие эмоции)))и даный авто может больше чем новые красоверы и джипы в этом я убедился)))и так замена масел)мост задний 2500т.в двигатель мобил 5w40 2700т.в коробке 5000т.фильтра масленый 250руб.воздушный в районе 300руб.щас хочу поставить лебедку и грязивые колеса чтобы можно было без боязни ехать за грибочками да на рыбалочку))))в целом авто очень нравиться ну как и любая машина просит обслуживание ну это тайота и все на него есть))))и не дорого по доступным ценам)))

Всем снова привет)))))вот и прошел год владением сурфом чего мы с ним только не пережили.конечно дтп не было но все таки благодаря ему я увидил много замечательных мест))))ремонт подвески пережили ))))сам виноват))))что я могу сказать машиной очень я доволен он всегда привозит меня дамой)))и радует меня.)))было замена рейки. салентов.замена прокладки под головой.замена ступичных подшибников потому что старый хозяин видать забивал на гул)даже мысли нет пересесть на что нибудь другое или свежее.этот авто был собран в 98 году когда еще ставили миллионики цепное сердце хорошо ему служит)

Всем привет сурфоводам))))и так уже три года катаюсь на сурфе rzn 185)))))эт не просто машина а друг который всегда довозит до дому)))и тут я решил заменить седенья)потому что родные устали да и джинсами пуговицей или клепкай от джинс порвал сидуху.(((много искал что лучше поставить так как хотелось устранить болячку высокого пола))))и так много сидений смотрел долго думал что поставить.и решил поставить от тайота ариста 2002года.нашел в цвет машины на электро приводах и вот еду забераю отдаю сурфика в сервис на замену кресел))))и через 2 дня новые кресла стоят)))электрик подошел очень грамотно и подключил все кресла без колхоза и без скруток и через предохранители))))тем самым я устранил проблему высокого пола и болезнь всех сурфов что седенья ниско к полу))))щас как в прадике едешь и радуешься😍кстати мой рост 185см.в полне удобно и шикарно))))советую ставте кресла обошлись в 6тысяч рублей и установка 8 тысяч почему если спросите дорого за работу отдал.отвечаю мне сделали все грамотно и четко.и подошли в сервисе с прафисиализмом.сервис на свизистов автосфера ребята там грамонтные....))))))вобщем я доволен машиной и делаю так чтобы мой сурфик развеил мифы что в нем не удобно😉а и p.s изготовил монгал именой фото смотрите))))

Всем привет😁и так история о замене мотора)))почему поменял мотор на своем сурфе 185м.Как то ехал я по трассе слышу какой то подозрительный звук рядом ехал паджеро зади думал может от него.пропустил его и останавливаюсь даю газу блин шум мой.((((заклинило шкиф коленвала🤪ну я под горочку спустился до сервиса. Сервис в г.дивногорск на трассе.разобрали говорят езжай покупай шкиф коленвала.поехал кое как его нашел.купил за 5000 тысяч рублей.привезез этим спецеалистам.поставили вроде они его.но сука как можно было не заметить что не по месту поставили сука убогие твари😡ладно мне говорят все машина готова.сел поехал.начало загараться давление масла газу дашь 2-3 тысячи оборотов тухнет и не загораеться больше.и так отъездил я до декабря 2019года.и 30 декабря выхожу заводить а мороз сука стоял градусов 28🤪подключил кател пошел чаю попил через часик выхожу завожу а он стучит давление масло нет.думал газану датчик по тухнет потому что проходили это уже.не фига не потух.и тут я понял что попал😥я на эвакуатор его в сервис.вскрыли и показывают как в били эти петухи мне шкив.мотор к смерти приговорили.ну да ладно все ровно в моторе уже не было балансировочного вала🤪МЕНЯ ЭТОТ МОТОР 3RZ-FE ПОЛУМЕРТВЫЙ ВОЗИЛ 2ГОДА ПОСЛЕ ТОГО КАК ОТСТРИГЛИ БАЛАНСИР УДАЛИЛИ КАКУЮ ТО ЦЕПЬ.А ВСЕ ИЗО ЧЕГО?)С МАСЛЕНОГО ФИЛЬТРА ПОПАЛА РЕЗИНКА В МОТОР И РАСХРЕНАЧИЛА БАЛАНСИР.Так вот поставил я контрактный мотор 7 января 2020года сделал ему на рождество подарок😁😍Мотор с пробегом 80 тысяч.вобщем мотор обошелся 121тысячу вместе заменой с маслами.а сам мотор стоил 98500😁ТЕПЕРЬ О МУЗЫКЕ ЧУТЬ ЧУТЬ😁Ездил я до марта со время покупки на старых динамиках и голова 2дин.пионер.и когда 18 процентов громкости делаешь вроде не чего еще а только 20 или 25процентов все звука не слышно одно хрепение.Решил заморочиться музыкой....

Toyota Hilux Surf, 1998
Toyota Hilux Surf, 1998
Странник, Иркутск
Fiender, Петропавловск-Камчатский
10687957, Комсомольск-на-Амуре

для Сибири самое то!

тюмень
Саянск
не врет так и есть,12л зимой 14 примерно!! за мотором следить надо!! Ато отожмут из машины все соки потом хают! машину любить НАДО!!!!
а
Расход у Вас просто фантастика, как на легковой, особенно на трассе при скорости 130-150 км/час, с такой аэродинамикой и при городской езде наверное накатом. Подскажите, что вы под " за мотором следить надо!!" понимаете, чтобы нам снизить расход топлива как у вас.
Поделитесь секретом, самому стало интересно.
Трасса 10-12 литров до 110 км/час - лето привод задний
Город 20-23 литров зима привод 4 ВД.
Поделитесь!!!
ivan
Поделитесь секретом, самому стало интересно.
Трасса 10-12 литров до 110 км/час - лето привод задний
Город 20-23 литров зима привод 4 ВД.
Поделитесь!!!

Магадан
Надо было хотя бы после покатушек опубликовывать. Тогда было бы похоже на отзыв. А так - ни о чем. Слишком мал ещё срок владения. чтобы адекватно оценивать эту машину.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

Россия, Красноярск
andrei172
Не вру расход реальный.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1998
Россия, Красноярск
а
Город реально 14-15 не больше.спокойная езда на трассе 10-12.на полном на трассе 15.и то если в тапок нажимать

andrei172

Валера 360
Это правда
город пенсионерская езда 20-22
трасса 13л.
Трасса 9.5 10 примерно.город 13-15.зимой 15-17.

килин олег
Тоже владею сурфом c 3RZ 6 лет. зимой по городу до 20литров , летом 15 .Этой весной как потеплело, расход так и остался 20 литров.Заменил кислородный датчик Денсо.Прокатился -расход стал 13 литров по городу,на трасе 10литров.Как то так.Причем чек не горел.

Магадан
Замена кислородника не дает такую большую экономию. Экономичнее становится процентов на 20. А чек не горит потому, что неисправный кислородник не мешает работать основным системам и проблемы с ним не угрожают безопасности движения.

Аппарат и впрямь супер. У самого Смурф 1997 г.в., но ДВС 1-KZ 3 литра, прёт как танк. Испробовал на бездорожье, в условиях повышенного экстрима - поездка за дарами леса в хребты, по каменистым горам. Боялся не подъёма в хребты, так как карабкается очень уверенно, а за спуск - потому как ни когда в жизни не бывал в таких условиях и не имел представления о спуске с крутых гор, а оказалось всё очень просто - включил пониженную и страха как и не бывало. За период владения в 6 месяцев, открыл для себя новые хоббив жизни и новые возможности.....

У меня был Сурф в 60 - м, 2- л (японский уазик, я его называл, мостовой на рессорах) и в 130 - м кузове с двс 2- лт. Многие говорят, что двигун слабоват и не очень надёжен. ВРАНЬЁ. Просто надо с головой и руками дружить. Пер как танк и один и другой и не разу не подвёли.Всегда его вспоминаю с любовью. Всем кто устраивает гонки по "кольцу" джипы не нужны, а убить можно любую машину.

Елизово
По трассе 12-15 при скорости 80-120. Город 18. Зимой город с прогревами 22л. на 4вд. Двигатель 2.7 слабоват для Сурфа и Прадоса. А 3.4 бензин расход как у 2.7. 1КЗ дизель лучше по тяглу чем 2.7бенз во много раз. Так что дорогие друзья хотите джип берите, не прогадаете, даже если это будет ЛИНКОЛЬН. Но всегда смотрите тяжесть машины и объем двигателя. Чем тяжелее тем объем больше должен быть. И чем тяжелее ,старайтесь в грязь не лезть. Чем больше ВД тем дальше идти за трактором. Всем Удачи.
Елизово
Всем привет с Камчатки. Ребята у меня уже не помню кауой по счету Сурф ,но 1КЗ дизель или 3.4 бенз лучше чем 2.7 бензин. И не надо говорить что 2.7 моло ест. МАЛО ест только летом и на заднем приводе трасса 12 - 15 от 80 до 120. А вот КЗ мотор если в хорошем состоянии дизелек вооб ще прелесть.

Двигатель 2.7 слабоват конечно и прожорливый , но .... он надежнее чем 5VZ или дизель и более ремонтноспособен
Счастлив и богат не тот, у кого все есть, а тот, кому того что есть хватает 960 952 5ЧЧЧ
ВЯЧЕСЛАВ
ivan
Следить — это как? Тряпочкой вытирать???
Брянск
Здравствуйте. Скажите а как там места сзади? Есть инфа в см от спинлк переднего сиденья до края сидушки заднего?

Елизово
Я бы так не сказал. 1 К,Зт дизель хорошая модель и простая в обслуживание.Пока вы вливаете в 2.7 бензин что бы он наелся и думаете что он надежный. То 3.4л больше с экономит мне денег времени и нервов и дизель 1кз очень надежный.
Евгений Брянск
Да нормально не тесно)))не замерял но я сади со своим ростом 185 мне норм)))
ВЯЧЕСЛАВ
Следить — это как? Тряпочкой вытирать???
Не убивать и не газовать в пол с каждого светофора.....и вовремя менять масла и расходники...

Василий
Да нормально не тесно)))не замерял но я сади со своим ростом 185 мне норм)))
Спасибо за ответ, свой хайлакс продал 2 недели назад а купил в апреле.... У меня рост 183 см...не знаю что значит нормально, но места там очень мало...тесно...даже меньше чем в некоторых легковых авто

Евгений Брянск
Это внедорожник с пикапной концепцией. Поэтому в нём не так комфортно, как в минивэне, где пространства над головой вагон. Это нормально. Но не все могут к этому привыкнуть. Для рослых людей покупка ТЛК-прадо. ТЛК-100, 200 и т.п. решает эту проблему.

BERYMOR
Это да, нормальным салон сзади не назвать... рамный авто....темновато в любом случае

Маленький
Василий
Трасса 9.5 10 примерно.город 13-15.зимой 15-17.
даже интересно, что за чудо технологии... У меня на экономичном дизеле на мохаве трассе 100-110 с боксом на крыше 9-10, без бокса в пределах 9. Город 12 летом и 15 зимой. И это дизель, мощный дизель с 550 момента, который в спокойной манере выше 1500 обротов то не раскручивается. В такой скромный расход на бензиновой большой машине поверят только те, кто подобной техники не держал.
Могу поспорить с тобой трасса 9 город до 15

Маленький
Могу поспорить с тобой трасса 9 город до 15
Сложно спорить то будет, между нами овер дофига километров. Но коль говоришь, что такой расход у тебя, то могу лишь порадоваться, это крайне достойно для машинтуса таких габаритов! Удачи тебе на дорогах и железный друг пусть и дальше только радует!

lis@ndrew
Я просто слежу за ним и много было потрачено что бы добиться этого.

sirs
lis@ndrew
Подтверждаю слова автора, сам эксплуатирую такого уже 9 лет. Трасса летом - 9,8, город - 14 - 15.

"Могу поспорить с тобой трасса 9 город до 15"
"Я просто слежу за ним и много было потрачено что бы добиться этого"
"МЕНЯ ЭТОТ МОТОР 3RZ-FE ПОЛУМЕРТВЫЙ ВОЗИЛ 2ГОДА"

даже от себя добавить нечего
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996

Алексей
Был Хайс Иегова. 3rz . Полный привод . Трасса без разницы лето зима 10...11 до 110 . Город 15...17 лето. 20...25 зима.

Алексей
Хайс региус . Пордон т9 походу .

Качалов Максим Николаевич
Езжу на газу,уже 60 т.км прошел (3 rz-fe)- все ок. Зазоры клапанов за это время чутка уменьшились,но в допуске.
По расходу: трасса летом 11л, город 15л. Зимой на полном приводе до 20. Динамика на газу практически не отличается от бенза. Много зависит от мастера по настройке ГБО.

не мало , у меня 2.7 ездил до Сокочей, а дорога понимаете не равнина, так на 100кмч в 10 летом вложился и это при том что резя грязевая, так что нечего за всех говорить

sirs
Верно.2.7 может иметь такой аппетит.У самого 1кз,у зятя 3рз.Летом в спарке проехали 1400км.Когда он ехал впереди со скоростью 100-110 км в час боясь обойти фуры когда они идут друг за другом,то расход по трассе 10литров.Что бенз,что дизель.В обратную сторону мне изрядно это надоело и я поехал в своем темпе.По итогу за 700 км расход средний 11,5-12 литров.Выигранное время 1час 10мин.Грубо по деньгам -1час -700рублей.

Продажа Toyota Hilux Surf 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс Сурф.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс Сурф
Запчасти на кузов SUV в Красноярске