Отзыв автовладельца Toyota Hilux Surf 1987

Тойота Хайлюкс Сурф 1987 — отзыв владельца

, ПЕРМский край
Год выпуска: 1987
Двигатель: дизель, 2400 куб.см, 297 л.с.
Расход топлива по трассе: до 10 по трассе а так смотря где ездить л/100км
Название: HILUX 4WD
Цвет кузова: мокрый асвальт
Цвет салона: серый велюр.
Салон: по середине панели как в самолёте навигация..
Кузов: !!!
Ходовая часть: !!!
Двигатель: 4-х цилиндровый,8-ми клапанный,97 лошадок,механический впрыск топлива.
Здравствуйте все кто решил прочитать мой отзыв!
Живу я в сельской местности вот наверно и по этому захотел авто с повышенной проходимостью, так как выезд за грибочками, ягодами да и так грязь помесить я это дело люблю. До него были разные авто, первый отцовский УАЗ и жигули 5модели,потом уже своё иж ОРБИТА(ОДА), после рено19, ока1111, ваз99, ваз 6, иж 2717(фургон), ваз 08, немного нива, ниссан блюберд 44,и вот наконец СУРФ.И вот всё взвесив решил что хочу машину проходимую комфортную и чтоб с кузовком была, полазив по сайтам и начитавшись отзывов про разные авто очень захотел сурфика, и вот в один прекрасный день вспомнил что есть у одного не далеко живущего мужичка вроде есть какой-то японский танк, и поехал я до него, и вот чудо стоит он правда не такой какой хотел, я хотел в другом кузове ну да ладно на тот момент выбора не было да и денег особо тоже, перетолковав с ним он был готов мене его продать, так как авто было в плачевненьком состоянии а денег у него не было для вложения в это чудо японского автопрома. В общим через пару дней я пригнал авто к себе домой.
Разобрав авто до основания так что от него остался только один остов(голый кузов на раме) начал его оживлять, переварил пороги, арки задних крыльев и пол у педалей водителя, всё это дело протравил какой-то хренью, промазал авиа-мастикой(от брата осталась) кстати классная вещь, до конца жизни после такой обработки хватит и внукам останется, проклеил вибро и проложил шума-изоляции, с наружи где надо было малёха шпаклянул и покрасил. Поменял задние стоп-фонари. Кузов вроде привёл в божеский вид.
Ходовую начал перетрехать: поменял наконечники рулевые(стояли вообще вазовские), поменял амортизаторы(стояли от мотоцикла иж с какими-то скобками трубками и т.п), поменял тормозные колодки и перед и зад,(стояли какие надо но сношенные в ноль))) в заде стояли амортизаторы от газели , что удивило так то-что стояли как родные и живые-оставил. Поменял крестовину с заде и одну в переди. Поменял ступичные подшипники с лева в периди, и резинки с заде у рессор. Остальное было живое.
Движок: поменял фильтра и масло, залил тосол(была вода),поставил новые аккумы.
В оптике поменял лампочки и после поставил что-то похожее на люстру.
Воткнул магнитолу и блины теперь  вперёд…..
Да,.. забыл сказать что авто было универсал и крыша у него снималась по передние сидения и получался кабриолет, но мене нужен был кузовок и я съёмную крышу разрезал по полам и у средней теперь уже части сделал перегородку и у меня после, авто стало ещё универсальнее, надо кузов- снимаешь заднюю часть, получается пятиместная машина с кузовом, далее снимаеш среднюю часть и уже пятиместный кабриолет. Вот както так… Всё это делал сам и вложился кстати  в терпимую сумму. Тысяч может 20-25.
По проходимости он не хуже УАЗа но и не лучше, хорошо что дизель тяговит и пониженная вот и весь плюс в проходимости. Но зато комфорт конечно с УАЗОМ не сравнить, тепло 2печки я бы даже сказал жарко по этому второй печкой мало пользовался. Ну там элпакет, и гидрачь говорить не стоит всё есть и это 87 год))) В целом машину облазил облизал и пролазил где мог и хотел авто качественное и для людей.
Но есть и минус это двиг 2-LT , блин придумали-же ремень на такую махину и при этом при порыве ремня делается  много нехорошего…. У меня было раз но обошёлся малой кровью.А так вплоть до замены головы а она 30т.р стоит. К тому же он слабоват, хоть это и не гоночный болид но хотелось бы по мощнее, опять налог меньше! Хотя я думаю что если менять всё во время то можно и без последствий, причём на ремне роликах и помпе не экономить. Ну принципе наверно всё, кто читал СПАСИБО, на орфографию особо не обращайте. Кому интересно отвечу на вопросы. В данный момент авто продал за надобностью денег, сейчас пока на пузатёрке катаюсь тоже тойота . Люди говорят кто на джипе ездил больше на маленькое авто не садятся, наверно оно так и есть, потому-что  страсть как хочется ДЖИПА!!!

Новочеркасск
надежен

екатеринбург(реж)
я первый.классный аппарат для леса.
Toyota Camry MCV20L 1MZFE 1996г
Мой отзыв: Toyota Camry 1996

екатеринбург(реж)
ну вот пока писал уже второй
Toyota Camry MCV20L 1MZFE 1996г

Новочеркасск
tim385:
я первый.классный аппарат для леса.
не первый ты . кстати долго ты писал я пока писал все думал писать или нет и что. потом зашел в вк там написал сообщение и обратно сюда зашел и ваш коммент токо появился

Настоящий жЫп!!!Был.Фото отличные.

Автору-УДАЧИ!!!И когда-нибудь снова взять джипа!...

тюмень
Автор, ты о чем говоришь? Он в стоке, раз в 10 лучше уазика в грязь лезет!!! Я на таком, с этим же двиглом, много уазов повытаскивал из грязи! Ездил на нем 3 года, и горя не знал, и тяги для грязи хватает с излишком! А в уаз в переделку если вложить тыщ 200, только тогда он в гязь поедет! После сурфа был у меня уаз, потом продал и перекрестился.
славян72
вазы 2109,короны,краун,цивики,одиссей,сурф,уаз,Джип Чероки,Джип Гранд Чероки.
Мой отзыв: Jeep Cherokee 1993

Заринск
У всей семьи на лицах счастливая улыбка, от того- что у них есть настоящий авто. Пусть чуть-чуть и взросленький.

Пермский край
Саня, за отчет +5!!! за фоты +5!!! Ждем следующего отчета..... и снова о ЖИПе!!!:)

Ремень рвётся только если кривыми руками поставлен, ну или край, если дешёвый дубликат.

Фото с грибами не про авто, но все равно смотрится к месту)
Что за грибы в ведрах?

хороший танк, сейчас таких уже не выпускают увы(

Ух ты, первый раз вижу Сурфа в таком кузове. Удачи тебе в эксплуатации

Молодец, за труды 5! Удачи!

Сообщений: 1955
был такой у брата тока бензиновый и чуть посвежее вроде 1994гв - где он только не был и чего только не видел! и тонул и кусты перерубал) а ему все *****у! главное следить за ним а так это очень хороший аппарат!
:) улыбнись!

славян на крауне:
Да что ты говоришь!!)улыбнуло)

NAR

пять+

Рязань
что за грузовик на 1м фото,ЗИЛ?)
Это Газ-51 можешь не верить но в некоторых отдалённых отдалённых уголках нашей родины такие ещё трудятся

за отчёт респект машина зверь хотел такую но побоялся лохматых годов

Коркино
Отличный Авто! Уачи на дорогах!

Коркино
DDDD4488:
Отличный Авто! Удачи на дорогах!

Southern Rhodesia
хайлакс. пять.
Holy Motors

удачи. 5+!!!

дальнегорск
прочитал .позитив.по поводу головы не соглашусь.это первая модель она вовсе не дорогая.кстати более живучая чем вторая .5

отличный кузовок получился.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

На теплом берегу
Был у меня в 130 - кузове, отличный машин :)
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

что за грузовик на 1м фото,ЗИЛ?)
ГАЗ-51, я на нём на шофёра учился.

Carozeria:
ГАЗ-51, я на нём на шофёра учился.
Я тож на таком учился, тока на нашем лэйбл еще ЗИМ был и подножки деревянные.
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Artoba:
Настоящий жЫп!!!Был.Фото отличные.
Автору-УДАЧИ!!!И когда-нибудь снова взять джипа!...
Спасибо!!!

Leva2000:
Спасибо!!! буду стораться

За жЫпа 5!

что за грузовик на 1м фото,ЗИЛ?)
это газон 51 полный привод, кстати живой и ездит но движка боится оборотов стоит по буксовать где нибудь погозовать и всё хана люди так говорят ну это другая история....

epiv:
Фото с грибами не про авто, но все равно смотрится к месту)
Что за грибы в ведрах?
Это рыжики !!! класс грибы....

НОВОСИБИРСК
ПЯТЬ с плюсом. Может имеются фотографии ремонта?
Добавляйте!!!

т744ст54:
ПЯТЬ с плюсом. Может имеются фотографии ремонта?
Добавляйте!!!
кое что есть, добавлю...

Faer43:
Тогда это ГАЗ- 63, а не ГАЗ- 51. Насчёт "побуксовать и движку хана"- бред, это ГАЗ- 63, он двухмостовый, у него есть раздатка- то есть имеется пониженая, включил- и буксуй с головой.
У нас был в гараже в 90стых, я не помню, что бы движок стуканул от буксования.

ПуЦиК:
Я тож на таком учился, тока на нашем лэйбл еще ЗИМ был и подножки деревянные.
Тогда это не ГАЗ- 51, а ЗИМ и есть.

ПЕРМский край
вот фото кое какого ремонта...

и ещё немного...

больше особо нечего...

в хозяйстве отличный помощник .5

Carozeria:
У нас был в гараже в 90стых, я не помню, что бы движок стуканул от буксования.
Пардон, вы правы сер! это газ-63 а на с чёт двигателя нет...

5 поставил !

Carozeria:
Тогда это не ГАЗ- 51, а ЗИМ и есть.
Нет ГАЗ-51, просто он был собран "из всего что было", кстати до сих пор ездит.

Leopolis
Раритетный Сурф!5!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Новгородская облас
Бодрый ветеран! Уважениие вызывает проделанная работа,тут иногда масло поменять и то лень. Я думаю Toyota еще поездит.
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1990

Серый 53:
Спасибо всем за коментарии, хорошо что люди ещё интересуются и некоторые знают что тойота КЛАСС!!

Интересно наблюдать за рассуждениями о проходимости авто, когда на фото машина в грязи на шоссейной резине. Вы не пробовали хотя бы M/T колеса поставить?
Низкофорсированный дизель действительно позволяет проползать не срывая колеса в букс, это большое благо для проходимости.
"Разум должен идти впереди тела". Японская мудрость.
Пермский край
Саня за любовь к машине 5!!! Что-то маловато, по скромничал, знаю можешь больше рассказать про "ЕВРЕЙСКИЙ ТАНК". А если бы ему ещё резину нормальную, то друзья до него точно не добрались бы на своих недоприводах с лопатами откапывать.

ВОРОНЕЖ

Пограничный
У меня 1986 года с уазик сним несравнится если говорить о прохадимости то УАЗ долеко взади
день добрый . нуждаюсь в шлангах кондёра , случайно нет лишних. спс

Продажа Toyota Hilux Surf 1987 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Хайлюкс Сурф.
Посмотреть всё о Тойота Хайлюкс Сурф