Установили двигатель 5L

Пришлось поменять мотор. Вообще планировалось уже начать новый проект, как неожиданно умер старый добрый 2LT. На самом деле все с ним было хорошо, пока рулевой демпфер IronMan не перетер поддон до дыры. Да и дело даже не в этом. Дырка была забита грязью и все было хорошо, пока на мойке грязь не выбили - в итоге масло кончилось и мотору застучал. А так бы ездил еще и ездил :)))) Вывод - проверяйте предложенный "готовый" тюнинг перед установкой.

В итоге машину в таком состоянии не продать и, как было предложено Роман2891, был куплен 5L. Почему не :

1KZ - много переделок ( замена на АКПП, с карданами, управлением и пр., замена радиатора, крепления мотора + гемор по электрике).

3L - разница по деньгам с 5L не большая, но последний выпускался до 2004 года, возможно даже дольше.

1UZ - совсем много переделок, как в виду конструктивных различий, так и по нагрузкам на агрегаты.

Что имеем в итоге. Мотор 5L встал без переделок - как тут и стоял. Более легкий чем 2LT (на 15~20 кг) и еще более легкий чем 1KZ (на 70~100 кг с учетом АКПП). Тяга на низах отличная. Это помогает не теряться в потоке и даже легко всех обгонять на старте со светофора. Т.к. пары короткие, то разгон до 60 по городу более чем достаточный. На трассе ехать можно спокойно 80-100. Думаю с нормальными парами ехал бы легко 120-130.

Отдельно про покупку пару слов. Ценник не порадовал - 136 т.р. Покупал напрямую из Владика. Сначала нашел порядка 20 предложений и забросил email. Далее из всех кто отписался более менее удачно дозваниваться удавалось только до 5-7. Из них только 2 согласились на официальный договор Юр.лицо - Юр.лицо. Из них один выбыл по причине "путаницы в показаниях" по предлагаемым моторам.

То, что я получил после оплаты по результатам вскрытия оказалось в идеальном состоянии, за что я очень признателен продавцам Alfa-Kiomi.

Вот несколько фотографий этого мотора.

Продажа Toyota Hilux Surf 1990 в России

Здравствуйте.
очень заинтересовал ваш отзыв.
Очень понравился: кратко и по-существу.
У меня похожая проблема,может резвеете мои оставшиеся сомнения.
У меня Hilux 1987 г.в.,ДВС 2L кузов LN65 ,двигун совсем устал (на 100км 1--2л масла),как он ещё ездит....????
Хочу поставить 5L,вопрос : по коробке встаёт?? И вообще есть какие то переделки??
Буду благодарен за ответ,можно писать на --dorofeevvladimir@hotmail.com

И ещё раз здраствуте.
вроде мне ответили ...обещали связаться и...тишина....
Может всё таки выйдите из подполья,дадите 2-ю жизнь прекрасному автомобилю,которого я изо всех сил хочу спасти!!!!!

И ещё раз здраствуте.
вроде мне ответили ...обещали связаться и...тишина....
Добрый день. Я вам все на почту уже написал, проверьте
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1990

Кемерово142
Добрый день. планирую купить грузовичек с ДВС 5L.
подскажите на что обратить внимание в ДВС или МКПП или еще что то???
с дизелями опыта мало и обслуживал на СТО, хочу купить живой вариант.

Кемерово142
Добрый день. планирую купить грузовичек с ДВС 5L.
подскажите на что обратить внимание в ДВС или МКПП или еще что то???
с дизелями опыта мало и обслуживал на СТО, хочу купить живой вариант.
Добрый день. Все как у всех таких автомобилей смотрите. Никаких специфических особенностей 5L нет.
Я покупал мотор отдельно по договору и с гарантией. Насколько знаю по внешним признакам мотор можно оценить по следам ремонтов и предпродажной подготовки (например свежий чистый герметик на поддоне может говорить о том, что туда зачем-то лазили после снятия ДВС).
Посмотрите видео по автоподборам.

Чегдомын
Здравствуйте подскажите разницу по мощности и тяги между 2 л и 5л? Разница ощутимая у меня Хайлюкс на 2 л мотор живой стоят 35 колеса но в горки затяжные на второй едет где-то двигателя не хватает вот и вопрос к вам разница у них большая или нет именно по мощам и тяги стоит заморачиваться заменой или нет мой 2л атмосферный после кап ремонта но на 35 колёсах не хватает тяги.