Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 1996

Тойота Хайлюкс Сурф 1996 — отзыв владельца

, Краснодар-Чита
Год выпуска: 1996
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 15,5 л/100км
Я еще подходил к тому дому, возле которого стоял Он, скромно потупив взгляд уставших, полных раздражения фар. И тут мы узнали друг друга... Чихнув мотором, как довольный сытый кот, он заурчал, приветствуя. Легкий дымок, который вырвался из трубы на мгновение нарисовал в воздухе подмигивающий смайлик, тут же исчез.  Все стало ясно, мы нашли друг друга. Я лишь ради приличия походил вокруг него, заглянул под капот, не на что особо не обращая внимая, и так уже все ясно- беру!!! Так началась наша мужская дружба, а отзыв будет немного сентиментальным, потому что Он то по русски читать не умеет- японец все таки, ибо не гоже мужикам говорить друг другу такие вещи. Впечатления от машины- хороший, уверенный в себе, породистый зверь, любитель бездорожья, который в городе чувствует себя не в своей тарелке. Сколько раз замечал, как Он с презрением смотрит на представительские седаны, и мотор его начинает сладостно урчать при появлении экспедиционных, подготовленных машин. А Он еще маленький, у него все впереди- и механика вместо автомата, и лифт, и большие колеса, протектор которых Ему снится по ночам. От таких снов Он ворочается и попискивает сигналкой, Ему снится, как Он весь грязный, но довольный покоряет очередную вершину. Я слышу это.

Каждый раз когда я подхожу, Он встрепенется, и делает вид, что свеж и бодр, но я то вижу- нездоровится Ему. Идем к доктору автомобильному, а Он упирается, как и каждый мужчина боится врачей. Кое как заставил заехать на диагностику, и все рассказать- минут 15 уговаривал у ворот СТО. Молча согласился и полез на подъемник. Диагноз- срочное лечение с последующей реабилитацией в санатории. Лечили у хороших специалистов, дорогими японскими препаратами в фирменной аптеке экзист. И вот- сделали вообще все!!! даже что не срочно, а просто рекомендовано. Иду- выглядывает из бокса и смотрит как то лукаво. Ах вот в чем дело- помолодел лет на 20!!! Новый ремень ГРМ, все фильтра новые, все масла свежие, даже сальники все. Выехал- покрутил передним приводом, покрутил задним, покрутил полным, стоит довольный, нетерпеливо машет дворниками и моргает туманками. Все ясно- хочет скорее попробовать себя в деле- вырваться из душного города, в котором сюда не едь и тут не стой. Скорее прочь- туда где нет дорог, а есть направления. Чтоб с восторженным визгом плюхнуться в грязь, и уверенно вырваться из ее цепких объятий, чтоб сердито рыча на пониженной забраться на склон и полюбоваться с высоты природой. Он это любит, Он рожден для этого, только там он живет полной жизнью...

P.S. Технических отзывов море, хотелось написать что то в другом стиле. Для тех кто не понял- написано просто для разбавить отзывы, воспринимать серьезно и близко к сердцу не стоит. Спасибо всем кому понравилось, кому не понравилось- спасибо за критику))))

Дима Александрович, Якутск
Мурат, Алматы
Виталий, Артём
Андрей, Север Томской облости
Вячеслав.76, Томск

Новосибушка
Коротко, ни о чем, ни слова о болячках, о вечном развале из-за слабой передней подвески, но душевно. И за это влепил 5 =)
Жажа.

ТО по WhatsApp - ехать никуда не надо! (100% в базе).

Southern Rhodesia
пять поставлю...
Holy Motors

Я еще подходил к тому дому, возле которого стоял ............
ты его угнал что ли?)
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

Первый абзац хорош как вступление к длинному отзыву а дальше по ни делу ни чего. Выглядит как то так "купил машину, она мне нравилась, я на ней ездил и ремонтировал по мере надобности" и усе, а отзыв то где? -5

Краснодар-Чита
borodabad:
изначально двигатель был в масле, я даже толком смотреть не стал, решил что турбина, и при стоимости около 65К оригинальной впал в легкое уныние, но после визита на СТО все оказалось проще- сальники дроссельной заслонки. При этом в оригинальных каталогах их не нашли, но просторы интернета помогли. Кому будет полезно- 100 081 885.

И общая стоимость запчастей/работы:
-сальники дроссельной заслонки 180/800=980
— сальники полуосей 250х2/800х2=2100
-шприцевание 200

-отсутствующий передник подкрылок+уплотнитель молдинга крыла 1850+250/200=2300

Задний мост восстановил свое звание LCD после замены масла на оригинальное TOYOTA LCD OIL
2400250, ну и для контроля спереди тоже 1400250=4300

Хочу отметить, что мало из того, что было сделано подлежало срочной замене, просто предпочитаю делать раз и быть уверенным.

Цена вопроса: 48 800 рублей

Ярославль
необычный такой сказ ,на+5;))
я русский и в эфиопии никогда не был.
Мой отзыв: Kia Carens 2006

блин фвтор молодец!5! вот это отзыв и душевно и с любовью и все ясно.

*автор

пишите еще!!!!

+5!!! удачи с ним.

Семикаракорск
Ничо так, мульфильм, кой де понравилось, особенно, про смайл)

Кимберлитогорск
Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Красиво ))
CRV

да нормально так отписал, читать приятно, я пять поставил, можно маленько добавить фото какими ни будь

очень нравятся жипы 90х годов .только 5 за сурфа.

Реклама экзиста, не? ) пятерочка твердая
Немезиду бояться — на дром не ходить.

Байконур
Согласен, 5+. У самого точно такой же. Прошел на нем 170 тыс. км. Ремонт ходовки своими силами, ТНВД - в Алма-Ате на СТО. Дороги : степь, пески, дважды на Кубань, ежедневно на работу более 70км., очень часто в соседний город 250км.

Алматы
А как установили оптитронную панель? Не опишите? Тоже хочу такую
Toyota Hilux Surf 185, 1KZ

Белогорск
Сообщений: 2018
Daulet:
А как установили оптитронную панель? Не опишите? Тоже хочу такую
Вот отчет все очень подробно: http://www.land-cruiser.ru/ind...
Toyota mark2 mark2 jzx90 mt Toyota Harrier MCU36

Пять за машинку!

Отзыв, действительно: "Разбавил отзывы". Литературно. Художественно. Самореализация. Душевно. По делу мало, но прочесть приятно. Красиво написал. Когда читаешь, внимание к твоему тексту становится, как бегунок на молнии - пока до конца не доведёшь, не оторвётся) Цепляет) Приятно) Здорово) Напиши свою книгу, заработай миллиард рублей и создай коллекцию Сурфов) Удачи тебе на дорогах и направлениях)
Мой отзыв: Nissan March 1999

Rrr
Петропавловск-Камчатский
я тоже ставлю ПЯТЕРНЮ!!! молодец, порадовал!

Спасибо за поднятие настроения!

Продажа Toyota Hilux Surf 1996 в России