Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 2006

Расход топлива по трассе: Смешанный цикл 13 л. л/100км
Название: SSR-X
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: светлый
Всем ищущим привет!До СУРФА ездил на Ипсумах 97года и позже 2001 года, 97 год конечно простая машина  во всём ,но с 2001 годом даже рядом не стоит.2001 год это уже реальный комфорт и удобство, да и движок 2,4 нормально так прёт. Но вот поездив на вышеуказанных авто и просто поняв меняя стойки раз в год,и ещё всякой фигни целую кучу, пришел к покупке внедорожника. Блин даже не знал что так будет сложно найти именно белый СУРФ, да ещё за нормальные деньги.Шерстил интернет,объявы,знакомых около 4 месяцев.Просто корчей, конструкторов и распилов целая куча,а до 2007 - 2008 г. денег как обычно не хватало.(сами понимаете эта тема наверное у всех) Короче говоря нашел почти в нормальном состоянии , только старый хозяйн там собачку в салоне возил поле покупки мыть салон пришлось 3 раза,чтобы пропал запах и шерсти не было.Ну да ладно это не такая уж и проблема.Ну далее о самом автомобиле: Ходовая конечно это классика тойоты, мягкая ,плавная без дёрганий прям очень нравится( моё личное мнение). Приехав на ТО посмотрели мне ходовку и результат: месяца через 3 надо будет поменять сайлентблоки на рычагах нижних и всё.(но тут ещё вилами по воде сейчас такие запчасти что лучше"мастера говорят" восстановить старые японские", а то можно на ещё какой-нибуть ремонт попасть.Двигатель ну тут говорить не чего.2,7 литра 2TR 163 л.с. эта движка стоит на Прадо, Сурфе и уже успела себя зарекомендовать как надёжный цепной мотор.Есть правда момент( редко) что на оборотах до 2000 тупит, но здесь просто педаль газа отпустил и заново нажал и прём дальше.Динамика на 3.4 была-бы наверное порезвеё,но и бензинчика кушает он побольше литров на 5 так что тут, кто на что зарабатывает.Салон светлый, но честно говоря приятный а его возможную загрязненность исправил чехлами Президент и стало вообще нормально.Ну внешний вид смотрите на фото. Ещё один есть минус в фарах линзы на ближний свет что-то не очень светят,поменял на увеличенной мощности стало вроде ничего. P.S.Вообще мне понравился СУРФ и тем кто надумал брать, советую брать и ни о чём не думать. Только при покупке хорошенько исследовать авто.

Прошло два года решил дополнить! Время идёт и с каждым днём уверенности в авто всё больше. Друг поможет там где тебе нужно.Особенно эта машина устраивает в путешествиях и поездках туда где мало людей(и машин!). Спать на отдыхе очень удобно в данном авто для двух человек просто сказка. По проходимости с учетом МТ и всех блокировок, очень хороший помощник.

ЗАБВО граница, Красноярск
адилетик, ыссык куль
Toyota Hilux Surf, 2005
Toyota Hilux Surf, 2005
Vladimir Yakutsk, Якутск
Toyota Hilux Surf, 2008
Toyota Hilux Surf, 2008
вячеслав, Хабаровск

Красавец!!!!!!!!!!очень нравится в этом кузове!автор ,можно фото салона добавить?

Заринск
+1000!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

прикольный авто

подсветка в заде-круто

Кимберлитогорск
Пятёрка. Есть фотки салона?
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Действительно красавец!
Пятёрочку поставил.УДАЧИ!

Южно-Сахалинск

Serega511:
+1000

Алматы
красив! рассказ,надеюсь,предварительны й.литье не очень,5 !
Мой отзыв: Nissan Terrano 1997

Туапсе
Ценник озвучь.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Утомленный солнцем:
Ценник озвучь.
+1000.то жэ интересно во сколько встал!

ХМАО
Жаль что официалы в РФ таких не продавали и не продают, в свое время тоже о ней грезил. Ценник остудил во мне пыл.

Prado GRJ150L
Outback BR9
Land Cruiser 100 V8
Kluger V S 3.0 V6 four
Outback ВР9
Caldina 210G

Ездил на Тайоте, так же ходовки на год хватало и при каждой замене масла приходилось что то ремонтировать по ходовке и движке. Хотя машине было на тот момент всего 10 лет и при покупке, в двух провереных сервисах говорили что авто в поряде.
Prado GRJ150L
Outback BR9
Land Cruiser 100 V8
Kluger V S 3.0 V6 four
Outback ВР9
Caldina 210G

жалко ,автор так и не появился!

Всем спасибо за оценки! Взял за 1060000 руб без оформлений и т.д.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2006

Serega511:
ЖАЛКО НА ТАКОМ В ЛЕС ЕЗДИТЬ.
Ну да а так хочется так что думаю поставить активные бампера,защиту под движку,лебёдку и наверное тогда можно и прокатиться по тайге

MVK

Магадан
Чехлы "Президент" - это круто! Стоило акцентировать на этом внимание! На фото салона - жесть! Без обид!

(((((((((((((((((((((((((((((( ((
MVK:
Уракен

CRV

Meveric:
5VZ отличный двигатель и не надо наговаривать!(у меня с ним проблем нет).Да взамен ему пришёл 4,0л-3,4 перестал соответствовать нормам евро(просто японцы решили сделать новый мотор,чем усовершенствовать старый)-получилось отлично(хотя для нас не очень-на счёт трансп.налога).Страховка и тр. налог(2TR и 5VZ) в одной ценовой категории.Да он мощнее 2TR"всего"на 22лошади,но это чувствуется особенно при обгонах.(при этом крутящий момент у него на порядок выше при более низких оборотах)про 3RZ я вообще молчу.В эксплуатации по расходам на ТО почти одинаков с 2TR.Ну а на счет расхода топлива(как пишет автор отзыва) больше на 5 (!!!!)литров-это полная брехня!-у меня расход 16-17 по городу,13-14-по трассе(при скорости 100-120км.ч)-я думаю 2,7 кушает почти столько-же,но при этом запаса мощности нет.А какой звук у 5VZ(что при запуске и при разгоне)-это просто песня....

г. Советская Гавань
***Приехав на ТО посмотрели мне ходовку и результат: месяца через 3 надо будет поменять сайлентблоки на рычагах нижних и всё.(но тут ещё вилами по воде сейчас такие запчасти что лучше"мастера говорят" восстановить старые японские", а то можно на ещё какой-нибуть ремонт попасть. ***
скорее их месяца 3 назад уже пора было менять, ну и сайлентблоки интересно как их будешь восстанавливать ))))))
Денег нет, но вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

Уссурийск
Подскажите ровная кровать в нем делается?

Андрей н:
Подскажите ровная кровать в нем делается?
Да, ложусь в полый рост при росте 182.

Санёк@174:
Это точно!!! У меня тоже 5VZ, расход подтверждаю. А звук...!!! Это действительно классно!!
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2003

По обслуживанию... я сам работаю в автобизнесе, так вот сами мастера говорят, что таких двиглов уже почти не стало... Тут идеальное соотношение потребности этой массы машины-транспортного налога-запаса прочности и расход топлива.

владивосток
AndreyZ:
Расход Вы указали правильный, только не надо обольщаться что у 2,7 кубового Сурфа он такой же. Летом на трассе на заднем приводе - 10л, в городе 12-13л. Зимой все зависит от температуры за бортом.Пока было до минус 15 - расход составлял в городе 15-16 литров. Сейчас минус 20 - расход поднялся до18 литров. Так что у Вас он реально больше. Что ж за "песню" надо платить.

КРАСАВЕЦ.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

че так дорого взял то?
а где дешевле?

вован-спорт:
на щет расхода 13л...ну это если вапще пробок нет...да ито врятли
ну да это написано год назад а сейчас 12 лето 15 зима.

[quote=Роман2891]КРАСАВЕЦ.[/qu ote]
Спасибо!!!!

БЛАГОВЕЩЕНСК
Meveric:
точно и на 100 нм момента больше, а так движка конечно не удачная, и как я на ней под 180 км/ч на сурфе выжимаю удивительно.

_Ol_:
при чем тут скорость... я и на RZ завалю стрелку. С_рач о моторах это святое. Продавцы запчастей морально не могут продавать на 3.4 и 4.0 литровые моторы запчасти и расходники по той же цене что и на 2.7, (за песню надо платить).
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002

Железногорск124
Цена конечно высокая даже очень! Можно было и паджеро взять имхо! На этом я бы только по городу ездил жалко его!)

ништяк
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991

zeeero:
2.7 во владе до 22 и во владе не меньше 16 летом

У меня был прадо 5 VZ, на месте колеса проворачивал на асфальте. Думаю те 184 кобылы занижены на тоёте. Авот прадо 2.7 после него, был мягко говоря туповат(старый еще движок)

город за рекой
Пере гонял свежего сурфа и прадо оба с 2tr так по ощущениям к прадику катер был "привязан" возможно это из за постоянного привода на прадо, сурф на заднем просто рвал прадика на пару тройку корпусов))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!

медвежий угол
что там с блокировками, какие есть? понижайка в наличии?
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."

Владивосток- Чуна - Алтай
SIBERIA42 что там с блокировками, какие есть? понижайка в наличии?

Переключается кнопками ЭЛЕКТРОНИКОЙ

Евгений
и понижайка, и блокировка межосевого....

ЕСТЬ и понижайка, и блокировка межосевого, включается только не рычагом а переключатель.

Как встала лебедка?Мудрить не пришлось? Как тянет?Спс

Все четко тянет отлично. Зайди на драйв 2, там подробности установки.

За отзыв и Сурфа с его железной надёжностью, только 5! Удачи на дорогах и на бездорожье!

Сергей2110:
В вашем ауле можно и УАЗ взять,все равно будешь в тренде)Сравнил тоже Сурф и Паджеро,Митсубиси до Тойоты еще расти и расти.
Когда комар садится на яйца,приходит понимание,что некоторые вопросы лучше решать мирным путем.
Zavxoz84
Ставрополь
Хотелось бы узнать на сколько лучше хуже(посадка салон акустический комфорт и тд
)в дальней дороге в сравнении с 20 Ipsum.

Zavxoz84
Ставрополь
Катаюсь на ипсуме 2001г. И посматриваю на Сюрф.

Магадан
На фотке прикольно по грязной колее идет. С блокировкой там ехать вообще не проблема. Кузов получше, чем у 185, но более нежный. Я бы на таком в лес не поехал.

Сосновоборск
2,7 -для такой машины ! .Динамика на 3.4 была-бы наверное порезвеё,но и бензинчика кушает он побольше литров на 5 так --как раз
наоборот как говорится плавали знаем ! такой пример, даже для самых непонятливых мешок картошки положить на плечо подростку
или мужику - так здесь - проверено давно и многими !!!!

Брянск
Здравствуйте. А как там места для задних пассажиров ? хватает ? сколько см от края заднего сидения до спинки переднего? ощутили что меньше места чем в ипсуме ?

Уссурийск
Добрый, да места конечно сзади меньше, чем в Ипсуме ещё и спинка не регулируемая.Но я сзади не езжу, там только ребенок катается от него жалоб небыло;)

Брянск
Спасибо

Meveric
типичный диванный эксперт !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!,- эти перечисленные внизу авто зачем ? - это не твои машины, иначе ты бы такую глупость
про 5VZFE не написал !!!!!!!!!!

MVK
да... чехлы откровенное ***** !!!!!!!!!!!

Санёк@174
Meveric:2TR отличный движёк! 5VZ-FE откровеенно неудачный двигалеть, хотя 20 лет назад наверное был не плох, у него всего на 22л/с больше, так что о лучшей динаике говорить смешно.5VZ отличный двигатель...
маверик - этот дилетант-всезнайка! - таких полно, не надо на них обращать внимание. На самом деле 5VZ FE классный двиг.
если исправный (не изношенный) расход по трассе (на Сурфе ) при отключ. передке и бенз. нормальный - 11-12л скорость до 100км/ч

AndreyZ
100% -подтверждаю,а ещё с низов подрывает как хороший дизель

Магадан
Я ради интереса посидел сзади своего 185 сурфа как пассажир... Ну да, не айс. конечно, но в целом терпимо. Конечно. это не кроун-маджеста. Далеко не он. Но если подобрать наклон спинки, тов целом покатит. Это же внедорожник.

Продажа Toyota Hilux Surf 2006 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто