Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 1992

Тойота Хайлюкс Сурф 1992 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 1992
Двигатель: дизель, 2400 куб.см
Здравствуйте. Не судите строго, отзывы не разу не писал  - это первый. Машина правда не первая. Были начиная с отечественного Москвич 412, Ваз21013, Toyota Hice, Ваз 21074, Toyota Raum...Приобрели совместно с супругой участок земельный для строительства, дорога туда на момент покупки была не пролазная, на Рауме чуть поддон не пробили. Решили взять что то такое, чтоб и на участок ездить и материалы возить, если надо, да и на природук не так страшно (как на Рауме) съездить было можно. Искал сначала что то типа Xtrail или Explorer. Есть у меня дружбан, он рыбак и охотник, сам на Газ 66 Сибирские просторы и буреломы рассекает. Вот он и посоветовал Сурф - лучше, говорит ничего нету. Машина  мол, на раме, полно приводная, высокая, да и дизель к тому же - мол крутящий момент и все такое. Загорелся я в общем - тем более в тайне давно мечтал о Крузаке или о чем то подобном, но на Крузак деньгов не хватало. Пересмотрели с ним большое количество машин и остановились на единственном на механнике - все остальные были на автомате. Что за джип на навтомате? Настоящий внедорожник должен быть на механнике -так меня убедили. Купил в Кемерово и ездить не куда не пришлось - оказался аж 6 хозяином в России. Купил за 265 тысяч рублей, при этом не было на нем никаких приблуд, ни сигналки, ни подогрева, масло откуда то сифонило, как позже выяснилось из под клапанной крышки и с турбины, заднее стекло не поднималось (стеклоподъемник сломан был), аккумы уставшие были. Потом в процессе по немногу все эти проблемы устраняя отказал движок под днищем - переключающий полный привод на задний, стартер накрылся, тазом, затем коробка сломалась, потом реле зарядки, затем после всех этих ремонтов накрылся резистор печки (заказал новый на exist). Масло подъедал и в горку наклоном 70 градусов заезжал только на пониженой. Сделал капитальный ремонт двигателя (замучился тогда искать поршня, ездил в Новосибирск за ними, в итоге нашел здесь кольца под стоявшие поршня и поменял) поменял коробку (кпп) сломалось что то внутри -купил контрактную. Намучился с ним по полной программе, мерз в нем, со временем конечно все сделал. Webasta установилб перископб акуммы поменял. Все сделал. А я надо заметить с юности, еще с первой машины привык бортовой журнал вести, с датами, пробегами всех замен, ремонтов и цен на работы и запчасти. В итоге вышла у меня кругленькая сумма - купил за 265 тысяч, потратил 316 тысяч, а наездил при этом на нем всего 23 тысячи км. Лучше бы чуть подкопил - как раз на ОТС Xtrail хватило бы. По проходимости спору нет - отлично, по удобству ночевки тоже хорошо - можно в двоем спать почти во весь рост, что касается удобства сидения - привык конечно но при росте 192 см не очень то удобно сидеть, правда подголовники и сидушки сделаны на отлично. Продал я его, так как моторист мой, который делал его сказал, что в двигле на головке есть трещины и есть вероятность того, что накроется он "тазом", двигатель, в смысле. Контрактный 3L хотел на него поставить - так он стоил под 145 с пробегом 230 000 км. На...х такое нужно? Поменял я его сегодня на Японский универсал. Чему очень рад. Четыре месяца продавал никто за 400 000 тысяч его брать не хотел. Потом скинул ценник на 370 000 и обменялся ключ в ключ на универсал.

19175
Николай Валерьевич, Владивосток
Виктор, Тюмень
володя, Тольятти
ю, Новоалтайск
Игорь, Новокузнецк

Город упавшей ёлки
Что за универсал?
- Почему кошка не точит задние лапы?
- Она переднеприводная.

Белогорск
Сообщений: 2018
"в горку наклоном 70 градусов заезжал только на пониженой"
=)) а ты как хотел?! чтобы он заглушенный на нее закатывался?!=))))
Надо не 3L было искать а КЗ!
Toyota mark2 mark2 jzx90 mt Toyota Harrier MCU36

ГоА
а что ты еще хотел от 1992 года?
Звездеход
Полет нормальный...

купил за 265 тысяч, потратил 316 тысяч

Я бы наверно удавился на первой сотне

За что заплатил,то и получил

724:
купил за 265 тысяч, потратил 316 тысяч
Я бы наверно удавился на первой сотне
А что удивительного - нормальный внедорожник дешевле 500р не найти. Если клубные искать, то от 500 до 800тыр за аппараты 90-х годов.
Другое дело, для людей, не больных "джиперством", тратить такие средства на древний ржавый аппарат кощунство, поэтому правильно купили универсал - содержать его на порядок дешевле...
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Все,теперь наверно тойоты и джипы овно.

Бывает и хуже..........
Удачи с универсалом.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Чита-Ясногорск
Андрей 884:
Все,теперь наверно тойоты и джипы овно.
владел жигулями 94г., мицубиси деликой 89г., ниссан террано 93г., две тойоты легковые 99 и 00 г. - моё ИМХО: тайота реально амно !, но многим нравится..(хотя попса всегда всем нравилась невзирая на то, что НЕ МУЗЫКА !)

красноярск
3 за покупку прилепил -

хорош
GET BIG OR DIE.

новосибирск
друг у тебя какой то не далёкий)))))) такое старьё посоветовал вы бы ещё гелена искали за эти гроши
Чтобы со всеми не спорить ,надо одного ударить)))))

Ну что за не уважение к родному языку!!!Автору не стыдно,или сейчас это в порядке вещей?Почему администрация не реагирует?
Мой отзыв: Москвич 410 1960

Западная Сябирь
Честный отзыв!
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

Волжский
shlyapnik:
Ну да, TOYOTA - АМНО, а тазы рулят)))) Музыкант Блин))))

А что вы хотите за отжатый Сурф с 2лт, за машинами следить надо а предъыдущие хозяева этим не заморачивались. У меня был такой же 5 лет юзал проблем не знал, но следил за ним, а продал так он полгода накрылся, оказывается на нем валили под 140 чуть ли не каждый день
В разбор PIAZZA JR120 G200. CRESTA LX70. CORSA AL25. CIVIC EF2. LAUREL C32 CA18.

Западная Сябирь
раритет75:
А что значит следить? Менять масло во время- это понятно. Но хоть за следись, ресурс есть ресурс. Можно внимательно следить за манометром, как падает компрессия, или редуктор начинает жужать. Это техника, года ей не на пользу.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

Наши победили!:
Следить - не ездить "пока встанет" или развалится, жижи хотя-бы вовремя менять (все, а не только масло в ДВС!).
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

неудачное вложение средств ))
Ipsum

не повезло вам

машина сама по себе прикольная

Хорошая машинка.

Тренер Шумахера:
стиль интересный, немного на Зощенко похож
особенно в месте про крутящий момент )))

а так ошибок тьма конечно
Suzuki Escudo TA01W - был
MarkII TourerV JZX100 - был

Улыбнитесь, завтра будет хуже! (с) Беся

Саянск
видимо оч уставшим достался тебе этот сурф дружище. у моего брата такоиже был за два года только масло меняли да фильтра.
Грустный пешеход :(

Саянск
А вопщем сурф достоиный внедорожник, крепкий.
Грустный пешеход :(

ВОРОНЕЖ