Замена мотора на сурфике😁Установка музыки😁

Замена мотора на сурфике😁Установка музыки😁

Toyota Hilux Surf 1998

, Красноярск
Темы: Фотографии

Всем привет😁и так история о замене мотора)))почему поменял мотор на своем сурфе 185м.Как то ехал я по трассе слышу какой то подозрительный звук рядом ехал паджеро зади думал может от него.пропустил его и останавливаюсь даю газу блин шум мой.((((заклинило шкиф коленвала🤪ну я под горочку спустился до сервиса. Сервис в г.дивногорск на трассе.разобрали говорят езжай покупай шкиф коленвала.поехал кое как его нашел.купил за 5000 тысяч рублей.привезез этим спецеалистам.поставили вроде они его.но сука как можно было не заметить что не по месту поставили сука убогие твари😡ладно мне говорят все машина готова.сел поехал.начало загараться давление масла газу дашь 2-3 тысячи оборотов тухнет и не загораеться больше.и так отъездил я до декабря 2019года.и 30 декабря выхожу заводить а мороз сука стоял градусов 28🤪подключил кател пошел чаю попил через часик выхожу завожу а он стучит давление масло нет.думал газану датчик по тухнет потому что проходили это уже.не фига не потух.и тут я понял что попал😥я на эвакуатор его в сервис.вскрыли и показывают как в били эти петухи мне шкив.мотор к смерти приговорили.ну да ладно все ровно в моторе уже не было балансировочного вала🤪МЕНЯ ЭТОТ МОТОР 3RZ-FE ПОЛУМЕРТВЫЙ ВОЗИЛ 2ГОДА ПОСЛЕ ТОГО КАК ОТСТРИГЛИ БАЛАНСИР УДАЛИЛИ КАКУЮ ТО ЦЕПЬ.А ВСЕ ИЗО ЧЕГО?)С МАСЛЕНОГО ФИЛЬТРА ПОПАЛА РЕЗИНКА В МОТОР И РАСХРЕНАЧИЛА БАЛАНСИР.Так вот поставил я контрактный мотор 7 января 2020года сделал ему на рождество подарок😁😍Мотор с пробегом 80 тысяч.вобщем мотор обошелся 121тысячу вместе заменой с маслами.а сам мотор стоил 98500😁ТЕПЕРЬ О МУЗЫКЕ ЧУТЬ ЧУТЬ😁Ездил я до марта со время покупки на старых динамиках и голова 2дин.пионер.и когда 18 процентов громкости делаешь вроде не чего еще а только 20 или 25процентов все звука не слышно одно хрепение.Решил заморочиться музыкой.

И ТАК ПОСТАВИЛ.

НОВАЯ ГОЛОВА pioneer2din.

ДИНАМИКИ JBL ВО ВСЕ ДВЕРИ.

СААБ JBL 1000W.

УСИЛИТЕЛЬ JBL 500W

ПРОВОДА JBL.

Стало играть круто чисто при любой громкости😍😁музыка обошлась 58700 но я люблю своего боевого друга и все хорошей все для него😉МНЕ МНОГИЕ ГОВОРИЛИ ЗАЧЕМ ТЫ ТАК ИМ ЗАМОРАЧИВАЕШЬСЯ?ПРОДАЛ БЫ ДА НОВОГО БЫ КУПИЛ НУ ТОЕСТЬ БЕЗ ЗАМОРОЧЕК И Т.Д.НА ЧТО Я ВСЕМ ОТВЕЧАЮ ВСЕГДА.КОГДА МАШИНА С ТАЙГИ ПРИВОЗИТ ТЕБЯ ДАМОЙ С ПРОБЛЕМАЙ МОТОРА ЭТ Я ПРО ТО ЧТО КОГДА РЕЗИНКА В МОТОРЕ ОКАЗАЛАСЬ С МАСЛЕНОГО ФИЛЬТРА.КОНЕЧНО МОЖНО БЫЛО ПОДШАМАНИТЬ ДА В НАРОД ЕГО.НО НЕТ ЭТО ДРУГ КОТОРЫЙ ВСЕГДА ДОВОЗИЛ МЕНЯ ДО ДОМУ И ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ ПРОДЛЕНИЕ ЖИЗНИ И ВСЕГО САМОГО ХОРОШЕГО.ДА И ДРУЗЕЙ НЕ ПРЕДАЮТ ПРИ КАКОЙ ЛИБО ПРОБЛЕМЕ.А СТОРАЮТЬСЯ РЕШИТЬ И УСТРАНИТЬ ПРОБЛЕМУ.ЕСЛИ ЧТО ЗА ОШИБКИ ИЗВЕНЯЮСЬ ПИШУ СТОЯ В ПРОБКЕ😉 и за 5лет эксплатации могу сказать одно мотор 2.7 3RZ-FE он вынослив.не убиваемый если всякие демоны не лезут кревыми руками своими.и ремонто пригоден😁)))))ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ😉